21.10.2023

Оно вам надо. Elian Liquid Eye Paint 74 Improvise

Жидкие тени — особый предмет: кто-то их любит, а кто-то — вообще нет.

С жидкими тенями, как и с подложками, и как со всякими тенями в стике, у меня разговор особый — в упаковке они нравятся, а когда начинаю с ними работать, разонравливаются. Но пройти мимо восхитительного оттенка изысканной незабудки я не могла!

Поскольку опыта с жидкими тенями у меня настолько мало, что даже коты плакать отказались, сравнивать продукт Elian с чем-либо я не буду, а просто пройдусь по основным характеристикам в стиле «удобно-неудобно».

Спонж достаточно удобный, чтобы разнести тени по площади глаза. По умолчанию набирает слишком много продукта на себя, но его можно убрать или вообще наносить тени кистью.

Состав довольно быстро застывает на глазах, поэтому сначала нанести тени на оба глаза, а потом тушевать, мне неудобно. И если ты промазал с количеством, будет сложно: от попыток добавить тени будут видны стыки (примерно как у лака для ногтей, если какой-нибудь скол или отпечаток перекрыть сверху), а результат попыток убрать излишки будет зависеть только от ловкости рук. И мошенничества теней.

Слева — четкий свотч, справа — растушеванный

Стойкость на жирных веках сносная, в конце дня тени слегка скатываются в складки, но для меня это очень хороший результат.

Тут только жидкие тени Elian и прекрасная нюдовая палетка Clio

Добавила сверху топпер Lethal Parallax

Мне больше всего нравится носить их либо соло на веке, либо как подложку под какую-нибудь топперную сияшку, как на фото выше.

Кстати, у этих теней очень крутые характеристики, чтобы рисовать ими стрелки. Они в меру жидкие и пластичные, ими очень легко работать (с конкритом Крыгиной тяжелее, например), быстро застывают и носятся до конца дня. Один минус — из-за рельефа сверху будет сложнее добавить черную стрелку, если захочется. А обычно хочется, потому что получаются очень обаятельные «перышки».

Насчет цвета, потому что такие оттенки сразу ассоциируются с продавщицами из 90-х, а этот оттенок очень напоминает те самые голубые тени. Тут оттенок посложнее, более припыленный, при растягивании дает слегка «трупный» цвет, что позволяет его хорошо увести в светлую кожу. Так что нет, это не совсем «продавщица», хотя при большом желании ее можно там найти.

Для любителей «трупных» губ: тени можно нанести на губы, и в зависимости от количества можно получить эффект посеревших губ или просто эпатажный цвет. Для любителей Азии и голубых румян: тени можно нанести на щеки. Если не переборщить, получится эффект фарфора.

В общем, мне понравилось. И тени хорошие, и цвет бомба.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 21 октября 2023, 01:05
Смотрю на эти тени с момента их выхода
mallow_grey 21 октября 2023, 11:52
Надо брать, если рассматриваете для себя вариант кремовых теней) Цвет классный, очень красиво смотрится в паре с Танцующей до изнеможения
nefa 21 октября 2023, 15:32
Я долго думала насчёт них, а потом понадобилась подложка под блестяшки, и я сдалась)
mallow_grey 21 октября 2023, 22:27
И как ваши ощущения от нее?)
nefa 22 октября 2023, 05:49
Ожидания оправдал) я не помню, носила ли я их соло, но точно помню, что, когда накрасила, подумала, что они выглядят лучше, чем я думала))
mallow_grey 24 октября 2023, 21:26
Ну что же, поздравляю с замечательной обновкой)
nefa 25 октября 2023, 03:04
Alice_13 23 октября 2023, 09:39
Есть у меня. Цвет очень нравится, но есть за ними маааленький грешок: если переборщить с толщиной слоя, то нещадно скукоживают веко, прям очень! Выход очень простой — контролировать себя и тогда на выходе прекрасный цвет и удовлетворительная текстура
mallow_grey 24 октября 2023, 21:27
Это у них есть, к сожалению(
Вам очень идет этот цвет)
Alice_13 25 октября 2023, 10:42
Спасибо, Вы ко мне добры)
Цвет подходит к тону кожи, но вот из моих серозеленых глаз вытаскивает какую-то муть болотную, они становятся бурыми с этими тенями. Но все равно нравятся. Кстати, они сами по себе неплохая база для пигментов и сухих теней. У меня есть ярко синяя однушка Bronx (ей затемняю внешний уголок), а Тамми ультрофиолетом подчеркиваю цвет основы по нижнему веку, иногда рыбок-льдинок добавляю. Со льдами надо было попробовать, но Корабль уже уплыл от меня — не прижился.
Irina37a 24 октября 2023, 14:08
Elian есть лак голубой. Мне напоминает цветы незабудки. Люблю его. Тени голубые давно хочу купить в память о маме. Но пока не зацепил ни один цвет. И с зелеными глазами так себе сочетание получится. Но, не теряю надежды найти свой оттенок голубого.
mallow_grey 24 октября 2023, 21:30
Наверное, если взять цвет понасыщеннее и потемнее, будет смотреться хорошо. Сейчас стали делать больше незабудковых оттенков
Irina37a 24 октября 2023, 21:48
Спасибо за ответ! Думаю, да, найду. К Новому году точно позволю себе такой эксперимент с цветом.