19.10.2023

Лимитка от Тамми Танука Клюквенный лед: 4 стадии принятия

С пигментами от Тамми Танука у меня периодически случаются приступы негодования. Да, я помню, что оттенки на сайте это лишь ориентир, и от тысячи факторов может зависеть итоговый цвет в макияже. Но кроме этого, бренд сначала избаловал нас гипнотическими яркими сияющими запусками, и когда попадается что-то по скромнее, появляется удивление. Да, я сейчас про лимитированный оттенок «Клюквенный лёд», который я долго хотела, разочаровалась, а потом приняла и полюбила его тихое очарование.

Все участники группы «Посвященные» в магазинчике Sigil Inspired Tammy Tanuka могут за каких-то 330 бонусных баллов разжиться 1 мл лимитированного пигмента с дуохромом из розового в салатовый. Звучит отлично, программа лояльности у Тамми завлекательная, да и на промо оттенок выглядел так, как я люблю.

«Ягодный оттенок с легким бирюзовым шифтом» — пишут на сайте и кажется, что так оно и есть.

Ожидание:

Реальность:

Искусственное освещение

Я ждала сливу и подгнивших ягод с черносливом, которые будут хорошо так бликовать в бирюзовую Катунь. А оказалось, что это клюквенный кисель с едва заментым зеленоватым шифтом.

Ниже с аналогами при разном освещении, Клюквенный лёд крайний справа.

Клюквенный лёд крайний справа
Клюквенный лёд крайний справа

На глазах соло на обычной базе под тени выглядит как-то невнятно. Оговорюсь, что это на мой вкус. Голубоглазым и зеленоглазым будет крайне красиво, да и любители нежнятины не должны остаться равнодушными.

Ниже с бальзамомL'Oreal Paris Glow Paradise 107 Brown Enchante

Вот тут всё тот же быстрый макияж и оттенок соло:

Тут всё то же самое, на губах MishLav Lipstick Red Красная помада, а блик продублировала и усилиласпарклом Бернович 13, сразу поживее выглядит макияж:

Тут Клюквенный лёд на всем подвижном веке, в складке чуть Леденящей субстанции:

Искусственный свет
Искусственный свет

Стойкость на базе до демакияжа, нанесение простое, даже растушевать можно. Мои ожидания относительно оттенка — это только мои придумки, по прошествию времени пигмент видится мне красивым, под определенный запрос очень даже. Этот обзор может оказаться полезным тем, кто хотел, раздумывал, сомневался насчет этого оттенка. Не стоит ждать супер контраста, яркости или сияния, и если вас это устраивает, берите смело, классный пигмент.

Цена: 330 бонусных баллов

Оценка: с учетом первых эмоций 8/10

Знакомы с этой лимиткой? Какие оттенки от Тамми у вас тоже не совпали с ожиданиями?

В телеграмм сегодня рассуждаем на тему запрета в ЕС глиттера в косметике https://t.me/ladnyusha_beauty.

Strawberry_Icecream 19 октября 2023, 13:35
У Тамми вечно какие-то проблемы со свотчами
AnyaMalina 19 октября 2023, 13:47
Да я без критики, знаю, насколько сложно снимать пигменты. Мне в телеге писали, что смотрится по-другому, возможно, партия другая
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 13:40
У меня есть, положили в подарок) Розовые вообще не мой конек)) Поэтому лежит посто так
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:05
Можно мне, можно? )) я бы носила ))
AnyaMalina 19 октября 2023, 14:06
Света, если ты придумаешь, как, я тебе отправлю свой
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:15
🤣🤣а я тебе что-то отсюда )) в том году посылку полкило передавала через подругу ) если полетит кто-то из наших — дам тебе знать ) спасибо!
AnyaMalina 19 октября 2023, 14:18
Договорились, тогда отложила эту клюкву
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 14:25
Я тоже могу отправить 😄 Если мне объяснить, как)))
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 14:28
Могу даже отправить Ане (она в соседнем городе), а Аня уже скопом отправит 😉
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:41
Ой, девочки, обожаю вас ))
Kabanuchka 19 октября 2023, 14:06
Аня, не знаю, вкусы разные, но мне очень понравилось)) на каждый день когда не надо сиять — классно )
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:01
Спасибо, Света)
Вроде бы, да, неплохо, но у меня есть более любимые варианты
Tartuga 19 октября 2023, 14:28
Обалденный макияж — носите! Очень свежо.
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:16
Ой, приятно   Постараюсь
aquagirl 19 октября 2023, 14:31
Я тоже думала, что пигмент поярче будет )
Брать не буду, спасибо за пост!
AnyaMalina 26 октября 2023, 05:19
Я тут змейку наконец взяла, едет, не прошло и тысячу лет, твой пост был еще одним катализатором, спасибо)
Мне кажется, я эту зеленую бестию пыталась больше года выловить
Winter_cherry 19 октября 2023, 15:06
А мне нравится. Красивое )
AnyaMalina 26 октября 2023, 10:42
Спасибо, рада, что понравилось
Helenitte 19 октября 2023, 15:14
У Тамми все лимитки очень милые нюды).
FairyKatty 19 октября 2023, 17:05
Призрачный лик, варенье из сирени, перо птахи, зеленый туман не нюд) Первые какие вспомнила)
nadezhdasalakhova 20 октября 2023, 04:03
Ой не все, но тут ещё что считать нюдом, конечно)
Есть и яркие и тёмные, сейчас вот как раз к Аллюру давали Зов зверя в прессе) Ещё взяла Метелица, посмотрим какая она. Ещё обожаю Треск хвороста — это просто нежнейший взрыв блёсток)
Helenitte 20 октября 2023, 14:04
Вспомнила Треск и Перо Птахи. Вот и правда, как я забыла про эти прелести!
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:39
Зов зверя, правда, совсем не нюд) написала про него kosmetista.ru/blog/144026-limitka-ot-tammi-pressovannye-teni-zov-zverya-sigi.html
FairyKatty 19 октября 2023, 17:02
А вам очень идет..)
AnyaMalina 26 октября 2023, 10:43
Спасибо) оттенок кажется довольно универсальным
dietmblr 19 октября 2023, 17:09
Тоже не полюбила этот оттенок. Я как раз голубоглазая любительница нюда, но для меня он вообще никакой — база яркая, тинтует кожу, а блика толком нет. Единственный выход — наносить сверху топпер, но мне сам цвет базы не нравится. Я иногда рисую им стрелки, это единственное применение, которое меня относительно устраивает
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:40
Стрелки таким оттенком на моих веках добавили бы болезненности, но хорошо, что хоть так пригодился)
JaneC 19 октября 2023, 17:57
Мб надо его на какую-то темную подложку сажать, чтобы он выдал то, что на свотче с сайта?..
Странный оттенок, как и все обычные лимитки от Тамми. Мне кажется, они все никакущие. Коплю 1000+ баллов на артефакты.
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:41
По идее, офф свотчи без цветных подложек
Из артефактов хочу только один
Из «обычных» лимиток люблю Зов зверя kosmetista.ru/blog/144026-limitka-ot-tammi-pressovannye-teni-zov-zverya-sigi.html
gALBina 19 октября 2023, 18:10
Надо попробовать накраситься 🤔
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:42
Интересно, как он будет на более смуглой коже
gALBina 26 октября 2023, 19:08
Я как-нибудь постараюсь всунуть его в какой-нибудь макияж 😅
gALBina 27 октября 2023, 13:04
готово)
AnyaMalina 27 октября 2023, 18:47
Прикольно, розовинка вообще потерялась
gALBina 27 октября 2023, 18:50
На мне все такие оттенки в зелень уходят😅
AnyaMalina 27 октября 2023, 19:00
Это всё проделки оливковой кожи
gALBina 27 октября 2023, 19:01
Это точно😪а хочется больше розовинки иногда 😅
Blondinka_Liuda 19 октября 2023, 20:22
У меня такой вопрос — а сколько денег надо потратить, чтобы накопить столько бонусных баллов?
BlueStocking 21 октября 2023, 03:33
Около 7 тысяч)
Blondinka_Liuda 21 октября 2023, 05:22
Спасибо. Ничего себе.
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:43
Ну вот, посчитали мои инвестиции в Тамми
Beauty_provincialka 19 октября 2023, 20:37
Смотрела на этот оттенок, но в итоге взяла Кленовую Шипучку за баллы… Думаю, «реальность» меня бы тоже смутила. Спасибо, что показали!
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:56
О, на такой яркий рыжий бы не решилась, как Кленовая шипучка
Semmarina 19 октября 2023, 21:19
Господи, какие стрелки, красота, прямо оторваться не могла! И макияж с веснушками понравился, очень свежо. Тамми да, не все огонь- пожар-молния, но всё равно классные!
AnyaMalina 26 октября 2023, 11:57
Спасибо за стрелки
Веснушки люблю нарисованные, но держатся на жирной коже не супер круто
LolaNabokova 19 октября 2023, 22:34
У меня тоже есть эта лимитка, тоже вызывает противоречивые чувства. Обычно ношу ее в дуэте с сотканной из образов.
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:13
Судя по комментариям, это нормально)
Dasha_here 20 октября 2023, 04:03
А номера троих слева могли бы написать?
AnyaMalina 27 октября 2023, 18:47
Это берновичи, у меня там номера подстерлись, увы(
DanaNova 20 октября 2023, 04:03
Как же я Вас понимаю  . У меня были точно такие же эмоции и вопросы по поводу этого оттенка
AnyaMalina 27 октября 2023, 18:48
Надеюсь, удалось как-то его приспособить)
DamnTessa 20 октября 2023, 10:06
А что это такое зелененькое в уголке?
AnyaMalina 27 октября 2023, 06:17
Леденящая субстанция в прессе)
Lyric 20 октября 2023, 13:46
Ох, с Аллюром его заказала. На свотче на сайте такая красота. Ожидание-реальность совершенно не совпали((
Ваши ожидания совсем не придумки — на официальном свотче он совсем другой.
AnyaMalina 27 октября 2023, 18:48
Думаю, на фоне покупки Аллюра, грустить не стоит — новая палетка прекрасна)
Alia.foxy 20 октября 2023, 15:28
Поэтому мне так тяжело выбирать у них оттенки. По обзорам очень хотела Сельфиду, оказалось, что у меня есть пресс этого оттенка. И на мне этот очень красивый цвет даёт эффект «подбитого глаза».
С некоторыми оттенками тоже беда: красишься — вроде нормально выглядит, а при электрическом свете или на фото кажется, что я, как минимум, заболела, а то и будто меня били.
В итоге, сколько ни собиралась купить отдельные рефилы, кроме 3х маленьких палеток ничего не взяла.
AnyaMalina 29 октября 2023, 06:05
Сифильда есть, красивая   У меня из полноценных палеток только Аллюр и Змейка (Аксолотль в процессе покупки), остальное насобирала любимыми или интересными монетками из того, что уже было или хотела взять. Так, например, из Лисички приглянулся только яркий Трикстер, его и взяла)
Alia.foxy 29 октября 2023, 20:25
У меня маленькие Птаха, Кот и Лиса.
Трикстер кому-нибудь бы отдала, да некому
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:57
Как мне нравится   как раз красиво, что нет перелива, для меня, по крайней мере. Хотя ожидание -реальность не сходится, конечно
Но для дневного макияжа я бы схватила, не думая
AnyaMalina 29 октября 2023, 06:07
Да, для ежедневных образов приятный оттенок
fa_yulan 26 октября 2023, 12:13
Аня, первый макияж — просто идеально. Очень нежно, очень свежо, загляденье!
AnyaMalina 29 октября 2023, 06:10
Спасибо большое, очень приятно, что макияж понравился
Mantycora 26 октября 2023, 20:58
Мне очень нравится на Вас! Первый макияж самый вкусный!   Я бы себе такой оттенок хотела, жаль, что лимитка. Я тут начиталась таких красивенных постов про Тамми на Косметисте, и теперь ко мне летит Птаха и ещё три монетки-однушки
AnyaMalina 29 октября 2023, 06:11
Птаху обожаю! А какие однушки?
Mantycora 29 октября 2023, 08:41
Однушки 164, 163 и 166 из Аллюра, сатин и два матовых. Саму палетку Аллюр купить не успела, поэтому заказала самые базовые цвета из палетки. А её попозже, может, поймаю
AnyaMalina 29 октября 2023, 11:43
Вроде как, Аллюр еще будет, остатки, которые не разобрали
Mantycora 29 октября 2023, 19:15
Ох, очень надеюсь!🙏🏻