23.10.2023

Веселая умывалка от чёрных точек Моя Прелесть Пенка-мусс для умывания с Bha-Кислотой и экстрактом алоэ

Свою младшую дочь я специально приучала умываться и чистить зубки дважды в день с самого бессознательного возраста. Чтоб потом не возникало вопросов: «Зачем мне умываться вечером, если я уже умылась утром?». Моим стимулом была старшая дочь, которой мне постоянно приходилось аргументировать необходимость ежедневного моциона, которая пыталась отлынивать и упиралась, как осел. Подростки — это целое испытание родительской любви и нервной системы! Я сразу вспомнила о том периоде, когда увидела интересную пенку в ассортименте бренда Моя прелесть. Такая в те далёкие времена дала бы мне отдохнуть, хотя бы несколько дней. И я сразу же купила её младшенькой деточке (11 лет). Она подрастающий бьютиголик, и любопытный формат аэрозоля её сильно заинтересовал.

А ниже на фото, кстати, та самая пенка от Estel, с которой начинался её уход за кожей.

Детская пенка для умывания Estel Little me. Пенка с которой мы учились умываться лет с 2-3х. Она и правда нежная и пушистая. Бережно относится к нежным щечкам.

Обновленная версия пенки Estel Little me. Этой пенкой мы тоже успели поумываться пока не начали появляться первые прыщики.

Пенка относится к подлинии Моя Прелесть 8+ для, как я их называю, начинающих подростков. Это вроде ещё детки, но уже не слушаются маму, отращивают волосики в подмышках и демонстрируют первые прыщики. Их нужно приучать к уходу, но пока что в форме игры, как маленьких.

Итак, упаковка продукта очень необычная — аэрозольная бутылка. Производитель утверждает, что такой формат гарантирует герметичность продукта, удобство дозирования и экономичность использования. Лично мне кажется, что просто никто не хотел заморачиваться созданием новой упаковки. Вот и засунули пенку для умывания в баллоны, в которых продают пенки для купания малышей. Но получилось всё равно забавно.

Дизайн тоже приятный — что-то радужно-единорожье. То, что должно понравиться девочке. Бутылка и правда привлекает внимание.

Дозатор баллона — большой, из белого пластика. Есть углубление для пальчика. Из недостатков — туго нажимается. Ребенку приходится поднапрячься, но она не жалуется.

Внутри плотная пенка светло-голубого цвета. По текстуре один в один пена для бритья — густая, держит форму, пузыриков не видно. Не пенка, а развлекуха настоящая. Аромат косметический, кремовый и немного химический.

А вот состав уже для взросленьких. В активах числятся салициловая кислота, экстракт алоэ и экстракт ромашки (в сааамом конце списка ингредиентов). Производитель гарантирует увлажнение, борьбу с чёрными точками и даже обещает качественное удаление макияжа. С последним не соглашусь. И дело не в том, что деткам рано делать макияж. Всякое бывает: соревнования, концерты, аквагрим… Нет, я про то, что только пенкой целый макияж вряд ли получится удалить качественно. Особенно, по-моему, не стоит рисковать в том возрасте, когда коже даже поводов не надо для появления воспалений и чёрных точек. Если уж подростку нужно снять макияж, то тогда желательно использовать весь арсенал: гидрофильное масло, пенку и шлифануть все это тоником. А потом обязательно увлажнение. Чтобы кожа не пересохла.

Производитель рекомендует сначала встряхнуть аэрозоль, выдавить небольшое количество пены и нанести на увлажнённое лицо, помассировать и смыть. Дочка после этого использует тоник для проблемной кожи и увлажняющий крем.

Результат относительный — 50 на 50. Прыщиков новых не появилось, но и чёрных точек на носу не убавилось. К сожалению. То есть — ни хуже, ни лучше.

Ради эксперимента я тоже пару раз умылась любопытной пенкой и была удивлена. Несмотря на ожидания, умывалка не пересушивает кожу. Очищает хорошо и до скрипа, но не так как некоторые средства для проблемной кожи. Скажем так, работает относительно деликатно. Возможно, именно таким должно быть очищающее средство для ребёнка, который только начал знакомиться с прелестями подросткового возраста.

Моя принцесса с удовольствием пользуется этой умывалкой, но повторять пока не планирует. Юный бьютиголик насмотрелась на мамину пенку с силиконовой массажной щёточкой и сказала: «Я тоже такую хочу!». Мама добрая — пенка с щеточкой уже лежит в ванной и ждёт, когда закончится Моя прелесть.

Фото для поднятия настроения.
Фото для поднятия настроения.

В общем, рекомендую попробовать — хотя бы разок. Эта пенка-мусс не творит чудес, но работу свою делает. А главное, она вызывает интерес у детей и может помочь приучить ребенка умываться специальными средствами (если вам это пока не удалось).

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Isobutane, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propane, Butane, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Triethanolamine, Parfum, Salicylic acid, Zinc Citrate Trihydrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cl 42090.

С уважением,

Александра.

RAGE 23 октября 2023, 14:54
Ох… мне все это предстоит узнать)) Только у меня мальчик! Но и ему нужно будет тоже подбирать уход.
AlexK 23 октября 2023, 21:40
С мальчиками проще. Они, по крайней мере, ничего не ковыряют). Да и на прыщи им зачастую наплевать.
А девочки истерят, потом наковыряют, потом еще больше истерят, потом замазывают, от чего становится еще хуже. 🤦🏻‍♀️
RAGE 23 октября 2023, 21:41
У девочек зато акне реже бывает. У меня в классе никто из девчонок не страдал прыщами. А вот у парней акне было повально(
AlexK 24 октября 2023, 05:44
Есть такое) но парней это вообще не беспокоит)
Причем, у них зачастую проблема как раз кроется не только в жирности кожи, но и в отсутствии ухода. Я всегда думала, что у моего мужа проблемная кожа. А оказалось, что он умывается один раз в день — водой. «Ну, я же моюсь вечером в душе! — И там ты моешь лицо с мылом? — Зачем? Я же мою голову шампунем.» 🤣 Такая логика. И никаких комплексов.😁