23.10.2023

Ароматное знакомство с брендом By Kaori: Blanc, Fleur, Salty Water

Всем привет 🙃 Я очень чувствительна к запахам, но люблю парфюмерию. Просто не каждый аромат мне подходит и нравится. Но дома у меня есть небольшая коллекция ароматических свечей, парфюма и разных вкуснопахнущих штук для тела. Чего никогда у меня не было — так это аромадиффузора. Поэтому мне было очень интересно узнать, что это за зверь такой и каким им пользоваться. Ну а кроме него, я выбрала ещё пару ароматических средств от бренда By Kaori. Давайте смотреть на них вместе!

Российский бренд By Kaori раньше был мне не знаком. Но увидев посты, здесь, на Косметисте, я решила, что можно попробовать несколько их ароматных средств. Ассортимент бренда очень большой: свечи, кремы для тела, дезодоранты и многое другое. Глаза разбегаются. Правда, я не очень люблю выбирать парфюмы вслепую, но ознакомившись с нотами на официальном сайте, я остановилась на том, что должно было порадовать мой «нос».

Парфюмированный дезодорант-спрей By Kaori Deodorant-Spray Salty Water, 50 мл.

Начну, как всегда, с внешних характеристик. Упаковка у бренда очень хорошая. Все выполнено в едином стиле из тёмного пластика или стекла. Белые наклейки, на крышках — резиночки с карточкой товара, где есть вся необходимая информация о составе, сроках годности и способах использования.

Дозатор удобный, ничего не плюётся, нажимается плавно, распрыскивает хорошо.

Если говорить о нотах «Солёной воды», то это будет следующая композиция:

Верхние ноты: Амбретта, Морская соль

Средние ноты: Шалфей

Базовые ноты: Грейпфрут, Морские водоросли

Мой нос не чувствует ничего. Это аромат без аромата. На мой взгляд, это идеальный вариант для такого типа средств, как дезодорант, потому что можно следом наносить любой свой парфюм и не будет никакого диссонанса. В составе много «полезностей»: это и ниацинамид, и алоэ вера, и несколько видов кислот, таких как гиалуроновая и гликолевая, например. Дезодорант в виде спрея у меня уже был, мне нравится такой формат. Это удобно и экономично. Конечно, проверить свойства дезодоранта от By Kaori сейчас, осенью, довольно сложно. Тем более, что в принципе, у меня не обильное потоотделение. Но скажу, что кожу он не раздражает, впитывается очень быстро, следов на одежде тоже замечено не было. А это значит, что по всем показателям это отличный продукт, который я даже подумаю повторить к более теплому времени года.

Цена: ~900 рублей

Оценка: 5

Крем-эмульсия для рук By Kaori Hand Cream Fleur, 100 мл.

Долго на упаковке уже не буду останавливаться. Всё тот же тёмный пластик, крышка здесь у крема прозрачная, если сравнивать с дезодорантом. Крем-эмульсия продается в 3 объёмах, у меня самый малый в 100 мл, те что в 250 и 500 мл. имеют упаковку из стекла. Дозатор-помпа, отверстие для подачи крема, на мой взгляд, узковато.

Также есть резиночка-карточка товара со всей необходимой информацией и составом.

В составе есть масла персика и миндаля. Если говорить о нотах этого парфюмерного крема, то название Fleur действительно говорит само за себя.

Верхние ноты: Бергамот, Личи, Персик

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Пион

Базовые ноты: Древесные ноты, Мох, Мускус

Но солируют здесь только жасмин и пион, к сожалению. И для меня это оказалась удушающая композиция, которая еще и сохраняется на коже рук даже после мытья. Даже после мытья рук другим ароматическим мылом 😮 То есть, вы уже не сможете нанести парфюм на запястья, а будете благоухать только этим кремом. Аромат очень сильный, густой, тяжёлый — никакой весенней лёгкости.

Сам крем белого цвета. Текстура лёгкая, водянистая, что как раз характерно эмульсии.

Впитывается быстро. Липкости нет, но и увлажнения никакого нет. Что наносила я этот крем, что не наносила. То есть, тут главная фишка — аромат, а не уход. И это меня расстроило, конечно. Потому что я пробовала кремы для рук других парфюмерных брендов, и ухода там было на порядок выше, чем у By Kaori.

Цена: ~800 рублей (за 100 мл.)

Оценка: 3

Аромадиффузор By Kaori Home Fragrance Blanc, 125 мл.

Самое «вкусненькое» — оставила на конец. И это аромадиффузор. Как я и говорила в начале поста, мне всегда было интересно попробовать такого рода средства, и вот выпал шанс. И так, изначально в коробке вас будет ждать стеклянная бутылочка с крышечкой и палочки.

Сама же ароматическая жидкость поставляется в отдельной пластиковой таре объёмом — 100 мл.

А дальше происходит этап, на котором можно почувствовать себя настоящим алхимиком, ведь ваша задача — перелить эту жидкость в стеклянную ёмкость. Объем, кстати, можно регулировать, я вылила около трети от общего количества флакона. А остальное убрала в тёмное место. Палочки, кстати, тоже можно было опускать не все сразу, но я тупанула 😅 и поняла это только намного позже.

А дальше, нужно немного подождать, пока аромат заполнит собой всё помещение. Я выбрала самый нейтральный из возможных и это Blanc. Производитель описывает его как «отельный» аромат или запах чистоты.

Верхние ноты: Альдегиды, Роза, Розовый перец

Средние ноты: Пион, Фиалка, Африканский апельсиновый цвет

Базовые ноты: Белый Мускус, Древесные ноты, Сандал

Blanc звучит монотонно и довольно интенсивно. Солируют на мой «нос» альдегиды и где-то там, на заднем фоне, чувствуется сандал. При этом аромат не надоедает и не раздражает. От него не устаёшь. Это именно то, как может пахнуть в квартире, в гостиничном номере, в дорогих ресторанах. Даже убрав все источники аромата, в помещении ещё сутки будет витать облако шлейфа. Стойкость феноменальная. Правда, не знаю, отнести это к плюсу или минусу. Но мне понравилась такая штука, как аромадиффузор, именно тем, что можно регулировать интенсивность и немножко «похимичить».

Цена: ~2500 рублей (за размер диффузора S)

Оценка: 5

В целом, знакомство с брендом By Kaori я считаю удачным. У бренда есть множество ароматов, каждый найдёт что-то на свой «нос», а разнообразие средств точно не оставит вас без покупки. Я уже присматриваю себе несколько вещиц на подарок подругам к Новому году 😉

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с брендом By Kaori? Используете ароматы для дома, будь то свечи или диффузоры?

nastya_koshkina23 октября 2023, 19:08
Кристина, мне бренд тоже понравился, особенно диффузор. Крем, кстати, тоже показался приятным — не липкий и не жирный, но он не на зиму, конечно. Сейчас на теплое межсезонье мне отлично подошел, но главное в нем аромат
redishhh24 октября 2023, 14:50
Настя, спасибо за внимание к посту 🤗 побегу читать твой отзыв!
TorTorri24 октября 2023, 11:04
Диффузор очень понравился, классный какой
redishhh24 октября 2023, 14:51
Да, мне тоже, особенно с учетом, что он в принципе у меня первый ☺️
Mac_Cecht24 октября 2023, 18:08
А я на свечки бренда залипаю
redishhh26 октября 2023, 20:51
О, свечки кстати тоже тема!))
JJlovesmakeup25 октября 2023, 23:59
Мне очень понравился бренд)) Пробовала и Salty Water, и Blanc, уже не в формате тестирования, оба понравились!
redishhh26 октября 2023, 20:51
Класс! Приятно, когда бренд действительно делает удачную продукцию!))