30.10.2023

Идеальная косметичка за 15000₽ для ежедневного макияжа

Какая она идеальная косметичка с нуля? Мне захотелось показать косметичку, в которую вошли самые необходимые и топовые для меня продукты, бюджет составил 15000₽. Я выбрала абсолютно универсальную цветовую гамму для ежедневного использования.

1. Консилер Romanovamakeup Sexy Silky Concealer в оттенке Light

Самая необходимая вещь в косметичке — консилер. Палочка-выручалочка, которая замаскирует все несовершенства, та самая «грунтовка». Им мы «замажем» синяки под глазами и скроем недосып, обработаем крылья носа, покраснения и мелкие несовершенства кожи. Если нужно то пройдемся и по носогубке.

Это мой второй консилер Romanovamakeup, первого хватило практически на год ежедневного использования. Могу точно заявить — он идеальный! Пластичный, удобный формат карандаша. Можно наносить как кистью, так и пальчиком. Можно использовать как базу под тени. Отлично маскирует все недочеты, экономичен, не сушит и не скатывается.

Свотч
Свотч

В растушевке
В растушевке

Цена: 2600₽

2. Стойкие тени карандаш Naj-Oleari Absolute Stay Eyeshadow 03 Oro Perlato

Тени универсального освежающего оттенка. Им не требуется база, они очень стойкие с раннего утра до поздней ночи. Не скатываются, идеально наносятся, будто скользят по веку.

Это мои пятые тени этого бренда и очень классные!

На руке
На руке

Подробнее про тени можно ознакомиться здесь.

Цена: 1450₽

3. Карандаш для глаз Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil Brownie

Мне кажется, что оттенок Brownie самый ходовой. В отличие от черного карандаша он делает взгляд мягче. Им можно проработать и межресничку и нарисовать идеальную стойкую стрелочку. Он буквально рисует сам себя.

Карандаш отлично растушевывается, на это есть 30 секунд, дальше он застывает и прочно держится до поздней ночи или демакияжа. Самые идеальные карандаши для глаз — Romanovamakeup.

Цена: 1000₽

4. Тушь для ресниц Belordesing Bad Doll Color Bomb Violet

У меня, к сожалению, нет такой же туши черного оттенка, хотя в линейке она представлена. Поэтому покажу красивый фиолетовый оттенок. Это термотушь, которая легко смывается чулочками. Придает красивый объем и эффект кукольных ресничек. Не осыпается и не течет. Щеточка удобная и силиконовая, не образует комочков.

Оценка: 8/10

Цена: 250₽

6. Тушь для бровей Romanovamakeup Sexy Eyebrow Mascara Blond

Тушь для бровей Romanovamakeup полный восторг! Отлично фиксирует волоски, придаёт нежный оттенок и ей можно прокрасить «пробелы» в брови. Мы просто берем скошенную кисть для бровей и красим. Стойкая и естественная бровь!

Цена: 1600₽

7. Бальзам для губ Shik Lip Gloss Care 05 Tropical

Подробнее про этот блеск для губ можно почитать здесь. Универсальный полупрозрачный коралловый оттенок, эффект бальзама на губах благодаря ухаживающим компонентам. Комфотный и идеальный в носке. Не подчеркивает шелушения, не скатывается и не течет. Отличный!

Оценка: 9/10

Цена: 650₽

8. Румяна Romanovamakeup Sexy Cream Blusher Good Girl

Румяна Romanovamakeup обладают кремовой текстурой. Я сначала очень боялась этого, поскольку тональным средством я практически не пользуюсь, но постоянно ношу пудру. Но опасения, что румяна будут плохо растушевываться и ложиться пятнами на сухую текстуру не оправдались. Румяна отличные, с ними практически не возможно переборщить. Их можно использовать и в качестве покрытия на губы. При этом они очень экономичные. Для универсальной косметички я использовала бы оттенок Good Girl. Идеальный оттенок розового.

Подробнее посмотреть на румяна и почитать о них можно здесь.

9. Скульптор Romanovamakeup Sexy Sculpture Powder

Пудровый скульптор представлен в единственном универсальном оттенке. Им отлично можно скорректировать лицо, можно использовать во внутреннюю складку века или в качестве теней. У него абсолютно идеальный холодный оттенок, он очень стойкий и ложится тонкой вуалью.

Почитать подробнее о скульпторе можно в моем обзоре здесь.

10. Пудра для лица Romanovamakeup Sexy Nude Powder Light

Пудра Romanovamakeup заменила мне мою любимую ранее Chanel. Она идеальная! Ложится тонкой вуалью и создаёт эффект «фотошопа» на лице, при этом хорошо матирует, но абсолютно не сушит кожу. Для универсальной косметички я предлагаю оттенок Light. Им можно закреплять консиллер под глазами, а так же наносить на все лицо. Он абсолютно не выбеливает кожу. Подробнее про пудру можно почитать здесь.

Цена: 2800₽

Весь макияж полностью выполен только из представленных продуктов. Простой ежедневный макияж.

Ольга Жукова 30 октября 2023, 09:36
Спасибо, мне тоже нравятся продукты от Романовой, заинтересовали тени в стике.
Natella666 30 октября 2023, 10:12
Я пою оду этим теням, купила пять оттенков уже)
panybatsievskaia 30 октября 2023, 09:43
Спасибо! Очень универсальная косметичка. Просто гимн отечественным производителям! От Романовой у меня только карандаши для глаз. Тушь для бровей и консилер заинтересовали.
Natella666 30 октября 2023, 10:11
Тушь для бровей и консилер обязательно покажу отдельными постами)))
niy07 30 октября 2023, 09:57
Очень хотелось отдельный пост на консилер!
Natella666 30 октября 2023, 10:10
Обязательно будет! Уже в черновиках)
LekaYa 30 октября 2023, 10:13
А у меня консилер, карандаш и пудра лежат, консилер собирается в морщинки и виден, карандаш ложится комками и быстро фиксируется, не растянешь нормально, а пудра конфликтует с тональными средствами(((( и видна
а вот кисти от Оли моя любовь
Natella666 30 октября 2023, 10:43
Карандаш может плохо ложиться, если был давно вскрыт и просто лежал без дела, тогда он подсыхает и портится.
Консилер я кладу поверх крема для век и все отлично тушуется кистью Оли s4, сверху фиксирую пудрой. Пудра ни с чем не конфликтовала, но я тональными пользуюсь редко, у меня их два (Armani и Vivienne Sabo), с обоими дружит…
LekaYa 30 октября 2023, 11:01
Карандаши свежие) без крема консилер никогда не наношу, скорее всего это просто не мое) не дружу я с ним, и фиксирую тоже, и разогреваю пальчиками перед нанесением, и веки не самые морщинистые, но как будто пигмент собирается в кучку в некоторых местах, при том и под глазами, и в районе носогубок…
а пудра как будто поверх тонального ложиться слоем, и при первом выделении себума отделяется, вот такое ощущение) у меня Шанель любимая и Призма
А косметичка у вас красивая, и главное, чтоб вам подходила
Natella666 30 октября 2023, 11:07
У меня так с консилером Clarins было. Все его хвалили, а мне добавлял лет 10…
lisakapusha 30 октября 2023, 11:21
Ничего не брала от Романовой. Но засматривалась на карандаши для губ.

С утра увидела Ваш пост, подумала, что опечатались  . А потом вспомнила цены на косметику. Стало грустно.

Спасибо большое за пост. Мне захотелось купить все
Natella666 30 октября 2023, 11:26
У меня практически все теперь от Романовой, очень нравится качество. Мне не подошло только два продукта, остальные в топе)

Вот да, к сожалению, цены сейчас очень не гуманные абсолютно на все стали и мне было даже сложно уложиться в самую высокую планку заданной темы, чтобы собрать идеально универсальный вариант. В 1500 и 5000 даже не могу предположить как это сделать… особенно в 1500.

Спасибо большое, что заглянули)
Tauna 30 октября 2023, 12:56
Девушки, а может у кого есть одновременно скульпторы (именно сухие) от Romanovamakeup и от SHIK — что больше нравится?
Natella666 30 октября 2023, 13:16
У меня есть, я их сравнивала. И Шик мне хочется продать.
Он слишком светлый и чуть на загорелой коже его не видно. Только для белоснежек и в кладочку века со светлыми совсем тенями.
Natella666 30 октября 2023, 13:18
Сверху Romanovamakeup, снизу Shik.
Tauna 30 октября 2023, 13:54
Спасибо огромное (за свотчи особенно))!
Natella666 30 октября 2023, 14:52
Надеюсь, что помогла определиться)
Alexxsa 30 октября 2023, 15:29
Shik. Идеальный баланс теплого и холодного цветов. Скульптор Романовой более серый.
Alexxsa 30 октября 2023, 15:31
На карандаши для глаз от Романовой у многих аллергия. У меня тоже, к сожалению. Но цвета у них прекрасны.
Natella666 30 октября 2023, 15:38
Я аллегрик с детства и ношу контактные линзы, крашу ими и слизистую — все отлично. Но все индивидуально, конечно.
Elenina87 30 октября 2023, 17:35
Мне многое нравится от Романовой, особенно пудровые продукты. Карандаши для глаз не поняла. Очень быстро застывали и заканчивались.
Natella666 30 октября 2023, 18:11
Ой, а у меня знакомство и любовь началось именно с карандашей для глаз, заменили мои любимые UD. Единственное, их нельзя откладывать в дальний ящик
Yuoki 30 октября 2023, 19:10
От Ольги Романовой есть (и за лето-начало осени практически закончилась) пудра Medium, блеск для губ, румяна, карандашики для глаз и палетки теней. И пара кистей. Все нравится, все достойного качества. Хорошая базовая косметичка за разумные на сегодняшний день деньги.
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 06:39
Мне очееь понравился гель для бровей 😍 Мои закончатся- пойду за этим))
Наталья Мозычук 31 октября 2023, 10:05
Мне нравятся карандаши для глаз от Романовой, стойкие, хорошо тушуются, не раздражает глаза. Но очень дорого получается, учитывая, что карандаша хватает на месяц. Перешла на карандаши от Шик
Natella666 31 октября 2023, 10:30
Пробовала карандаш от Шик, все никак не сделаю обзор, мне не зашло… красит плешивенько, тяжко. Романову покупаю по акциям на оф.сайте
Tanushka78 31 октября 2023, 19:26
Есть пудра от Романовой — очень нравится и буду повторять), у меня в самом светлом оттенке, а темный она же советует как бронзер для светлокожих. Учитывая деликатность продукта, я думаю это рабочая тема. Хочу попробовать. Сейчас вот узрела у вас тушь для бровей, все же у Романовой идеальные оттенки для блондинок, в отличие от Шик — у нее все теплое почему-то
Natella666 31 октября 2023, 22:32
У меня пудры лайт и медиум, я их чередую зима-лето, дарк не беру поскольку не пользуюсь бронзерами, как-то не приживаются они…
Практически вся косметика Романовой универсальная, без излишества и отличного качества. Шик как повезет, зато запускается куча всего, но часто провального…
До этого у меня была тушь для бровей ланком, Романова вот совсем не хуже.