24.10.2023

Apoterm Шампунь для окрашенных волос с защитой цвета Neroli Basil Color Protecting Shampoo

Окрашенные волосы, особенно в очень светлый блонд, требуют более тщательного ухода, чем другие типы волос.

Мне предложили познакомиться с российским брендом уходовой косметики Apoterm. Ранее про эту косметику я ничего не слышала, мне стало интересно. Я решила выбрать самые показательные для себя средства — уход за волосами. Очень редко какие-то средства для волос могут произвести на меня впечатление. Apoterm позиционирует себя как косметика на основе термальной ледниковой воды, обогащённой минералами, с самих Альп. Звучит интересно.

Состав
Состав

Мои волосы: обесцвеченный (осветлённый блонд), повреждённые, сухие, волнистые, пористые.

Что я ожидаю от шампуня: шампунь — не та вещь, на которую я возлагаю надежду на чудодейственные свойства. Я люблю использовать продукты одной линейки.

Шампунь должен хорошо промывать волосы, не утяжелять их, не сушить.

Шампунь находится в тёмно-шоколадной бутылке, с дозатором. Бутылка полупрозрачная, что позволяет контролировать расход средства и его остаток (не люблю глухие непрозрачные бутылки). Дозатор позволяет избежать перерасхода, с ним всегда средства расходуются более экономично. Сам дозатор выполнен качественно, он не «западает», не «плюётся». Консистенция шампуня средняя, не сильно жидкая, не сильно густая. Что меня поразило и я не сразу привыкла, то что пены он дает немного, значительно меньше, чем другие шампуни типа estel, dove и т.д.

Мне безумно понравился аромат, вот прям очень (если вы меня читаете, то знаете как для меня важен аромат средств).

Аромат здесь цитрусово-древесный, очень натуральный и приятный. Его я ощущаю и при смывании, кайф!

Объём 300 мл. Расход экономичный.

Шампунь прекрасно промывает волосы, абсолютно не сушит их. Тонирование не стало вымываться быстрее, волосы хорошо расчёсываются. При использовании вместе с маской волосы стали намного лучше выглядеть: пропала пушистоть, появилась мягкость и гладкость, выпадение заметно уменьшилось и я вижу хороший накопительный эффект, которого никогда не было раньше. Это очень достойный результат с учётом моих осветлённых волос.

При использовании других средств
При использовании других средств
После использования Apoterm
После использования Apoterm

1 месяц, 4р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Arginine, Betaine, Hydrolyzed Keratin, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Lactic Acid, Polyquaternium 10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Onsen-Sui, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Perfume, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Flower Oil, Ocimum Basilicum Essential Oil, Citrus aurantium Bergamia Essential Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone