24.07.2024

Уход за телом с Mixit: Гели для душа и Скраб для тела

Может кому-то покажется странным, но с косметикой от отечественного бренда Mixit я познакомилась совсем недавно, когда решила по экспериментировать с бюджетными кислотными средствами. Знакомство было удачно, поэтому я решила попробовать и другие средства бренда. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Гелях для душа из линейки Super Food и Cкрабе для тела из линейки Spa Rituals.

Mixit Соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой Spa Rituals Coconut & Salt Body Scrub

Скраб продаётся в банке из прозрачного пластика с закручивающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана. И, пожалуй, эта мембрана единственный минус этого скраба, потому что у неё нет никакого язычка, мне её открывать было неудобно, плюс она несколько раз рвалась и не хотела отклеиваться. Всё остальное мне очень понравилось.

Этот скраб обещает деликатно и эффективно полировать, делая кожу невероятно нежной и гладкой на ощупь. Питать кожу, повышая её упругость, а ещё расслаблять и восстанавливать эмоциональное состояние.

Это соляной скраб, в качестве скрабирующих частичек выступают Морская соль и Кокосовая стружка. Масла сладкого миндаля, Кокоса и Ши восстанавливают липидный баланс, увлажняют кожу, смягчая её.

Скраб не сухой не рассыпчатый, поэтому с его нанесением нет никаких проблем. Обалденно пахнет конфетами Раффаэлло, тонкий кондитерский аромат кокоса с миндалём.

Скрабирующие частички очень мелкие, они хорошо, но бережно, удаляют омертвевшие частички кожи, кожа гладкая и в тонусе.

Он не сушит и не стягивает кожу, наоборот увлажняет её, но при этом не оставляет на поверхности жирных пленок.

Скраб произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, но у меня банка ушла за 4 раза.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

Mixit Пробуждающий гель для душа «Розовый грейпфрут» Super Food Awakening shower gel pink grapefruit

Не буду долго останавливаться на упаковках, они у гелей одинаковые, бутылка из прозрачного пластика с откидывающейся крышкой.

Пробуждающий гель для душа с экстрактом малины и искрящимся цитрусовым ароматом обещал нежно очистить кожу, делая её гладкой и нежной.

Этот гель оранжевого оттенка с приятным ароматом ягодно-цитрусовых карамелек.

Это сульфатный гель без силиконов, который смягчён бетаином. В составе также увлажняющий глицерин и растительные экстракты. Экстракт грейпфрута тонизирует кожу, повышает регенерацию повреждённых клеток, а Экстракт малины способствует процессу омоложения кожи.

400 мл — 300₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, экстракт грейпфрута, экстракт малины, пропиленгликоль, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, сульфат натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 14720, CI 19140.

Mixit Тонизирующий гель для душа «ЮЗУ» Super Food Toning shower gel Yuzu

Прохладный аромат японского юзу подарит вам ощущение невероятной лёгкости и свежести, а экстракты ананаса и лимона помогут вашей коже оставаться в тонусе.

Вообще, я думала, что этот гель понравится мне больше предыдущего, но нет. Гель прозрачный жёлтого цвета пахнет как раз цитрусовым соком, в котором чувствуется горчинка лимонной цедры, можно уловить нотки кисло-сладкого ананаса, но все же лимон превалирует. От Юдзу я ожидала всё-таки другого.

Это тоже сульфатный гель без силиконов, который смягчён бетаином. В составе увлажняющий глицерин и растительные экстракты. Экстракт ананаса способствует процессам обновления кожи, а экстракт лимона тонизирует кожу тела.

400 мл — 300₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, экстракт лимона, экстракт ананаса, пропиленгликоль, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, сорбат калия, бензоат натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 19140.

В остальном, гели похожи. Они отлично пенятся, хорошо очищают кожу, я их не использую чаще, чем один раз в день, при таком использовании гели кожу не сушат и не стягивают, аромат на коже не остаётся.

Гели произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

foramini 24 июля 2024, 10:42
Юзу конечно пахнет не юзу, но приятный аромат, без лишней сладости, мне нравится этот гель
OxanaAksuta 25 июля 2024, 01:07
да, юдзу там и не пахнет)
Annelisa 24 июля 2024, 10:54
Скраб обожаю, аромат у него бомба)
OxanaAksuta 25 июля 2024, 01:06
Даааа, скраб
TA_SHI 24 июля 2024, 12:29
У меня сейчас в использовании оба этих геля. Юзу повторная покупка. Мне они нравятся: люблю на лето освежающие цитрусовые ароматы.
OxanaAksuta 25 июля 2024, 01:06
Меня вообще гели приятно удивили
YuliaHor 03 августа 2024, 21:03
А мне больше юзу понравился, запах сильный, на всю ванну-как пену использую. Грейпфрут слабее и не совсем грейпфрут на мой вкус. Арбузик химический, не сладкий, слабее грейпфрута, дыня тоже не слащавая, посильнее, тоже понравилась. Скраб был типа крио, антицеллют, в зиппакете, крио ничего не было, обычный скраб на кокосовой стружке, умеренный.
OxanaAksuta 04 августа 2024, 20:28
Да)) У грейпфрута аромат ягодно-цитрусовых карамелек, этим и прекрасен))