26.11.2023

Осенний уход за кожей лица от Sooryehan - ориентальный шик

Здравствуйте.

Я продолжаю тему корейского ухода за кожей. Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от использования средств от корейского бренда Sooryehan. Речь пойдет о средствах из набора.

В центре розоватый тюбик крема, который я пока не использовала.
В центре розоватый тюбик крема, который я пока не использовала.

В данном наборе соединены средства из двух самых антивозрастных премиальных линий бренда:

Sooryehan Chunsam Seonyu (красные баночки)

и Sooryehan Soo Chunsam Sangwang (фиолетовые баночки).

В данном наборе не было крема для глаз, и я купила отдельно баночку крема для глаз из фиолетовой линии.

Сегодня я расскажу о следующих продуктах:

• Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Toner
  • Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Emulsion
  • Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Cream
  • Sooryehan Chunsam Sanghwang Regenerating Serum
  • Sooryehan Chunsam Sanghwang Regenerating Eye Cream

Начнем.

БрендSooryehan принадлежит к брендам Hanbang, т.е. тем, которые в основу своих косметических средств кладут традиционные корейские и китайские косметические рецепты, используют много традиционных трав, комплексов, женьшень и пр., не забывая при этом о современных достижениях корейской косметологии.

Линия Chunsam содержит несколько важных ингредиентов:

6-летний красный дикий женьшень очень хорошего качества (небесный женьшень), который способствует улучшению регенерации кожи, сохранению упругости кожи.

Вода Hwarosu — содержит экстракты таких цветов, как как пион, сафлор, жимолость, хризантема и лотос, которые содержат пять энергий: дерева, огня, земли, золота и воды. Эта вода Hwarosu способствует лучшему увлажнению и удержанию влаги в коже.

Sinsun Bulodan - — это, как я понимаю, запатентованный комплекс, который представляет собой смесь восточных лекарственных ингредиентов, которые содержат энергию Чун Чжи — подробнее информацию я не нашла.

Данные ингредиенты присутствуют во всех продуктах линии. Полного состава каждого продукта я тоже, к сожалению, не обнаружила.

ЛинияSangwang тоже содержит красный дикий 6-летний женьшень сорта Chunsam — это самый качественный сорт красного женьшеня. А еще грибы Sanghwang — это грибы, которые растут на старых тутовых деревьях. Их не выращивают специально, а собирают со старых тутовых деревьев. И с древних времен используют на востоке для лечения сухой кожи и для увлажнения ее.

Также в этой линии содержится маточное молочко и вода Hwarosu, как в предыдущей линии. Полного состава средств я не нашла.

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Toner.

Гелеобразные увлажняющий тонер. Находится в красивой округлой бутылочке бордового пластика с пластиковой же блестящей крышечкой. Выглядит по-восточному красиво и небанально.

Тонер
Тонер

Эта бутылочка (как и эмульсия) снабжена пульверизатором, что, конечно, очень хорошо, т.к. с пульверизатором удобнее извлекать средства.

В данный момент это самый густой тонер, который я когда-либо видела… Даже можно сказать, что по консистенции он мне сначала показался больше похожим на сыворотку, а не на тонер.

Внутри есть мелкие золотистые частички, которые растворяются.

Аромат у тонера и всей линии очень приятный и совсем не похож на традиционные травянистые восточные ароматы. Это не травянистое, не женьшеневое, но очень мягкое, возможно, с цвточным компонентом. Не могу идентифицировать ноты. Аромат ощущается минут 10-12, он не громкий. Тонер великолепно распределяется по коже, впитывается не супербыстро, но увлажняет кожу отлично! Удивительно, но для меня этот тонер оказался еще и весьма экономичным. Обычно у меня тонеры заканчиваются первыми, т.к. я люблю наносить 2, а то и три слоя. Но здесь тонер при моем обычном использовании в 2-3 слоя прослужил дольше крема и закончился практически одновременно с эмульсией. Тонер очень-очень понравился! На осень-зиму прекрасный вариант по консистенции и качеству.

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Toner

Объем: 130 мл.

42$цена
7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Emulsion.

Эмульсия
Эмульсия

Данная эмульсия предназначена для дополнительного насыщения кожи питательными и увлажняющими веществами, должна способствовать лучшему тонусу кожи, бороться с морщинами.

Эмульсия находится в такой же бутылочке, как и тонер, с пульверизатором. Аромат очень похож на запах тонера, но еще более мягкий и приятный.

По цвету напоминает сгущенку или топленое молоко...

По консистенции не густая, молочкообразная, с глянцевым блеском, чуть жирноватая субстанция.

Распределяется по коже отлично, немного жирноватая, впитывается не моментально, нужно немного подождать. Отлично ведет себя на коже, хорошо увлажняет и подпитывает, в теплые дни ее было достаточно для дневного ухода. На эмульсию отлично ложились тональные средства. Несмотря на легкую жирноватость, после впитывания не ощущалось утяжеленности или перегрузи кожи. Очень понравилось это средство!

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Emulsion

Объем: 130 мл.

45$цена
7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Cream.

Крем заявлен как питательный.

Он находился в баночке из красного пластика. Изначально под крышкой была защита от вскрытия, также крем снабжен заглушкой. По оттенку от похож на эмульсию, напоминает топленое молоко. По консистенции достаточно плотный, по коже распределялся хорошо, и его на лицо нужно было немного.

Впитывался отлично, убирая легкую жирноватость, которая могла остаться от предыдущих средств. Имел приятный аромат, такой же, как у эмульсии, легкие окклюзивные свойства. Питал, защищал. На нем хорошо вели себя тональные средства.

Так же весьма понравился.

Sooryehan Chunsam Seonyu Repairing Cream

Объем: 25 мл.

119$цена
4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Данная цена указана за 50 мл.

Переходим к средствам из фиолетовой линии.

Sooryehan Chunsam Sanghwang Regenerating Serum.

Сыворотка должна питать кожу и сохранять ее эластичность.

В моем наборе эта сыворотка была в двух упаковках: в баночках из фиолетового пластика с блестящей крышечкой и в фиолетовом пластиковом тюбике.

Баночки были снабжены пульверизатором, а у тюбика был тонкий носик, доставать продукт было сполне удобно.

По консистенции это достаточно густое средство, очень похожее на эмульсию.

Молочкообразная текстура по оттенку ближе к топленому молоку.

Не тяжелая, не липкая, хорошо впитывалась и подпитывала кожу. Достаточно экономичная, ее на все лицо нужно было немного.

Сыворотка

Объем баночки: 10 мл. (у меня 2 шт. в наборе).

Объем тюбика: 20 мл.

Итого: 40 мл.

120$цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Цена указана за полноразмер 45 мл.

Sooryehan Chunsam Sanghwang Regenerating Eye Cream.

Крем для глаз я купила отдельно. Он должен увлажнять и подпитывать кожу вокруг глаз.

Находится в милой пластиковой баночке фиолетового цвета. По консистенции кажется жирноватым и плотноватым, похожим на насыщенные азиатские кремы для глаз. Это так. Но на удивление он великолепно впитывается, не оставляя никакой жирности, никоим образом не утяжеляет кожу. За все время использования у меня только один раз было ощущения тяжести и немного отеки глаза с утра (такое иногда случается, если переборщить с количеством какого-то крема для глаз). Но я нанесла совсем неприличное количество (от жадности и из интереса😀 ).

Кожа была отлично напитана, увлажнена, не утяжелена и в хорошем состоянии. Я применяла этот крем с августа! В летнее время он тоже вел себя отлично! Меня это удивило, я сначала подумала, что он будет чересчур плотный и питательный на лето, но это не так. С августа по середину октября он замечательно себя вел! Не уверена, что в зимнее время его будет достаточно. Но это лишь мое предположение. И еще он очень экономичный!

Объем: 10 мл.

Крем для глаз Sooryehan

20$цена
10 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Стоимость всего набора: 109 долларов.

Подведение итогов.

Могу сказать, что мне очень понравился этот набор! В нем практически есть весь уход (только потребовалось отдельно докупить крем для глаз). Сама линия мне весьма и весьма понравилась. Могу сказать в целом, что я увидела некое улучшение тонуса кожи. В мои 45 это весьма приятно! Увлажненности и напитанность были очень хорошие, но одновременно не было ощущения ПЕРЕ… Весь уход впитывался, никаких жирности или перегруженности не было. На осень линия прекрасна! Не знаю, что насчет зимы.

Возможно, я ее повторю, т.к. мне действительно очень понравились все продукты. Если не куплю набор еще раз, то точно повторю тонер и эмульсию — они великолепны! Также очень хочется познакомиться с эссенцией из красной линии, предполагаю, что она тоже должна быть весьма насыщенная и густая.

Если кто-то хочет получше рассмотреть текстуру, то у каждого продукта в конце будут ссылки на ютуб.

Всем спасибо за внимание.

Thatyanna 26 ноября 2023, 15:05
Спасибо за обзор! сможете сравнить эти линейки с какой-то более популярной, из Хистори или других брендов по увлажняющему-питательному эффекту, по плотности?
Достаточно густой тонер (балансер) мне попадался в The History Of Whoo Hwanyu Imperial (фиолетовая) серии, но уж очень дорогая на постоянное использование, в меру густые средства The History of Whoo Cheonyuldan (серебристая), наверно самое оптимальное по цене-эффекту, ну и конечно самая популярная The History of Whoo Jinyulhyang (красная в народе) тоже густые средства, эмульсию так проблема вытрясти из мини-версии.
Esver 26 ноября 2023, 15:34
Здравствуйте, спасибо, что прочитали. Я не знакома еще с фиолетовой линейкой от Хистори. Кмк, ни один тонер от Хистори (кроме фиолет) не сравнится именно по густоте и питательности с данным тонером (я пробовала желтый, красный и серебристый). А по эффекту всей линейки… тут сложнее. Желтая гораздо более жирная и питательная, мне отлично заходит на зиму, Сурьехан, думаю, зимой будет маловато. Красную и серебристую пробовала в мини-версиях. Думаю, с красной есть сходство по плотности кремов для лица и глаз. Эмульсия, полагаю, у Сурьехан более нежная. В целом, искренне понравилась линия, хочу отдельно тонер и попробовать эссенцию, но по цене они на уровне Хистори. Сейчас у меня Losec Summa, тонер однозначно легче, крем более питательный и плотный. В Сурьехан больше увлажнения и легкости.
Thatyanna 26 ноября 2023, 22:33
Читаю с удовольствием, спасибо за обзоры! Саса-мания больше не публикует ничего, фанатов Кореи много, но все по бюджету больше сейчас обзоры.
Я только мини-версии чаще и покупаю, это даже для постоянного использования гораздо выгоднее, чем полный набор, минус только вытрясание эмульсий, даже если сразу выкинуть дозатор. Пыталась подобрать удобную пипетку, но это уж очень медленно, учитывая все этапы… А хороший глубоко-увлажняющий стартер, например ваш Сурьехан, надо поискать в продаже! Даже если не полную линейку, а как вспомогательное средство, добавочное.
Esver 27 ноября 2023, 04:48
Спасибо, что читаете! Мне бюджет малоинтересен, я пробовала что-то, но явный результат увидела только от люкса (начала с наборов миниатюр), и вот два года сижу на нем и планирую тут оставаться))) Я этой линией весьма довольна, мне кажется, она качественно сделана. И текстуры такие питательные и густые мне нравятся. Я знаю, что у Сурьехан в линии с женьшенем есть что-то вроде Первой эссенции — применяется вместо тонера. Не пробовала, но интересно было бы. Правда, цены в этом бренде тоже не маленькие. Эти премиальные на уровне Хистори, женьшеневая подешевле, но не сильно.
Esver 27 ноября 2023, 04:54
А я на волне 2022 года ( в марте-апреле) собрала набор в пробниках желтой линейки от Хистори- вышло заметно дороже, чем набор полноразмерный, который покупала прошлой зимой… Вот лежат пробники, следующие на очереди после SU:M37. Мне кажется, наборы более выгодно брать, к ним можно еще что-то подкупить отдельное. Но миниатюры и пробники стоят у нас не бюджетно.
Thatyanna 27 ноября 2023, 06:52
Для меня тоже именно подобные бренды стали спасением, начала с самой базовой линии Сулвашу и наконец шелушения на лице за буквально неделю-две уменьшились, причем конечно же я просто сначала добавила к крему сыворотку или тонер, вместо совершенно не помогавшей очередной из аптечных и видела улучшение. А цены… Я в поисках дошла до уровня Сесдермы и похожих брендов, которые тоже не бюджет, если покупать весь уход, но банальную проблему шелушения и себодефицита не победила. А после первого же полного набора стало прекрасно. И мне кажется, за полгода уже и мне не поверят, когда я говорю что кожа очень сухая, на посторонний взгляд — скорее комбинированная. В начале пути я не могла не то что пудру, даже тон наносить — через час уже вид пергамента вместо кожи был. А сейчас вот — думаю как облегчить уход, может крем оставить только на ночь, или утром брать линейку полегче, без питания.
Первая эссенция — у меня святое, я делала перерывы, без нее, и сразу немного хуже ощущения. Буквально 2 капли утром и вечером сильно меняют качество ухода.
Полный набор еще и надоедает — я закончила один, и то, иногда на два недели переходила на другую линию, и к нему все равно чтото докупаешь, чтото всегда кончается намного быстрее, какие-то средства там обычно в мини-варианте, сыворотка или крем для глаз.
HeyJune 27 ноября 2023, 09:31
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но может окажется полезным. В Корее это бюджетный бренд, продаётся наборами в супермаркетах и на маркетплейсах, цена похожего полного набора как на фото 60$, а отдельно средства продаются по 8-10$, поэтому такие штуки лучше покупать напрямую из Кореи. Еще раз прошу прощения, просто живу в Корее и не могу иногда спокойно смотреть, как российские продавцы из корейского бюджета делают «люкс».

Thatyanna 27 ноября 2023, 10:36
О, спасибо! Полезно знать реальный уровень. Буду учиться заказывать, уж очень нравиться подобные средства.
Esver 27 ноября 2023, 12:40
Спасибо за внимание! Да, я в курсе, что это бренд не люксового сегмента, и я заказываю из Кореи. Мой наборчик стоил 109 долларов. Далеко не все магазины в Корее отправляют к нам, в Россию. И маркетплейсы тоже не все отправляют… Если вы мне в личных сообщениях подскажете, где можно заказать с доставкой в Россию, я буду вам очень признательна. Такой наборчик, как у вас, на том сайте стоил 93доллара, кажется…
HeyJune 30 ноября 2023, 11:01
Конкретные магазины не подскажу, но посоветовала бы написать в любой русскоязчной группе проживающих в Корее в Фэйсбуке, там сразу накидают десяток визиток людей, которые занимаются отправкамм товаров. Знакомая семья в Новосибирске вместо походов в маркеты все от косметики до носков и быт.химии берет в Корее, говорят доходит быстро. Знаю, что до Владивостока посылки на нашем пароме доходят за сутки всего, а там дальше внутренняя почта. Т.е они просто выбирают все, что надо, оплачивают по корейским ценам, а кто-то в Корее за небольшую плату делает заявку на отправку посылки в РФ и все.
Esver 30 ноября 2023, 19:25
Спасибо. Наверное, я обдумаю этот вариант…
Esver 27 ноября 2023, 12:41
И, да, в России на сайтах не покупаю, т.к цены такие ставят продавцы, что у меня глаза на лоб вылезают