21.10.2023

Слюдяные «чешуйки» от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Инопланетная тематика цветного флешмоба так и шептала: «Напиши про поталь...». Ну а что, почему бы и нет, так что встречайте: поталь от полюбившегося мне бренда.

Что нам говорит про поталь сам производитель:

Призматическая поталь. Это металлизированные крупные хлопья. Они являются спрессованным металлизированным порошком. Эти хлопья помогут Вам в Вашем творчестве при использовании на ногтях, или внешнем использовании. Перед введением в продажу мы проводили лабораторные и клинические опыты с этой продукцией — она не является токсичной, не содержит вредные примеси, и не имеет раздражающего действия, однако мы не можем рекомендовать использовать этот продукт для лица в макияже глаз и губ, т.к. длительного тестирования не производилось. Мы уверены, что в любом случае Вы найдете массу способов применения этому продукту, потому что он настолько волшебный, что захватывает дух.

Рекомендации «не для использования в зоне вокруг глаз» в принципе всегда оставалась рекомендацией, лично для меня, и я такими продуктами вполне себе пользуюсь в макияже глаз. Но тут, безусловно, на свой страх и риск… В отличии от глиттера, который я всегда сначала снимаю скотчем, поталь я смываю обычным способом (в моем случае это гидрофильный бальзам), так как частички очень мягкие и разрушаются при трении. На глазах не вызывают неприятных ощущений. Однажды кусочек попал прям в глаз, при этом особого дискомфорта это не вызвало, не больше, чем при попадании любого другого порошка или теней.

По техническим характеристикам у всех шести баночек все одинаково:

• текстура: тонкая фольга/слюда, разная по размеру и форме, при желании можно растереть в более мелкий порошок. В итоге именно поталь зашла мне гораздо больше, нежели фейская пыльца того же бренда
  • наносить только на липкую базу, лучше всего использовать силиконовый аппликатор
  • не дышать в баночку, желательно открывать баночку в помещении без сквозняков, иначе поталь просто разлетится
  • при плотном нанесении морщит веко, увы. Потому я наношу точечно в качестве акцентов
  • поталь мультихромная, но какая-то будет выдавать больше цветов, какая-то меньше

Поталь также замечательно смотрится и в качестве дизайна для ногтей. После пары затестов на ногтях я настолько влюбилась как это все роскошество на них смотрится, что заказала аналоги с Китая. И китайская поталь меня разочаровала: она под лаком просто растворилась и выглядела как обычный пигмент. Так что если вы, как и я, пользуетесь только обычными лаками, а не гель лаками, то вам сюда.

Переходим потихоньку к свотчам. Поталь я наносила на глиттер праймер, просто потому, что иначе ее просто не нанести.

Баночка стандартная для бренда (и вы видели ее примерно миллион раз):

Чешуйки Ехидной Русалки

Основной цвет медно-золотой с болотной ноткой, преломляется в изумрудно-зеленый. Шифт не самый явный, чаще всего поталь просто золотая.

Чешуйки Пламенеющего Ящера

А вот тут уже интересней. Основной цвет золотисто-оранжевый с красными всполохами. Дуохромит в болотисто-зеленый. Прям как осенние листья на деревьях.

Чешуйки Лесной Виверны

Золотисто-зеленая поталь с переливом в синий.

Чешуйки Амарантового Мотылька

Смесь золотой и ярко-розовой фольги на первом плане, шифт в зеленый через золотисто-болотный. Самый явный мультихром из всей шестерки.

Чешуйки Полуночного Дракона

Фиолетовая и синяя фольга с легким шифтом в багряно-красный. Перелив не особо заметный.

Фото с официально сайта
Фото с официально сайта

Чешуйки Смертоносного Василиска

Инверсированная версия Чешуек Амарантового Мотылька. Золотисто-зеленый преобладает, шифт в фуксию. Также наиболее мультихромный из всей шестерки.

5 лет, 1р/в месяциспользование

И еще немного фото всех оттенков:

Кольцевая лампа

К сожалению, на момент покупки не было седьмого пигмента Чешуйки Призматического Змея. Я не помню в какой момент от пропал, но к тому моменту, когда я «созрела» на покупку потали, в наличии его не было. Жаль, так как он явно стал бы любимым, ведь я безумно люблю сочетание тила с фиолетовым.

Фото с официального сайта, галочкой отметила отсутствующий  по сей день оттенок.
Фото с официального сайта, галочкой отметила отсутствующий по сей день оттенок.

Макияжи

Микс из Чешуек Ехидной Русалки (бОльшая часть) и Лесной Виверны
Микс из Чешуек Ехидной Русалки (бОльшая часть) и Лесной Виверны

Чешуйки Амарантового Мотылька

Чешуйки Полуночного Дракона на центре подвижного века и на губах.
Чешуйки Полуночного Дракона на центре подвижного века и на губах.

Чешуйки Полуночного Дракона в качестве акцента на стрелочке.
Чешуйки Полуночного Дракона в качестве акцента на стрелочке.

В архивах не сохранилось маникюров с поталью, но для поста сделала что-то типа свотчей потали на черном лаке. Если в макияжах мне Чешуйки Ехидной Русалки не особо заходят (просто потому, что я не особо золото в макияжах люблю), то на ногтях это прям любимчик. Меньше всего на ногтях (на черном) понравились Чешуйки Полуночного Дракона, думаю для него надо фон посветлее или более контрастный.

От указательного к безымянному: Чешуйки Сметоносного Василиска, Чешуйки Ехидной Русалки и Чешуйки Амарантового Мотылька. Дневной свет.

Чешуйки Смертоносного Василиска. Дневной свет.
Чешуйки Смертоносного Василиска. Дневной свет.

Чешуйки Ехидной Русалки. Дневной свет.
Чешуйки Ехидной Русалки. Дневной свет.

Чешуйки Амарантового Мотылька. Дневной свет.
Чешуйки Амарантового Мотылька. Дневной свет.

Кольцевая лампа

От указательного пальца к безымянному: Чешуйки Пламенеющего Ящера, Чешуйки Лесной Виверны и Чешуйки Полуночного Дракона. Дневной свет.

Чешуйки Пламенеющего Ящера. Дневной свет.
Чешуйки Пламенеющего Ящера. Дневной свет.

Чешуйки Лесной Виверны. Дневной свет.
Чешуйки Лесной Виверны. Дневной свет.

Чешуйки Полуночного Дракона. Дневной свет.
Чешуйки Полуночного Дракона. Дневной свет.

Кольцевая лампа.

Вот такой у нас сегодня получился обзор инопланетно-блескучих баночек. А вы используете такое в макияжах?

AlexK 21 октября 2023, 12:05
Оксана, это невероятно! Я ждала эту публикацию! Инопланетный шик ✨
Anasko_666 21 октября 2023, 12:56
Спасибо огромное ❤️ я дописывала в авральном режиме 🤣 в итоге на вторую подборку забила 🙈
AlexK 21 октября 2023, 18:53
Получилось круто, и на аврал ничего не намекает.
Я вообще ничего не успела 😢
Anasko_666 21 октября 2023, 21:04
Ну части макияжей там несколько лет 🙈
Marya-GMG 21 октября 2023, 12:06
Вот это креатив!…
Любуюсь, челюсть на полу
Anasko_666 21 октября 2023, 12:56
Marya-GMG 21 октября 2023, 16:59
А можно узнать, там, где использован пигмент Чешуйки Амарантового Мотылька, во втором макияже, почти «нюдовом», какие еще тени использованы?
Озаряющий экстракт от тамми
Marya-GMG 21 октября 2023, 21:22
Спасибо. Так и подумала)
А матовые? Допрос с пристрастием, блин
Но очень понравился макияж
Anasko_666 21 октября 2023, 21:40
Вот тут не помню 🙈 пардон 🙃
mallow_grey 21 октября 2023, 12:06
Какая красота! Обожаю рассматривать макияжи со слюдой и глиттером, но сама не использую. А вот прикупить такое для маникюра очень даже планирую
Спасибо за пост)
Anasko_666 21 октября 2023, 12:57
Спасибо ❤️ для маникюра она еще круче, чем в макияж (и в маникюрах она бывает куда чаще)
TatianaM 21 октября 2023, 12:19
Мне даже слов нет подобрать, чтобы написать комментарий! Сочетания цветов просто🔥 Очень, очень красиво!
Спасибо огромное 🌺🌺🌺
stein 21 октября 2023, 12:27
Ничего себе фейерверк!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 13:10
Божечки, как это красиво 😍 Невероятные макияжи, просто невероятные!
Anasko_666 21 октября 2023, 13:15
nastya_koshkina 21 октября 2023, 13:18
Потрясающе! Просто потрясающе! Как вы их красиво везде вписали, и на ногтях прелесть, и на лице
wonderwall 21 октября 2023, 13:38
Ваш обзор надо на официальный сайт отправить! Невероятно!
Спасибо ☺️
Levsa834 21 октября 2023, 14:11
Бесподобно, Оксана! Маникюр сразил наповал вообще.
Anasko_666 21 октября 2023, 21:09
Благодарю 🌺
cerera 21 октября 2023, 14:30
Как красиво в маникюре💔 обожаю такое на других
Anasko_666 21 октября 2023, 21:10
А главное сколько вариативности с лаками 🙃
Haru 21 октября 2023, 14:34
Красота в степени бесконечность. Нереально красиво. И я даже не про продукты, а то, что вы с ними сделали.
Спасибо большое 🌺🌺🌺
Irene_blago 21 октября 2023, 14:47
Мамочки, какая красота и творчество 🔥
Ann0701 21 октября 2023, 15:09
ФАНТАСТИКА! Нереально красиво! И очень настроениеподнимательно, в такую гадскую погоду. 😍😍😍😍😍
Anasko_666 21 октября 2023, 21:11
❤️❤️❤️ класс, что и настроение подняло 🙃 в серые будни самое то 🙃
aquagirl 21 октября 2023, 15:26
Блестяще, во всех смыслах! 👏
Darly 21 октября 2023, 16:16
Изумрудный 😍 настоящая хозяйка медной горы 😍
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:36
Обычно я могу выбрать что то одно или два — типа вот это мне нравится, хотя и остальное круто
Но тут я прям растерялась
Офигенно! Оксан, потрясающе просто 🔥🔥🔥
Спасибо огромное, очень приятно ❤️❤️❤️
Alena_Bliss 21 октября 2023, 18:36
и мейк, и маникюры — все феерично красиво
Ольга Львова 21 октября 2023, 18:50
Ааааа. Это просто отпад всего!
И как теперь после всего вот этого вот писать на сайт и свои фото выкладывать?! А?
Tartuga 21 октября 2023, 19:18
Потрясающий пост, шикарные продукты!
Одним словом МАГИЯ…
Благодарю ❤️
Blondinka_Liuda 21 октября 2023, 21:10
Себе не покупаю, а посмотреть — красиво :)
Anasko_666 21 октября 2023, 21:13
Я долго держалась 🙈 а потом купила все 🤣
yuliazx 21 октября 2023, 21:21
Вы просто талант!
Ничего больше добавить не могу.
Anasko_666 21 октября 2023, 21:39
SofiSun 21 октября 2023, 21:30
Я в восторге, шикарные макияжи. Так захотелось этого праздника в баночке себе, красота
Anasko_666 21 октября 2023, 21:39
Yulia Fromova 22 октября 2023, 04:39
Это так красиво, особенно вара презентация продукта нечто прекрасное, что я только что пошла на сайт и погуляла на все оттенки в наличии. Неистовое желание блестеть с ног до головы
Anasko_666 22 октября 2023, 04:42
Спасибо ❤️ надеюсь, вам эти волшебные хлопья также понравятся как и мне 🙃
FairyKatty 22 октября 2023, 11:58
Я бегу заказывать все. Это шикарно!
Anasko_666 22 октября 2023, 11:59
Mac_Cecht 22 октября 2023, 19:02
Я вот все никак не решусь себе феечек прикупить
Anasko_666 22 октября 2023, 22:24
Решайся скорее 🙃 оно все классное 🙈
Olgagavlovich 22 октября 2023, 20:42
Оксана -вы Волшебница!
Ну почему Русалка-то ехидная?)
Anasko_666 22 октября 2023, 22:38
Спасибо ❤️

Про русалку эт не ко мне 🤣 ну может она ехидно заманивает в свои сети 🙃 ну или я не знаю 🙈
Olgagavlovich 23 октября 2023, 08:07
☺☺☺это я так)
Anasko_666 23 октября 2023, 15:09
Да я поняла 🤣🤣🤣 у Бренда вообще много странных названий 🙈
redishhh 23 октября 2023, 19:26
Ваш пост просто лучший в этом флешмобе! Такая красотища и вы мастерица ярких макияжей, восторг!
Anasko_666 23 октября 2023, 20:03
dietmblr 23 октября 2023, 20:14
Очень красиво. Для меня, к сожалению, формат не очень практичный, даже крупную слюду типа Алконоста разбиваю, но как же красиво на Вас
Anasko_666 23 октября 2023, 23:15
Mantycora 24 октября 2023, 09:18
Просто слов нет, какая красота!       Залипла на полчаса, разглядывая! У Вас золотые руки, такое ваять!
Anasko_666 24 октября 2023, 10:10
Благодарю 🌺🌺🌺
BeforeDawn 26 октября 2023, 14:25
Потрясно! Обалденно!
Anasko_666 26 октября 2023, 14:32
Сонечка Денисова 07 ноября 2023, 10:48
Такие я обычно использую для маникюра. Очень люблю блестки.
Anasko_666 07 ноября 2023, 11:06
У меня тоже чаще в маникюре такое
miamiolga 19 ноября 2023, 16:27
Вы — художник! Потрясающе