Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastya_koshkina Уход за кожей
16.10.2023
2666

Мой любимый ниацинамид: сыворотка для красивой кожи Bemetic Quantum Glow Activator

Всем привет! 🌸

Сегодня буду рассказывать про отличную уходовую новинку бренда Bemetic: сыворотку с 10-ти % концентрацией ниацинамида. Эта сыворотка направлена на борьбу с тусклым цветом лица и неровным тоном, поэтому так и называется Quantum Glow Activator — активатор сияния.


Я очень люблю ниацинамид в уходе: моя кожа говорит спасибо, и отвечает на него упругостью и эластичностью, мелкие морщинки разглаживаются, а тон лица в целом становится ровнее. Вообще, ниацинамид — это активная формула витамина B3, который отвечает за клеточное обновление кожи. Это один из витаминов, который подходит очень многим (если, практически, не всем) и входит в состав косметики нового поколения. В сыворотке от Беметик оптимальная концентрация этого вещества, поэтому её можно использовать два раза в день или даже чаще, как только появится ощущение сухости и стянутости кожи.

Кстати, ниацинамид работает не только для улучшения внешнего вида кожи, но и «изнутри» на клетки, увеличивая синтез коллагена и, при длительном применении, выравнивает поверхность кожного покрова. Короче, не молекула, а мечта, но главное — она работает! Есть у меня одна неприятная морщинка в области носогубки: как только убираю ниацинамид из ухода, она тут же вылезает, а когда добавляю — становится меньше. Покажу вам ниже, а пока обо всём по порядку!


Упаковка

Упакована сыворотка в плотную капсулу из целлюлозы, на которой есть наклейка со всей важной информацией: составом, процентным соотношением активов, способом применения и мерами предосторожности.

Кстати, бренд веганский, поэтому вся упаковка перерабатываемая, а средства не тестируются на животных.

Капсула из целлюлозы
Капсула из целлюлозы
Активы и способ применения
Активы и способ применения

Сама сыворотка находится в приятном алюминиевом флаконе с гравировкой: лишних надписей нет, флакон стильно смотрится на полочке с косметикой. Светопроницаемость нулевая — а это очень важно для сывороток с активами.


Объём сыворотки 50 мл, срок годности после вскрытия — 9 месяцев.

По моему опыту, такого объёма при такой консистенции даже при щедром нанесении хватит месяца на 4, а то и больше.

Флакон с сывороткой
Флакон с сывороткой

И, как во всём у Bemetic, крутое внимание к деталям: если забыли о способе нанесения, захотели прочесть состав или вспомнить меры предосторожности — то на дне флакона расположен QR-код. Там же срок годности средства. Никаких раздражающих лишних надписей — стиль, футуризм, лаконичность!

Срок годности на дне флакона
Срок годности на дне флакона

Пипетка стеклянная с резиновой помпой. Хотя сама пипетка вполне стандартная для подобных средств, есть отличие: производитель добавил на неё риски с объемом в миллилитрах. Наверное, для кого-то такая точность важна, я же набираю очень примерно и руководствуюсь своими ощущениями — хватило коже сыворотки или хочется добавить ещё.

Пипетка
Пипетка

Субъективно мне не очень нравится широкое горлышко флакона без какого-либо ограничителя. Хотя по текстуре сыворотка такая, что ограничитель ей не нужен, для меня это широкое отверстие крайне непривычно: я всё время боюсь перевернуть и все пролить.

Широкое горлышко без ограничителя
Широкое горлышко без ограничителя

Спустя время использования, на горлышке флакона появились подсохшие кусочки сыворотки: теперь крышка завинчивается с неприятным скрипом. Но этот сухой остаток точно так же появлялся и в другой сыворотке с ниацинамидом, что я пробовала. Возможно, это просто специфика всех подобных сывороток.

Но, опять-таки, в Bemetic всё предусмотрели, и дали нам возможность заменить пипетку на распылитель.

Сухой остаток средства на горлышке
Сухой остаток средства на горлышке

Органолептические свойства

По текстуре сыворотка напоминает воду, она совершенно не липкая и не плотная. Из-за такой текстуры может возникнуть проблема в стандартном, привычном методе нанесения — сразу на лицо. Сыворотку нужно наносить по инструкции, то есть сперва на ладони, а уже затем распределять по лицу.


Отдушка отсутствует, есть едва уловимый кисленький аромат, мне, внезапно, напоминает вино.

Капля сыворотки -- форму не держит, растекается
Капля сыворотки — форму не держит, растекается

Сыворотка очень хорошо наносится на кожу, мгновенно увлажняя её: при нанесении нет «вспенивания», средство распределяется по коже как вода. После впитывания совершенно нет липкости или стянутости. Может немного пощипывать, но это ощущение быстро проходит.

Отлично подходит как утреннее средство, под крем и под макияж — никакого скатывания мейка или какого-то дискомфорта у меня не вызвала. На мой взгляд, возможность использовать именно в утренней рутине — очень важна, чтобы средство не превратило макияж на лице через несколько часов в плывущий блин.

Сыворотка до распределения и после: увланенная поверхность кожи
Сыворотка до распределения и после: увланенная поверхность кожи

В вечерней рутине средство Quantum Glow Activator тоже себя прекрасно проявляет: увлажняет и разглаживает кожу. Кроме того, у меня появились небольшие высыпания из-за изменения гормонального фона (несколько месяцев назад я завершила ГВ), и ниацинамид потрясающе их успокаивает: я дополнительно точечно наношу средство на воспаленный участок, и буквально за ночь прыщ становится гораздо меньше, а краснота сходит на нет.

Испытано, проверено на себе, средство работает — и это круто.


А теперь покажу средство в действии на моей нелюбимой морщинке: вот буквально за месяц она стала менее заметна, кожа в этом месте стала более упругая. И если это не слишком заметно по фото, то я хорошо вижу разницу в зеркале.

Морщинка до применения/ после применения
Морщинка до применения/ после применения
5900₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: water, niacinamide, butylene glycol, glycerin, hydrolyzed Verbascum thapsus flower, sodium PCA, ectoin, sodium lactate, polysorbate 20, betaine, Lactobacillus ferment lysate, Pseudoaltemonas ferment extract, Cordyceps sinensis extract, arginine, Lentinus edods extract, aspartic acid, Bifida ferment lysate, Tremella fuciformis extract, neem (Melia azadirachta, Linn) extract, Ganoderma lucidum extract, PCA, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, sodium phosphate, phytic acid, phenoxyethanol, xanthan gum, sodium hydroxide, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin.

Да, цена не самая бюджетная, но за эту цену мы получаем действительно рабочее средство с высоким содержанием активов, плюс неплохой объём.


Распылитель

Как я уже говорила, Bemetic предусмотрели удобный распылитель вместо пипетки: во-первых, это позволяет брать сыворотку с собой в путешествия или даже перелеты (сыворотка с распылителем — это не аэрозоль под давлением, плюс объём в 50 мл позволяет брать с собой средство даже в ручную кладь).

Конверт, в который помещен распылитель
Конверт, в который помещен распылитель

Во-вторых, распылитель может дать больший комфорт использования средства, если вам не нравится пипетка или широкое горлышко флакона. С ним уж точно ничего не прольется.


Распылитель стандартный, есть крышка, с помощью которой его можно закрыть. Все оформлено в серебряном цвете, поддерживая общий футуристичный стиль.

Распылитель
Распылитель

Итог

Мне очень понравилось новое средство от Bemetic, моя кожа положительно реагирует на него. За 3 недели использования я отметила не только уменьшение моей «любимой» морщинки, но и снижение интенсивности воспалений, а также небольшое сужение пор в области щёк. Лицо с этой сывороткой не блестит, как блин, да ещё её можно носить под макияжем — ну чем не прелесть? А главное — она работает. Лично я в восторге!

Bemetic Quantum Glow Activator
Bemetic Quantum Glow Activator

Спасибо, что прочитали!

Надеюсь, что была полезной. 💙


Настя

на Косметисте с 2022 года
2 395 рейтинг   285 постов   335 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 151 пост.
Показываю косметику так, как хотела бы видеть перед покупкой: до мельчайших деталей и в полноценных образах.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда

Комментарии

Stamina 16 октября 2023, 12:17
Настя, скажите, что на губах (фото слева)?
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:20
Голубой блеск — это Beauty Bomb Lip Glass в оттенке 02 Nice as ice (вот тут писала статью)
Stamina 16 октября 2023, 15:36
спасибо))
KnopaJD 16 октября 2023, 19:22
Очень подробно все описали, спасибо!) Я вижу хорошее увлажнение на вашем фото, мимический залом стал мягче, это очевидно! Пожалуй поищу возможность ее заказать)
nastya_koshkina 16 октября 2023, 21:43
Спасибо огромное, буду рада, если обзор окажется в итоге полезным!
Kabanuchka 17 октября 2023, 06:10
Какие у тебя морщинки )) кожа классная, Настя )) не знаю работают на мне или нет все эти активы, ниацинамид в виде ординари, но смешиваю с тремя другими сыворотками и все вбиваю ))
nastya_koshkina 17 октября 2023, 10:05
Ну не морщинки, конечно, прям, но заломы маленькие есть — лучше сразу следить за этим, мне кажется ?
Как тебе ординари? С чем смешиваешь?

Про смешивание: одни говорят, что ниацинамид можно совмещать с витамином С, другие — что нельзя. Не рискую, не смешиваю ни с чем
Kabanuchka 17 октября 2023, 20:36
Смешиваю с их же сыворотками с арбутином и EUK, витамин с другой марки и его через день наношу вместо этой компании
Это все можно смешивать, я читала, и euk даже с не кислым Вит с можно, у меня как раз такой, я уточнила )
Согласна, лучше убирать начинающиеся чем править потом то что успело сломаться ))

В целом общий вид нравится, так что продолжаю )) ну и вечерний уход и маски, да
AnyaMalina 01 марта 2024, 14:32
Настя, пока ты не написала, винный аромат я не замечала, а сейчас слышу, есть  
Сыворотка роскошная, одна из лучших, что у меня в принципе была.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...