28.09.2023

Tom Ford Lip Color Matte в оттенках 04 Pussycat, 511 Steel Magnolia

Наконец дошли руки до помад Tom Ford. Года три я выбирала оттенки на сайте, смотрела отзывы/посты от случая к случаю, ничего не цепляло. В какой-то момент почти решилась на 01 Spanish Pink, чем-то он мне напоминал любимую помаду юности — YSL 59 Melon, но не судьба. И тут пару месяцев назад, Аня  HonorForAll показывает 511 Steel Magnolia. Информация засела в голове 😁, медленно капала на мозг, на днях нашла выход. Было решено брать не глядя Pussycat и разумеется, хорошо обдуманную и взвешенную Steel Magnolia.

Первое впечатление о помадах: «Какие же они тяжелые!». Это в хорошем смысле слова, если что. Все остальные мои помады (футляры) на фоне Tom Ford в миг показались несерьезными.

Внешний вид приносит огромное эстетическое удовольствие. Я, конечно, очень люблю красивую упаковку и у Форда она выше всяких похвал. Дорого и очень со вкусом. Берешь в руки и понимаешь, что жизнь удалась 😂 (шутка). Шикарные квадратные футляры в коричнево-золотом оформлении, от красоты которых можно «порезаться» об острые края.

Срез у стика непривычной для меня круглой формы, пока не могу привыкнуть, контур губ корректирую кистью. На срезе красуется гравировка бренда. Красиво — ничего не скажешь.

Tom Ford Lip Color Matte — линейка матовых помад с бархатным финишем, стойкостью и увлажнением до 8 часов.

Помада имеет ванильный аромат, похожий на фирменную отдушку MAC. На идеальные губы Lip Color Matte (спасибо Carmex) ложится ровно, полностью перекрывая пигмент губ, давая насыщенный цвет с первого раза. Финиш и текстура кремовые, бархата я не заметила. На губах ощущается тоже «кремово», более чем комфортно, не сушит. Держит контур на всем протяжении использования. Стойкость 8 часов — это миф, скорее. Цвет незначительно уходит по центру губ от легкого перекуса, полноценный обед стирает пигмент прилично, опять же в центре, контур держится стойко. Спустя некоторое время после нанесения на губы, помада собирается в складочках, это заметно лишь при близком рассмотрении, «разровнять» поверхность можно сомкнув пару раз губы.

Tom Ford Lip Color Matte 04 Pussycat

Очень смешное название у цвета. Я понимаю, что «кошечка», но никак не вяжется в голове одно с другим 😺. Оттенок холодный розовый с лиловым подтоном. Считаю, что требователен к остальным деталям макияжа. Цвет румян, тени необходимо подбирать в похожей тональности, иначе помада будет выглядеть инородно на общем плане. Для себя отметила, что Pussycat — это помада DG Purple на минималках 😀. Мне оттенок понравился, хороший и базовый на каждый день. Как ни странно, но подобных у меня не оказалось.

На губах:

Полный образ:

На фото не очень заметно, но! Здесь у меня розово-бежевые румяна и тени в коричневых тонах («Аскет» Тануки), вот прямо не зашла мне Pussycat в этом варианте макияжа. Нужно было взять холодные розовые румяна и тени другие совершенно. Например, палетку DG Romantic Rose или пресс Тануки «Великолепная во всем». Хотя по фото не скажешь, потому что камера «съела» румяна, а тени особо не видно с открытыми глазами.

В другой день взяла холодную розовую палетку теней и румяна порозовее. И на лице уже гармония.

Tom Ford Lip Color Matte 511 Steel Magnolia

Обалденный выразительный нюдовый оттенок, сложно описуемый для меня. Он вроде теплый, а вроде и нет. Глубокий насыщенный розовый. Были опасения, что будет на мне давать коричневый отлив, обошлось. Цвет сдержанный, но в тоже время яркий. Губы в центре внимания однозначно. Эта помада мне понравилась особенно сильно.

На губах:

Полный образ:

Сравнение двух оттенков ( Steel Magnolia снизу):

Солнце

Поведение на губах спустя два часа и один стакан воды, на примере Steel Magnolia:

Ушёл кремовый финиш, помада сильнее подчеркнула текстуру губ за счет того, что провалилась в складки.

Несколько минусов не испортили мое впечатление от знакомства с помадами Tom Ford, оттенки очень удачные, в целом я всем довольна.

Оценка: 8 из 10

Стоимость: 4680 рублей

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Yokohunter 28 сентября 2023, 15:59
какая красота!
зашла чисто полюбоваться на Ваши губы с помадой, это просто визуальный кайф)
LevKate 28 сентября 2023, 18:44
Мне очень приятно   большое спасибо!
Laisve 28 сентября 2023, 16:05
Still Magnolia вам бесподобно идёт) Отличный нюд, подходящий вам по контрастности.
Спасибо за обзор, он насыщен любовью к фордовым помадам, как бисквит сладкой пропиткой.
LevKate 28 сентября 2023, 18:45
Спасибо большое! Давайте на «ты»
ElenaKoza 28 сентября 2023, 16:24
Катя, интересно — при первом беглом просмотре первый макияж понравился больше всего. Когда прочла и пригляделась — рассмотрела «теплые» румяна и тени, но впечатления это не изменило. Мне глаз это вообще не режет. Обалденно красиво 😍 на тебе понравились обе помады. И все равно первый макияж — мой фаворит)
ElenaKoza 28 сентября 2023, 16:27
Причем я не с телефона, смотрю на работе, тсссс на большом мониторе.
LevKate 28 сентября 2023, 18:46
Лена, спасибо тебе большое
Lana2014 01 октября 2023, 01:47
Соглашусь! Мне тоже этот первый вариант макияжа понравился, причем больше второго. Не вижу никакого диссонанса, наоборот, все отлично стыкуется.
AnyaMalina 28 сентября 2023, 16:28
Вторая помада — в сердечко   Если бы не ведро с продуктами для губ…
LevKate 28 сентября 2023, 18:48
Аня, спасибо!
Ох, это ведро бездонное. Мне и самой куда брать? А беру, не могу остановиться, видимо опять «заболела»
Марина Врабий 28 сентября 2023, 16:39
Какая вы красивая! Первая и вторая помада вам очень идет! Красивые помады спасибо что показали:)
LevKate 28 сентября 2023, 18:49
Спасибо, что читаете. Мне очень приятно
JullyZlo 28 сентября 2023, 16:39
Это очень даже очень
Тоже залипала на пост Анны, но с декоративкой ТФ ну никак не идет) Хотя эстетическая сторона, конечно, нечто…
Обе помады красивые, обе идут
Дисгармонии в «неправильном» макияже не увидела, вот честное слово   У Аскета отблеск ну совсем не теплый, как по мне
Ну и макро, достойное рекламы ТФ, конечно, как всегда…
LevKate 28 сентября 2023, 18:55
Юля, спасибо!
Аскет, конечно, ни разу не теплый, ты права, наговариваю. Здесь больше бежевые румяна на себя взяли, а Аскет, как Аскет)) просто он тушуется в коричневый, и прямо меня смутило это на фоне лиловой помады
JullyZlo 29 сентября 2023, 09:39
Их нещадно «съела» камера. похоже
А так я прекрасно понимаю, у меня у самой мирмакияж и одежда строго делятся на теплые и холодные
HonorForAll 28 сентября 2023, 16:41
Как красиво. Нет вопросов у матросов, кроме одного: oh God, whyyyyy. Почему на мне Steel magnolia не такая, как на вас? Я искала этот розовый, а нашла лиловатый.

И вообще. Как это красиво, матовый финиш на губах с рельефом. Ну не рот, а аксессуар получается, высокое искусство макияжа прям.
Victoria_K 28 сентября 2023, 17:57
Во во. Я тоже не понимаю, почему многие считают, что матовые помады хороши на полупластиковых губах?
Как раз нет
LevKate 28 сентября 2023, 18:57
Аня, огромное спасибо  . Магнолия у меня только благодаря вашему посту
давай на «ты» ?)))))))))))))
Kabanuchka 28 сентября 2023, 19:12
Аня, у тебя типаж другой совершенно же, потому и цвет другой вылез ) это как с подушками Шарлотты )) я ищу как на свотчах в интернетах, а на деле на мне как рыжее г….
Neuwelt 30 сентября 2023, 17:54
Ох, это лютая боль, на мне почти все «нетрупные» нюды либо рыжие (что в целом мне идет, но не всегда хочется такое носить), либо дурацкого поросячьего розового оттенка.
LevKate 30 сентября 2023, 18:01
У меня такая боль за мас вельвет Тедди — на других такой красивый, а на мне рыжий 🥲и мне не идет
Kabanuchka 01 октября 2023, 01:28
Катя, я Тедди даже свотчить не стала, и так вижу что стопудово будет рыжим
LevKate 01 октября 2023, 09:11
Но почему на остальных такой идеальный, бежево-розовый даже. 😀
Lana2014 01 октября 2023, 01:50
И на мне Тедди тоже рыжий, да ещё какой-то темно -рыжий, похож на цвет старой протухшей помады, делает из меня бабку какую-то ((
LevKate 01 октября 2023, 09:15
Обидно, что раньше я его носила, писала даже пост много лет назад на Косметисте. Рыжим он мне не казался, а сейчас просто жуть ))))
Kabanuchka 02 октября 2023, 05:59
У каждого свои недостатки 🤣🤣🤣 я не парюсь, нашла другие вещи )
LevKate 02 октября 2023, 06:30
С этими проблем нет 😁
Kabanuchka 01 октября 2023, 01:26
Юля, ржу )) насчет поросячьего цвета — это очень точно тоже, да ))
enn83 28 сентября 2023, 16:53
Екатерина, на вас тени Dolce & Gabbana? Очень вам идут, это ваш нюд.
LevKate 28 сентября 2023, 18:57
Да, это Романтик роза  .
Lana2014 01 октября 2023, 01:52
Катя, а ты сомневалась! Это на все сто твоя палетка. Вот сколько уже у тебя макияжей с ней, и не могу налюбоваться. А к моему типажу не идёт совершенно, и это так жаль, люблю такую гамму.
LevKate 01 октября 2023, 09:13
Спасибо ☺️, палетка очень полюбилась, оказалась универсальным вариантом
nastya_koshkina 28 сентября 2023, 17:11
Ну, Кать, после твоих постов срочно хочется бежать в магазин, потряхивая кошельком!
Очень красиво, роскошно и дорого все это смотрится!
LevKate 28 сентября 2023, 18:58
Настя, как мне приятно, спасибо огромное
GoodFortune 28 сентября 2023, 17:47
Обе помады без преувеличения великолепны 🔥🔥 Pussycat здорово смотрится с тенями коричневых оттенков — на контрасте прям очень эффектно 😻
И с розовыми тенями классно — нежно так 😻
LevKate 28 сентября 2023, 18:58
Большое спасибо
Victoria_K 28 сентября 2023, 17:59
Магнолия — однозначно дорогой темный нюд. Была подобная у Шанель — еще в старой старой постоянке и тоже «чеТА там Магнолия». И финиш был похожий — полуматовый бархат

Классно🌺🌺🌺
LevKate 28 сентября 2023, 18:59
Виктория, спасибо
Shinebrightgirl 28 сентября 2023, 19:05
Как красиво и эстетично все на вас и вы сама! ❤️
LevKate 28 сентября 2023, 20:39
Спасибо ❤️
Kabanuchka 28 сентября 2023, 19:16
Катя, несомненно матовые помады это твое, я давно об этом говорила — на пухлых рельефных губах прямо рекламная компания получается ) на остальных не так выразительно )
Первый макияж потрясающий, стала читать что там что-то не сочетается / но мне кажется это предвзятое мнение
Еще мне кажется тебе зайдут стики by Terry, они классно на губах выглядят и ощущаются и как мне кажется за счет текстуры / матово — силиконисто чуть сглаживают рельеф ( если тебе это надо, конечно ) — я свои возрастные старушачьи люблю сглаживать 😂😂😂
У меня одна помада форда, не матовая — и это разочарование
Но зато тушь у него — лучшее что было ))
LevKate 28 сентября 2023, 20:40
Света, спасибо большое тебе 💜🩷
Я хочу все и Терри тоже, у меня в городе вроде есть, но когда все успеть ))))🙈😁
FairyKatty 30 сентября 2023, 12:18
На остальных в принципе все будет менее выразительно. Объём привлекает внимание.
sul_gostosa 28 сентября 2023, 19:54
Как же красиво!
У меня 2 помады тома, покупала без затеста и оказалось — не мои оттенки, любуюсь теперь ) но расстаться не готова)))
LevKate 28 сентября 2023, 20:41
Наташа, спасибо ☺️🌹
Какие оттенки?))))
sul_gostosa 29 сентября 2023, 01:07
LevKate 29 сентября 2023, 01:22
Ну справа прямо всем подходящий нюд. А названия ?)))))
sul_gostosa 29 сентября 2023, 01:26
Мне оба делают хрюшку на лице 🙈
LevKate 29 сентября 2023, 01:30
Если мне не нравится помада, то я ее видоизменяю с карандашом ) либо наношу похлопывающими движениями, чтобы она дала легкий оттенок. Всегда выручали такие фокусы 🤷‍♀️
Lana2014 01 октября 2023, 01:55
У меня эти же оттенки и тоже выбеленный поросячий розовый делают на губах. Ужас, а не оттенки. А кому-то идёт!
sul_gostosa 01 октября 2023, 02:37
Причем, как мне кажется, они еще и проявляются. Вот я вроде нанесла тонко, вроде почти нюд. Прихожу в театр, смотрю в зеркало, а там такая краснинка вылезает, что вот совсем не идет. Короче, надо избавится, ибо бесят
LevKate 01 октября 2023, 09:12
🥲🥲🥲
sul_gostosa 01 октября 2023, 09:33
Катя! Вот вам бы скорее всего пошли!

А я не грущу) столько еще помад не куплено и не попробовано
BeforeDawn 28 сентября 2023, 20:24
Каждый раз радуете
красотой, спасибо) Pussycat очень понравился!
LevKate 28 сентября 2023, 20:42
Спасибо огромное вам, мне приятно очень 😍🌺😊
iri-sa 28 сентября 2023, 20:27
Очень красиво! А какие губки! Ах!
LevKate 28 сентября 2023, 20:42
Спасибо ☺️
Red_helga 28 сентября 2023, 20:37
Даже не знаю какая помада больше понравилась… тебе обе очень идут !) холодная лиловая хорошо подходит к сиреневому топу, такая гармония)
LevKate 28 сентября 2023, 20:46
Оля, спасибо 🌹😻
специально его надела 👌🤩😁
Agn 28 сентября 2023, 20:59
Вы ведь понимаете, что регулярно публиковать столь красивущие посты — ваш долг перед человечеством?
LevKate 28 сентября 2023, 22:50
Спасибо ☺️ Я только с радостью, мне это приносит удовольствие 😻
Irina37a 28 сентября 2023, 23:41
Очень красивые обе помады. Pussycat попала в сердце. И да, вы правы, этот оттенок требует макияж в соответствующих тонах. Бесподобно! Спасибо за пост!
LevKate 29 сентября 2023, 01:23
Спасибо большое, Рада быть полезной 😌😊😻
Beauty_provincialka 29 сентября 2023, 00:26
Оттенки — супер!
Где-то в моих мечтах имеются помады от ТФ и Киллиан, но жаба отодвигает их каждый раз, когда я к ним приближаюсь
LevKate 29 сентября 2023, 01:23
Спасибо, Света 🌺🌺🌺
alepa 29 сентября 2023, 03:08
Ох, ну как же красиво!
После ваших постов о тенях, я же все-таки обзавелась обеими палетками, как же мне понравились тени! Визиарт на мне подольше держаться, но и Форд очень даже прилично.
Теперь, видимо, надо ещё помаду приобрести, хотя у меня мысль уже такая была. Или все-так ещё одну палетку взять?🤔🙊
LevKate 29 сентября 2023, 08:43
Большое вам спасибо! Выбор сложный ))) если взяли тени, то тогда помаду 🙃🙂.
А по стойкости теней: Форд на базе носите? ☺️
alepa 29 сентября 2023, 09:58
На консилере обычно, нет, ну часов 8 они хорошо держаться, а вот визиарт до демакияжа, часов 12 точно при таких же условиях.
Kitty2703 29 сентября 2023, 07:41
Красотища! Даже не знаю, какая помада больше нравится, обе прекрасны на вас! У первой я бы оттенок назвала «сливочно-сливовый».
LevKate 29 сентября 2023, 08:40
Спасибо большое 😌😊
Да) очень напоминает оттенок перпл DG лайт версия ))))
JJlovesmakeup 29 сентября 2023, 08:07
Красотища 😍 А на мне Магнолия почти персиковая 😆
LevKate 29 сентября 2023, 08:29
Алина, спасибо! Я твой пост тоже смотрела 🤩😍
Nehalennia 29 сентября 2023, 09:13
Спасибо, классный пост :) Напишите ещё об уходе за волосами, пожалуйста :) Мечтаю о такой гладкости и блеске
LevKate 29 сентября 2023, 09:15
Спасибо 🌹
Про волосы есть 👌еще планирую добавить про шампунь и бальзам
QWER123 29 сентября 2023, 12:09
Роскошно)) В моём понимании у вас невероятно эстетичные макияжи, ничего вычурного и кричащего. Дорого, просто и очень красиво!)
LevKate 29 сентября 2023, 21:36
Большое спасибо 🌺
sensina 29 сентября 2023, 20:13
Какой красивый пост!
LevKate 29 сентября 2023, 21:36
Спасибо ☺️
Tellshell 30 сентября 2023, 11:59
Какая красота! Магнолию давно вписала в хотелки, нужно ее все же приобрести
LevKate 30 сентября 2023, 13:46
Отличный цвет, не пожалеете, думаю 😻
FairyKatty 30 сентября 2023, 12:17
Помада отличные, вы красивая. Но не поняла как Спэниш Пинк классический розовый мог напомнить дуахромную кораллово золотую 59 Лорана😬🫠
LevKate 30 сентября 2023, 13:49
Все дело в золоте ) кстати, 59 на мне не был Кораллом, а именно розовым с золотом
Mvd 30 сентября 2023, 12:53
Красотища! Pussycat очень нравится, давно смотрю на этот оттенок, но смущает матовый финиш, не очень его на себе люблю. Но на вас очень органично смотрится и даже как-то не матовый полностью, вижу сатиновость. Подскажите, это фото так передает? Как ощущение, прям матовый-матовый финиш или все же сатиновый присутствует?
LevKate 30 сентября 2023, 13:47
Спасибо! 🌺🌺🌺Помада с кремовым финишем, умеренным, не прямо масло, конечно. Именно как на фото 👌
Mvd 30 сентября 2023, 14:47
Спасибо за ответ. Тогда мне точно надо в коллекцию к Indian Rose и Casablanca:)
LevKate 30 сентября 2023, 14:59
Очень популярные оттенки 👌я рассматривала Касабланку ) просила сравнительный свотч Кошечки и Касабланки из магазина.
Mvd 30 сентября 2023, 16:29
Касабланка очень красивый нейтральный оттенок розового дерева, но у меня оказался дюп на него, Kilian 162 Rose Cruelle.
LevKate 30 сентября 2023, 16:37
Да, точно! Розовое дерево — верно описание оттенка. Вот мне такие не идут (((( на Свотче увидела и отказалась от него.
Mvd 30 сентября 2023, 23:08
Я тоже более холодную гамму предпочитаю, поэтому Pussycat так манит. Подскажите, может вы дюпы на него знаете?
LevKate 30 сентября 2023, 23:28
Ни одного 🤷‍♀️🙃
nelena 30 сентября 2023, 18:18
Катя, это очень красиво. На Ваши образы с обеими помадами хочется смотреть бесконечно долго.
LevKate 30 сентября 2023, 19:04
Большое спасибо ☺️❤️🌹