20.01.2024

Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain - маленькое платье

Приветствую всех!

В ближайших своих постах я хочу рассказать о некоторых ароматах, которые были востребованы мною в промозглый, не совсем уютный, но праздничный январь.

Холодное время года и череда зимних праздников позволяет достать из дальних углов шкафа чувственные, можно даже сказать вечерние, нуарные ароматы, которые не так часто выходят в свет и одним из таких для меня является Black Perfecto by La Petite Robe Noire Eau de Toilette Florale Guerlain.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные

концентрация EDT

Выпущен в 2018 году.

Парфюмеры Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Композиция:

Верхняя нота: Розовая вода;

Средние ноты: Роза, Красная роза и Миндаль;

Базовые ноты: Кожа, Чёрный чай и Чёрный мускус.

Я не особо интересовалась невероятно обширной коллекцией «герленовских платьев», да и попробовать их все невозможно, но Black Perfecto by La Petite Robe Noire все же привлёк моё внимание и в итоге поселился в моей коллекции.

Могу сказать, что это вполне гламурный, попсовый, но всё же изысканный аромат с намеком на некую готичность. Он женственный, смелый и элегантный.

Меня в нём привлекло кожано-цветочное направление с некоторыми гурманскими нюансами.

В основе аромата лежит привлекательный дуэт нот добротной, но достаточно деликатной, на мой взгляд, кожи и чувственной розы, дополненных сложными ореховыми акцентами миндаля. Миндаль здесь действительно многогранный, с лёгким цианидным нюансом, который придаёт красивый орехово-вишнёвый привкус, при этом чистый и холодный. Хочу подчеркнуть, что несмотря на чувственный характер аромата, я улавливаю некоторые мыльные нюансы, которые придают контрастные оттенки.

Я уже неоднократно в своих постах говорила о своей любви к ноте кожи и, конечно, меня привлекают ароматы, где она занимает главенствующую позицию. В этом аромате нота кожи достаточно яркая, особенно в верхах. В шлейфе она становится более нежной, эластичной и тонкой, деликатно оттенённой дымным чёрным чаем и мягким облаком томного чёрного мускуса.

В итоге, это хороший цветочно-кожаный аромат с чудесной розой, со сложными акцентами миндаля и кожи, в глубине которого скрывается много оттенков, начиная от сладко-тёплых, орехово-вишнёвых, заканчивая чистыми, холодно-мыльными.

Красивое «платье», которое можно надеть на вечерний выход. Но я иногда позволяю его носить и в обычные будни.

Знакомы ли вы с этим ароматом? Какие ароматы из коллекции «Маленькое черное платье» нравтся вам?

Stamina 20 января 2024, 20:53
Чудесный аромат, но в мороз рука тянется к чёрной пв.
Katerina_parfum 21 января 2024, 12:41
Я в концентрации Edp, к сожалению, не пробовала, но для сравнения интересно.)
Stamina 21 января 2024, 13:20
Парфюмерка насыщеннее, плотнее.
Natella666 20 января 2024, 21:16
Парфюм этот слушала в магазине, купить не решилась. Фотографии чудесные!
Katerina_parfum 21 января 2024, 12:42
Спасибо большое!😊🌷
Oksana Khotina 20 января 2024, 22:39
Ваши фото — просто отвал башки!
Emeralda 21 января 2024, 01:49
Плюсую! У меня случился визуальный оргазм!
Katerina_parfum 21 января 2024, 12:43
😊🌷
Katerina_parfum 21 января 2024, 12:43
Спасибо большое! Приятно, что фото Вам понравились 😊
nelena 20 января 2024, 22:42
Очень ждала Ваших парфюмерных рассказов.   Красивый пост, чудесные и атмосферные фотографии. С линейкой платьев знакома, но очень поверхностно. Осталась равнодушной, хотя Герлен — один из любимейших парфюмерных домов.
Katerina_parfum 21 января 2024, 12:57
Елена, спасибо Вам большое!😊 Согласна с Вами, линейка платьев не самая интересная у этого Дома. Всё же именно старые ароматы Герлен можно считать шедеврами.
mo_0n 20 января 2024, 23:47
Самое любимое из герленовских платьев! И единственное же в коллекции 😁
Про некую попсовость согласна, но это не делает его хуже
Почему-то стоит у меня «на одной полке» с Ange Ou Demon, хотя и направление разные, и разница между ними в 12 лет 😅
Katerina_parfum 21 января 2024, 18:52
У меня тоже единственное из платьев ) Ангел и Демон пленительный женственный аромат. Может на одной полке из-за того, что оба аромата можно отнести к добротному люксу😊
mo_0n 21 января 2024, 20:48
Всё так, всё так 🖤
Masya3 21 января 2024, 01:12
О, это некогда мой любимейший аромат🖤даже снова захотелось его послушать….мммм
Katerina_parfum 21 января 2024, 18:53
Если любимый, то стоит повторить 😊
Юлия Старостина 21 января 2024, 08:43
После вашего поста стала искать этот аромат, не нашла в интернет-магазинах, даже на распив. Потом прочитала, что снят. Жаль, я очень люблю сочетание кожи и розы, попробовала бы с удовольствием, думаю, мне бы понравилось.
Katerina_parfum 22 января 2024, 10:41
Не знала, что уже сняли. Как вариант поискать в группах, где занимаются распивами.
Febrero 21 января 2024, 08:44
Купила на распродаже. Вроде нравится, но не душусь ими почему-то. Надо попробовать снова.
Katerina_parfum 22 января 2024, 10:42
Думаю, сейчас как раз его время, попробуйте)
TorTorri 21 января 2024, 08:59
С ароматом не знакома, но фотографии просто великолепные
Katerina_parfum 22 января 2024, 10:42
Спасибо большое!😊🌷
Julia_Lifestyle 21 января 2024, 11:39
У меня есть другие «платья», наверное 5 разных. Но именно ваш не пробовала. Нравится в принципе вся линейка, очень приятное сочетание вишни и миндаля
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:34
Я знакома с некоторыми, но так как люблю ароматы с нотой кожи, то это мне приглянулось больше остальных ) Для любителей ноты миндаля и вишни есть из чего выбрать😊
Элиза Кабанова 21 января 2024, 11:42
Мне мешал чай.
Почему то в туалетной воде он мне заметнее.
У меня остатки в формате парфюмерной воды
Принюхала ещё пару платьев. Только пошла в ЛЭтуаль, где они стояли батареей на выбор… А нет…
А свою парфюмерную использую изредка, на выход. На работу кстати пару раз пробовала, микропшиком)
Но как выяснилось, она ещё и настоявшаяся слышна одной из сотрудниц какой то нотой, от которой начинает побаливать голова)
И роза со временем стала менее отличима, появились какие то новые, не заявленные грани)
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:36
Аромат достаточно плотный, для кого-то может и тяжёлый. На каждый день не всем подойдёт. Я тоже ношу его не очень часто, по настроению и поводу. У сотрудниц реакция на него разная. Кому-то очень нравится, а для кого-то тяжёлый 😊
MILA_666 21 января 2024, 12:46
Екатерина, ваши посты верх искусства, оформление просто глянец, а текст мало кого может оставить равнодушным.
Из платьев очень любила самое первое платье La Petite Robe Noire Eau de Toilette Guerlain, люблю вишню и смородину в нотах.
Ваше платье примеряла тк тоже обожаю кожу, но мне в нем позже вылазит лакрица/анис и после этого уже не могу его носить.
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:41
Спасибо большое зс Вашу оценку, мне очень приятно слышать 😊🌷
Читала в отзывах, что некоторые девушки слышать лакрицу и не всем нравится эта нота. Я вот слышу в раскрытии мыло, но не в чистом виде, а в сочетании с кожей. Лакрицу вроде бы не улавливаю, но я к ней спокойно отношусь, наверное поэтому она мне не мешает.
Marsy 21 января 2024, 12:49
Был отливант, не мое, но ваши фото и сам флакон — полный восторг 🤩
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:41
Спасибо большое!😊
ViktoriiaWang 21 января 2024, 19:27
Я люблю с ароматом вишни, маленькое чёрное платье)Для меня самый любимый, из этой серии)Весь 16, 17 гг., прошли с этим ароматом.Вызывает массу приятных, положительных эмоций и чувств
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:42
Когда-то слушала его. Очень приятный и женственный аромат👌
ViktoriiaWang 22 января 2024, 20:44
Да, он очень приятный)
Chernika9 21 января 2024, 20:51
Сам аромат для меня немного тяжеловат, но фото у вас действительно потрясающие, не оторваться)) Стильно смотрятся и атмосферно) Браво
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:43
Благодарю Вас 😊🌹
Dramorgana 21 января 2024, 22:32
О, обычный Блэк Перфекто у меня самый комплиментарный из коллекции🔥
Запаслась)

Ещё есть чепничное платье, но оно дюже ядерное😁
Katerina_parfum 22 января 2024, 18:45
Запасы любимых ароматов стоит делать, цены растут с ужасной прогрессией.
Не пробовала, но интересно, ядерное, в пределах разумного конечно, привлекает)