21.11.2023

Теплый аромат поздней осени Armani Code Absolu

Для меня бренд Armani всегда что-то достаточно роскошное и любимое. Каждый аромат обладает своим особенным флером. И аромат Armani Code Absolu — не исключение.

Аромат находится в золотой картонной коробочке, всё надёжно упаковано в слюду. У меня объём 30 мл.

Аромат принадлежит к группе восточно-цветочные и увидел свет в 2019 году.

Флакон очень хорош, стеклянный с золотым напылением и чёрной крышкой. Сам пульверизатор золотого цвета.

Аромат стартует очень резко и ярко. Меня буквально сбивает с ног доминирующая яркая тубероза. Потом выходит сквозь неё немного цитрус и нероли с остринкой имбиря. Но тубероза никуда не уходит практически во время всего звучания аромата. В течении часа он усаживается и становится намного спокойнее. Всё та же белоцветочность в виде туберозы и жасмина. Шлейф яркий и заметный.

Этот парфюм хочется одеть под мех и золотые «цацки». Он звучит дорого-богато, но может быть даже немного возрастной. Что-то такое из атмосферы 90х и 00х, не для каждой, а для уверенной в себе стильной женщины.

Его время — поздняя осень и зима, морозная прохлада, именно тогда он заиграет красками. И главное — не переборщить в нанесении.

Оценка: 7/10 (субъективно), 9/10 (объективно)

Цена: ~9000₽ в нынешних реалиях, ~6000₽ на момент покупки.

TorTorri 22 ноября 2023, 00:51
Пирамида такая прекрасная, имбирь! Обожаю имбирь в парфюмерии, но бобы тонка, мы вообще не дружим, не знаю, почему так, но аж до головной боли с ними у меня.