25.09.2023

Тонкий аромат новой люксовой кожаной сумочки Tom Ford Ombre Leather Parfum

Этот аромат — самая кожаная кожа, какую только можно представить. Один пшик — и он погружает в атмосферу осени, когда за окном промозгло и сыро и приходится надевать кожаную куртку, чтобы спастись от дождя. А к куртке обязательно нужно прихватить с собой дорогую кожаную сумочку, потому что этот парфюм буквально пропитан ощущением статусности и уверенности в себе — как и всё, что делает (вернее, делал) Том Форд.

(Куртка и сумка обязательно будут из искусственной кожи, чтобы при их изготовлении никто не пострадал! 😅)

Этот аромат принадлежит к группе кожаные и имеет следующую пирамиду:

Верхние ноты: лист фиалки и кедр;

средние ноты: жасмин самбак и корень ириса;

базовые ноты: кожа, древесные ноты и табак.

Аромат абсолютный унисекс, он идеально подойдёт и женщине, и мужчине. Я ношу его сама, но вполне могу представить, как чудесно он раскроется на муже, придав ему строгости и джентельменистости😄 Стоит заметить, что аромат этот не тяжёлый и не грубый, а наоборот, за счет листа фиалки и корня ириса он ощущается воздушным и летящим, поэтому женщина в нём будет чувствовать себя леди, а мужчину он не превратит в стереотипного байкера в косухе: скорее, в бизнесмена с кожаным дипломатом в руке, спешащего на обсуждение сделки в пару миллионов. Конечно, всё описанное является моими субъективными впечатлениями, и реальных превращений я пока не наблюдала 😀

Как я уже сказала, этот аромат лёгкий, помимо кожи в нём отчётливо чувствуется цветочность, которая играет и переливается, не позволяя ему утяжеляться. Он одновременно и объёмный, и полупрозрачный, прекрасно ощущается на себе, но не душит. К сожалению, я не могу назвать его очень стойким, но, вероятно, это вина влажного климата, в котором я живу: по сравнению с прошлым местом моего проживания все парфюмы здесь слетают с меня довольно быстро. Ombre Leather держится пару часов. И что меня особенно радует: в нём нет животных ноток, которые я ощущаю, например, в Molinard Cuir, а также он совершенно несладкий, а я немного подустала от сахарных парфюмов.

Для меня это идеальная кожа, и абсолютно осенний аромат, который я прямо сейчас, в сентябре, с удовольствием ношу.

Цена на момент написания поста: 275 долларов за 100 мл.

Rozalia Sayfullina 25 сентября 2023, 20:02
Недавно его нюхала в магазине- это реально запах натуральной кожи, чуть сладковатой. Прекрасен
Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 20:14
Да, для меня тоже он оказался очень реалистичным.
gilraen 25 сентября 2023, 20:22
Да! Идеальная кожа! Вот умеет Форд!))
MILA_666 25 сентября 2023, 20:18
Чудесный кожаный аромат, упоминала его где-то уже ниже в постах как один из моих любимых кожаных.
gilraen 25 сентября 2023, 20:22
Он прекрасен)
_Luna_ 26 сентября 2023, 07:47
Это единственный аромат, который на моей коже раскрывается именно так, как я чувствую его во флаконе 😍полюбила со второго захода, в первый подумала что этоооо, кааак это можно носить, а потом…любофффьь 🥰
gilraen 26 сентября 2023, 16:58
По моему наблюдению, все ароматы Форда такие: с первого затеста думаешь «ну и гадость», а потом как поняла! )))
_Luna_ 26 сентября 2023, 07:49
Но воздушным и легким я его точно не назову, чувствую только кожу и дерево, никаких цветов
gilraen 26 сентября 2023, 16:59
Интересно, как разные люди воспринимают ароматы) Мне он именно легкий))
yuliazx 26 сентября 2023, 17:37
А почему «делал»? Он что, умер?
gilraen 26 сентября 2023, 17:42
Он продал бренд и отошел от дел.