24.09.2023

Неземной нюд: лак для ногтей Ginger polish Love-nest

В прошлом году, когда на Черную пятницу я выносила Лакодомик, в корзину ко мне попал редкий зверь — Ginger polish.

Редкий, Ginger polish, потому что этот российский инди-бренд уже закрылся.

Из интереса взяла оттенок Love-nest (Любовное гнездышко), ожиданий было ноль. Однако лак смог приятно удивить.

Сразу скажу, что для меня стало основным минусом отсутствие срока годности на лаке. На обороте справа написано, что дата изготовления указана на дне, но там было лишь название. Конечно, я в курсе, что срок годности для лака — это условность. Но если уж заявлены сроки, хотя бы их указывайте…

Лак продают без коробочки, вся информация на флакончике. Объем 10 мл.

Оттенок — легкий персиково-коричневый нюд с крупными хлопьями редкой голографии и синеватым бликом. Блик удачно попался на фотографию ниже:

Кисточка, на мой вкус длинная, но достаточно сносная. Ровный срез на конце, линию у кутикулы можно вести боком. Текстура лака настолько новичок-френдли, так что и кисть помещать не сможет. Формула — креле, лак жидкий, но без утеканий на кутикулу. Красить им приятно.

В маникюре

Ниже лак левее в два слоя, правее в один слой:

В первый раз я носила Love-nest в один слой на все ногти — получилось нежно, но покрытие без топа быстро пришло в негодный вид. Характерный лаку голубой блик на нюдовой базе особенно бросался в глаза (так и не могу сказать, нравится мне такой холодный блик на персике или нет).

В следующий раз я накрасила как положено: база, два слоя лака и топ.

Ну разве не нюд на любой случай?

А вот и нет! Не совсем. Лак выделяет среди других тот самый холодный синеватый блик. Он не особо заметен на фото, в жизни, при определенном угле, — да. Он мне не мешал (скорее развлекал, таких фичей у меня еще не было), к цвету рук подошел. Но для многих это стало бы минусом.

Редкая голография здесь для оооочень сдержанного сияния на оооочень ярком солнце.

Чаще радужный перелив казался мне обычными серыми точками. В электрическом свете почти всегда.

Стойкость лака — около 5-6 дней. Сох не торопясь, топ-сушка был ему очень кстати.

Наверно, из всех моих лаков сентября Love-nest больше всех ассоциируется с книжной темой. Что-то вроде чуть пыльных пожелтевших страниц из сборников 90-х годов переводов фантастики.

Оценка — 9 из 10

Стоимость — 160р., доступен для покупки.

Ну как, а вы заметили синеватый блик или я снова вам сказки рассказываю?)

Mac_Cecht 25 сентября 2023, 00:26
Стоимость убила! Слишком красив для такой цены))
cerera 25 сентября 2023, 02:41
Какой прекрасный лак за свою цену👍
Маникюр потрясающий у Вас!)
Valeria8059 21 октября 2023, 12:54
Grigoria 25 сентября 2023, 03:39
Есть такой! Обожаю! Нетривиальный!
Valeria8059 21 октября 2023, 12:55
Да! Мне тоже понравился, рада, что именно этот взяла)
stein 25 сентября 2023, 04:04
Нюдов много не бывает! Очень симпатичный!
У меня только один лак марки — Hit The Road Jack. Но этот паршивец так окрасил мне ногти через базу, что больше я им никогда не пользовалась.
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 07:06
Нюдов мало не бывает))) абсолютно согласна. У меня штук 8 лаков от Джинджер есть, но у меня с ними не случилось любви. Не держатся🤷‍♀️
ElenaElenaS 25 сентября 2023, 07:35
Лак интересный, с изюминкой) Цена вообще песня…
Синеватый блик заметила🥸
Masha87 25 сентября 2023, 07:54
На мне они не держатся, ну тут ещё дело а моей слабой ногтевой пластине
А сам лак очень интересный, особенно за свою цену
Valeria8059 21 октября 2023, 11:35
Ну со стойкостью все индивидуально, я вот сушку поменяла, теперь лаки как-то меньше держатся на мне((
nastya_koshkina 25 сентября 2023, 09:15
Мне очень нравится такой лак, похож на гель со втиркой, синий блик просто супер
Valeria8059 21 октября 2023, 11:36
Из-за блика и купила 😅🙈 рада, что он не делает мои руки серыми)
Tartuga 25 сентября 2023, 09:29
Очень эффектно!   Спасибо, что показали красоту.
Valeria8059 21 октября 2023, 11:37
Спасибо, что заглянули 👻
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 09:49
очень приятная лисичка, хотя синий шиммер я бы убрала :)
Solanzh 25 сентября 2023, 17:09
Удивительно! А на мне эти лаки держатся 7 дней, торцы только немного затираются. В моей коллекции это пока единственные лаки с такой стойкостью)
vikun_06 26 сентября 2023, 08:19
Прекрасные Лисички есть у меня почти все. Самый красивый для меня Purple Night. И четыре голографика из коллекции 2017 года.
Valeria8059 21 октября 2023, 11:33
Не большой фанат фиолетовых, но Purple Night выглядит интересно (есть у лисичек какой-то лак похожий на ириску, вот мне хотелось его (хочется его обычно как раз осенью)
vikun_06 21 октября 2023, 12:07
«Молочный шоколад»?
Valeria8059 21 октября 2023, 12:58
Вроде бы манго или осенние листья. В прошлом году хотелок в лакодоме навыписывала себе, а в этом уже другие добавились и вытеснили все 🙈
vikun_06 21 октября 2023, 19:18
Так смешно, Autumn Leaves у меня и нету! А Mad Mango слишком рыжий для ириски😉 Посмотрела, у меня нет 18 лисьих лаков, Листья среди них…
Oi-ka 27 сентября 2023, 11:50
Схожи с лаком Анны Гореловой № 110 Роса. Мне нравятся такие и на ваших ручках смотрится чудесно
Valeria8059 21 октября 2023, 11:31
Росу хотела, но пока всех гореловских совушек в хотелках вытеснили драконы скеловские 🐉