20.09.2023

Latte makeup: тренд 2023 из соцсетей. Два макияжа на одну тему

Завирусившийся latte makeup знаком мне давно, потому что по сути является старой-доброй классикой. Раньше это был мой типичный быстромейк, но только в части макияжа глаза. Присущий латте-макияжу эффект загара — не то, что я практикую на себе. А уж скульптурирование на себе, кажется, я делаю только для макияжных постов тут или для рилсов 😀 Поэтому интересно было попробовать привычный макияж глаз именно в таком прочтении макияжа в целом.

Так получилось, что я фиксировала процесс латте мейкапа аж два раза, потому что в первый раз мне не удалось видео. В итоге в посте два практически одинаковых макияжа с небольшими отличиями, пробелы по фото и там, и там и фото мейка после аж 8 часов носки. Фото в образе больше именно второго макияжа, потому что у меня было больше времени на него.

Забавно, что уже обрабатывая фото, я поняла, что разница между макияжами — ровно месяц.

Список использованных продуктов:

• Контурирующий стик Kiko Milano Sculpting Touch, оттенок 201
  • Рассыпчатая пудра Physicians Formula Mineral Wear, оттенок Creamy Natural
  • Бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer, оттенок Light Bronzer
  • Пудра-хайлайтер Wet n Wild Megaglo Highlighting Powder Precious Petals
  • Румяна Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish & Pop Blush в оттенке Sex on Fire
  • Жидкие матовые тени для век Belordesign Nude Harmony
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex
  • Карандаш для губ Miss Tais в оттенке 765
  • Помада для губ Vivienne Sabo Nude Createur в оттенке 01
  • Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 09 Figue

Начинаю я с бровей. Укладываю их гелем Vivienne Sabo Jelly Brow gel.

А затем лёгкими штрихами дорисовываю нужное карандашом Vivienne Sabo Brow Artiste в оттенке 02. Намеренно выбираю достаточно светлый оттенок, это даёт на мне более натуральный эффект естественно пушистых бровей, с тёмными оттенками легко переборщить.

На подвижное и нижнее веки таклоновой пушистой кистью наношу жидкие матовые тени для век Belordesign Nude Harmony в оттенке 2.

Закрепляю жидкие тени по форме (чуть выше складки века и по нижнему веку) оттенком Smarty pants из палетки Tarte Tartelette in bloom, кисть Zoeva 224 Luxe Defined Crease.

Углубляю форму по естественной анатомии оттенком Leader из палетки Tarte Tartelette in bloom плотно набитой (до сих пор) кистью-бочонком Zoeva 231 Luxe Petit Crease. Завожу примерно до середины и на нижнем веке тоже.

От тёмного уголка к центру протягиваю матовый оттенок Lebel небольшой лопаткой Zoeva 234.

Подушечкой пальца наношу на центр подвижного века хайлайтер Wet n Wild Megaglo Highlighting Powder Precious Petals.

Теперь набираю тёмный оттенок Activist и маленькой плоской кистью Manly К29 углубляю уголок и прохожусь по ресничному контуру верхнего века. Чуть растягиваю кистью-карандашом Manly К83.

Прокрашиваю слизистую нижнего века кайялом Vivienne Sabo Liner Virtuose Eye Pencil в оттенке 603.

Крашу ресницы тушью Vivienne Sabo Cabaret Latex.

Перехожу к лицу. На увлажнённую кожу наношу плоской таклоновой лопаткой Valeri-D TR202 смесь тонов Shik Perfect Liquid foundation в оттенке 01 и Nouba Noubamore Second Skin Foundation в оттенке 82. Сразу оговорюсь — и в первом, и во втором случае ложится не очень, но жирная обезвоженная кожа с воспалениями и шелушениями требует более тщательной подготовки кожи, которую я делаю только для особых случаев). Прихлопываю спонжем Solomeya (фото со спонжем из более «свежего» макияжа).

То, что тон не перекрыл, локально «добиваю» консилером Catrice True Skin 010 Cool Cashmere. Внезапно поняла, что для перекрытия — это мой любимый консилер, потому что он бюджетный, рабочий и имеет нужный сероватый подтон. Использую кукурузную китайскую кисть.

Под глаза и на носогубки наношу жидкий освежающий консилер Russian Beauty Guru Культура сияния. Забыла запечатлеть его при первом макияже среди косметики, поэтому фото «из другой оперы».

Кисть кукурузная китайская, выбрала рандомно, тк мне важно только то, чтобы она не была плотно набитой.

Очередь скульптора — у меня это практически неизменно Kiko Milano Sculpting Touch, оттенок 20. Наношу сначала на руку, с руки набираю и растушевываю кистью Zoeva 109 Luxe Face Paint, наношу под скулы, на подбородок, виски, немного по линии роста волос и нос.

Поочерёдно наношу одной и той же кистью Manly K9 румяна — Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish & Pop Blush в оттенке Sex on Fire (видно, как я их люблю. Меня душит жаба заказывать через байера по оверпрайсу, но, возможно, не выдержу). И бронзер Physicians Formula Murumuru Butter Bronzer, оттенок Light Bronzer. Румяна кладу на яблочко и чуть протягиваю по диагонали, бронзером охватываю большую площадь, дублируя в том числе скульптор. Оказывается, про бронзер для фото я забыла в обоих случаях. Поэтому просто поверьте, он там был :)

На скулы, галочку губы и немножко спинку носа наношу хайлайтер Wet n Wild Megaglo Highlighting Powder Precious Petals. Кисть Mischa Vidyaev Azure. Кстати, покрытие этой кисти не перенесло помывку, я немного удивлена.

Припудриваю кожу рассыпчатой пудрой Physicians Formula Mineral Wear в оттенке Creamy Natural кистью Zoreya для пудры.

Рисую контур губ карандашом для губ Miss Tais в оттенке 765...

… заполняю помадой Vivienne Sabo Nude Createur в оттенке 01 и добавляю блеск Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 09 Figue.

Это фото тоже из более свежего макияжа, поэтому губы темнее
Это фото тоже из более свежего макияжа, поэтому губы темнее

Первый вариант готов :)

макияжу глаз больше 8 часов
макияжу глаз больше 8 часов
телефонофото
телефонофото
макияжу больше 8 часов

Макияж №2 я покажу только в тех моментах, которые отличаются от первого, потому что зачем вам снова смотреть на нанесение той же смеси тонов и той же подложки под тени)

По большей части он отличается лишь продуктами, но также — формой макияжа глаз и не очень существенно — его оттенками.

Список использованных продуктов (остальное совпадает с первым):

• Консилер Vivienne Sabo Aurora 01
  • Рассыпчатая пудра Catrice True Skin Mineral Loose Powder 010 Tranparent Matt
  • Румяна Shik Blush Melange 01
  • Палетка теней Catrice 5 in A Box Mini eyeshadow palette 010 Golden Look
  • Гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy
  • Тушь Vivienne Sabo Grotesque
  • Карандаш для губ Shik Lip Pencil Garda

Первое отличие — макияж бровей. Во-первых, у меня почти закончился Brow Jelly, во-вторых, хочу составить мнение об этом хите запрещённой сети — геле Pusy. Карандаш тот же.

Подложка и первый матовый оттенок на глазах совпадают с первым макияжем, но далее я беру палетку Catrice 5 in A Box Mini eyeshadow palette 010 Golden Look, средний оттенок и им углубляю форму, которую делаю не вытянутой, как в прошлый раз, а округлой.

Затем беру бронзовый сатин Firecracker из Tarte Tartelette in bloom и пальцем наношу на почти всё подвижное веко.

Углубляю по внешнему краю, нижнему веку примерно до середины и совсем немного, уже почти чистой кистью — чуть выше складки, ещё округляя форму, самым тёмным оттенком из Catrice 5 in A Box Mini 010 Golden Look. Использую одну кисть — Zoeva 231.

Теперь хайлайтером подсвечиваю внутренний уголок и сглаживаю верхнюю границу под бровью. Использую кисть Yuppie! Дэйл.

Далее снова кайял Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 603, но теперь подвожу им не только слизистую нижнего века, но и межресничку верхнего.

Отличие в туши — мне не очень нравится эффект от Cabaret Latex, поэтому я беру Vivienne Sabo Grotesque.

Тон, консилер на проблемные участки и скульптор те же, инструменты тоже :) Только смесь тонов нанесла еще и на шею, памятуя, что через несколько часов носки первого макияжа стала заметна разница, но в прошлый раз я не рискнула тонировать кожу шеи поверх дерматита. Сейчас он прошел, поэтому я постаралась свести различие между цветом лица и шеи к минимуму.

А вот консилер под глаза другой —  Vivienne Sabo Aurora в оттенке 01. Тушую кукурузой из Китая.

Бронзер и хайлайтер те же, но наношу другими кистями (Manly К7 и Valeri-D 13M-813ДО). А вот румяна изменились — тестирую запеченные румяна Shik в оттенке 01, они хорошо вписались в гамму latte makeup. Наношу их кистью Valeri-D 22-М-8230.

Также произошли изменения в макияже губ: помада и блеск те же, а вот карандаш я взяла Shik Garda (и не сняла с косметикой).

И заменила пудру на Catrice True Skin Mineral 010 Tranparent Matt, она чуть полегче, чем Physicians Formula. Наношу той же кистью Valeri-D 22-М-8230, обтерев ее об салфетку и развернув чистой от румян стороной.

Итог второго макияжа

Коллаж фото с телефона. Мне кажется, здесь заметна разница макияжа глаз
Коллаж фото с телефона. Мне кажется, здесь заметна разница макияжа глаз

Меня зовут Даша, ко мне на ты :)

Приглашаю в свой ТГ-канал, где я показываю косметические покупки, рассказываю о планах на посты, делюсь свотчами и скидками/промокодами на косметику. Там про то, что я пробовала latte makeup, узнали ещё в августе :)

MILA_666 20 сентября 2023, 10:09
Мне и первый и второй образ понравились.
Стильно и носибельно.
Себе на заметку взяла карандаш для бровей и карандаш для губ из первого лука.
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 10:55
Спасибо ☺️ рада, что вам понравилось!
Stamina 20 сентября 2023, 10:09
Класс! Такой макияж прям идеальный для леди
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 10:56
Спасибо☺️ для леди скорее old money или тихая роскошь, но моя проблемная кожа не в кассу 😂
Elena2525 20 сентября 2023, 11:06
Вам идет такой макияж. Мне нравится этот тренд. Мне кажется, я сама его ношу постоянно, начала еще до того как это стало трендом 😂
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:11
Спасибо   я тоже удивилась, когда завирусилось. Все новое — хорошо забытое (или даже не забытое) старое
wonderwall 20 сентября 2023, 11:08
Люблю латте, практически всегда его беру.
Из всех подобных макияжей ваш понравился больше всего! Вот правда вижу «кофе» в вашем образе
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:13
Тоже люблю латте, но редко могу себе позволить последний год.
Аня Карпова 20 сентября 2023, 11:21
Огромное, огроменное спасибо за максимально подробную инструкцию!
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:30
Буду рада, если пригодится
Cat-Shee 20 сентября 2023, 11:26
Вам очень идёт
Особенно второй вариант на Вас понравился — красота!
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:31
Спасибо   я сама не определилась, какой мне больше нравится
Mandy_Lane 20 сентября 2023, 11:45
Оба варианта на вас красивы!
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:56
AlexK 20 сентября 2023, 11:48
Какая классная подача! Вы снимали на видео и с него брали стоп-кадры?
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 11:57
Нет, процесс снят на камеру, но короткое видео отдельно тоже есть (второй макияж). Сделала/делаю этап — поворачиваюсь к камере, фиксирую.
AlexK 20 сентября 2023, 12:15
Мне понравилось как получилось! Спасибо
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 13:29
Не за что
Я всегда так макияжные посты оформляю) иногда, правда, какой-то продукт могу забыть снять, как здесь вышло.
dietmblr 20 сентября 2023, 12:55
Как на вас хорошо смотрится палетка Катрис   На мне коричневые оттуда не сочетаются, к сожалению
Очень красивые макияжи!
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 13:29
Спасибо   если честно, это первое ее использование
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 14:15
Мне нравятся оба варианта, но второй чуточку больше)) Интересный тренд, подходит для жизни)
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 17:22
Да, это в нем и хорошо — жизненный вполне
Vasilisk 20 сентября 2023, 16:50
Даша, красивые макияж, красивая ты. Любуюсь🌹
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 17:22
Спасибо большое, очень приятно
wuthium 20 сентября 2023, 18:10
Оба образа красивые и очень идут тебе 😍 Нравится этот тренд, но мне кажется, на мне будет странно выглядеть 🤭
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 18:18
Спасибо   я espresso на тебе вижу, он более темный и насыщенный, отлично к высоко контрастной внешности
wuthium 21 сентября 2023, 08:47
Попробую! 😌
JuliaBerg 20 сентября 2023, 19:49
Вы очень красивая, напоминаете Алёну Хмельницкую в ее лучшие годы(вот такая привычка у меня искать сходства людей 🤦)макияж абсолютно ваш, подчеркнул все ваши достоинства)
mrs_serejkina 21 сентября 2023, 08:38
Спасибо   про Хмельницкую вы не первая говорите   я правда не вижу сходства
Alenosh 20 сентября 2023, 19:49
Какая красота! Так деликатно и аккуратно, забираю себе.😊
mrs_serejkina 21 сентября 2023, 08:38
Рада, что вам понравилось
OlgaNas 20 сентября 2023, 19:54
Очень классно. Восхищаюсь теми, кто может. У меня, видимо, руки не для макияжа)
mrs_serejkina 21 сентября 2023, 08:41
Спасибо   на самом деле это вопрос практики
Katerinka_Od 22 сентября 2023, 09:32
Мне очень понравились оба макияжа. Такой шик.   Так все аккуратно, хорошая гамма. Прямо проф макияж, ещё и с учётом трендов.
Все-таки коричневые тени лучше всех.   Когда сижу несколько дней дома или еду в гости к сестре (у которой нет теплых коричневых палеток, только тауп), я скучаю именно по коричневому макияжу.
У меня даже есть маленькая палетка Tarte Pro to Go, так что смогу примерно повторить макияж даже с брендом.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 01:02
Спасибо, очень приятно
да, коричневая гамма максимально универсальна, как наиболее близкая цвету кожи.
Поделитесь потом, что получится
Katerinka_Od 23 сентября 2023, 12:48
Ой, я не такой умелец краситься. Конечно, к 34 годам уже изучила лицо, но выставлять макияж постесняюсь.
Но вы меня вдохновили!..))))
JaneC 22 сентября 2023, 13:16
Боже, как же приятно видеть по-настоящему красивый, чистый, аккуратно выглядящий макияж. И оттенки подобраны шикарно. Спасибо большое за пост, вы очень порадовали меня.
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 01:03
Спасибо большое за такие слова
Irene_blago 22 сентября 2023, 17:19
Даша, мне нравятся обе версии макияжа   как тебе карандаш от Miss? Или всe же Shik? ) По текстуре разница как будто незаметна, но по оттенку нравится больше Shik
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 01:04
Ира, спасибо
Miss Tais кажутся чуть более сухими, но мне нравится ценник. Да и оттенков много
Шик просто люблю. Но между собой они и правда похожи, но Шик более скользящие.
Alia.foxy 24 сентября 2023, 10:37
Оба варианта классные! В первом, наверное, чуть больше оттенок теней нравится
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:45
Спасибо   я в своей симпаиии так и не определилась, оба нравятся
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:03
Какая тщательная проработка кожи
Хочу эти румяна Шик взять, хотя сколько уже можно
mrs_serejkina 25 сентября 2023, 21:46
Аня, спасибо   когда кожа не фонтан — приходится, увы.
Румяна мне понравилось, кстати)
Annelisa 11 ноября 2023, 02:15
Мне больше понравился 2 образ, он лучше подчёркивает естественную красоту)
cremedelacreme 11 ноября 2023, 03:47
Макияжи очень классные и актуальные, но я засмотрелась на волосы и укладку, простите