23.09.2023

Макияж глаз с ароматом типографской краски и пыльных бумаг - в оттенках палитры сентября

Чем пахнет книжный магазин? Это приятный, хрустящий и немного колючий аромат типографской краски, свежей бумаги, возможно, пластика немного. Такой волнительный запах из детства. Ассоциируется с началом учебного года, новыми пособиями, красивыми тетрадками, а ещё подарками в виде красивых книжек с белыми ровненькими страничками.

Национальная библиотека Франции, послужившая вдохновением флешмоба.
Национальная библиотека Франции, послужившая вдохновением флешмоба.

Библиотека пахнет иначе. Но тоже приятно. Там я чувствую запах бумаги, но уже старой, немного затхлой. И пыль. Но не простая, а именно книжная. Её там много. Обложки книг местами потрепаны, на местах постоянных сгибов есть трещинки из которых проглядывает картон. Сами страницы пожелтели от времени, или даже покрылись коричневыми пятнами. Они уже не гладкие, а рыхлые и шершавые. Возможно, потому что именно такими их и сделали в те далёкие времена. А, может быть, они просто постарели.

Именно так я вижу и чувствую эту палитру сентября: старые книги, картон, пыль и выцветшая бумага.

Свотчи оттенков с официального сайта Sigil inspired от Тамми Танука: по центру - 50 кг молчаливого презрения, левый верхний угол - Дева туманных предсказаний, правый верхний - Пыль дорог, левый нижний - Взрывотехник, правый нижний - Умелая.
Свотчи оттенков с официального сайта Sigil inspired от Тамми Танука: по центру — 50 кг молчаливого презрения, левый верхний угол — Дева туманных предсказаний, правый верхний — Пыль дорог, левый нижний — Взрывотехник, правый нижний — Умелая.
В тени. Снизу вверх: Дева туманных предсказаний, Пыль дорог, Умелая, Взрывотехник, 50 кг молчаливого презрения.
На солнце. Снизу вверх: Дева туманных предсказаний, Пыль дорог, Умелая, Взрывотехник, 50 кг молчаливого презрения.

И в голове сразу возникает ассоциация с пигментом Тамми Танука «Пыль дорог». В этом макияже он будет играть главную роль. На помощь придут матовые: Дева туманных предсказаний, Умелая и Взрывотехник. Тут даже фантазию не пришлось включать — эти четыре пигмента идеально друг другу подходят. Из них получается отличный нюдовый макияж в бежево-оливковых тонах.

Пятый пигмент станет ненавязчивым цветовым дополнением. 50 кг молчаливого презрения — относительно новый оттенок бренда. Жёлто-золотая версия Пыли дорог — такая же мелкодисперсная, гладкая с приглушённым бликом.

Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Дева туманных предсказаний
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Дева туманных предсказаний
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука лимитированная коллекция Пыль дорог (самопресс).
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Умелая.
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Умелая.
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Взрывотехник.
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука Взрывотехник.
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука 50 кг молчаливого презрения.
Пигмент Sigil inspired от Тамми Танука 50 кг молчаливого презрения.

Начнем. Готовлю веки. Увлажнение: крем для зоны вокруг глаз и дополнительно стик. Мне нравится, как на него ложится консилер.

Деву туманных предсказаний наношу под бровь и на орбитальную косточку, чтобы следующие оттенки лучше тушевались. Высветляю внутренний уголок.

В складку пушистой кистью наношу Умелую. Более плотным слоем затемняю нижнее веко. Этот оттенок очень похож на цвет моих синяков под глазами, поэтому на данном этапе выгляжу измождённо.

Прорабатываю межресничку и рисую растушёванную стрелку оттенком Взрывотехник.

Захотелось затемнить внешний угол подвижного века. Ни в чём себе не отказываю — бочонком наношу Умелую поплотнее. Затем на всё подвижное веко добавляю лимитку Пыль дорог.

50 кг молчаливого презрения располагаю во внутреннем уголке и на нижнем веке. Крашу ресницы коричневой тушью и укладываю брови. Готово!

Для полного образа использовала:

• Дуэт тональных кремов от Estée Lauder Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup в оттенках 0N1 Alabaster и 2N1 Desert Beige (писала о них здесь);
  • Скульптор Belor design Relief touch тон 1;
  • румяна Sigil inspired от Тамми Танука в оттенке Персиковые облака;
  • хайлайтер Sigil inspired от Тамми Танука Порошок отражения Меркурия ( тоже ТТ);
  • помада L'Oréal Paris colour riche Les Nudes в оттенке 172;
  • Тушь для ресниц Белита Luxury colour Королевский объём в оттенке темно-коричневый;
  • Гель для бровей Luxvisage Brow Super Fix 12 H

Результат — классический нюд с оливковым подтоном. Очень люблю этот вариант на каждый день: и комплименты собираешь, и начальство не ворчит. А еще красиво смотрится с зеленоватыми глазами: будь то яркий изумруд, или серо-зеленые оттенки — Пыль дорог украсит их все.

С уважением,

Александра Киреева.

wuthium 23 сентября 2023, 09:09
Очень красиво и нежно!
AlexK 23 сентября 2023, 09:12
Спасибо!) Не могла не показать этот макияж. Это мое любимое сочетание с лимиткой Пыль дорог. Ради соответствия палитре добавила только 50 кг молчаливого презрения.
Olga Fox 23 сентября 2023, 09:17
Как же хорошо и какие глаза ❤️🌹
AlexK 23 сентября 2023, 09:20
Спасибо большое ☺️
aquagirl 23 сентября 2023, 09:18
Очень красивый нюд с изюминкой.
Вам идет 👍
AlexK 23 сентября 2023, 09:21
Очень приятно! Благодарю 😇
stein 23 сентября 2023, 10:01
Очень нежно и уютно! Какая у вас радужка волшебная! Всех оттенков! Подозреваю, что разные макияжи глаз позволяют услилить тот или иной оттенок?
AlexK 23 сентября 2023, 11:32
Спасибо большое! И за радужку — тоже 🙏. Да, поэтому люблю всякие сливовые и фиолетовые на глазах, они визуально делают глаза прям намного ярче.
AlinaAlinaAlina 23 сентября 2023, 10:19
Очень очень красиво! Обажаю такой макияж и такие оттенки)
Вы красавица!
AlexK 23 сентября 2023, 11:33
Спасибо. Тоже очень люблю нюдовые. Они очень комфортные и домашние)
Ptys 23 сентября 2023, 11:13
Очень красивый макияж!
AlexK 23 сентября 2023, 11:33
Спасибо Вам большое. Рада, что понравилось)
Stamina 23 сентября 2023, 11:59
С большим интересом читаю ваши посты и рассматриваю фото.
AlexK 23 сентября 2023, 12:44
Я Рада, что смогла заинтересовать. Это самое главное. Благодарю 🫶🏻
nelena 23 сентября 2023, 12:03
Изумительно красивый осенний макияж. Глаза сказочно красивы.
AlexK 23 сентября 2023, 12:13
Спасибо большое! Надо же: никогда бы не подумала бы про этот макияж, как про осенний. Мне оттенки больше напоминают цвет выгоревшей травы, жаркой степи. Как в палетке Газель у Тамми.
marya-ya 23 сентября 2023, 12:13
Очень красивый макияж и вам к лицу.
AlexK 23 сентября 2023, 12:42
Спасибо большое. Сама люблю такое ♥️
MILA_666 23 сентября 2023, 12:26
Очень деликатно и изысканно просто.
Итоговое фото на глянец смело разместить.
AlexK 23 сентября 2023, 12:43
🥹 Вы меня захвалили! Спасибо
Olga_Chernika 23 сентября 2023, 13:23
Не зря вас назвали королевой нюдов. Очень красиво!
AlexK 23 сентября 2023, 14:19
Здравствуйте, Ольга! Приятно видеть знакомые лица ♥️ Удивили)
iri-sa 23 сентября 2023, 13:34
Очень красиво. А ресницы — супер!
AlexK 23 сентября 2023, 14:20
Спасибо! Это сыворотка Top lash чудеса творит.
Olgagavlovich 23 сентября 2023, 16:46
Это вау! Какие у вас глаза красивые, не передать словами, а форма глаз -это ж мечта тенеманьяка❤
Шикарный макияж, тёплый и уютный!
AlexK 23 сентября 2023, 18:57
Спасибо большое ☺️
Vasilisk 23 сентября 2023, 19:55
Я из тех, кто не понимает причины популярности теней Тамми. Но. Ваш пост — в избранное. Это невозможно красиво😍Вы, глаза, макияж, пост — эстетика в чистом виде. А кожа какая… загляденье🌹
AlexK 23 сентября 2023, 20:26
Спасибо. Мне очень приятно, что пост оставил положительные эмоции.
Anasko_666 24 сентября 2023, 01:40
Как всегда прекрасна ❤️🔥
AlexK 24 сентября 2023, 08:10
Спасибо, Оксана! У меня хорошие примеры для подражания))))
Anasko_666 24 сентября 2023, 08:21
❤️❤️❤️
nefa 24 сентября 2023, 04:35
Давно думаю, нужна ли мне Пыль дорог — боюсь, что будет слишком желтой, потому что я холодная (( вам просто изумительно!
AlexK 24 сентября 2023, 08:08
Спасибо. Думаю, желтизна ей не грозит. Судя по тому, что я видела на разных лицах, пыль дорог может выглядеть более зеленой, как на мне, или более нейтрально бежевой. Желтизны ни на ком не показывала
nefa 24 сентября 2023, 11:57
Спасибо! Вселяет надежду
Blondinka_Liuda 24 сентября 2023, 08:23
Макияж очень красивый, Вам прекрасно. Я тоже делаю в подобной гамме, но обычными сухими тенями. У меня много таких аналогов и подобных оттенков, а Тануки нет вообще.
AlexK 24 сентября 2023, 09:48
Я с Танукой тоже не так давно. Заинтересовалась, потому что искала определенные оттенки теней, а платить за целую палетку ради парочки рефиллов совсем не хотела. В итоге сообщество Тамми меня затянуло в свою «секту» с головой))))
Blondinka_Liuda 24 сентября 2023, 10:45
Меня она вообще не тянет, пока в магазинах не появятся тестеры. Без затестов я покупки не совершаю :)
AlexK 24 сентября 2023, 10:49
Согласна. Это сложно. Результат на разных оттенках кожи может быть непредсказуемым.
Blondinka_Liuda 24 сентября 2023, 10:47
Кстати, Пыль дорог похожа на Нарс Хеллкэт, по крайней мере, на глазах выглядит так же. У нас с Вами одинаковый цвет глаз :)
AlexK 24 сентября 2023, 10:51
Вы вовремя. Кто-то в комментариях спрашивал об аналогах Пыли дорог. Спасибо.
Blondinka_Liuda 24 сентября 2023, 11:23
Готовлю большой пост о своих зеленых тенях (пока он в процессе), по-моему, еще один аналог Пыли точно есть :)
AlexK 24 сентября 2023, 12:12
Будем ждать 👌🏻
Khrommy 24 сентября 2023, 08:31
Очень осенне и очень стильно.
Такой макияж глаз хоть куда — в офис с блеском для губ, на корпоратив — с красной помадой.
AlexK 24 сентября 2023, 09:45
Спасибо! Очень люблю нюдовые макияжи из серии « и в пир, и в мир». А тут такая палитра — не удержалась )
SweerHeart 24 сентября 2023, 08:31
Как здорово! Вам очень идет)
AlexK 24 сентября 2023, 09:43
Спасибо за такую поддержку 🤗
Spring_melody06 24 сентября 2023, 08:31
Боже, какие глаза! 😍😍😍
Глаз не оторвать 👀
Они просто созданы для обзоров на тени!
AlexK 24 сентября 2023, 09:42
Спасибо!)
OdessitkaN 24 сентября 2023, 08:31
прекрасный пост, фото суперские! Спасибо за ваш труд!
AlexK 24 сентября 2023, 09:41
Рада, что вы оценили 🫰🏻
Zeugma 24 сентября 2023, 08:32
Присоединяюсь ко всем комплиментам! И пигмент «Пыль дорог» бесподобен. Тут же начала его искать, но в наличии его нет. Может быть, кто-то знает максимально похожий оттенок?
AlexK 24 сентября 2023, 10:09
Спасибо ☺️
Пыль дорог в наличии, просто лимитка и продается только за баллы.
Говорят, у Бренда Ашера пигменты похожи на Тамми. И их можно купить как на сайте, так и на маркетах ВБ и Оз. Например, Золушка показалась мне похожей.
AlexK 24 сентября 2023, 10:54
Blondinka_Liuda только что по другим комментарием написала, что Пыль дорог, по ее мнению, похож на Нарс Хэллкэт
AlexK 24 сентября 2023, 10:57
Правда, его нигде нет в наличии
panybatsievskaia 24 сентября 2023, 08:32
Очень красиво. Макияж, который действительно украшает.
AlexK 24 сентября 2023, 09:40
Спасибо. Я уже на седьмом небе от обилия комплиментов 🥹
Zeugma 24 сентября 2023, 08:33
Присоединяюсь ко всем комплиментам!   И пигмент Пыль дорог бесподобен. Жаль, что лимитка и его, как я понимаю, не найти. Может быть, кто-то подскажет максимально похожий оттенок в палетке или однушке?
AlexK 24 сентября 2023, 09:39
Спасибо.
Думаю, купить пыль дорог не так сложно, как кажется. Если вы заказываете пигменты Тамми, то у вас копятся баллы. От 12 пигментов можно попасть в клуб посвященных и тратить баллы как раз на лимитки. Так же их разыгрывают в дроп играх. И, конечно, можно поискать на Авито. Многие продают оттенки-дубли.
JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 09:12
Очень красивый макияж 😍
AlexK 24 сентября 2023, 09:35
Мерси, Алина ♥️
Maria Badaeva 24 сентября 2023, 16:02
У вас такая ухоженная зона под глазами😍 расскажите, пожалуйста, про ваш уход за ней и процедуры, если делаете)
AlexK 24 сентября 2023, 18:44
Здравствуйте. Спасибо, мне приятно. Но для макро фото я использую фотошоп. Крупный план подчеркивает недостатки- и показывает то, чего человек даже в зеркале не видит. Приходится немного корректировать.
Вот, например, фото без коррекции и с ней. kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2023/09/24/097efb.jpg»
Maria Badaeva 24 сентября 2023, 19:26
Изменения минимальны, честно) без фотошопа все идеально
AlexK 24 сентября 2023, 19:30
Спасибо 🧡
AlexK 24 сентября 2023, 18:50
Уход насыщенный. Каждое утро — патчи, затем смываю излишки и наношу на зону вокруг глаз тонер, сыворотку (ту, что для лица, если в ней нет агрессивных ингредиентов. Сейчас у меня с гиалуроновой кислотой и пептидами), крем для кожи вокруг глаз. Вечером умываюсь, наношу тонер и тканевую маску, которая закрывает и зону под глазами, затем сыворотку и крем, как утром.
Раз в пол года хожу к косметологу: делаю диспорт (сейчас отечественный аналог) и биоревитализацию. На этом всё
Maria Badaeva 24 сентября 2023, 19:27
Спасибо большое за развернутый ответ)
AlexK 24 сентября 2023, 19:31
Я Рада, что смогла помочь.
Blondinka_Liuda 01 октября 2023, 19:50
Скажите пожалуйста, а куда диспорт делаете.
AlexK 01 октября 2023, 22:03
Лоб, межбровка, вокруг глаз и шея. Специально прошу, чтоб не сильно много кололи — идеально ровного лица не пытаюсь достичь. Чтобы немного убрать морщинки, минимизировать мимику (не до конца — могу и бровями двигать, и глазами улыбаться, но не так активно, как раньше), чтобы брови не выглядели удивленными (некоторые, наоборот, просят их поднять) итд.
Blondinka_Liuda 02 октября 2023, 02:31
Спасибо! Результат шикарен