19.09.2023

Драгоценность ли? Жидкий аметист пептидной лифтинг-сыворотки для лица и век от «Белита–М»

На нейрокосметику и особенности ее действия пришлось обратить своё внимание после покупки крема для век линии Bio-Tox Snail Neuropeptide.

Настолько продукт мне понравился, что я решила купить и сыворотку, и тоник. Сыворотки люблю и считаю, что их работа заметна при условии регулярного применения.

Назначение пептидной лифтинг-сыворотки для лица и век совершенное увлажнение:

— Омоложение.

— Увлажнение.

— Снятие отёчности.

— Упругость.

Для всех типов кожи. Для лиц 40+.

Объём продукта 30 г. Флакон обычный, но простое оформление только плюс. Внимание привлекает аметистового цвета жидкость.

Производство «Белита-М», Беларусь.

С учётом скидки стоимость флакона составила чуть меньше 9 белорусских рублей (на момент покупки (2,7 доллара). Дёшево.

Производитель акцентирует внимание на активных компонентах сыворотки с указанием концентрации:

• биомиметический пептид ХЕР™-018 из яда конической улитки (3%)
  • натуральный anti-age фактор GABA, γ-аминомасляная кислота (0.3%)
  • NIACINAMIDE, ниацинамид, витамин РР (3%)

Что невероятно порадовало, так это выполненный из стекла, а не из пластика, флакон. Не все сыворотки концерна разлиты в стекло. А здесь и флакон, и пипетка из стекла. Любителям наносить сыворотку в ванной у зеркала (при условии, что на полу кафель) нужно быть максимально осторожными.

На коробке есть вся информация о продукте. Написано заманчиво, хорошим шрифтом и, конечно, такой продукт хочется купить.

Сыворотка прозрачная, лавандового или аметистового цвета, с резким запахом.

Отдушка мне нравится. Не химическая, но сложная. Да, точно на любителя, но мне просто идеально. Дарит настроение, как-то возбуждает что ли этот аромат.

При нанесении понимаешь, что жидкость во флаконе – не совсем жидкость. Чуть более плотная, тягучая, но всё равно очень лёгкая.

Идеально распределяется и мгновенно впитывается. Очень комфортно! И обещанное чувство увлажнения действительно есть. Я хочу отметить, что оно сохраняется весь день.

Теперь разберёмся с обещаниями производителя.

Девица я восторженная и то, что мне не вредит, всегда ставлю на «хорошую полочку». И если продукт не разочаровывает, а по-настоящему радует, то о нём рассказываю с придыханием. Все мы очень разные и моё придыхание могут не разделять те, кто этот же продукт отправили в мусорное ведро. Поэтому поделюсь, сбылись ли обещания производителя. А обещает он привычно много, неприлично много.

1. Сыворотка должна снимать напряжение мышц и разглаживать кожу, заметно сокращать поперечные морщины лба, межбровную складку, «гусиные лапки». Напряжение мышц, как и ранее описанный крем, снимает. Это абсолютно точно для моей кожи и меня это чуть-чуть пугает. Межбровная складка стала чуть менее заметной, но я её ежедневно мажу кремом этой же серии. Поэтому списать всё на работу сыворотки не могу. «Гусиные лапки» вроде пока и не актуальная для меня проблема, но в места их возникновения в будущем сыворотку наношу.
  2. Сыворотка замедляет образование новых морщин, сохраняет при этом естественную мимику и чувствительность кожи. Это только отчасти так. Естественную мимику не сохраняет и моя мимика всё же претерпела некоторые изменения. Окружающие считают, что я что-то сделала с собой. Но это не так, нейротоксин просто чуть-чуть изменил моё привычное мимическое поведение. И сейчас мне любопытно, что будет, когда я перестану пользоваться продуктами этой линейки?
  3. Продукт повышает упругость и плотность кожи, придаёт свежесть. С тем, что повышает упругость, я соглашусь. А вот свежесть… Если высплюсь, то свежа, как роза. Если ужин пропущу, то тоже посвежее с утра, но точно не от сыворотки))).
  4. Активизирует микроциркуляцию и помогает нормализовать обменные процессы. Тут тоже интересный нюанс. Как оценить эту микроциркуляцию, если я каждый день с утра делаю лёгкий массаж лица? Как понять, что именно сыворотка, а не регулярный самомассаж поддерживает обменные процессы?
  5. Стимулирует синтез церамидов и свободных жирных кислот, восстанавливает защитный слой кожи и уменьшает трансэпидермальную потерю влаги. Появились ли новые церамиды оценить не могу, но чувствую, что кожа увлажнена. Это ощущение остаётся на весь день. Что будет в отопительный сезон, я не знаю. Сейчас этот эффект мне нравится.
  6. Противоотёчное действие подтвердить не могу. Но, может, у кого-то другие впечатления от этой сыворотки.
  7. Продукт выравнивает общий тон кожи и возвращает ей природное сияние. Что-то в этом есть. Хочется отметить посвежевший вид в целом. Думаю, что сыворотка здесь мне хороший товарищ.
  8. Сыворотка оказывает выраженное общее омолаживающее действие. Не люблю такие заявления. Мне 41 год и 39 уже не будет. Сыворотка – обязательный элемент в моём уходе. Верю, что наношу с пользой, но не верю, что в зеркале увижу женщину, моложе на 3-5 лет.

Сыворотку наношу после тоника или лосьона. Ежедневно, 2 раза в день. Расход удовлетворительный. Не липкая.

В студенчестве, помню, когда мы не наедались столовской едой, было популярно выражение: «Что поел, что радио послушал…» Это означало, что не наелся, не почувствовал сытости. Про пептидную лифтинг-сыворотку для лица и век совершенное увлажнение я могу сказать, что нет ощущения бесполезности, наоборот. С каждым применением я чувствую, что делаю полезное для своей кожи. Продукт рекомендую.

Спасибо, что прочли пост! Всем красоты и чувства удовлетворённости!

3$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (water), mu-conotoxin cniiic, niacinamide, glycerin, polysorbate 20, aminobutyric acid, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, parfum, citric acid, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool, limonene.
Белита

Белита

1 отзыв

MILA_666 19 сентября 2023, 09:22
Интересный экземпляр, по составу хочется попробовать. Да и оформление очень привлекает.
Спасибо за обзор.
Подскажите, а про крем для век вы писали пост?
Elenasilver 19 сентября 2023, 09:36
Да, про флюид для век этой же линейки я писала и он мне очень понравился. Купила еще тонер и маску. Но их надо еще хорошенько испытать. Тонер я уже использую, довольна, но пока недостаточно времени для развернутого мнения. А маску не начинала.
MILA_666 19 сентября 2023, 09:56
Попробую найти ваш пост про флюид. Спасибо.