18.09.2023

Новинка: Мягкий свет с пудрой Eveline Cosmetics Flower garden Glowing Pressed Powder

Я не являюсь любителем хайлайтеров(нет необходимости отражать хейтеров), не складываются у меня отношения и с финишными сияющими пудрами, после нескольких неудачных покупок я забросила эту затею. В этом мире дивного свечения я чувствую себя пещерным человеком. Есть у меня пара хайлайтеров, но пользуюсь ими очень точечно и умеренно. Но в этот раз я не прошла мимо стенда Eveline.

Я люблю бренд Eveline, и довольно таки часто мне везет с удачным приобретением косметических продуктов.

В этом раз меня привлекла новая коллекция Flower garden, в которую вошли пудра для лица, жидкие тени, блески и помады для губ. Оформление мне понравилось в первую очередь, очень люблю цветочную тему. Промо-фото коллекции:

Блески мне мимо, помады и тени не понравились по цветовой гамме, а вот пудра заинтересовала.

Что я нашла в описании от производителя про данную пудру:

Прессованная пудра-хайлайтер из серии «Цветочный сад» наполнит кожу энергией и заметно обновит ее. Пудра сделает тонкие линии, морщины и несовершенства менее заметными. Экстракты цветов жасмина, пиона и японской вишни обеспечат идеальное увлажнение и разглаживание кожи. Она также обладает антиоксидантным действием. Соевое масло и масло жожоба эффективно увлажняют, восстанавливают структуру кожи и защищают от раздражения. Каолин разглаживает и нормализует выделение кожного сала. Это идеальное предложение для любителей естественного образа, которые в то же время хотят позаботиться об эффективном уходе за кожей.

Надо сказать, что мне очень часто финишные пудры со светоотражающим эффектом подчеркивают текстуру кожу и выделяют мелкие морщинки, о которых я и не подозревала, поэтому в данное обещание производителя я бы не стала верить. Подсветить- да, увлажнить и скрыть морщины- вряд ли.

Пробовала я приручить Lumiere Magnifique от Vivienne Sabo- не вышло, пудра мне сушила лицо безбожно, к тому же окислялась до неприличного цвета «розовый опал» на всем лице.

Вернемся к Eveline.

Упаковка у пудры обычная, хлипкая, надеюсь крышка не отлетит как у бронзеров и пудр Catrice.

В составе есть масло жожоба и масло сои, отвечающие за увлажнение, а также каолин, который впитывает излишки кожного себума. На первом месте тальк :(

Пудра выпущена в единственном оттенке- слоновая кость. Оттенок в рефилле может показаться нейтральным, но на деле это серебристая пудра с холодным подтоном для белоснежек.

Текстура мягкая, легко набирается на палец и на кисть, не шелк, но и не сухая. Пылит умеренно. При растирании между пальцами чувствуется силиконистость.

Язык не поворачивается назвать это хайлайтером, это ооочень деликатная сияющая пудра. В составе нет отдельных блесток, что важно.

Перейдем к лицу.

Моя кожа сейчас: нормальная, склонна к сухости, без выраженного рельефа в виде пор, морщин итд.

Здесь нанесен тон, румяна и прозрачная матирующая пудра.

Нанесла пудру на скулы средней кистью для румян. Не особо люблю такой способ нанесения, так как хайлайтер в этом случае зрительно делает более заметной впадину под глазами ( не знаю как правильно это назвать, наверное орбитальная кость, обладатели глубоко посаженных глаз меня поймут) и пигментацию.

Свечение в данном случае все равно очень деликатное, но если наслоить, то может подчеркнуть текстуру кожи, а это я терпеть не могу. Хорошо, давайте тогда посмотрим как будет смотреться пудра при нанесении на другие зоны.

Нанесла на лоб пушистой кистью для пудры круговыми движениями. Все же немного подчеркнула текстуру кожи на лбу, но я бы не сказала, что в жизни это заметно.

Я решила пойти дальше и нанесла на все лицо пушистой кистью полирующими движениями, в том числе на лоб, спинку носа, кончик носа.

Вот здесь мне даже нравится эффект здорового сияния, особенно на лбу.

Что могу сказать в целом о данном продукте: это оказалось приятное знакомство, пудра Flower garden — неплохая вещица, но вовсе не обязательная.

Если использовать как хайлайтер, то на мой взгляд уж слишком деликатный.

Мне больше понравилось нанесение на все лицо в качестве пудры полирующими движениями пушистой большой кистью.

На моей коже данная пудра не создает эффект жирного блеска, но так же и не сушит кожу и не западает к концу дня в морщинки на лбу, как у меня это происходит с одной финишной пудрой от российского люксового бренда :(

Есть эффект мягкого подсвечивания и высветления.

В этом году я неоднократно пыталась найти подход к сияющим финишным пудрам, и данный продукт мне понравился больше всего. Любимчиком не стал, но периодически пользуюсь когда хочется добавить чуть свечения.

Всем спасибо за внимание ✨

Срок использования: 3 недели.

Стоимость: около 450 рублей.

Моя оценка: 8/10.

Brigitta 18 сентября 2023, 08:59
А мне фулфейс это чересчур. А вот в качестве прохладного хайлайтера нравится. Из этой серии взяла еще помаду и золотистые тени-топпер.
Вам хорошо и не перегружено даже на все лицо.
Red_helga 18 сентября 2023, 11:47
Спасибо за комментарий) как вам тени и помада?
Brigitta 18 сентября 2023, 15:49
Помада жирненькая, из-за этого не очень стойкая, но зато комфортная, в мои рельефные губы не проваливалась. Тени-блестки на прозрачной базе — логикой похожи на люксвизаж глиттер рок. Если понимать это изначально, то все отлично. К нанесению, стойкости и эффекту никаких вопросов. Схватываются быстро, держатся хорошо, но не водостойкие. Летом пользовалась с удовольствием, когда лень было возиться с базами, пигментами и сложносочиненными макияжами.
Red_helga 18 сентября 2023, 16:32
Спасибо за отзыв) помады попробовала, тоже показались жирненькими и пигментированными. Удивила цена-499 руб, просто такая хлипкая упаковка и почти 500 рублей🙄пудра и то дешевле стоит. Тени да, похожи на люкс визаж)
Brigitta 18 сентября 2023, 17:00
Ну я брала на родине бренда-тут по курсу рублей 350 за штуку без акций. И это пока коллекция новая.
Helenitte 18 сентября 2023, 09:40
Очень нравится именно в варианте на все лицо! На вас эффект летней свежести :).
Благодарю 🌹
LisenokB 18 сентября 2023, 10:44
Очень подходит под ваш тон кожи и сочетается с цветом волос.
Спасибо ☺️
JuliaBerg 18 сентября 2023, 11:14
Смотрится очень нежно, свежо лицо сияет, но это здоровый, естественный блеск)
Спасибо ✨
Victoria_K 18 сентября 2023, 12:06
Надо ее взять — куда то да сгодится.
Хотела ее для припудривания под глазами, но она с перламутром.
Надо будет аналогичную VS попробовать — в той нету такого.
Red_helga 18 сентября 2023, 12:11
Вивьен Сабо? Она тоже с перламутром. Только на мне все свечение куда-то пропадало, получался странный эффект сухости и подчеркнутой текстуры. А под глаза да, эта не подойдет.
Victoria_K 18 сентября 2023, 13:06
Да мне показалось, что Сабо не так сияет, типа сатина. Но тоже не факт опять же. Может ее перемелю к Метеоритам — надо подумать
AnyaMalina 18 сентября 2023, 12:57
Классно, что кожа позволяет на все лицо
У меня бы был тихий ужас
Red_helga 18 сентября 2023, 16:34
Аня, привет! У меня тоже все подобного рода пудры творят кошмар на лице, но вот эта на удивление прям неплохая оказалась. Может и правда производитель не соврал, что-то она сглаживает ))
LevKate 19 сентября 2023, 12:04
Круто! Оля, я боюсь хайлайтеры из-за жирного типа кожи, но всегда мечтаю о них )))
Red_helga 19 сентября 2023, 12:17
Понимаю) можно пудровый хайлайтер точечно только на выступающую часть скулы, не на все щеки.
InnaMalina75 19 сентября 2023, 17:50
Отлично смотрится в общем образе. Хотеть.
Red_helga 19 сентября 2023, 20:04
Спасибо за внимание 🫶🏻
Fusyka 19 сентября 2023, 18:50
Как же на вас она красиво смотрится, из меня такие продукты делают жирный блинчик.
Red_helga 19 сентября 2023, 20:05
Спасибо!) ну вы знаете, под конец дня на мне немного блестит в области крыльев носа, но наверное она для этих зон и не предназначена) а так в составе есть абсорбент, он немного впитывает жир.
purrpurrw 19 сентября 2023, 22:19
Как красиво смотрится пудра на коже, загляденье!   Классный эффект «я только что из отпуска»
Мне, конечно, такое противопоказано, сразу все поры и рельеф видны за 3км
Red_helga 19 сентября 2023, 22:23
Спасибо большое, Лера!😊
FairyKatty 20 сентября 2023, 05:49
Классно легла на все лицо.
А что у вас на губах?
Red_helga 20 сентября 2023, 11:42