03.10.2023

Криомаска для лица с эффектом лифтинга Cryo-Flash Cream-Mask Clarins. Любовь с первого "взгляда"

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением окриомаске для лица с эффектом лифтинга Cryo-Flash Cream-Mask Clarins.

Маска меня очень заинтересовала. Я очень люблю маски, особенно, которые можно не смывать. Это идеальный формат для таких ленивых, как я. И, конечно же, такие маски, как правило, дают мгновенный и заметный эффект.

Оформление.

Банка с криомаской упакована в фирменную коробку бренда Clarins, на которой с двух сторон можно найти всю необходимую информацию о маске.

Открыв коробку, я увидела на крышке банки упакованную пластиковую ложечку.

Всегда мне нравится, когда в комплекте со средством есть ложечка. Даже если и не буду ей пользоваться, всё равно очень приятно, что она есть.

Банка с маской запаяна слюдой.

Банка тяжёлая, стеклянная, закручивается крышкой с зеркальной поверхностью.

На горлышке банки есть фирменная пластиковая мембрана.

Что такое криомаска?

Это косметическое средство, созданное на основе компонентов, которые обладают охлаждающим действием.

Ещё основатель бренда Жак Куртен-Кларанс говорил об эффективности охлаждающего воздействия в борьбе с признаками старения. Он рекомендовал ежедневно распылять холодную воду на лицо и тело, чтобы стимулировать и укреплять ткани.

Вдохновившись идеей основателя бренда, в лаборатории Clarins была разработана маска с охлаждающим эффектом, которая способна вызвать кальциевые вспышки (внезапное поступление кальция в высокой концентрации).

Всё дело в том, что кальций — один из элементов кожи, который в клетках выполняет функцию топлива и позволяет им функционировать. А также кальций играет ключевую роль в обновлении кожи и укреплении её барьерной функции.

С возрастом поступление кальция в клетки снижается, что приводит к обезвоживанию и старению кожи.

Поэтомув состав маски входяторганический экстракт энотеры и кроимолекула (производное ментола), являющимися активаторами кальциевой вспышки, которая возникает при воздействии на кожу очень низких температур.

А также в состав маски входят: конский каштан, эдельвейс, киноа.

Аромат. Аромат у маски очень аппетитный. Мне напоминает жвачки с ментолом.

Цвет: зеленовато-голубой.

Консистенция: маска густая, но не плотная, с кремовой текстурой.

Основное действие маски - это мгновенное омоложение кожи и наполнение её сиянием.

Метод нанесения.

Производитель рекомендует использовать криомаску 1-2 раза в неделю. Наносить ее на чистую и сухую кожу плотным слоем, избегая области вокруг глаз. Оставить на 10 минут, затем удалить излишки ватным диском, смоченным тоником или смыть водой.

Чтобы усилить охлаждающий эффект, рекомендуется заранее поставить маску в холодильник.

Впечатление.

Я использую маску 2 раза в неделю. Первый раз я наносила маску средним слоем, чтобы проверить, как будет реагировать кожа на неё. Сразу же ощутила холодок на лице. Очень приятный и не раздражающий. Средний слой маски полностью впитался в мою кожу меньше чем за 10 мин. И в принципе убирать излишки уже не пришлось. Однако я всё равно протерла лицо ватным диском, смоченным тоником. Я наносила маску только на одну половинку лица и шеи, так как было интересно посмотреть разницу. Маска же мгновенного действия, которая ещё и на долго сохраняет эффект.

Результат, на мой взгляд, очень заметный. Часть лица, на которую я наносила маску, действительно преобразилась. Кожа стала напитанной, гладкой, сияющей и более свежей.

Маску я наносила вечером. Также решила показать, как кожа выглядит утром. Результат с вечера сохранился. Там, где была маска, кожа выглядит гораздо лучше.

Мне состояние кожи после маски очень понравилось.

И, собственно говоря, уже после 1 раза использования маски я приняла решение, что обязательно куплю её маме.

Второй раз я уже нанесла маску на лицо толстым слоем. А точнее, на половину лица, чтобы так же сравнить результат.

За 10 минут маска полностью не впиталась в кожу. И уже ватным диском, смоченным тоником было что убрать с лица.

Как по мне, так маска и средним слоем даёт отличный результат на моей кожи. Единственное, не надо убирать с лица остатки маски в большом количестве. Плюс расход получается более экономичным. Но если состояние кожи не очень, то лучше наносить маску толстым слоем.

После маски ощущение холодка на коже сохраняется. И оно усиливается, если сверху на кожу, где была маска, попадает крем. У меня так произошло, когда после маски спустя 10-15 минут я стала наносить крем на область вокруг глаз. Крем попал на кожу, где ранее была нанесена маска, и активировал ощущение холода.

Итог: криомаска мне очень понравилась. На мой взгляд, она дает отличный результат. Быстро преображает кожу, отлично увлажняет её, и эффект сохраняется долго. Пользуюсь с огромным удовольствием. Также порадовало, что после маски на лицо отлично ложится декоративная косметика.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. OCTYLDODECANOL. COCOCAPRYLATE/ CAPRATE. 1,2-HEXANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. PROPANEDIOL. MENTHONE GLYCERIN ACETAL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYDROXIDE. ESCIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. INULIN LAURYL CARBAMATE. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. HYDROXYSTEARIC ACID. T-BUTYL ALCOHOL. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. CI 42090/BLUE 1. CI 19140/YELLOW 5. TOCOPHEROL. [V4240A]

Blondinka_Liuda 03 октября 2023, 19:02
Интересная штука, надо попробовать!
Svbeauty 04 октября 2023, 06:38
Это третья маска, которая на меня реально произвела впечатление своей результативностью. А по комфортность она номер 1.
Blondinka_Liuda 04 октября 2023, 19:01
Спасибо! Ниже был похожий отзыв, и ответ про остальные маски. Меня они тоже заинтересовали.
JuliaBerg 03 октября 2023, 19:18
Маска действительно очень классная, с удовольствием пользуюсь, эффект действительно на лицо, впрочем как и вся продукция clarins, мне ещё нравится дарфан маска детокс, и у вас замечательное качество кожи)
Svbeauty 04 октября 2023, 09:06
Много, что пробовала у дарфан. А вот до маски так и не добралась.
Valentina_K 03 октября 2023, 19:24
Светлана, спасибо большое за наглядный обзор.Отличный результат. Тоже захотела такую маску.Вы после маски не наносите уход?
Svbeauty 04 октября 2023, 09:15
Нет не использую. В этом нет необходимости. Только убираю остатки маски ватным диском, смоченным увлажняющим лосьоном.
Больше всего я люблю наносить маску на ночь, так как очень нравится, как кожа выглядит с утра.
Agn 03 октября 2023, 21:38
С удовольствием прочла ещё один рассказ о чудо-маске. Всё более убеждаюсь в необходимости познакомиться с ней лично)
Svbeauty 04 октября 2023, 09:19
Ее, действительно, можно назвать чудо маской. На возрастной коже результат от маски очень заметный. На моей памяти, это третья маска, которая, реально, заметно преображает кожу.
Maria Badaeva 04 октября 2023, 11:30
Подскажите, пожалуйста, какие еще 2 маски произвели на вас впечатление?
Svbeauty 04 октября 2023, 14:42
Мне очень понравилась ночная маска HR. Кожа с утра просто роскошная. Но результат от маски виден именно на коже уже с возрастными изменениями. Правда, она, мягко говоря, не очень комфортная. Я бы даже сказала, мерзкая по ощущениям: липкая, долго не впитывается и отпечатывается на подушке. Но результат перечеркивает все неприятные ощущения. Не знаю, что они туда добавили, но она реально преображает кожу.
И в этом году меня очень впечатлили тканевые маски для придания упругости лицу Fresh Mix Pre-essence Resilience Rebuilder Mask от китайского бренда.
Chando Himalaya. Я всегда настороженно относилась к китайскому уходу. Но эти маски заставили изменить моё отношение к китайскому уходу.
Maria Badaeva 04 октября 2023, 16:03
Спасибо большое за подробный ответ, пойду искать китайскую маску)
Svbeauty 05 октября 2023, 15:16
Сразу скажу, что маска находится отдельно, а сыворотка отдельно. Перед тем как использовать маску, нужно пропитать ее сывороткой. Там в инструкции все подробно написано. Сыворотки очень много. Мне хватает еще на шею и зону декольте. Маски дорогие, но они того стоят, на мой взгляд. Плюс на них проходит промокод и скидки бывают. Можно выгодно купить.
Agn 04 октября 2023, 19:53
Никак не выходит любви с ночными масками)
Agn 04 октября 2023, 19:52
Как хорошо, что вы задали Светлане этот вопрос) Мне тоже стало интересно!
Julsash 04 октября 2023, 18:42
А я начиталась и тоже купила — буду пробовать 🤩
Svbeauty 05 октября 2023, 15:13
Мне очень понравилась.❤️❤️❤️ Пользуюсь с огромным удовольствием. Есть сейчас еще мпски Uriage, которая прям очень слабовата доя меня. И от прошлого года осталась Sensai, которая тоже проигрывает, на мой взгляд Clarins.
Kabanuchka 05 октября 2023, 08:35
Еще одна Света недавно писала пост тоже о ней же )) взяла себе тестеры на пробу, но чую меня она не вытянет ))
Спасибо за обзор, Света ))
Svbeauty 05 октября 2023, 15:10
Света, а мне прям очень подошла❤️❤️❤️ У меня есть ночная маска uriage. Вот она прям слабовата для меня, даже очень. Я ее использую как обычный увлажняющий крем-гель на ночь.
Kabanuchka 05 октября 2023, 15:35
Взяла, приедет на днях, попробую )) ты же и моложе будешь )) а если сравнить с филоргой, например, пробовала?
Мне кажется вообще на меня кроме косметолога с уколами ничего не действует
Но филорга неплохо очень, валтмонт шикарная, image тоже с кислотами нравится и Orlane
Теперь буду эту тестировать )
Svbeauty 15 октября 2023, 21:34
Вальмонт крем был. Очень впечатлил. Роскошный. Маску не пробовала. Надо будет попробовать. Филоргу тоже не пробовала.
Kabanuchka 13 октября 2023, 20:13
Света, спасибо и тебе и второй Свете )) маска и правда прекрасна )) мне редко нравятся маски, больше все таки поход к косметологу, намного эффективнее, но эта прям классная! Спасибо!
Svbeauty 15 октября 2023, 21:36
Света, я очень рада, что тебе маска тоже понравилась. Меня тоже маски редко впечатляют. Вот эта как раз тот редкий случай.
Kabanuchka 15 октября 2023, 22:12
Во и у меня редкий случай)) филоргу попробуй при случае, немного похож эффект
А Вальмонт крут, ккк и цена на него ))