09.09.2023

Jkeratin: лёгкий пилинг кожи головы и прекрасный уход за волосами

Здравствуйте.

Новые шампуни, маски, бальзамы и прочие средства для волос я тестирую часто. Особенно стараюсь делать это летом и зимой, когда волосы в самом лучшем состоянии. Этими средствами по началу я пользовалась не так часто, но наступила осень, и мои волосы стали более сухими. Так происходит каждый год, и спасаюсь я только питающими масками. Сейчас, благодаря этим шампуню и маске ситуация стала куда лучше.

Название:

• Doctor Nutrition — маска для глубокого питания и блеска волос с комплексом «S+S» от Jkeratin
  • Doctor Scrab — шампунь-скраб для мягкого и тщательного очищения кожи головы от Jkeratin

Внешний вид

Оформление у этой линейки приятное. Выполнено все в едином стиле, и нет ничего лишнего.

Оба продукта были в слюде. Я очень люблю именно такой формат, так как точно понятно, что никто тюбики не вскрывал. И даже если что-то протечёт, то не разольется по всей коробке.

Тюбик с маской приятный. Качественный и мягкий. Пользоваться приятно.

Крышка отличная. Закрывается и открывается хорошо. Даже после долгого использования она осталась такой как прежде. Ничего нигде не засохло.

Флакончик с шампунем тоже качественный.

Он небольшой и за счёт своей формы очень удобный в использовании.

Носик у него не слишком большой и с маленькой откручивающейся крышкой.

Это не совсем удобно, но как ни странно я её не потеряла. Хотя такие маленькие штучки пропадают у меня безвозвратно.

Запах и консистенция

Шампунь по консистенции немного жидковат. Но из-за формы флакона это вообще никак не мешает.

Он прозрачный, и имеет скрабинки.

Они небольшие и кожу головы не травмируют. Подробнее о них поговорим ниже.

Запах у шампуня очень вкусный. Гурманский. Пахнет прям молочной карамелью. Обожаю такие отдушки. На волосах он не остаётся.

Маска по консистенции тоже не слишком плотная. Хотя жидкой её тоже не назвать. Довольно кремовая и нежная. На мои волосы такие формулы наносятся гораздо лучше.

Хоть это и одна линейка отдушка у неё другая. Тоже приятная и не самая банальная. Это прям насыщенный банан. На волосах немного чувствуется.

Использование

💜Начнём с шампуня.

Голову я мою всегда на 2 раза. А иногда и на три. И в последнее время я начала делать это разными средствами. В основном из-за этого скраба на моей полке.

Один раз я мыла голову только им. На первый раз он почти не пенился, а вот на второй выдает очень много густой, мелкой и мягкой пены.

Скрабинок у него довольно мало и на коже я их почти не ощущаю. Возможно там и есть какое-то скрабирование, но я не чувствую. Хотя эффект после мне нравится.

Смывается хорошо. Ничего не остаётся.

💜Маска наносится на волосы отлично.

Сразу их обволакивает и полностью по ним распределяется.

Впитывается тоже хорошо.

Смывается отлично.

Расход не слишком большой. За счёт консистенции можно даже небольшое количество ровно распределить по волосам.

Я держу её примерно 5-10 минут. Этого вполне хватает, чтобы волосы стали мягкими и не перенапитались ей. Делаю сейчас каждый раз, когда мою голову.

Результат

В начале я говорила, что начала чаще использовать эти продукты, когда волосы начали пушиться и становятся сухими. И маска с шампунем действительно мне помогли.

💜После шампуня волосы становятся мягкими, а кожа головы хорошо промыта. У меня есть несколько шампуней, после которых волосы начинают скрипеть от чистоты. Ими я мою голову на первый раз. И когда второй раз мою этим, то скрип проходит. Волосы становятся заметно мягче.

рН у него 6,2, так что голова у меня быстрее не жирнится. Я всегда для своей жирной кожи беру рН от 5,5 — 6,5. Именно такие средства позволяют мне не мыть голову 3 дня. Хотя раньше приходилось делать это каждый день.

Сами волосы рассыпчатые и гладкие. Очень понравился эффект от него. К тому же какого-то утяжеления я не заметила. Объём всё также укладывается.

💜Эффект от маски понравился не меньше.

После регулярного использования волосы стали заметно лучше выглядеть. Они более мягкие и уже не так сильно путаются и пушатся.

Маска может утяжелить, но я не наношу её близко к корням.

Немного основной информации

• Объём: 150 мл.