08.09.2023

Никакой экспресс-магии. «Жидкие» патчи «Против тёмных кругов и припухлостей под глазами» от Белита

Не успели мы привыкнуть к обычным патчам, как производители стали предлагать жидкие. Приятно что-то делать для своей внешности и приятнее вдвойне, если это работает. Патчи не считаю панацеей, если хочется поддержать кожу вокруг глаз или даже придать ей просто свежий вид, но как средство скорой помощи рассматривала. Дважды за всю свою жизнь я покупала заветные баночки и дважды разочаровывалась отсутствием видимого результата. Во время еженедельного рейда в фирменный магазин «Белита» обнаружила полку с «жидкими» патчами линии Premium Liquid Patches.

Что значит «жидкие» патчи? Это некий состав, только без гидрогеля или без тканевой основы. Такая форма патчей действительно удобна. Наносить легко, ничего не сползает и не соскальзывает. Т.е. это тоже экспресс-уход, но только в жидком виде.

Из всех патчей на полке я выбрала «Жидкие» патчи «Против тёмных кругов и припухлостей под глазами». В серии Premium Liquid Patches несколько видов патчей. Все отличаются цветом упаковки и назначением.

Объём 20 мл (производитель пишет, что хватит на 40 применений). Расход и правда очень скромный.

Цена вопроса – 2 доллара (чуть ниже с учётом карты клиента).

В чём преимущество «жидких» патчей? Они легко наносятся и быстро впитываются. Не привлекают внимания окружающих, как патчи на основе ткани. Не сползают, не текут.

Вы скажете, что это тот же крем или гель для глаз, только назвали патчем. Я такого же мнения. Но производитель уверяет, что «жидкие» патчи от крема отличаются быстрым впитыванием и мгновенным эффектом, а от геля — более высокой концентрацией активных веществ. Ну… может и так. Но не убедительно.

Для лучшего результата использовать этот продукт нужно 14 и больше дней. Я выполнила эту рекомендацию.

Производитель обещает, что патчи помогут избавиться от отёков, мелких морщин и темных кругов под глазами. Омолодят и освежат.

Темные круги под глазами у меня иногда бывают, но это не считаю проблемой, и они в моем случае лишь свидетельствуют о приближении критических дней. А вот припухлось иногда с утра бывает. В такие дни чуть больше времени провожу в ванной (делаю специальный массаж) и уделяю время на то, чтобы уменьшить припухлость. «Жидкие» патчи «Против тёмных кругов и припухлостей под глазами» содержат Кофеин и CobioPhytonic. В комплексе эти и остальные ингредиенты должны:

— уменьшить морщины вокруг глаз

— уменьшить тёмные круги и припухлость

— подарить сияние и обеспечить ухоженный вид зоны под глазами

2$цена
20 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, гесперидинметилхалькон, экстракт Malva Sylvestris (мальвы), экстракт семян Aesculus Hippocastanum (конского каштана), экстракт листьев Hamamelis Virginiana (гамамелиса), экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы колючей), экстракт цветов Arnica Montana (арники), карбомер, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, кофеин, ниацинамид (витамин РР), экстракт Dioscorea Villosa (дикого ямса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, краситель оранжевый, краситель красный

Картонная упаковка патчей выглядит обычно. Среди остальных продуктов Белиты ничем не выделяется. Спокойный дизайн. Симпатично.

Коробка велика для тюбика с продуктом, поэтому внутри есть стенка-разграничитель. Белита временами не заморачивается упаковкой. Стандартные коробки делает какое-то предприятие и проблему несоответствия размеров коробки и тюбика решают самым дешевым способом. Такая же ситуация с их профессиональными сыворотками: стеклянные флаконы на кассе (не всегда!) отдают в коробке, которая никак не соответствует размеру бутылочки.

Тюбик с продуктом приятного, приглушённого кораллового цвета.

Откручивающаяся крышка обнажает длинный и острый нос с узким отверстием. Носик настолько узкий, что продукт выдавливается в необходимом объёме. Выдавливается легко.

По консистенции это … гель. Прозрачный, чуть тягучий, в меру густой.

Распределяется идеально!

Не липкий, но и не бесследный. Однако пальцы после нанесения продукта на веки мыть не придётся, продукт впитывается быстро. Если переборщить умышленно или случайно и нанести больше, то будет заметно (тоненькая плёнка).

Запах. На любителя. Свежий, но чуть сыроватый. Неяркий.

После нанесения чувствуется холодок, но буквально через минуту, наоборот, кожа «загорается». Это ощущение исчезает уже через несколько минут.

Что в итоге?

Тёмные круги на месте, припухлости чуть меньше (но мне кажется, что такой результат и от любого ухода в этой области в такие дни), а вот сама кожа вроде выглядит лучше. Такое ощущение, что я нанесла не патчи, а праймер.

Продукт не впечатлил. Как экспресс-средство не годится. Как средство в духе «я ухаживаю за кожей вокруг глаз» — может и сойдёт, но только если вы по каким-то причинам не купили своё идеальное. Не могу его рекомендовать.

Белита

Белита