09.09.2023

Пора прощаться, или 12 пустышек бюджетного ухода за волосами

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу вам свой отряд пустых бутылочек уходовых средств для волос и кожи головы. От чего-то я осталась в восторге, что-то стало для меня приятным открытием, а что-то вызвало лишь негатив. В подборке только бюджетные средства, потому что на что-то дорогое у меня нет денег!

(ง ื▿ ื)ว

P.S. Состав средств, по обыкновению, указан в плашке с оценкой и временем использования продукта.

Для начала, опишу свой тип волос и кожи головы:

• Волосы: густые, пористые по длине, пушатся при отсутствии бальзама в уходе, без объема у корней, концы никогда не секутся. Воло́с в течении дня выпадает очень много, но на их густоте это никак не отражается. «Подшёрсток» также очень густой. Окрашиваю волосы с 13 лет. Начинала с хны, после 15 лет — окрашивание бюджетными красками «из коробочки». Беру только те, что по акции:D
  • Кожа головы: склонна к жирности. Имеется вредная привычка — расчёсывать кожу головы, из-за чего иногда появляются ранки. При отсутствии в уходе пилинга могут появляться островки перхоти. Крайне редко — перхоть по всей коже головы после мытья неподходящим шампунем.

Мои требования к шампуню:

• Хорошее пенообразование
  • Мягкое очищение
  • Чтобы не пересушивал длину волос
  • Лёгкое расчёсывание волос без спутывания
  • Отсутствие эффекта «пушистости» и электризации
  • Лёгкий аромат после мытья волос

Мои требования к бальзамам/кондиционерам/маскам:

• Текстура средней густоты или чуть более жидкая
  • Разглаживание длины волос
  • Блеск волос
  • Лёгкое расчёсывание
  • Лёгкий аромат после использования
  • Отсутствие эффекта жирности
  • Предпочитаю насыщенные формулы, которые немного «утяжеляют» по длине, чтобы мои пористые волосы немного пригладились и не пушились

🌺 TSUBAKI Premium Repair Shampoo 🌺

Что это такое: восстанавливающий шампунь для всех типов волос.

Объём: 490ml.

Упаковка: жёлтая полупрозрачная бутылочка из плотного пластика с дозатором-помпой и удобным носиком.

Ключевые ингредиенты: маточное молочко, соевый белок, масло камелии, пеллисер.

Аромат: очень яркий цветочно-фруктовый аромат. Приятный, напоминает аромат какого-нибудь дорогого парфюма. После мытья головы ощутим на волосах только вблизи.

Текстура: прозрачный шампунь средней густоты, пенится отлично.

Результат: ощущение свежести волос без сухости. После применения шампуня волосы становятся гладкими, мягкими-мягкими на ощупь и очень лёгкими. С моими пористыми волосами это скорее минус, чем плюс, т.к. волосы начинают ещё сильнее пушиться.

Нежелательные реакции: не замечены.

Расход: ближе к низкому. Шампунь хорошо промывает волосы с первого применения, за счёт отличного пенообразования его требуется совсем немного.

Мои впечатления: неплохой шампунь в красивой удобной упаковке и приятным ароматом. Повторять не стану, т.к. пушистость волос — это явно не тот результат, к которому я стремлюсь.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-2 Laurate, Sodium Sulfate, Parfum, Dipropylene Glycol, Isostearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Citric Acid, Phytosteril/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Camellia Japonica Seed Oil, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Butylene Glycol, Royal Jelly Extract, Soybean Seed Extract, Tocopherol

🌺 TSUBAKI Premium Repair Conditioner 🌺

Что это такое: восстанавливающий кондиционер для всех типов волос.

Объём: 490ml.

Упаковка: пластиковая бутылочка приглушённого золотистого цвета с дозатором-помпой и удобным носиком.

Ключевые ингредиенты: маточное молочко, соевый белок, масло камелии, пеллисер.

Текстура: средней густоты, однородная, обволакивающая, хорошо распределяется по волосам.

Результат: волосы гладкие, мягкие, блестящие и очень лёгкие. Как и в случае с шампунем, главная проблема этого кондиционера — пушистость волос после применения. Расчёсывание после применения кондиционера идёт как по маслу!

Расход: достаточно высокий.

Мои впечатления: приятный кондиционер, который делает мои волосы невероятно гладкими и легко расчёсывающимися, но очень пушистыми. По этой причине больше не куплю.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Isopentyl Diol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cetanol, Isopropyl Alcohol, Fragrance, Dipropylene Glycol, Isopropyl Myristate, PEG-2 Laurate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Amodimethicone, Sodium Methyltaurate, Salicylic Acid, Aminopropyl Dimethicone, PPG- 2-Deceth-12, Steartrimonium Chloride, Hydrogenated Polyisobutene, Polysilicone-13, Disodium EDTA, Phytosteril/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Camellia Japonica Seed Oil, Na Chloride, Camellia Seed Oil, Lactic Acid, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Butylene Glycol, ci 19140, ci 17200, Royal Jelly Extract, Soybean Seed Extract, Tocopherol

🌺 TSUBAKI Premium Moist Conditioner 🌺

Что это такое: увлажняющий кондиционер для всех типов волос.

Объём: 490ml.

Упаковка: красная пластиковая бутылочка с дозатором-помпой и удобным носиком.

Ключевые ингредиенты: маточное молочко, соевый белок, масло камелии, пеллисер.

Текстура: средней густоты, но формула достаточно лёгкая, однородная, обволакивающая, хорошо распределяется по волосам. В целом, этот кондиционер ощущается менее насыщенным, в сравнении с предыдущим.

Результат: волосы гладкие, мягкие, блестящие, легко расчёсываются, не путаются, не электризуются.

Расход: достаточно высокий.

Мои впечатления: прекрасный кондиционер, который делает волосы гладкими и блестящими. Хорошо усмиряет пушистость и держит пористые волосы в узде. В период отопительного сезона я всё-таки предпочту более насыщенную формулу.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Isopentyldiol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Fragrance, Dipropylene Glycol, Isopropyl Myristate, PEG-2 Laurate, Sodium Benzoate, Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Amodimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, PPG- 2-Deceth-12, Steartrimonium Chloride, Polysilicone-13, Sodium Methyltaurine, Disodium EDTA, Camellia Japonica Seed Oil, Lactic Acid, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Sodium Lysine Dilauroyl Glutamate, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, ci 19140, Squalane, ci 17200, Royal Jelly Extract, Soybean Seed Extract, Tocopherol

Все три средств были приобретены на волне моего интереса к японскому уходу за волосами. Продукты определённо неплохие, хоть и восстанавливающая серия мне не совсем подошла. Сейчас ценник на средств TSUBAKI устремился куда-то в стратосферу, поэтому желания попробовать что-то из других линеек пока не возникает.

(ಡ‸ಡ)

🍇 L’OREAL Paris ELSEVE Увлажняющий бальзам Гиалурон Наполнитель 🍇

Что это такое: увлажняющий бальзам для обезвоженных и тонких волос.

Производство: Франция.

Объём: 400ml.

Упаковка: фиолетовый плотный пластиковый тюбик-давилка.

Ключевые ингредиенты: гиалуроновая кислота.

Аромат: приятный сладковато-цветочный. После применения ощущается на волосах только вблизи.

Текстура: густая, однородная, обволакивающая.

Результат: очень-очень гладкие и блестящие волосы, которые свисают жирными «соплями» с моей головушки :D

Расход: средний.

Мои впечатления: бальзам делает мои волосы изумительно гладкими! Настолько гладкими, что они просто скользят. Во́лос становится более «однородным» на ощупь. Перебирать их после использования этого бальзама — одно удовольствие. Но!, общий визуальный эффект на волосах удручает. Я не против «утяжеления» для моих пористых волос, но тут речь скорее о жирном эффекте. Волосы в общей массе выглядят так, словно я пренебрегала мытьём головы какое-то количество времени… Допользовала исключительно на кончики, не затрагивая основную длину волос.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Ci 60730 / Ext. Violet 2, lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z283411/1)

🍋 fiora|bio Balsam With Probiotics Цинк + Эфирные масла лимона и бергамота 🍋

Что это такое: бальзам регулирующий для жирных и склонных к жирности волос.

Объём: 250 ml.

Упаковка: мягкая пластиковая бутылочка-давилка кораллового цвета.

Ключевые ингредиенты: цинк (нам так пообещали, а что на деле — расскажу ниже), эфирное масло лимона и бергамота.

Аромат: яркий, цитрусовый, с выраженными горьковатыми нотками бергамота. Сам по себе аромат приятный и натуральный, но довольно долго выветривается с волос. Поскольку я любитель парфюма со сладкими/гурманскими/восточными нотами, получается сильный конфликт с отдушкой этого бальзама.

Текстура: жидковатая, очень-очень лёгкая.

Результат: волосы мягкие на ощупь, немного меньше пушатся, расчёсывание становится более лёгким. Волосы не утяжеляет. Не сказать, что как-то сильно улучшает внешний вид волос.

Нежелательные реакции: не замечены.

Расход: высокий из-за своей жидкой текстуры.

Мои впечатления: средство без спецэффектов. Агрессивно не рекомендую к покупке этот бальзам! Пожалуйста, обратите внимание на состав. Его я переписывала вручную с упаковки, т.к. не нашла данных в сети. Ошибок здесь точно нет, я специально проверяла несколько раз. Вы же тоже не видите здесь цинка, который нам обещали жирным шрифтом на лицевой стороне бутылочки?! Зато Citric Acid написали аж целых 2 раза! Также в названии средств мы видим слово «Probiotics», которыми в составе даже и не пахнет. Есть стойкое ощущение, что я наткнулась на очередной «шедевр» российского производства подвального розлива… Сколько раз ругала себя из-за импульсивных покупок всякого неизвестного! Никогда такого не было, и вот опять...

ლ(¯ロ¯"ლ)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glecerine Stearate, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Linum Usitatissimum Seed Oil, lsopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Niacinamide, Fructooligosaccharides, Citrus Limon Fruit Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Glycolic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Dimethiconol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolione, Methylisothiazolione, Parfum

🌸 ART&FACT Hair Therapy Шампунь от перхоти 🌸

Объём: 200ml.

Упаковка: белая пластиковая бутылочка с наклейкой, крышка флип-топ.

Ключевые ингредиенты: климбазол 0,5%, цинк PCA 1%.

Аромат: отдушки как таковой у шампуня нет, но запах есть. Пахнет цинком и климбазолом, наверное:D Аромат неприятный, лекарственный, но на волосах он не сохраняется.

Текстура: прозрачный густой шампунь, пенится, я бы сказала, слабо.

Результат: справиться с небольшим количеством перхоти, после неудачного знакомства с шампунем от Shamtu (кстати, шампунь был от перхоти, лол) этот шампунь мне помог. Волосы после мытья становятся очень сухими, тяжело расчёсываются и путаются.

Нежелательные реакции: сушит длину волос.

Расход: большой, т.к. шампунь плохо пенится.

Мои впечатления: несмотря на то, что с проблемой, ради которой шампунь был куплен, он справился, я бы не стала его рекомендовать к покупке. Да, может в борьбе с перхотью он и хорош, но он иссушит ваши волосы со страшной силой. Ну и расход у него огромный, а объём — малюсенький.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betain, Sodium Laureth Sulfate, Zinc PCA, Sulfurized Tea-Ricinoleate, Peg-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Climbazole, Polyquaternium-7, Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

🍏 ART&FACT Hair Therapy Шампунь-пилинг для очищения кожи головы и волос 🍏

Объём: 160g.

Упаковка: белая пластиковая бутылочка с наклейкой, крышка флип-топ.

Ключевые ингредиенты: пироктон оламинол 1%, салициловая кислота 1% и микрочастицы.

Аромат: чувствуется лёгкий кисловатый запах, но в целом, шампунь особо ничем не пахнет.

Текстура: это, конечно, чудо-чудное! Очень плотный прозрачный гель с большим количеством коричневых сферических микрочастиц. Через отверстие в крышке он не выдавливается. Чтобы извлечь средство, нужно отвинтить крышку и буквально вытряхнуть шампунь из бутылочки. Чтобы вспенить сей шедевр, нужно приложить много усилий. Иногда гель кусками отваливается и выскальзывает из рук. Пенится средство плохо. Для чего там микрочастицы, совсем не понятно — от них ни холодно, ни жарко.

Результат: ощущение бесконечной свежести на коже головы, волосы аж скрипят после мытья. Как таковой сухости я не заметила, но вот путаются волосы достаточно сильно. Голову реже мыть я не стала, несмотря на чувство свежести после мытья. К вечеру волосы опять жирнятся в штатном режиме.

Расход: очень-очень высокий.

Мои впечатления: рекомендовать это чудо я не стану. Пользоваться шампунем тяжело, расход просто огромный, никаких спецэффектов не замечено.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Acrylates Copolymer, Salicylic Acid, Piroctone Olamine, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Polyquaternium-10, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Maris Sal, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid

С ART&FACT у меня отношения достаточно сложные. Средства бренда частенько меня абъюзят — то я пищу от восторга, то горюю горькими слезами. Оба шампуня показали себя не с лучшей стороны. Вроде что-то хорошее и сделали, но общее впечатление осталось негативным. Соотношение «объем/цена» вообще печалька, и как-то даже совсем не бюджетно вышло...

o(╯︵╰,)o

🌷 PURE LINE Botanic Flower Шампунь Ультрасвежесть и Питание, Фиалка 🌷

Объём: 400ml.

Упаковка: полупрозрачная пластиковая бутылочка-давилка.

Ключевые ингредиенты: экстракт фиалки, витамины B3 и B5, аминокислоты

Аромат: просто восхитительный! Сладковатый с цветочными нотками (видимо, фиалки?!:D) Очень приятный. В течение дня ощущается на волосах, но только вблизи.

Текстура: жемчужный шампунь средней густот, пенится отлично.

Результат: чистые свежие волосы без утяжеления. После применения шампуня волосы не путаются, но я бы не сказала, что легко расчесываются. Жирнятся в штатном режиме.

Расход: средний.

Мои впечатления: хороший базовый шампунь с потрясающим ароматом. Я бы порекомендовала его к покупке.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Arginine, Glycine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Niacinamide, Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract, Panthenol, Viola Tricolor Extract, Benzophenone-4, Carbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Glycerin, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium, Menthol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Linalool, Hexyl Cinnamal, CI 14720, CI 42090

🌷 PURE LINE Botanic Flower Бальзам-маска Ультрасвежесть и Питание, Фиалка 🌷

Объём: 200 ml.

Упаковка: мягкий тюбик-давилка.

Ключевые ингредиенты: экстракт фиалки, витамины B3 и B5, аминокислоты.

Текстура: достаточно густой белый бальзам с однородной текстурой.

Результат: волосы гладкие, блестящие, рассыпчатые, легко расчёсываются, не пушатся, не висят жирными сосульками и вкусно пахнут!

Нежелательные реакции: не замечено.

Расход: средний.

Мои впечатления: прекрасный бальзам для волос, со своей задачей справляется на все 100%! Рекомендую к покупке однозначно!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Arginine, Glycine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Niacinamide, Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract, Panthenol, Viola Tricolor Extract, Acetic Acid, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Dimethyl Palmitamine, Dipropylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Trideceth-12, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool

Ну, Чистая Линия молодцы, конечно! Раньше я как-то обходила их продукцию стороной из-за стойкого стереотипа, что Чистая Линия — это «шампуни для бабушек с ароматом крапивы», но теперь моё мнение круто изменилось. Пока что новая линейка средств для мытья головы совсем небольшая, надеюсь на расширение. Упаковки выглядят привлекательно, цена доступная, эффект порадовал.

(°◡°♡)

🌿 OLLIN Professional Smooth Hair Термозащитный разглаживающий спрей 🌿

Объём: 150 ml.

Упаковка: пластиковый бутылёк светло-мятного оттенка с пульверизатором. Распыление не вуальное, а просто мелкодисперсное. Распылитель не «плюётся».

Ключевые ингредиенты: пантенол.

Аромат: свежий цветочно-кремовый. После использования я его совсем не чувствую.

Текстура: прозрачная водичка. Если пшикнуть средство на ладонь, то получится беловатая лужица. Спрей совсем не липкий.

Результат: просто класс! Спрей реально разглаживает волосы. Обычно я наношу его до сушки феном на влажные волосы, либо на сухие волосы перед применением утюжка. После термопроцедур волосы не пушатся, не электризуются, лежат гладким полотном. Не создается эффекта жирных или склеенных волос. Это мой первый термозащитный спрей и сразу такая удачная покупка, я в любви!💖

Нежелательные реакции: не замечены.

Расход: минимальный, хватает надолго.

Мои впечатления: очень классное средство, мне понравилось, рекомендую от души!

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: вода, пропиленгликоль, хлорид цетримония, гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-12, гидролизованный кукурузный крахмал, гидроксипропилтримония, глицерин, гидролизованный шелк, пантенол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, отдушка, фитантриол, бензилсалицилат, лимонен, гексилциннамаль, цитраль, бензиловый спирт, линалоол

🍁 ART&FACT Очищающий и увлажняющий энзимный пилинг для кожи головы  🍁

Объём: 150 ml.

Упаковка: мягкая пластиковая бутылочка-давилка с тонким носиком-дозатором, которым удобно распределять средство по проборам.

Ключевые ингредиенты: папаин, экстракт ананаса, экстракт огурца, салициловая кислота

Аромат: отсутствует, пахнет чем-то «производственным».

Текстура: достаточно жидкое белёсое средство.

Результат: ощущение очищения до скрипа присутствует, но чистоту волос не продлевает. Кожа головы жирнится в штатном режиме. Помогает справиться с островками шелушений.

Нежелательные реакции: не замечены.

Расход: у меня — очень высокий. Из-за густых волос и внушительного «подшёрстка», добираться до кожи головы мне довольно трудно, поэтому часть средства остаётся на волосах, так и не добравшись до цели.

Мои впечатления: средство определённо не бесполезное. С островками шелушений оно справилось на ура, но вот продлить чистоту кожи головы у него не получилось. Как мыла голову каждый день, так и мою. Повторять не стану, продолжу дальше искать достойный пилинг для кожи головы.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Papain, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, Ananas Sativus (Pineapple) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Urtica Diocia Leaf Extract (Urtica Dioica), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Salicylic Acid, Peppermint (Mentha Piperita) Leaf Essential Oil, Menthol.

БьютиЦевтика Dr.Peeling Пилинг для кожи головы Глубокое очищение

Объём: 150 ml.

Упаковка: плотная пластиковая бутылочка-давилка с тонким носиком-дозатором, которым удобно распределять средство по проборам.

Ключевые ингредиенты: 17% молочной, гликолевой, яблочной и винной кислот, ниацинамид.

Аромат: ментоловый с лёгкой кислинкой, очень приятный! Напоминает аромат какого-нибудь фруктово-мятного Orbit'а.

Текстура: полупрозрачное жидкое средство.

Результат: имеет ярко выраженный эффект «холодка», ощущение свежести первые 15 минут после применения просто невероятные! С островками шелушений средство справляется на ура, но время следующего мытья головы, к сожалению, не отсрочивает.

Нежелательные реакции: не замечены.

Мои впечатления: средство приятное, особенно понравилось использовать его в жару летом. Так приятно ощущать холодок на коже головы! Но, как и в случае с предыдущим пилингом, я как мыла голову каждый день, так и мою. Повторять не стану, продолжу дальше искать достойный пилинг для кожи головы.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Melaleuca Alternifolia Hydrosol, Pentylene Glycol, Niaciamide, Lactic acid, Glycolic Acid, Sucrose, Urea, Sodium Citrate,Malic Acid, Tartaric Acid, Xantan Gum, Propionibacterium Ferment, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Almond Oil Glycereth-8 Esters, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Parfum, Menthyl Lactate

Вот такой небольшой отчёт по использованным средствам для волос и кожи головы у меня получится. Если кто-то знает классный бюджетный пилинг для кожи головы, посоветуйте, пожалуйста, в комментариях!

(づ ̄ ³ ̄)づ

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем шелковистой шевелюры ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Julia_St 09 сентября 2023, 16:56
Спрей от Ollin заинтересовал. У меня волосы тоже пушатся достаточно сильно. Надо попробовать. Спасибо, что так подробно всё продукты описаны.
purrpurrw 11 сентября 2023, 14:48
Мне средство очень понравилось, уже вторую бутылочку заказала:) До него после сушки феном у меня на голове была пушистая львиная грива, а с ним — волосы нормального человека
alepa 09 сентября 2023, 17:14
В то время как у нас появляются Глис Кур, Персиил, Вернель и т.д, Чистая линия, становится Pure line😁. Спасибо за пост!
RAGE 09 сентября 2023, 19:45
Ага)) а Fa теперь Фа)
purrpurrw 11 сентября 2023, 14:54
Ох уж эти бунтари из креативного отдела Чистой Линии! Прут против системы
TA_SHI 09 сентября 2023, 19:39
Добрый день, хороший пилинг пока не нашла, но очень советую глубоко очищающий шампунь от Concept deep cleaning shampoo. Он очень хорошо очищает кожу головы, но длину не сушит и не путает.
purrpurrw 11 сентября 2023, 14:55
Спасибо! Попробую
Как раз сейчас заканчиваю восстанавливающий шампунь от этой фирмы, правда он мне не понравился
RAGE 09 сентября 2023, 19:44
Спрей Оллин в закладки)
Люблю этот бренд, точнее, хорошо отношусь.
purrpurrw 11 сентября 2023, 14:57
Это моё первое средство от них, но видела много хороших откликов на бренд, в т.ч. и здесь
Так что надо продолжать наше знакомство
iraonlogn 10 сентября 2023, 04:43
Добрый день) Термозащитное средство Ollin очень интересно, судя по описанию мне подойдет. Спасибо :)
purrpurrw 11 сентября 2023, 14:57
Моим волосам зашло на ура!
Спасибо, что заглянули:3
sweetsformysweet 10 сентября 2023, 04:43
Говорят, пилинг от Аравии неплохой, от System 4 тоже, он подороже, но хватит надолго, мне очень нравится. Но самый крутой от Dsd для меня, хотя лучше сначала найти пробники
purrpurrw 11 сентября 2023, 15:01
Спасибо за рекомендации:)
Пилинг от Аравии пробовала, на мне был малоэффективен.
От System 4 стоит почти 1,4к за 150мл   Может, когда я стану зажиточной боярыней, то попробую, а пока я незажиточный крестьянин — поищу что-то подешевле:)
Lin0k 10 сентября 2023, 16:03
Значит «Shauma» и «Syoss» у нас теперь «Шаума» и «Сьёсс», а «Чистая линия»теперь «Pure line».
Как это понимать?)
purrpurrw 11 сентября 2023, 15:02
Бунтарский дух, что поделать… Идут против системы
extremely_interested 11 сентября 2023, 07:41
ART&FACT пилинг вообще не впечатлил, руки к нему совсем не тянутся, уже месяцев 9 точно не могу его закончить, вернее заставить себя закончить. Как по мне, так он вообще ничего не делает) или может это просто в сравнении так кажется…
purrpurrw 11 сентября 2023, 15:08
Герой поста от шелушек помог, но вот отсрочить следующую помывку головы и усмирить жирность — нет   Пока ещё в поисках подходящего…
Совсем ничего мне не делал пилинг от ART&FACT с иван чаем в розовом флаконе и пилинг от Аравии. Корни волос скрипят, а шелушки на месте, жирность тоже
А какой у вас в любимчиках?:)
extremely_interested 11 сентября 2023, 15:51
Самый лучший был телассо-шампунь от Коллистар, но его уже не выпускают похоже давно.
Пока не нашла замену.
Muffin 12 сентября 2023, 13:30
За Ollin замечала, что средства очень даже неплохие. Нравилась их оттеночная маска-бальзам цвета карамельки. Не знала, что это российский бренд, просветили) про Tsubaky тоже интересно — завалялся их шампунь в мягкой упаковке. Недавно нашла, решила до использовать, пока срок не история) Покупала по скидке, мягкие упаковки продают в дополнение к нормальным баночкам, наверное, из экологических соображений. Скорее всего, эффект будет аналогичный вашему, так как волосы тоже пористые и склонные к пушистости. Пусть дети пользуются тогда)
Вообще, время от времени меня тянет на дорогие покупки для волос, так как хочется их привести в соответствие. Но потом я испытываю сожаление о потраченных деньгах, так как все эти покупки оказываются не без недостатков. А когда потрачены серьëзные суммы это достаточно обидно.
purrpurrw 12 сентября 2023, 21:05
На Оллин часто вижу хорошие отзывы + баночки у них симпатичные + ценник доступный

Шампуни в мягкой упаковке у Цубаки — это сменные блоки, там то же самое налито, что и в пластиковые флакончики:) Вот качество волос на ощупь после шампуня классное, но эта пушистость всё портит! Я, кстати, видела у девушек в отзывах подобную проблему… Так что я не одна такая:)

Полностью солидарна про дорогой уход для волос! Вот вроде как-то и хочется «побаловать» их, а потом вспоминаю, что шампуня/бальзама мне хватит на месяца 2 от силы, и как-то передумываю их «баловать»   Одно дело покупка за условные 2к, но пользоваться ею ты будешь долго (палетка теней, например), а совсем другое — шампунь, который истрачу за 1-2 месяца. Внутренняя жабка говорит «Не делай так!»
Muffin 13 сентября 2023, 00:11
Хорошо, когда внутренняя жабка вовремя подаëт голос)) Сегодня я попробовала Tsubaky — пока всë нравится. Под вечер волосы всë ещё как только что вымытые. Пока больше мне нравится, чем lebel.