17.09.2023
2084

Aurora Borealis Золотая дриада - лесное золото российской парфюмерии

Продолжу рассказ о новинках Aurora Borealis — собственного бренда Парфюмерного клуба России.

Уже писала, что бренд открыл новую коллекцию (альманах) под названием «Хранители леса».

Напомню, что разрабатывают ароматы российские парфюмеры. Далее французские парфюмеры адаптируют формулы для промышленного производства, делают концентраты, которые уже у нас, в России, разводят и разливают во флаконы. Это промышленная парфюмерия.

Второй аромат коллекции «Хранители русского леса» полюбился очень многим и метит в настоящие хиты. Тем волнительнее о нем писать…

«Золотая дриада» — аромат авторства Ольги Коротковой.

Ольга молодой автор, уверенно заявивший о себе. У неё есть собственная марка DomDo, а её работы удостаивались наград в конкурсах, например, одна из последних композиций — «Эльбрус».

Пока не могу однозначно обозначить парфюмерный стиль Ольги, во многом потому что она ещё набирает обороты, ещё пробует себя в разном. Но всё же есть черты в творчестве, которые позволяют сказать, что композиции во многом похожи на хороший люкс — интересные, гармоничные и понятные, ароматы для жизни, а не только для коллекции. Звучание выверенное, оптимизированное по яркости и плотности, с хорошими утилитарными характеристиками. Мы такое любим и носим.

«Золотая дриада», EDP

Выпущен 2023

Группа древесно-кожаные

Верхние ноты: дыня, минеральные ноты, талый снег, тюльпан

Ноты «сердца»: горные травы, жёлтые цветы, кожа

Базовые ноты: амбра, древесные ноты, мох

Аромат по задумке должен показать всё золото леса, начиная с золотых лучей солнца, пробивающихся сквозь кроны деревьев, и заканчивая золотыми лепестками лесных цветов.

Пирамида сложная — и раскрытие не отстаёт.

В старте слышно всё, что заявлено — свежая сочная дыня, нежный тюльпан, и отголосок влажных камней. Это и правда задаёт образ скромных жёлтых цветов, протянувших к солнцу бутоны сквозь расщелины в камнях. Солнце подсвечивает нежные лепестки, но ещё не греет. А на камнях и листьях лежит утренняя роса...

По мере раскрытия нежная цветочность уходит, и аромат начинает звучать увереннее и ярче, и несколько неожиданно — кожей.

Новая, даже лаковая, кожа, зонтики медоносов и чуть подсохшие травы.

Это ярко, динамично, харАктерно. И на этом этапе точно становится понятно, что аромат — унисекс.

А минеральность в старте и переход к коже в сердце уводит композицию из чисто природной и привносит урбанистический контекст.

А может, это не лес, а парк?

Кожаная тема длится очень долго. Постепенно сладкие цветочные ноты уходят совсем, и в аромате проявляются древесные мотивы, чуть подсвеченные янтарной амброй.

Несмотря на то, что я не фанат кожи и минеральности, я практически влюбилась в «Золотую дриаду».

Это сложно, интересно, небанально. Это цепляет, манит, вовлекает. Это красиво и носибельно, особенно осенью и особенно в городе.

Аромат органично вписывается в деловую обстановку, он уверенный унисекс. По стилю почти универсальный, не подойдет только к рюшечкам и кружевам.

Идеально подойдет к деловым костюмам и кожаной одежде.

Шлейф умеренный, стойкость на высоте.

Хочется сказать «Браво!» и пожелать Ольге больших успехов в творчестве!

Цена 3500 руб за 10 мл EDP

Напомню, Парфюмерный клуб проводит салон VAST в Петербурге 23 сентября, в Москве 29-30 сентября. На выставке можно будет познакомиться со всеми ароматами Aurora Borealis.

Девушки, кто уже познакомился с «Золотой дриадой»?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Red_helga 17 сентября 2023, 20:17
Как интересно… а ноты какие! Так могла бы пахнуть Владычица золотого леса Лориэна из Властелина колец 😍
Vera0305 17 сентября 2023, 20:20
Очень может быть, кстати ☺️
Zoya_m 17 сентября 2023, 21:09
У меня есть пробники. Я хочу Царский лес хотя бы 10 мл)
Vera0305 17 сентября 2023, 21:34
Он богатый, да…
Tartuga 18 сентября 2023, 09:51
Вера, большое спасибо, что пишете обзоры на российскую парфюмерию — особенно перед грядущим событием в Метрополе. Очень актуально и своевременно — позволяет хоть немного подготовиться и повернуть себя в нужном направлении, а не растерянно оглядываться на все четыре стороны и в результате остаться ни с чем.
Vera0305 18 сентября 2023, 10:23
Спасибо! Да, без подготовки очегь сложно сориентироваться. Я помню, в первый раз пришла без понимания кто, что, как. В итоге убила нос об Сиордию (у неё плотные громкие ароматы) и уже ничего больше не смогла расслышать. А там был акварельный Фирсанов, и прошёл мимо моего носа…
Yellow_Owl 19 сентября 2023, 09:34
Я настолько заинтересовалась ароматом после Ваших образов, что тут же зарегистрировалась посетить салон(ищу для себя на осень/зиму аромат с нотами кожи)
Поделитесь советами совсем новичку (буду на парфюмерном мероприятии впервые)
Vera0305 19 сентября 2023, 16:03
Если кожу любите, скорее всего аромат понравится 👍
Совет простой: соберите информацию, составьте список, идите от лёгких ароматов к тяжёлым.
Возьмите с собой воду, чаще пейте, выходите на улицу подышать и прочистить рецепторы.

Почитать про российских парфюмеров можно у меня. Я даже делала обзор фаворитов Парфюмерного вояжа за несколько лет. Это очень полезно как раз перед выставкой
Yellow_Owl 19 сентября 2023, 18:51
Спасибо, возьму информацию на вооружение)
Esver 19 сентября 2023, 16:59
Очень интересно, спасибо за обзор! У меня есть Полярная ночь, с Дриадой не знакома, минеральные ноты мне обычно совсем не нравятся))
Vera0305 19 сентября 2023, 17:23
Минеральность тут хорошо ощущается, как и кожа.
Возможно, мимо тогда. На Полярную ночь совсем не похоже.
Only_July 21 сентября 2023, 08:14
Вот досада, как раз 28 уезжаю, а так интересно послушать российских авторов, они действительно удивляют.
Vera0305 21 сентября 2023, 08:35
Ну это не последнее мероприятие, до конца года будет ещё три.
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 00:58
Очень, очень интересный аромат по описанию!
Vera0305 28 сентября 2023, 11:16
Да, и по раскрытию, и по ТХ.
Красиво сделан 👍
Tendresse 27 сентября 2023, 16:58
Как Вы красиво и в тему золота фотографии подобрали!
Vera0305 28 сентября 2023, 11:17
Спасибо! Старалась передать атмосферу.