01.09.2023

Бюджетные блески для губ с салатовым переливом: Avon и Absolute New York

На одних голубых блесках моя душа сороки решила не останавливаться, но салатовые интересные блески оказалось найти сложнее! Но парочку вариантов я всё-таки приобрела.

Avon Ultra Colour Lip gloss Nourishing shine в оттенке Crushed lime.

Аромат у этого блеска, естественно, такой же как и у голубого оттенка Spellbound — сладко-малиновый, аромат школьных лет, когда в косметичке не было ничего, кроме каталожной косметики))

Спонж удобный, вопросов нет.

Объём блеска — 7 мл.

Оттенок Crushed lime — россыпь салатовых частичек на прозрачной базе.

Но я бы не могла назвать этот оттенок прям салатовым — на губах я бы никогда не сказала, что это салатовый оттенок, я бы сказала, что он золотистый, хотя всё-таки лёгкий налёт салатового нюанса присутствует, но он очень неочевидный.

А вот так блеск лежит на губах:

Ну и минутка сравнения с салатовым блеском Cherry Slime Lip Gloss от Lime Crime:

И еще раз давайте посмотрим на Avon:

Блин, по сравнению с блеском Avon, Lime Crime выглядит какой-то детской косметикой, хотя даже без сравнения понятно, что это был тотальный провал.

Когда увидела котэ на заднем плане))))

Блеск липковатый, мне в нём хоть и не дискомфортно, но я всё-таки люблю менее липкие текстуры.

Цена: 450 руб.

Оценка: 4

Absolute New York holographic gloss multidimensional в оттенке chameleon.

Здесь у нас блеск идёт уже в тубе со скошенным носиком.

И средства, конечно, не пожалели — положили целых 16 мл!

Аромат на мой вкус не самый приятный, какой-то сладковато-химозный.

Оттенок chameleon — должен быть с салатовым переливом, но я его тоже как-то не особо наблюдаю.

Этот блеск уже отличается по своей текстуре — он в себе содержит большое количество мелких-мелких сияющих частичек, которые дают перламутровый эффект.

Губы немного выбеливает, но как-то слишком красиво на них ложится, словно сглаживая текстуру.

Огромный минусище этого блеска — вот он уже чрезвычайно липкий, я носила его с трудом и точно с ним расстанусь, несмотря на то, что мне нравится, как он лежит на губах.

Цена: 219 руб.

Оценка: 3-

Ну и сравнение двух оттенков:

В электрическом свете:

Red_helga 01 сентября 2023, 16:41
От Avon больше понравился, ну красота же!) Вам идет. Я вспомнила как будучи студенткой получила в подарок блеск салатового цвета с кучей блесток, и причем это был то ли Dior, то ли что-то такое, и я обожала им краситься, не выбеливал губы, получалось что-то золото-салатовое, ностальгия нахлынула прям :)
Grenadin 01 сентября 2023, 18:37
Какой Avon прям неожиданно симпатичный на губах оказался! А в тюбике выглядит как типичная подростковая игрушка.
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 18:52
Мне тоже Avon больше понравился — и на Вас, и на свотче