08.09.2023

Роскошный Очищающий Бальзам для лица Hyaluronic Cleansing Balm BABOR

Всем здравствуйте.

Очищение кожи — очень важный этап ухода за кожей лица. Я заметила, что когда я стала больше внимание уделять именно очищению кожи, то состояние её значительно улучшилось.

И сегодня я хочу поделиться мнением о прекрасном Гидрофильном Очищающем Бальзаме с Гиалуроновой Кислотой Hyaluronic Cleansing Balm от премиального немецкого бренда BABOR.

BABOR — это ведущий мировой бренд профессиональной косметики, который определяет вектор развития медицинской косметологии с акцентом на экологичность и профессионализм.

Защита окружающей среды – часть философии устойчивого развития BABOR.

История бренда началась в 1956 году с дерзкой задумки одного ученого-биохимика Михаэль Бабор, который представил миру инновационную разработку для очищения кожи на натуральной основе — гидрофильное масло HY-ÖL.

Вдохновившись культовым Гидрофильным Маслом HY-ÖL, компания BABOR разработала Гидрофильный Очищающий Бальзам с Гиалуроновой Кислотой Hyaluronic Cleansing Balm.

Оформление.

Очищающий бальзам упакован в картонную коробку, на которой можно прочитать всю необходимую информацию о средстве и способ применения.

А также на коробке указан состав бальзама.

Открывая коробку, я увидела, что сверху лежит шпатель, который предназначен для того, чтобы набирать бальзам из банки.

Это очень удобно. И я постоянно пользуюсь им. Можно и пальцем набирать бальзам. Тоже удобно.

Но особое внимание привлекло что-то, лежащее под шпателем и красиво упакованное в чёрную бумагу.

В бумаге оказалась очищающая махровая салфетка.

На самом деле очень приятно, когда производитель продумывает всё до мелочей.

Бальзам находится в пластиковой банке. Крышка легко закручивается на резьбу. На банке есть защитная мембрана.

Активные ингредиенты

• 3D гиалуроновая кислота;
  • натуральные воски карнаубы, клещевины, подсолнечника и рапса;
  • масла марулы, аргана, ореха макадамия и подсолнечника.

Аромат/Консистенция.

Аромат у бальзама вкусный, нежный и натуральный. Без единого намёка на химию. Он представляет собой смесь масел.

По консистенции бальзам в банке густой и плотно спрессованный. Он представляет собой масляную основу с кристаллизованными частицами.

При контакте с кожей бальзам очень быстро тает (он и в банке подтаивает, если дома жарко). А когда вы втираете бальзам в кожу, то кристаллизованные частички начинают растворяться и совсем исчезают. И остается ощущение, что вы просто нанесли на кожу густое гидрофильное масло. Для полного растворения частичек мне потребовалось втирать бальзам минуты 2.

Если добавить воды, то бальзам сразу превращается в лёгкую эмульсию.

Вот так кожа выглядит после бальзама.

Производитель заявляет, что бальзам с высокоэффективной омолаживающей формулой с гиалуроновой кислотой, которая разглаживает кожу и интенсивно питает и увлажняет её. А комбинация гидрофильных масел эффективно растворяет водо-и жирорастворимые частицы грязи, при этом сохраняя естественный гидролипидный баланс кожи.

Использование/Впечатление.

Производитель рекомендует набрать шпателем небольшое количество (размером с лесной орех) на ладонь.

Действительно, такого количества достаточно, чтобы хорошо очистить кожу лица, шеи и декольте.

Я нашла два способа использования бальзама:

• 1 способ. Прогреть бальзам между ладонями, пока бальзам не превратиться в масло. Нанести на сухую кожу лица, шеи и декольте. Промассировать. Далее увлажнить руки водой и ещё раз помассировать на коже круговыми движениями. В завершении смыть водой и прилагающейся очищающей салфеткой.
  • 2 способ. Набрать бальзам шпателем на ладонь и добавить немного воды, чтобы образовалась молочко-эмульсия. Нанести эмульсию на кожу лица, шеи и декольте, избегая область вокруг глаз. Смочить руки водой и проработать кожу 1-2 минуты. Далее оставить эмульсию на лице на 3-5 минут для воздействия. Затем тщательно смыть водой и прилагающейся очищающей салфеткой.

Я использую оба способа, но в разное время суток.

Утром я пользуюсь 2-м способом. То есть в руках образуют эмульсию, которой очищаю лицо, шею и зону декольте. Я не всегда держу на лице эмульсию утром 3-5 минут. Если есть время свободное, то держу. Если нет, то просто массирую лицо 1-2 минуты и смываю водой. Причём очищающую салфетку использую не всегда. По моим ощущениям, бальзам отлично работает и без салфетки, если просто очищать кожу без косметики. После бальзама кожа очень чистая, нет жирного блеска. При этом нет стянутости и пленки. Просто приятное ощущение чистой кожи.

1-й способ я использую вечером. Он очень похож на способ очищения лица гидрофильным маслом. Разница только в том, что после бальзама не нужно дополнительно очищать кожу пенкой, гелем или кремом для умывания. Тут как бы сразу очищение кожи два в одном. После бальзама нет ощущения жирной кожи, как после гидрофильного масла. Мне такой формат очень понравился.

Я, кстати, не всегда в руках растираю бальзам до состояния, когда кристаллизованные частички полностью растворяются. Иногда я растворяю их именно на лице. Получается очищение кожи с очень лёгким скрабированием.

Я не нашла информации, что бальзам предназначен для удаления макияжа. Но интересно было попробовать. Он же так похож на гидрофильное масло+пенка для очищения лица (гель или крем). Бальзам отлично справился с макияжем лица. Он легко и идеально очистил кожу от тонального крема, румян, бронзера и хайлайтера. Также прекрасно справляется с SPF. Поэтому вечером я как раз использую бальзам еще и для очищения кожи от макияжа.

Так же было интересно попробовать, как справится бальзам с макияжем глаз. Хотя на коробке и написано, что нужно избегать использовать бальзам в зоне вокруг глаз (на официальном сайте такой информации нет). Но бальзам мне показался очень нежным и бережно очищающим кожу. Поэтому я решила рискнуть. Для зоны вокруг глаз я использую только хорошо растворимый в руках бальзам без кристаллизованных частиц, так как кожа вокруг глаз нежная и скрабирование ей точно не нужно.

Я специально сделала очень насыщенный макияж: использовала коричневые тени, межресничку верхнего и нижнего века хорошо прокрасила водостойким карандашом, нарисовала очень широкие стрелки чёрной подводкой и накрасила черной тушью ресницы.

С помощьювлажной салфетки BABOR бальзам идеально удалил макияж. Даже межресничку с лёгкостью очистил от водостойкого карандаша.

Ещё я попробовала удалить макияж с глаз бальзамом без салфетки. Просто смыть водой. В этом случае у меня осталась размазанная межресничка. Пришлось использовать бальзам второй раз. Со второго раза бальзам уже удалил остатки размазанного водостойкого карандаша. Но с салфеткой смывать макияж мне понравилось больше, так как очень просто и легко бальзам справляется с первого раза даже с водостойким карандашом.

Кожу вокруг глаз бальзам не пересушивает, он не раздражает её. Так же порадовало, что после бальзама нет ощущения пелены перед глазами.

По-моему, он отлично подходит для смывания макияжа с глаз.

Итог: я влюблена в бальзам для очищения кожи лица с гиалуроновой кислотой BABOR. Он отлично очищает кожу. На мой взгляд, подходит и для зоны вокруг глаз. Вместе с салфеткой отлично справляется даже с водостойким карандашом. При этом бальзам не сушит кожу, не раздражает ее, не оставляет ощущение пелены перед глазами. И после бальзама мне не нужно использовать дополнительно пенку (гель или крем) для умывания, так как бальзам не оставляет ощущение жирности на лице.

И ещё раз хочется отметить эстетическое оформление, продуманное до мелочей.

Бальзам с гиалуроновой кислотой BABOR стал моим фаворитом. Обожаю, люблю. Пользуюсь с огромным удовольствием каждый день.

Моя оценка бальзаму BABOR — 100 из 10. Идеальный во всех отношениях.

Объём: 150 мл.

Тип кожи: зрелая, сухая

Производство: Германия

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Helianthus Annuus Seed Cera, Coco-Caprylate/Caprate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Stearyl Stearate, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Oleate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Aqua, Glycolipids, Copernicia Cerifera Wax, Rhus Verniciflua Peel Cera, Ricinus Communis Seed Oil, Parfum, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate

MILA_666 08 сентября 2023, 18:47
Люблю этот бренд, был и такой бальзам в обиходе, тоже понравился.
А еще нравится их неубиваемая энзимная пудра.
Svbeauty 08 сентября 2023, 20:23
Обожаю энзимные пудры. У меня сейчас в любимчиках Sensai. Все думала, чем ее заменить, когда закончится. А после бальзама сомнений нет. Это точно будет Babor. Да и еще много что хочется попробовать у бренда. Очень впечатлил.❤️❤️❤️
Soulo 08 сентября 2023, 19:06
Бальзам отличный, согласна с каждым вашим словом! Уж не знаю, когда он у меня закончится (банка огромная), но я точно куплю его снова!
Svbeauty 08 сентября 2023, 20:24
У меня тоже такая мысль мелькнула. Очень понравился бальзам.❤️❤️❤️
Sokolinka 08 сентября 2023, 19:44
Интересно, но как то неоправданно дорого.Хотя конечно с сегодняшним курсом… Я очень давно пользуюсь системой очищения с салфеткой и перепробовала много подобных бальзамов.Оптимальным по цене-качеству считаю Elemis, ваш бальзам потестила бы с удовольствием, если бы были тревел версии.Салфетка как у Эммы Харди(только там белая)Если как по мне-такой формат не нравится, самые мои любимые салфетки у Eve Lom(тонкая, большая, достаточно жесткая, но не так чтобы очень)Извините, может я не очень внимательно прочитала ваш пост-а другими гидрофильными бальзамами пользовались, можете сравнить ещё с чем то? Спасибо.
Svbeauty 08 сентября 2023, 20:43
Я тоже знакома с такой системой. Как раз познакомилась у Elemis. Правда, там была не салфетка, а варежка. Бальзам Elemis стоит дороже бальзама Babor.
Да, были бальзамы других брендов. Например, Darphin, Clinique. Babor однозначно лучше.
Sokolinka 08 сентября 2023, 22:04
Спасибо, поняла.
VikkiV 15 сентября 2023, 14:19
О, мне тоже было интересно узнать сравнение, в частности, с бальзамом Darphin. Спасибо!
Agn 08 сентября 2023, 20:38
Ох-ах, только что, в осенних сумерках, обратила внимание на новую, сияющую вывеску Babor по-соседству (возможно, летом её просто не замечала) и тут же ваш пост. Однозначно, это знак: стоит присмотреться к бальзаму, несмотря на неприятную цену :-) Спасибо за рассказ!
Svbeauty 08 сентября 2023, 21:42
Бальзам роскошный. И объем хороший, целых 150 мл. + расход маленький. По поводу цены, то сейчас все дорого стоит. А качественный и отлично работающий уход вдвойне.
Agn 08 сентября 2023, 22:06
Согласна!
iraonlogn 09 сентября 2023, 16:18
Очень люблю некоторые средства бренда )) Такой формат средств для снятия макияжа и очищения кожи мне нравится, периодически брала от Elemis, когда активно пользовалась декоративной косметикой. Впервые вижу такое у Babor, хотя не удивительно, обыно обращаю внимание на новинки их ампул)))
Svbeauty 09 сентября 2023, 18:32
Согласна, формат очень удобный. И мне тоже нравится❤️❤️❤️
Mirkat 09 сентября 2023, 16:19
Я начинала с ампул, но как-то постепенно попалась на их эстетику, продуманность и качество. Бальзам роскошный, единственное частички у меня не до конца растворяются, может делаю что-то не так, по итогу они мне жестковаты и без них вообще было бы идеально ))
Понравилась пудра энзимная ещё и лёгкий крем для век из зеленой серии, бальзам для губ ну очень интересный по текстуре.
Svbeauty 10 сентября 2023, 12:18
Я растираю бальзам между ладонями до тех пор, пока частички не растворятся полностью. Или на одной ладони пальцем круговыми движениями растираю бальзам, пока не исчезнут частички.
Mirkat 11 сентября 2023, 06:17
Я попробовала … да!) По привычке видимо после мягких гидрофильных бальзамов растирала между пальцев — все крапинки западают и в итоге не растворяются. Этот бальзам надо просто более энергично растирать прям ладонями. Он прекрасен ❤️
Svbeauty 11 сентября 2023, 10:48
Да, да именно в ладонях. Согласна, бальзам великолепен❤️❤️❤️
panybatsievskaia 09 сентября 2023, 16:20
Похоже, что Вы продали мне этот бальзам! Люблю такой формат очищения, чередую с молочком для умывания. Был бальзам Bobbi Brown с чудесным лимонным ароматом, сейчас добиваю La prairie, если можно так сказать о прекрасном продукте. Подходит время подбирать следующую бадью и пусть это будет BABOR.
Svbeauty 10 сентября 2023, 12:18
Мне тоже нравится такой формат. ❤️❤️❤️
ShiIra 09 сентября 2023, 16:20
Ого, спасибо за пост, я уже раз 5 покупала их масло для очищения, теперь надо и бальзам прикупить
Svbeauty 11 сентября 2023, 10:36
Как раз вдохновением для бальзама и послужило гидрофильное масло.