Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2023
2131

Роскошный Очищающий Бальзам для лица Hyaluronic Cleansing Balm BABOR

Всем здравствуйте.


Очищение кожи — очень важный этап ухода за кожей лица. Я заметила, что когда я стала больше внимание уделять именно очищению кожи, то состояние её значительно улучшилось.

И сегодня я хочу поделиться мнением о прекрасном Гидрофильном Очищающем Бальзаме с Гиалуроновой Кислотой Hyaluronic Cleansing Balm от премиального немецкого бренда BABOR.

BABOR — это ведущий мировой бренд профессиональной косметики, который определяет вектор развития медицинской косметологии с акцентом на экологичность и профессионализм.

Защита окружающей среды – часть философии устойчивого развития BABOR.

История бренда началась в 1956 году с дерзкой задумки одного ученого-биохимика Михаэль Бабор, который представил миру инновационную разработку для очищения кожи на натуральной основе — гидрофильное масло HY-ÖL.

Вдохновившись культовым Гидрофильным Маслом HY-ÖL, компания BABOR разработала Гидрофильный Очищающий Бальзам с Гиалуроновой Кислотой Hyaluronic Cleansing Balm.

Оформление.

Очищающий бальзам упакован в картонную коробку, на которой можно прочитать всю необходимую информацию о средстве и способ применения.

А также на коробке указан состав бальзама.

Открывая коробку, я увидела, что сверху лежит шпатель, который предназначен для того, чтобы набирать бальзам из банки.

Это очень удобно. И я постоянно пользуюсь им. Можно и пальцем набирать бальзам. Тоже удобно.

Но особое внимание привлекло что-то, лежащее под шпателем и красиво упакованное в чёрную бумагу.

В бумаге оказалась очищающая махровая салфетка.

На самом деле очень приятно, когда производитель продумывает всё до мелочей.

Бальзам находится в пластиковой банке. Крышка легко закручивается на резьбу. На банке есть защитная мембрана.


Активные ингредиенты

  • 3D гиалуроновая кислота;
  • натуральные воски карнаубы, клещевины, подсолнечника и рапса;
  • масла марулы, аргана, ореха макадамия и подсолнечника.

Аромат/Консистенция.

Аромат у бальзама вкусный, нежный и натуральный. Без единого намёка на химию. Он представляет собой смесь масел.

По консистенции бальзам в банке густой и плотно спрессованный. Он представляет собой масляную основу с кристаллизованными частицами.

При контакте с кожей бальзам очень быстро тает (он и в банке подтаивает, если дома жарко). А когда вы втираете бальзам в кожу, то кристаллизованные частички начинают растворяться и совсем исчезают. И остается ощущение, что вы просто нанесли на кожу густое гидрофильное масло. Для полного растворения частичек мне потребовалось втирать бальзам минуты 2.

Если добавить воды, то бальзам сразу превращается в лёгкую эмульсию.

Вот так кожа выглядит после бальзама.


Производитель заявляет, что бальзам с высокоэффективной омолаживающей формулой с гиалуроновой кислотой, которая разглаживает кожу и интенсивно питает и увлажняет её. А комбинация гидрофильных масел эффективно растворяет водо-и жирорастворимые частицы грязи, при этом сохраняя естественный гидролипидный баланс кожи.


Использование/Впечатление.

Производитель рекомендует набрать шпателем небольшое количество (размером с лесной орех) на ладонь.

Действительно, такого количества достаточно, чтобы хорошо очистить кожу лица, шеи и декольте.


Я нашла два способа использования бальзама:


  • 1 способ. Прогреть бальзам между ладонями, пока бальзам не превратиться в масло. Нанести на сухую кожу лица, шеи и декольте. Промассировать. Далее увлажнить руки водой и ещё раз помассировать на коже круговыми движениями. В завершении смыть водой и прилагающейся очищающей салфеткой.
  • 2 способ. Набрать бальзам шпателем на ладонь и добавить немного воды, чтобы образовалась молочко-эмульсия. Нанести эмульсию на кожу лица, шеи и декольте, избегая область вокруг глаз. Смочить руки водой и проработать кожу 1-2 минуты. Далее оставить эмульсию на лице на 3-5 минут для воздействия. Затем тщательно смыть водой и прилагающейся очищающей салфеткой.

Я использую оба способа, но в разное время суток.

Утром я пользуюсь 2-м способом. То есть в руках образуют эмульсию, которой очищаю лицо, шею и зону декольте. Я не всегда держу на лице эмульсию утром 3-5 минут. Если есть время свободное, то держу. Если нет, то просто массирую лицо 1-2 минуты и смываю водой. Причём очищающую салфетку использую не всегда. По моим ощущениям, бальзам отлично работает и без салфетки, если просто очищать кожу без косметики. После бальзама кожа очень чистая, нет жирного блеска. При этом нет стянутости и пленки. Просто приятное ощущение чистой кожи.


1-й способ я использую вечером. Он очень похож на способ очищения лица гидрофильным маслом. Разница только в том, что после бальзама не нужно дополнительно очищать кожу пенкой, гелем или кремом для умывания. Тут как бы сразу очищение кожи два в одном. После бальзама нет ощущения жирной кожи, как после гидрофильного масла. Мне такой формат очень понравился.

Я, кстати, не всегда в руках растираю бальзам до состояния, когда кристаллизованные частички полностью растворяются. Иногда я растворяю их именно на лице. Получается очищение кожи с очень лёгким скрабированием.

Я не нашла информации, что бальзам предназначен для удаления макияжа. Но интересно было попробовать. Он же так похож на гидрофильное масло+пенка для очищения лица (гель или крем). Бальзам отлично справился с макияжем лица. Он легко и идеально очистил кожу от тонального крема, румян, бронзера и хайлайтера. Также прекрасно справляется с SPF. Поэтому вечером я как раз использую бальзам еще и для очищения кожи от макияжа.

Так же было интересно попробовать, как справится бальзам с макияжем глаз. Хотя на коробке и написано, что нужно избегать использовать бальзам в зоне вокруг глаз (на официальном сайте такой информации нет). Но бальзам мне показался очень нежным и бережно очищающим кожу. Поэтому я решила рискнуть. Для зоны вокруг глаз я использую только хорошо растворимый в руках бальзам без кристаллизованных частиц, так как кожа вокруг глаз нежная и скрабирование ей точно не нужно.

Я специально сделала очень насыщенный макияж: использовала коричневые тени, межресничку верхнего и нижнего века хорошо прокрасила водостойким карандашом, нарисовала очень широкие стрелки чёрной подводкой и накрасила черной тушью ресницы.

С помощьювлажной салфетки BABOR бальзам идеально удалил макияж. Даже межресничку с лёгкостью очистил от водостойкого карандаша.

Ещё я попробовала удалить макияж с глаз бальзамом без салфетки. Просто смыть водой. В этом случае у меня осталась размазанная межресничка. Пришлось использовать бальзам второй раз. Со второго раза бальзам уже удалил остатки размазанного водостойкого карандаша. Но с салфеткой смывать макияж мне понравилось больше, так как очень просто и легко бальзам справляется с первого раза даже с водостойким карандашом.

Кожу вокруг глаз бальзам не пересушивает, он не раздражает её. Так же порадовало, что после бальзама нет ощущения пелены перед глазами.

По-моему, он отлично подходит для смывания макияжа с глаз.


Итог: я влюблена в бальзам для очищения кожи лица с гиалуроновой кислотой BABOR. Он отлично очищает кожу. На мой взгляд, подходит и для зоны вокруг глаз. Вместе с салфеткой отлично справляется даже с водостойким карандашом. При этом бальзам не сушит кожу, не раздражает ее, не оставляет ощущение пелены перед глазами. И после бальзама мне не нужно использовать дополнительно пенку (гель или крем) для умывания, так как бальзам не оставляет ощущение жирности на лице.

И ещё раз хочется отметить эстетическое оформление, продуманное до мелочей.

Бальзам с гиалуроновой кислотой BABOR стал моим фаворитом. Обожаю, люблю. Пользуюсь с огромным удовольствием каждый день.

Моя оценка бальзаму BABOR — 100 из 10. Идеальный во всех отношениях.


Объём: 150 мл.

Тип кожи: зрелая, сухая

Производство: Германия

Срок годности после вскрытия 12 месяцев


6360₽цена
10/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Helianthus Annuus Seed Cera, Coco-Caprylate/Caprate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Stearyl Stearate, Sorbitan Caprylate, Glyceryl Oleate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Aqua, Glycolipids, Copernicia Cerifera Wax, Rhus Verniciflua Peel Cera, Ricinus Communis Seed Oil, Parfum, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate



на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

MILA_66608 сентября 2023, 18:47
Люблю этот бренд, был и такой бальзам в обиходе, тоже понравился.
А еще нравится их неубиваемая энзимная пудра.
Svbeauty08 сентября 2023, 20:23
Обожаю энзимные пудры. У меня сейчас в любимчиках Sensai. Все думала, чем ее заменить, когда закончится. А после бальзама сомнений нет. Это точно будет Babor. Да и еще много что хочется попробовать у бренда. Очень впечатлил.❤️❤️❤️
Soulo08 сентября 2023, 19:06
Бальзам отличный, согласна с каждым вашим словом! Уж не знаю, когда он у меня закончится (банка огромная), но я точно куплю его снова!
Svbeauty08 сентября 2023, 20:24
У меня тоже такая мысль мелькнула. Очень понравился бальзам.❤️❤️❤️
Sokolinka08 сентября 2023, 19:44
Интересно, но как то неоправданно дорого.Хотя конечно с сегодняшним курсом… Я очень давно пользуюсь системой очищения с салфеткой и перепробовала много подобных бальзамов.Оптимальным по цене-качеству считаю Elemis, ваш бальзам потестила бы с удовольствием, если бы были тревел версии.Салфетка как у Эммы Харди(только там белая)Если как по мне-такой формат не нравится, самые мои любимые салфетки у Eve Lom(тонкая, большая, достаточно жесткая, но не так чтобы очень)Извините, может я не очень внимательно прочитала ваш пост-а другими гидрофильными бальзамами пользовались, можете сравнить ещё с чем то? Спасибо.
Svbeauty08 сентября 2023, 20:43
Я тоже знакома с такой системой. Как раз познакомилась у Elemis. Правда, там была не салфетка, а варежка. Бальзам Elemis стоит дороже бальзама Babor.
Да, были бальзамы других брендов. Например, Darphin, Clinique. Babor однозначно лучше.
Sokolinka08 сентября 2023, 22:04
Спасибо, поняла.
VikkiV15 сентября 2023, 14:19
О, мне тоже было интересно узнать сравнение, в частности, с бальзамом Darphin. Спасибо!
Agn08 сентября 2023, 20:38
Ох-ах, только что, в осенних сумерках, обратила внимание на новую, сияющую вывеску Babor по-соседству (возможно, летом её просто не замечала) и тут же ваш пост. Однозначно, это знак: стоит присмотреться к бальзаму, несмотря на неприятную цену :-) Спасибо за рассказ!
Svbeauty08 сентября 2023, 21:42
Бальзам роскошный. И объем хороший, целых 150 мл. + расход маленький. По поводу цены, то сейчас все дорого стоит. А качественный и отлично работающий уход вдвойне.
Agn08 сентября 2023, 22:06
Согласна!
iraonlogn09 сентября 2023, 16:18
Очень люблю некоторые средства бренда )) Такой формат средств для снятия макияжа и очищения кожи мне нравится, периодически брала от Elemis, когда активно пользовалась декоративной косметикой. Впервые вижу такое у Babor, хотя не удивительно, обыно обращаю внимание на новинки их ампул)))
Svbeauty09 сентября 2023, 18:32
Согласна, формат очень удобный. И мне тоже нравится❤️❤️❤️
Mirkat09 сентября 2023, 16:19
Я начинала с ампул, но как-то постепенно попалась на их эстетику, продуманность и качество. Бальзам роскошный, единственное частички у меня не до конца растворяются, может делаю что-то не так, по итогу они мне жестковаты и без них вообще было бы идеально ))
Понравилась пудра энзимная ещё и лёгкий крем для век из зеленой серии, бальзам для губ ну очень интересный по текстуре.
Svbeauty10 сентября 2023, 12:18
Я растираю бальзам между ладонями до тех пор, пока частички не растворятся полностью. Или на одной ладони пальцем круговыми движениями растираю бальзам, пока не исчезнут частички.
Mirkat11 сентября 2023, 06:17
Я попробовала … да!) По привычке видимо после мягких гидрофильных бальзамов растирала между пальцев — все крапинки западают и в итоге не растворяются. Этот бальзам надо просто более энергично растирать прям ладонями. Он прекрасен ❤️
Svbeauty11 сентября 2023, 10:48
Да, да именно в ладонях. Согласна, бальзам великолепен❤️❤️❤️
panybatsievskaia09 сентября 2023, 16:20
Похоже, что Вы продали мне этот бальзам! Люблю такой формат очищения, чередую с молочком для умывания. Был бальзам Bobbi Brown с чудесным лимонным ароматом, сейчас добиваю La prairie, если можно так сказать о прекрасном продукте. Подходит время подбирать следующую бадью и пусть это будет BABOR.
Svbeauty10 сентября 2023, 12:18
Мне тоже нравится такой формат. ❤️❤️❤️
ShiIra09 сентября 2023, 16:20
Ого, спасибо за пост, я уже раз 5 покупала их масло для очищения, теперь надо и бальзам прикупить
Svbeauty11 сентября 2023, 10:36
Как раз вдохновением для бальзама и послужило гидрофильное масло.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...