17.11.2023

Glam Shop‎ Eyeshadow Turbo Pigment – Vector, а нужен ли аналог?

Всем привет 🤗

Как — то подруга предложила выбрать и заказать тени у польского инди бренда Glam Shop. Времени искать свотчи не было, а их на русскоязычном пространстве было мало, так что я выбрала всего несколько оттенков, практически, наугад. Один из них Vector.

Когда они попали ко мне и я провела фотосессию, то поняла, что это я где — то видела. Но давайте по порядку.

Оттенок нереально красивый, кажется, что фиолетовый с ярким, искристым блеском.

Рефилл идет в пластиковой прозрачной упаковке. На обратной стороне есть состав. Внутри была мембрана, которая защищает от разбития. Упаковка очень простая, нет даже картонной рубашки.

На обратной стороне наклейка с дополнительной информацией.

Дальше будет масса фотографий, ибо на паре штук не показать всей красоты и сложности оттенка.

В тени видна сливовая база и бирюзовые блесточки.

На ярком солнце появляется ягодная основа и блики становятся прозрачно — золотистые, точнее я вижу оттенок белого золота.

С определенной стороны есть фуксийный оттенок.

На солнце сильно горит.

В тени видна бирюзовая сторона оттенка.

На свотче на коже база становится более прозрачной, а частички блесток и слюды дают плотное покрытие.

В некоторых ракурсах можно подумать, что оттенок на прозрачной базе.

На самом деле база розовая, даже фуксийная.

Еще видны фиолетовые мотивы.

А теперь самое интересное. У меня нашелся, практически, полный дубль. Я уже писала пост про тени Bernovich, точнее про оттенок Sparkle Х-13. Так вот он безумно похож на героя поста. Моему рефиллу уже несколько лет и он не так жирно набирается, как в первоначальном посте.

сверху Glam Shop, снизу Bernovich

В рефиллах они не очень похожи. Видно, что у Bernovich текстура более гладкая, частички мельче.

сверху Glam Shop, снизу Bernovich

А вот на свотчах видно, что это одно и тоже.

И база идентична.

слева Glam Shop, справа Bernovich

Возможно Bernovich блестит немного скромнее, но это смотря как наслоить.

слева Glam Shop, справа Bernovich

Еще я вижу, что Bernovich блестит зеленым, тогда как герой поста — желто — зеленый.

слева Glam Shop, справа Bernovich

Посмотрим тени в макияже, рамку сделала максимально нейтральную, чтоб не отвлекать внимание от сияшек.

От вас — слева Bernovich, справа Glam Shop

По фото видно, что Glam Shop меньше дуохромит и отливает лавандовым, тогда как Bernovich показывает обе свои стороны: зеленую и фуксийную. При некоторых ракурсах выглядят очень похоже, особенно в зеркале.

По схожим характеристикам

• оба оттенка прекрасно наносятся на обычную базу, наношу пальцем, так как кистью больше разлетается блесток
  • оба оттенка осыпаются при нанесении, но меня такое не смущает
  • оба оттенка не осыпаются во время носки, если наносить тонкий слой
  • оба оттенка смываются без проблем двухступенчатым умыванием

Что разного

• на глазах, как и все подобные тени можно увидеть различия в оттенках, сиянии и базах
  • Bernovich набирается и наносится обильно, сразу плотное перекрытие
  • Glam Shop нужно наслаивать, изначально наносится прозрачнее

Вывод

Сами по себе все тени прекрасны, удивительны и уникальны. На глазах выглядят сложно и многогранно, фото не передает всей красоты. Glam Shop более нейтральный и повседневный, а Bernovich — белее яркий.

По итогу вышло, что они не полные аналоги, но Bernovich у нас доступнее и сложнее, как по мне. Поэтому гоняться именно за Glam Shop я бы не стала, исключая случай, что вы в Польше и Bernovich вам недоступен.

Glam Shop цена 6.4 €

Bernovich цена 635 ₽

Я — Марина, спасибо за внимание 🙃

Sadalsuud 17 ноября 2023, 21:33
Какая красота, просто праздник на глазах! Но я смотрела на ваши брови — они шикарны!
AmiraT 17 ноября 2023, 22:31
А я на губы 😍
Marsy 22 декабря 2023, 21:31
Спасибо, очень приятно)))
Marsy 17 ноября 2023, 23:10
Спасибо огромное, мне это очень ценно 🫶
Про брови писала тут
Levsa834 17 ноября 2023, 21:47
Бернович-то как красив!
Marsy 01 января 2024, 18:23
У них много замесов с изюмом))
Brigitta 17 ноября 2023, 22:16
Собрала уже 2 самонаборных палетки этих теней — 20 штук, и еще несколько не влезают) Реально очень много крутых пигментов, но в Польше их можно посвотчить офлайн, на сайте свотчи абсолютно неинформативны.
Ваш красивый и очень самодостаточный.
yuliazx 22 декабря 2023, 23:11
Они продаются в каких-то сетевых магазинах в Польше — Россманн и подобным, забыла, какие ещё там есть? Или в Дугласе и более «элитных» сетях?
Brigitta 23 декабря 2023, 07:28
В сети Kontigo есть стенды. Это конечно не россманн с его охватом, но во всех крупных городах найти можно.
yuliazx 23 декабря 2023, 13:36
Спасибо! Я обычно в Гданьске и Гдыне бываю проездом. В Форум гданьский успеваю забежать.
Marsy 01 января 2024, 20:55
Я тоже еле выбрала, но так у многих со свотчами ((
AlinaAlinaAlina 17 ноября 2023, 22:21
У меня такой тоже есть и его братья. Не могла выбрать и набрала две самонаборные палетки)
У меня Бернович нет и это мои самые нарядные тени, так как они сверкают никто не может)
Тебе очень идет!
Marsy 22 декабря 2023, 23:56
Спасибо)))
Хорошо, когда есть доступ к такой красоте 👍🏻
Kabanuchka 17 ноября 2023, 22:30
Мне оба варианта понравились, но герой поста больше ))
Marsy 01 января 2024, 15:43
Они немного разные, но оба красивые))
AmiraT 17 ноября 2023, 22:31
Зачем так красиво-то 😍
Marsy 22 декабря 2023, 17:19
Я старалась )))) Спасибо ☺️
Stamina 17 ноября 2023, 23:23
Зачетные у вас серёжки ;)
Agn 18 ноября 2023, 00:52
)) Без вашего коммента не обратила бы внимания, а сережки того стоят
Marsy 22 декабря 2023, 23:04
Спасибо, они клевые)))
Marsy 22 декабря 2023, 11:12
Спасибо большое, еле отобрала обратно у дочери))
chereshenka 18 ноября 2023, 00:50
У меня несколько однушек Glam shop и объективно они сильно круче Бернович. Особенно это стало сильно заметно с золотым голографиком — купленный за тыщу бернович оказался вообще ни о чем(( не знаю, почему я до сих пор надеюсь найти среди них какой-то бриллиант, имея в коллекции гораздо более красивые сияшки
Marsy 21 декабря 2023, 12:08
Мы все ищем лучшего))
Я слышала информацию что их всех делают на одном заводе в Польше, поэтому много похожего.
chereshenka 22 декабря 2023, 00:09
Я думаю, что нет. У меня несколько однушек glamshop и бернович, они вообще не похожи ни по текстурам, ни формулам, ни оттенкам. Хотя обычно так происходит
Marsy 22 декабря 2023, 00:36
Значит нет ((
AnyaMalina 18 ноября 2023, 07:06
Все собираюсь разобраться, как их купить
Есть этот оттенок от Бернович, значит буду брать другие от Glam Shop, спасибо

А вообще, я залюбовалась не на косметику: такая красивая
Marsy 13 декабря 2023, 22:08
Спасибо большое 😊
Я бы тоже еще купила, но теперь тоже не знаю как 🤷‍♀️
Pug 19 ноября 2023, 07:25
Здравствуйте! Спасибо за пост!
Есть Бернович (такой и ещё штук 30🙈) это самые сияющие тени в моей коллекции.
О glam shoр не слышала, но выглядят бомбически тоже!
Marsy 10 декабря 2023, 13:14
Спасибо, Берновичи тоже хороши ))
Pug 11 декабря 2023, 09:29
Бернович для меня лучшие. Всегда получаю комплименты именно с ними
Marsy 11 декабря 2023, 12:00
Меня тоже про них часто спрашивают))