27.08.2023

Уход этого лета: лицо, волосы и не только

Привет всем!

Лето было непростым, если не сказать тяжёлым. В июне я буквально валилась с ног от усталости каждый вечер, но потом организм немного адаптировался к нагрузкам на работе. Я действительно много работала и мало отдыхала, но это не мешало мне пробовать новую косметику. Сегодня речь пойдёт о нескольких уходовых продуктах, которые мне запомнились этим летом больше всего.

Лицо.

Начнём с ухода за кожей лица (для справки: мне 33, кожа сухая, не чувствительная). Этим летом в моём арсенале было несколько повторов из прошлых лет, в том числе, например, крем La Roche-Posay Dermallergo Toreriane Ultra Nuit, которому посвящен отдельный пост, лучшая восстанавливающая сыворотка для лица Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi Recovery Complex и мой многолетний любимец Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel (отдельный пост).

Из принципиально нового для себя я попробовала сыворотку Seveki Пептиды №1 (пока что это мои первые полноценные пептиды), но выводы о ней пока делать рано, слишком мало времени прошло. Хотя визуально кожа немного улучшилась, и это уже видно в зеркале.

Ну а про интересные новые продукты на моей полочке я расскажу ниже.

Гидрофильное масло Aravia Hyaloronic Oil Cleanser.

Масло купила почти случайно, и сразу влюбилась в него. Очень лёгкое по текстуре, жидкое, но дозируется хорошо:

Средство приятно пахнет кокосом, отлично распределяется на лице. Косметика с этим масло растворяется моментально, после смывания на коже не остается никакой липкой пленки. Остатки легко удаляются любым гелем или пенкой для умывания.

Едва ли не лучшая гидрофилка за последнее время! Рекомендую всем без исключения.

Цена: около 900 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Гель для умывания Ducray Keracnyl Foaming Gel.

Я люблю гели для умывания, которые, вроде бы, не предназначены для моего типа кожи, и этим летом решила попробовать Ducray. Если коротко: он такой же эффективный, как Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel (подробный пост), но еще более мягкий по своему воздействию на кожу. Очищает тщательно, кожу практически не стягивает, пенится хорошо:

Цена: 1050 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Сыворотка для лица Sisbela Potenciador Regenerador Acelerador.

В своё время сыворотка была очень популярна здесь, на Косметисте, и потом, после волны постов на бренд Sisbela, она довольно долго сыворотка лежала у меня в «избранном». В итоге это приятное открытие этого лета! Сыворотка очень бюджетная, но увлажняет на 10 из 10. Текстура напоминает жидкий гель, аромат нейтральный:

Не скатывается, быстро впитывается, не липкая, в тандеме с кремом работает отлично, причем, не только днем, но и вечером. Чаще всего я использую сыворотку с утра, и весь день кожа чувствует себя отлично – ни сухости, ни обезвоженности.

Цена: 750 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Крем для лица Prreti Pure White Milk Cream.

Этот крем я купила ещё в прошлом году, но отзывы всё как-то не вдохновляли открыть его. Так он мог и пролежать до окончания срока годности, если бы я вдруг не решила его открыть. Оказалось, что это очень классный крем, который можно использовать как в качестве дневного ухода, так и в качестве праймера. Заявлен как отбеливающий, выравнивающий тон кожи и увлажняющий.

Текстура средней плотности, не жирная, отдушка приятная:

Эффект соответствует описанию: крем действительно слегка выбеливает, делает тон кожи более равномерным, отлично подходит под макияж. Увлажняет в тандеме с сывороткой из моей подборки отлично. Очень комфортный, плёнку на коже не создает.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 700 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Ночной крем для лица Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream.

Наконец, я познакомилась с известным корейским брендом. Крем предназначен для чувствительной кожи, и заявлен как успокаивающе-восстанавливающе-улажняющий. Текстура у него очень приятная, бальзамно-кремовая, цвет голубой, что отражено в названии продукта:

По своему эффекту Blue Calming Cream напомнил мне ночную маску Uriage Eau Thermale, после него утром кожа такой же персик, как после аптечного аналога. Кореец точно так же прекрасно увлажняет, заживляет кожу и успокаивает её после отшелушивания. Поры не забивает, аллергических реакций не вызывает.

Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: ок.1800 рублей за объём 30 мл.

Волосы.

Самый крутой продукт для волос, который я попробовала этим летом, – это сыворотка OK Beauty. О нём я напишу отдельный пост после тех самых четырнадцати применений, а пока расскажу о двух других средствах, которые очень мне понравились. Оба они от бренда Ollin Professional, и оба отлично подходят таким волосам, как у меня, – повреждёнными, обесцвеченным/тонированным, сухим по длине и очень жёстким по своей структуре.

Кондиционер для волос Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake.

Текстура у этого средства, на удивление, очень лёгкая, если не сказать, жидкая. Она больше напоминает лёгкий бальзамчик, а не крем-кондиционер:

Однако, первое впечатление обманчиво. Кондиционер, на самом деле, очень мощный и действует просто мега-интенсивно.

Волосы после него становятся плотными и наполненными, как после питательной маски, но, при этом, они остаются очень гладкими и легко поддаются укладке.

С Ollin Honey Shake можно переборщить, особенно, если у вас тонкие волосы. У меня не тонкие, но даже я в первый раз взяла слишком много продукта (жидкий бальзамчик же!), и получила в итоге тяжелые склеенные сосульки. Смягчает кондиционер слабовато, за это чуть снизила оценку, он скорее уплотняющий.

Если знать особенности данного продукта, он совершенно точно вас порадует. И да, бонус здесь – шикарный медовый аромат.

Цена: 255 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Мёд для волос Ollin Professional Perfect Hair Hair's Honey.

Очень приятное несмываемое масло для волос, о котором я в будущем обязательно расскажу в отдельном посте. В составе нет мёда, но аромат соответствующий, так что обманули нас ровно наполовину. Текстура достаточно плотная, распределяется масло между пальцами легко, и так же без проблем наносится на влажные волосы.

Я чаще всего наношу мёд на кончики, благодаря чему они выглядят более ухоженными, приятными на ощупь и не торчат в разные стороны. Ollin Hair's Honey не утяжеляет волосы и не жирнит их, а аромат мёда держится на них в течение нескольких часов. Обязательно повторю покупку, хотя флакончик хотелось бы побольше, 30 мл – это ни о чем.

Цена: 560 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Руки.

Ну и, напоследок, расскажу о своём любимом (на данный момент) креме для рук.

Крем для рук Fresh Line Ваниль.

Крем выпускается много лет, но я его попробовала только сейчас, и буквально влюбилась! У него приятная кремового текстура необычного жёлтого цвета и довольно густая консистенция:

Аромат – просто любовь! Сладкая ваниль, потрясающе уютная, вкусная, насыщенная. Отдушка долго держится на коже, иногда даже после мытья рук. Для использования зимой вообще будет идеально, многие любят такие теплые запахи именно в холодное время года.

Впитывается быстро, липкую плёнку на коже не оставляет.

По своему эффекту крем скорее смягчающий. Кожа рук после этого крема становятся потрясающе мягкой и приятной на ощупь, буквально шёлковой. Сухость Fresh Line Ваниль устраняет отлично, но насчёт длительного увлажнения не уверена, надо потестировать крем в условиях холодного времени года. Но на данный момент я очень довольна.

Цена: 299 рублей.

Итог.

Вот такая у меня получилась подборка. надеюсь, вас что-нибудь из неё заинтересовало.

Лично мне больше всего понравились гидрофильное масло Aravia, ночной крем Dear, Klairs и мёд для волос Ollin Professional, но, думаю, сыворотку Sisbela я тоже в будущем повторю.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

TA_SHI 27 августа 2023, 11:26
Спасибо за подборку! Себе утащила сыворотку для лица, мед для волос и крем для рук. Люблю побаловать свои ручки разными вкусняшками, тем более, что к этой марке отношусь положительно.
RAGE 27 августа 2023, 11:29
Этот крем просто прелесть)) Я на него весь офис подсадила
Daria Daria 27 августа 2023, 11:53
Спасибо вам за пост! Нужно присмотреться к этим средствам от Ollin 😊
RAGE 27 августа 2023, 12:35
Спасибо за внимание!)
Рекомендую, с учетом особенностей
ElenaKoza 27 августа 2023, 12:29
Агния, совпадений нет, но как любитель корейского ухода (и он отвечает взаимностью) очень хотела попробовать ночной крем от Dear Klairs. А потом повалились такие противоречивые отзывы, что я расхотела. Все же куплю снять пробу)
RAGE 27 августа 2023, 12:35
Спасибо, что заглянули)
Я написала, на что похож этот крем. Моей коже ночная маска Uriage очень даже подходит, подошел и Dear, Klairs
Vera0305 27 августа 2023, 16:36
Спасибо, интересно. Аравия заинтересовала. И масло для волос 👍
RAGE 27 августа 2023, 16:56
Ой, я насчет Аравии вообще не сомеваюсь, что вам подойдет!
Certusfides 27 августа 2023, 16:39
Краем глаза вижу много красивого и интересного :)
RAGE 27 августа 2023, 16:56

Beauty_provincialka 27 августа 2023, 18:13
Я всё поглядываю на голубой крем от dear klairs, и всё как-то не беру🙈
Спасибо за интересный пост!
RAGE 27 августа 2023, 23:08
Очень рекомендую, этот крем точно не навредит, а, скорее всего, очень понравится.
SharkyBeauty 27 августа 2023, 23:10
От олин мед давно хочу, а вот кондёр удивил, думала, он так, ни о чем   там ж ещё есть какие-то варианты в линейке, по работе ещё помню, что их прям неплохо брали, меня это удивляло
RAGE 27 августа 2023, 23:12
Я про эти кондеи знаю сто лет, и тоже думала, что это фигня. И, глядя на текстуру, тоже думала, что это фигня. Но оказалось, что это прямо мега-средство, просто вау!
А мед очень хорош. Только объем огорчает
nata2104k 28 августа 2023, 01:00
Мёд 😍 Очень мне он нравится, волосы шёлковые после него, но вот объём огорчает конечно…
Бальзам был такой давно, только шоколадный. Сначала очень пня понравился, а потом как будто эффект пропал… Нужно этот попробовать ради интереса, благо цена не велика)
Крем для рук утащила в избранное, спасибо)
redishhh 28 августа 2023, 21:20
Агния, спасибо за интересный пост! Я сразу как-то выделила для себя гидрофильное масло и крем для лица ;) Попробую их при случае обязательно))