24.07.2023

Увлажнение и восстановление кожи с La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit

Добрый день!

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit я впервые попробовала четыре года назад (тогда этот крем назывался Toleriane Ultra Nuit). Тогда меня приятно удивило, как хорошо этот крем умеет поддерживать кожу в хорошем состоянии в период стресса, и вот, сейчас, история повторилась. Сейчас я очень много работаю и мало отдыхаю, что, конечно же, очень негативно отразилось на внешнем виде кожи. Восстанавливаю я потерянную свежесть и красоту кожи своими силами, в домашних условиях. И, конечно, огромную роль здесь играет ночной. уход. В настоящее время у меня три средства для ночного ухода: увлажняющий крем, ночная маска и, собственно, восстанавливающий La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit.

Коротко о главном.

Ночной крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit предназначен для ухода за чувствительной кожей. Производитель обещает нам усиление защитного барьера кожи, устранение сухости, шелушений и чувства дискомфорта.

Произведен крем во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав богат увлажнителями, также, в списке ингредиентов есть экстракт морских бактерий Sphingomonas Ferment Extract (защита от сухости, сокращение глубины морщин), аллантоин (успокаивающий и восстанавливающий компонент), ниацинамид (анти-эйдж эффект, осветление кожи, борьба с несовершенствами и неровным тоном).

Упаковка удобная, гигиеничная и экономичная. Флакон имеет объём 40 мл и снабжен помповым дозатором с поворотным механизмом, который препятствует случайному нажатию.

Текстура очень легкая, совершенно не жирная. В то же время, La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit — это именно крем, не флюид:

Консистенция ближе к густой:

Отдушка отсутствует, как и у большинства других продуктов La Roche-Posay. На мой взгляд, это большой плюс и действительно говорит о том, что бренд подходит для чувствительной и реактивной кожи.

Моя кожа,

к счастью, не чувствительная. Но зато она сухая и не первой молодости (мне 33). В настоящее время есть следы усталости, постоянно возникающая сухость, иногда вылезают шелушения (привет, обезвоживание...).

Опыт использования.

La Roche-Posay Toleriane Delmallergo Ultra Nuit идеально подходит для вечернего применения.

Легко наносится, не оставляет белесых разводов, не скатывается, быстро впитывается:

Сразу после нанесения можно ложиться спать, не боясь оставить какие-то следы на подушке. Финиш здесь не жирный, не маслянистый, липкость также отсутствует:

Расходуется крем экономично, флакончика 40 мл мне хватает приблизительно на 4-5 месяцев, хотя, конечно, это идет речь не о ежедневном применении.

1) Первое, чем мне понравился этот крем, — это успокаивающий эффект.

Я могу нанести его сразу после пилинга, отшелушивающей маски и после тоника с кислотами — кожа моментально успокаивается, уходит дискомфорт, а если были покраснения, они быстро проходят:

Также, La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit хорошо подходит для использования после солнечных ванн. Солнечных ожогов у меня никогда не бывает, но пару раз я, бывало, чувствовала, что кожа лица после прогулки как бы чересчур «прогрета» солнышком. Так вот, после крема La Roche-Posay это ощущение уходит.

2) Увлажнение с этим кремом просто шикарное. Кожа насыщается влагой и полезными веществами в течение ночи, благодаря чему утром лицо выглядит более-менее отдохнувшим.

До и после:

3) Еще я хочу отметить восстанавливающе-заживляющий эффект. Любые мелкие повреждения, включая воспаления, обветривания, шелушения и пр. заживают с ночным кремом La Roche-Posay буквально за одну ночь. Наутро кожа ровненькая, мягкая, гладкая и, по крайней мере, выглядит, здоровой. Понятное дело, эффект здесь не такой заметный и не такой пролонгированный, как у знаменитой сыворотки Advanced Night Repair или у ее аналога Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule, с сильно запущенными случаями не справится, но то, что La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit способен восстановить поврежденные участки кожи и ее защитный барьер, это неоспоримо.​​​​​​​

4) Поры крем не забивает, никаких побочных действий мной замечено не было, ни четыре года назад, ни сейчас. Для детей данный продукт тоже вполне безопасен.

Итог.

Очень достойный крем. La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit не творит чудес, но работает. Коже с ним очень комфортно, она хорошо увлажнена, а мелкие повреждения заживают быстрее. Обязательно повторю в будущем.

Срок использования: более четырёх лет.

Цена: 1700-2100 рублей в среднем.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Igri 24 июля 2023, 10:54
Это один из моих любимейших ночных кремов. Я уже и не помню сколько тюбиков израсходовала. Кожа на утро просто прекрасна!
Спасибо за обзор
LevKate 25 июля 2023, 09:46
Несмотря на свою очень жирную кожу, довольно часто пользуюсь кремами для чувствительной/обезвоженной кожи. Обожаю кремы с дозаторами, последний год стараюсь только с ним и покупать. Агния, спасибо, что показала крем, возьму на заметку для зимы ❤️
RAGE 25 июля 2023, 21:46
Дозаторы — это реально намного удобнее, чем банки.
У LRP мой любимчик — голубенький гель, вот тоже с помпой