26.03.2022

Универсальный санскрин для взрослых и детей. Holika Holika Aloe Soothing Essence Spf50+/pa++++ Waterproof Face & Body Sun Gel

Привет всем!

Санскрин — один из важнейших этапов ухода, который незаменим круглый год. Защита от солнца нужна абсолютно всем, вне зависимости от возраста, пола и типа кожи. Я, как обладательница светлой кожи, всегда внимательно подхожу к выбору средств с SPF, и сегодня хочу рассказать о солнцезащитном геле Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel. Он отлично показал себя прошлым летом, и поэтому его можно смело рекомендовать.

Основная информация о продукте.

Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel — это универсальное солнцезащитное средство с облегченной формулой, водостойкостью и высокими фактором защиты от ультрафиолета.

Произведен продукт в Корее, объем составляет 100 мл, срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка представляет собой тубу из прочного непрозрачного пластика. Дозатор (вытянутый носик) находится под закручивающейся крышкой.

Состав очень длинный, комментировать особо не буду, отмечу только, что в списке ингредиентов есть как химические, так и физические фильтры.

Текстура Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel кремово-гелевая, в меру скользкая, в меру маслянистая.

Консистенция не густая, крем в принципе не плотный, не тягучий. Цвет — слоновая кость.

Финиш после впитывания — чуть влажноватый, не слишком сияющий, не жирный.

Отдушка напоминает дешевый детский крем, и мне она, как ни странно, нравится. Запах легкий, на коже долго не держится.

Исходные данные.

У меня сухая кожа, не склонная к аллергическим реакциям. Фототип — второй, кожа светлая, но обгораний у меня не было ни разу, солнечных ожогов тоже. У моего ребенка также второй фототип.

Впечатления от использования.

Прошлое лето было жарким, солнечным, и, несмотря на то, что в отпуске на море я не была, мне удалось в достаточной мере протестировать солнцезащитные свойства Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel.

Нанесение.

Средство оказалось очень приятным в применении: как в плане нанесения, так и в целом по поведению на коже. Крем-гель отлично распределяется на лице, не оставляя заметных белесых разводов, не скатывается, быстро впитывается, без липкости. Но, при этом, впитывается он как бы не полностью, то есть, легкий маслянистый финиш остается. Девушек с жирной кожей это отпугнет, но мне с моей сухой все нравится.

До и после:

Спустя пару минут после впитывания я приступаю к нанесению макияжа. С декоративной косметикой санблок не конфликтует.

Ощущения очень комфортные. Крем-гель не утяжеляет, не создает парникового эффекта и не раздражает кожу. Про запах я тоже ничего плохого сказать не могу, он после впитывания не чувствуется.

Средство является универсальным, и наносить его можно как на лицо, так и на все тело. Напомню, что наносить санблок нужно толстым слоем на открытые участки тела и на лицо (в т.ч. шею) перед каждым выходом на улицу и обновлять каждые несколько часов.

Солнцезащитные свойства.

Со своей основной функцией крем-гель справляется отлично. С ним можно отправляться и на длительную прогулку, и на пляж — и не бояться, что с кожей что-то произойдет.

Я использовала данный санблок все прошлое лето, и могу сказать, что при соблюдении правил нанесения санблоков и техники безопасности при пребывании на солнце, с ним невозможно:

1) Обгореть;

2) Получить гиперемию кожи из-за солнца;

3) Получить шелушение кожи из-за воздействия солнца;

4) Получить зуд, связанный с загаром;

5) Получить солнечный ожог.

Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel защищает по-полной, причем, не только мою кожу, но и кожу моего ребенка. Прошлым летом он все выходные проводил на даче, и, в основном, бегал без футболки. Поэтому защите от ультрафиолета я уделяла повышенное внимание. И могу сказать, что за все время использования этого санблока он ни разу не обгорел, даже легкого покраснения кожи не было (про солнечные ожоги вообще молчу).

Воздействие на кожу.

Для меня ухаживающие свойства санскрина являются второстепенными, мне не важно, чтобы он увлажнял/питал/восстанавливал кожу. В Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel мне понравилось отсутствие сухости кожи после нанесения (и в конце дня тоже), отсутствие шелушений, комедонов, воспалений, а также, раздражения и аллергических реакций.

Для детской кожи крем-гель также идеален, никаких негативных реакций замечено не было (сыну на момент применения крема было 5 лет).

Расход.

Он огромный, как у любого другого санблока. Для лица 100 мл еще более-менее достаточный объем, а вот если наносить Holika Holika Aloe Soothing Essence SPF50+/PA++++ Waterproof Face & Body Sun Gel на все тело, то тубы хватит на 2-3 уикэнда максимум.

Итог.

Тот самый санскрин, который я могу рекомендовать и который однозначно повторю в этом году. Мне понравились его защитные свойства, а также, универсальность и возможность использования на детской коже.

Срок использования: более месяца.

Цена: 900 рублей в 2021 году.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Mayakovsky 27 марта 2022, 09:22
Прошлое лето да, было адово пекло какое-то мне даже крема мало было — шляпа и очки на пол лица. Этим мартом тоже уже вовсю солнце шпарило. 2 раза не успела намазать уже вся в веснушках.
Классный крем судя по описанию, нет жутких белёсых разводов + увлажнение.
RAGE 27 марта 2022, 10:47
Да, нравится именно вот такая облегченная формула. Есть разница по сравнению с плотными санблоками
Katharinka 27 марта 2022, 10:08
Беру себе на заметку, спасибо!
RAGE 27 марта 2022, 10:47
Вам спасибо за внимание)
redishhh 27 марта 2022, 21:27
Агния, утащила пост в избранное! Очень давно ищу подходящий спф именно для лица, судя по текстуре и описанию этот будет в самый раз)) Спасибо, что поделилась!))
RAGE 03 апреля 2022, 00:10
Спасибо, Кристина)
Еще у Biore санскрин очень крутой, по текстуре похож на этот
Kry4yVer4y 28 марта 2022, 09:16
У меня он сейчас в использовании, у меня комбинированная кожа, что я могу сказать по нему: расслаивается в тюбике немного, при выдавливании видно масляный слой, а крем ползет по нему.
На коже очень блестящий, но легко разносится, есть липкость и будто под пленкой, так блещу без пудры) нельзя на зону вокруг глаз, раздражает и вызывает слезоточивость( летом я думаю он утечет мгновенно с моей кожи, слишком легкий и пленочный
RAGE 03 апреля 2022, 00:10
Согласна, он легкий. С сухой кожей проблем нет, возможно, комби нужно что-то поплотнее
Pobedinov 28 марта 2022, 10:32
Присоединяюсь к хвалебному отзыву! В прошлом году это средство было со мной на пляжном отдыхе, очень понравилось!
RAGE 03 апреля 2022, 00:08
На пляже с ним точно будет здорово, не сомневаюсь)
a_re_beauty 03 апреля 2022, 21:35
Есть ощущение, что эта алоэ серия у холики какая-то святая, не иначе!
Почтивождь бледнокожих благодарит за рекоменд😊
RAGE 03 апреля 2022, 21:36
У них еще тонер очень классный с алоэ, а другие продукты не пробовала. Но думаю, что они должны быть крутые
a_re_beauty 03 апреля 2022, 21:39
Гель пушка! После солнца вообще вау, да и на лето в целом как легкий уход для тела заходит. Ещё микротоки по нему классно работают. И как жидкие патчи тоже можно, если нормальных нет)
Короче, продукт с 1000 и 1 способом применения) от некоторых алоэ гелей меня обсыпает, а на этот никакой реакции.
RAGE 03 апреля 2022, 21:41
Тогда точно возьму, я пока не купила алоэ на лето. Всегда использую летом