22.08.2023

Подходит ли гель для умывания Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel сухой коже?

Здравствуйте!

Я очень люблю аптечные гели для умывания, и постоянно пробую новые. Среди моих фаворитов — La Roche-Posay, Eucerin и CeraVe, также, мне очень нравятся умывалки от SRV и Vichy. В этом году я попробовала гели Ducray Keracnyl Foaming Gel и Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel — о последнем и пойдёт речь в моём отзыве.

Коротко о главном.

Гель для умывания Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel предназначен комбинированной, жирной и проблемной кожи. Обеспечивает качественное очищение, оказывает себорегулирующее действие и предотвращает появление воспалений.

Производится во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав хороший — нет только салициловой кислоты, с ней было бы вообще идеально.

Форма выпуска — тубы 100 и 200 мл, а также, флаконы с дозаторами 200 и 400 мл.

У меня версия 200 мл в тубе. Упаковка прозрачная — можно отслеживать расход продукта.

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелевая, однородная, без посторонних включений, микрогранул и пр.:

Консистенция жидкая, но не водянистая, дозируется гель в нужном количестве, лишний продукт из отверстия не выливается.

Аромат субъективно так себе. На первый взгляд, отдушка приятная, но на деле она жутко навязчивая и быстро надоедает.

Исходные данные.

Мне 33 года, и у меня сухая себодефицитная кожа, которая никогда не жирнится, даже в Т-зоне. Но, в то же время, она у меня не тонкая и не чувствительная, а, наоборот, очень толстая и очень требовательная к очищению. Поэтому средства для умывания я выбираю «пожёстче» — те, которые качественно и глубоко очищают кожу от всех загрязнений и остатков макияжа.

Пересушивания и нарушения защитного барьера совсем не боюсь, поскольку мой последующий уход всегда нивелирует даже самое агрессивное очищение. Впрочем, у аптечных гелей для умывания такое жёсткое воздействие встречается очень редко, почти никогда, а вот моющие свойства всегда на высоте за это я их и люблю.

Впечатления от использования.

Я одновременно купила два геля от Bioderma, синий и розовый, и второй почти сразу забраковала, он даже для мытья кисточек подходит плохо, слишком уж слабые у него очищающие свойства. А вот с Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel мне сразу удалось подружиться, и на данный момент я пишу пост о той самой «пустой баночке».

Пенообразование, правда, здесь так себе.

Как мне кажется, гель с таким мощным ПАВ в составе должен пениться более интенсивно. Я люблю, когда пены много или даже очень много, но Bioderma — это не CeraVe SA Soothing, в жесткой воде так и вовсе пенится еле-еле.

В процессе использования все комфортно: пена никуда не затекает, практически не попадает в глаза, легко и быстро смывается, не оставляя на поверхности кожи пленку.

Очищает гель до легкого скрипа, то есть, очень качественно. Чувствуется именно глубокое очищение — кожа гладкая, ровная, она буквально «дышит». Средство полностью смывается все загрязнения, типичные для жаркой погоды (и не только), — городскую пыль, пот, остатки косметики, санблока и пр.

После умывания ощущается свежесть, лёгкость, бодрость, кожа в хорошем тонусе, выглядит здоровой и чистой.

До и после:

Поры тоже чистые:

Сухости, при этом, вообще нет. Гель на удивление мягкий, даже малейший дискомфорт после умывания отсутствует. Легкая стянутость, понятное дело, имеет место, но это это характерно почти для любого геля, тем более, аптечного. Раздражений, покраснений и аллергических реакций Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel не вызывает.

Так как моя кожа не жирная и не комбинированная, я не могу оценить по достоинству себорегулирующий или матирующий эффект, однако могу оценить противовоспалительное действие геля. За все время использования у меня не появилось ни одного высыпания, спасибо цинку в составе.

Расход совершенно не экономичный. При использовании дважды в день (утром и вечером) тубы едва хватает на 2,5 месяца.

Итог.

Ещё один хороший аптечный гель для умывания, который я могу рекомендовать всем, кто любит качественное очищение. Я со своей сухой кожей использовала его каждый день утром и вечером, и никаких побочных эффектов не заметила. Достаточно мягкий, но, при этом, работает как надо.

Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: 1050 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Спасибо за внимание к моему посту. Буду благодарна рекомендациям аптечных гелей с салициловой кислотой в составе.

Агния.

Mayakovsky22 августа 2023, 18:08
А у меня розовый любимый на зиму, но в меня кожа реактивная жуть. А салицилаты вообще не подходят, так что в этом отношении даже плюс чем минус
RAGE22 августа 2023, 18:13
Мою розовый вообще не очищает (ну, ощущение такое). М б созрею напишу пост
niy0722 августа 2023, 19:27
Года два уже только им пользуюсь, очень нравится! и кистям тоже))
А по поводу расхода советую брать этот гель с дозатором — расход я регулирую нажатием ( утром поменьше для умывания, вечером побольше). В тубе все время много наливала((
RAGE22 августа 2023, 19:32
Дозатор точно экономичнее)
Но у меня вроде много не выливается, а закончился гель все равно быстро
Alia.foxy22 августа 2023, 20:38
У меня самый любимый CeraVe, но если честно, я не знаю, есть ли там салициловая кислота
RAGE22 августа 2023, 21:01
в геле SA есть салициловая кислота)
Alia.foxy22 августа 2023, 22:14
Как выяснилось, у меня Blemish Control Cleanser. И салициловая там есть
RAGE23 августа 2023, 00:26
О, отлично, значит, мне подойдет такая штука
nastya_koshkina22 августа 2023, 22:16
Агния, у тебя очень красивая кожа!
Сама я не люблю умывание до скрипа, наоборот предпочитаю пенки помягче, но было интересно)
RAGE23 августа 2023, 00:27
Спасибо огромное
На самом деле, пенка мягкая, даже очень. Среди аптечных умывалок для жирной/проблемной кожи — пожалуй, самая мягкая
nastya_koshkina23 августа 2023, 02:23
Тогда беру на заметку, спасибо!
TorTorri23 августа 2023, 00:06
Цинк в составе — это очень хорошо :)
Я тоже люблю умылки «пожестче» чтоб поскрипывало. Утащу пост в избранное, интересно попробовать его на жирной коже.
RAGE23 августа 2023, 00:28
Конкретно эта мягкая, хотя да, моет до скрипа. Хороший баланс, такое редко встречается!
Losta23 августа 2023, 16:09
О, я люблю такие гели. С радостью бы взяла. Почему-то вообще с этим брендом у меня все никак не сложится нормальное знакомство)
Единственное, у меня улетит очень быстро, думаю. Я вообще не могу экономить умывалки
RAGE23 августа 2023, 16:11
Я тоже всегда умываюсь морем пузырей   Поэтому гели улетают.
JJlovesmakeup24 августа 2023, 11:16
Мой любимый гель для умывания!)) Не думала, что подходит сухой коже, хотя, почему бы и нет, он очень щадящий)) Розовый тоже есть, причем в повторе, на мне нормально мылится 😅
RAGE24 августа 2023, 11:19
Вот и мне кажется, что он вполне себе мягкий.
И я думаю, что пенность гелей зависит от воды.
JJlovesmakeup24 августа 2023, 11:51
Вполне вероятно))
Gwalchca24 августа 2023, 21:19
Чистые поры… Да я вообще пор не вижу! кожа просто идеально выглядит
RAGE24 августа 2023, 21:20
Это неправда, но мне приятно, спасибо
Alena_Bliss27 августа 2023, 23:04
Агния, спасибо за пост :) обожаю аптечную косметику, обязательно попробую этот гель :)