27.08.2023

Подборка продуктов ухода за телом

Всем привет 👋 Короткая подборка всего того, что было интересно в уходе за кожей тела этим летом ☀️ Некоторые идеальны в тёплое время, другие подойдут и на осенний сезон.

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Серия «Bum Bum» Sol de Janeiro абсолютно меня покорила! Пробовала гель для душа, масло, крем и скраб — всё понравилось, всё хочу ещё 🫣

Супер вкусный запах, шелковистая текстура, которая нежно и мягко скользит по коже, быстро впитывается, после себя не оставляет липкости и плёнки.

Кожа после ухоженная, есть небольшой glow эффект, красивый финиш. Хорошо увлажняет, смягчает, разглаживает.

Без алкоголя и силикона. Есть витамин Е, глицерин, сквалан, гиалуроновая кислота, несколько масел и много антиоксидантов. Объём 240 мл.

48£цена
1 год, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Parfum (Fragrance), Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Euterpe Oleracea Fruit (Açaí) Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Paullinia Cupana (Guaraná) Seed Extract, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bixa Orellana Seed Extract, Tocopherol, Squalane, Sorbitan Isostearate, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Mica, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Hydroxycitronellal, Limonene.

Vianek Moisturizing Body Lotion

Интересный лосьон с мочевиной польского бренда Vianek. Писала отдельный пост. Демократичная цена (мне достался со скидкой за 5 евро), не самый плохой состав, а главное — хороший эффект.

Объём 300 мл., давно закончился, бутылочка вид не потеряла. В составе мочевина, глицерин, масло соевых бобов, витамин Е, несколько экстрактов. Без алкоголя, силикона, минерального масла.

Без лишней липкости (к одежде летом не липнет), плёнки на поверхности кожи. Увлажнение глубокое, есть питание и разглаживание. Минусы — запах хозяйственного мыла (только в момент нанесения), сложное распределение белыми разводами, которые полностью впитываются минут 5. Зато после гладкая, свежая, мягкая и увлажненная кожа! Мне понравился, возник интерес познакомится с брендом ближе. Хорошее соотношение «цена/качество».

5€цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycine Soja Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Urea, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Triticum Vulgare Germ Oil, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract, Robinia Pseudoacacia Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Parfum, Dehydroacetic Acid.

Klorane Moisturizing Mist with Peony

Невесомый увлажняющий мист. Для меня именно летний продукт.

Ничего особенного и выдающегося в нём нет, но мне понравился следующим: распыляется мелкими каплями, без разводов, быстро впитывается, невесомая текстура, хорошее увлажнение, без липкости и плёнки.

Без алкоголя, есть глицерин, витамин Е, экстракт пиона. На коже после аромат не остаётся. Ничего раньше не пробовала у бренда. Увлажнения достаточно, а летним утром, когда хотелось максимальной невесомости, был подходящим вариантом. Обьём 200 мл.

10€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER (AQUA)*, GLYCERIN*, PROPANEDIOL*, 1,2-HEXANEDIOL, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT*, BETAINE*, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE (PARFUM), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL)*, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, POLYSORBATE 60, PROPYLENE GLYCOL*, SORBITAN ISOSTEARATE*, TOCOPHEROL, TREHALOSE*

Rituals The Ritual of Jing Foaming Shower Gel

Пенящийся гель из набора Rituals The Ritual of Jing. Волшебство бренда Rituals — несмотря на наличие в составе агрессивных ПАВ, пенка попала в мой личный топ. Легкая в использовании, комфортная, приятно скользит по коже, супер нежная текстура и запах.

Оставляет после себя ровную, гладкую кожу, без липкости и плёнки. Обьём 200 мл. Даёт обильную мягкую пену, обладает спокойным ароматом 🌱

Минус — SLES в составе, а значит не на постоянной основе.

10£цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, Parfum/Fragrance, Isopropyl Palmitate, Isobutane, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Butylene Glycol, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Lierac Body-Hydra+ Plumping Milk

Молочко для тела Plumping Milk стояло в одном месте, никуда его не брала с собой, не перемещала, но внешний вид очень пострадал. Краска крошится, липнет к рукам и остаётся на всем, что поблизости.

Без алкоголя и минерального масла. Есть силикон, гиалуроновая кислота, витамин Е, глицерин, масло ши.

Текстура нежная, никаких проблем с нанесением и распределением. Быстро впитывается, к одежде не липнет — вполне нормальный вариант для лета. Использовала вечером. Если сравнивать с легендарным лосьоном La Roche-Posay Lipikar Lait Lotion, Lierac на коже легче + быстрее поглощается. Запах специфический (приглушенный цветочно-сладкий), но мне понравился.

Ничего плохого сказать не могу, но повторять не буду.

25$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/​Water/​Eau, Glycerin, Cetyl Alcohol, Coco-Caprylate, Dimethicone, Isostearyl Alcohol, Hydrogenated Polydecene, Butylene Glycol Cocoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C10-18 Triglycerides, Stearic Acid, Ceteareth-30, Palmitic Acid, Caprylyl Glycol, Parfum/​Fragrance, Polyamide-5, Carbomer, Tromethamine, Chlorphenesin, Ethylcellulose, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate, Tocopherol, Punica Granatum Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Sucrose Palmitate, Methylsilanol Mannuronate, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ci 14700/​Red 4, Ci 17200/​Red 33

Collistar Lift HD Body Ultra-lifting Anti-Age Cream

Писала подробный пост. Что тут скажешь — супер нежный и приятный крем, мягкая текстура, цветочный запах, делает кожу гладкой и увлажнённой.

В составе гиалуроновая кислота, стабильная форма витамина С (Ethyl Ascorbic Acid), тетрапептид, аргановое масло и масло жожоба, антиоксиданты, витамин Е.

Без алкоголя, силикона и минерального масла.

60€цена
4 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, ETHYLHEXYL COCOATE, DICAPRYLYL ETHER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CICHORIUM INTYBUS ROOT EXTRACT, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, PLANKTON EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ORYZA SATIVA EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA GUM, PAPAIN, MALTODEXTRIN, POLYSORBATE 20, SORBITOL, PARFUM, TOCOPHEROL, SACCHAROMYCES FERMENT LYSATE FILTRATE, POLYACRYLAMIDE, C13-15 ALKANE, ACRYLATES CROSSPOLYMER-3, C13-14 ISOPARAFFIN, ARGININE, LAURETH-7, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, LACTIC ACID, PHYTIC ACID, CALCIUM PANTOTHENATE, XANTHAN GUM, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLYL GLYCOL, UREA, MAGNESIUM LACTATE, GLUCONOLACTONE, POTASSIUM LACTATE, MAGNESIUM CHLORIDE, SERINE, PROLINE, ALANINE, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, CALCIUM GLUCONATE, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL

Sol de Janeiro Bum Bum Body Scrub

Скраб, поднимающий настроение. Мне очень нравится его запах, в когда он заполняет собой всю ванную комнату — это сравнимо с ароматерапией.

Мелкие частицы кожу не заражают, разглаживают, увлажняют и питают. После гладкая и приятная кожа. Если сравнивать с легендарным Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua, Bum Bum мне кажется мягче.

Лишней липкости, плёнки после себя не оставляет. Нравился летом, оставляю его на осень ☀️

39£цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sucrose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sodium Chloride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Olus Oil (Vegetable Oil, Huile Végétale), Parfum (Fragrance), Silica, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Powder, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Paullinia Cupana (Guaraná) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Aqua (Water, Eau), Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Glyceryl Caprylate, Caprylhydroxamic Acid, Phenoxyethanol, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, CI 77891 (Titanium Dioxide)

Vera0305 27 августа 2023, 16:32
Был такой крем Collistar, очень нравился!
Estoy 27 августа 2023, 16:48
Мне вообще кажется, что все лосьоны/кремы для тела Collistar, которые я пробовала, нравились 🙃🙃
TorTorri 27 августа 2023, 19:32
Какое классное оформление у средств Sol de Janeiro Brazilian, и текстуры тоже :)
Nelli_von_B 27 августа 2023, 19:36
Юля, привет! С удовольствием прочитала пост, продукты Sol de Janeiro не пробовала, но после твоего обзора скраб и крем для тела в виш-листе 😉🌷
nelena 27 августа 2023, 21:00
Привет, Юлия. Спасибо за обстоятельный и полезный пост. С удовольствием пользуюсь косметикой для тела Collistar. Присоединяюсь к Нелли в желании попробовать скраб и крем для тела Sol de Janeiro.
Shinebrightgirl 28 августа 2023, 05:12
Спасибо за пост! Мне как раз нужно найти что-то новое для тела. Несколько лет пользовалась одним и тем же: LRP Lipikar Baumé и DTMF для тела, но они оба очень плотные. После второго так вообще пленка ощущается на коже.
Drums_please 28 августа 2023, 10:02
Sol de Janeiro очень люблю и постоянно покупаю. Аромат и уход отличные
Alia.foxy 28 августа 2023, 21:09
Спасибо за пост! Интересная подборка средств. Collistar заинтересовал.
rkolpakova538 08 сентября 2023, 04:57
Спасибо, что показали такую интересную подборку. Захотелось приобрести Клоран. Наверное, поищу.