01.07.2023

Бюджетно и эффективно: Vianek Moisturizing Body Lotion

Есть в моей уходовой рутине один продукт, который запомнился бюджетным ценником и поразил своей эффективностью. Это лосьон для тела польского бренда натуральной косметики Vianek.

Достался мне со скидкой за 5 евро. Полная стоимость без скидок 9 евро.

Vianek Moisturizing Body Lotion

Увлажняющий лосьон для глубокого увлажнения и быстрой регенерации склонной к сухости кожи тела

Оформление — милое и красочное. Объём 300 мл., срок использования после вскрытия неожиданно короткий — 3 месяца.

Для чего: глубокое увлажнение, питание. Содержит мочевину и глицерин для гладкости, эластичности, мягкости кожи тела.

В составе на первых позициях масло соевых бобов, виноградный косточек, глицерин, мочевина. Есть масло зародышей пшеницы, экстракт цветов липы, льна, акации, витамин Е и лактат натрия. Без алкоголя, силикона и минерального масла.

Текстура — густой крем белого оттенка. Без люкс аромата, мне напоминает запах хозяйственного мыла. На коже не остаётся, а чувствуется только в момент нанесения.

Когда первый раз нанесла Vianek Moisturizing Body Lotion, то подумала о нём все самое плохое. Распределяется по коже очень тяжело — густыми белыми разводами. Через минут 5 впитывается полностью, даже те части, которые совершенно невозможно было втереть. Я такое не то что не люблю — я такое ненавижу. Тогда ещё подумала, что это был первый и последний раз использования лосьона.

Была удивлена комфорту уже через минут 20, полному отсутствию плёнки и липкости. Делает кожу супер гладкой, свежей, мягкой, нежной, бархатистой и очень хорошо увлажненной. Эффект накопительный.

Летом не утяжеляет, к одежде не липнет, после себя следов ухода не оставляет. Для меня стал открытием и настоящей находкой. По воздействию даже лучше, чем Collistar Lift HD Body Ultra-lifting Anti-Age Cream.

Более того, сумел потеснить любимый мною Ivatherm Ivahidra+ Intensive Lipid-Replenishing Balm, Vianek Moisturizing Body Lotion летом воспринимается лучше и комфортней. Одновременно назвать текстуру Vianek супер невесомой или флюидной нельзя: это полноценный крем, который впитывается без остатка.

Из минусов: нет красивого аромата и сложное распределение. Из плюсов — бюджетно, хороший состав, супер увлажненная и гладкая кожа, накопительный эффект, без силикона/минерального масла и спирта.

Лично меня приятно удивил лосьон для тела за 5 евро, его воздействие на кожу и состав. Возникло желание познакомится ближе с неизвестным мне ранее брендом Vianek.

5€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycine Soja Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Urea, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate, Triticum Vulgare Germ Oil, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Tilia Platyphyllos Flower Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract, Robinia Pseudoacacia Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Parfum, Dehydroacetic Acid.