24.08.2023

Консилер-корректор Organic Kitchen Звездатый взгляд

Звездатый взгляд – это третий продукт от Organic Kitchen, который я попробовала (речь идет о декоративке, разумеется). Первым стал сияющий праймер-суфле, выпущенный в коллаборации с визажистом Еленой Богданович, вторым – блеск для губ Lip Blusher (подробный пост). Оба продукта мне очень понравились, поэтому было решено взять третий – консилер-корректор для области вокруг глаз.

Коротко о главном.

Organic Kitchen Звездатый взгляд взгляд был выпущен в коллаборации с визажистом @by_julia_ismailova. Средство предназначено для маскировки следов усталости в области вокруг глаз, и, по мнению многих, это своего рода аналог знаменитого корректора Becca в баночке. Могу сказать, что по итоговому результату два эти продукта действительно похожи, но вот по текстуре — категорически нет.

Произведен корректор в России, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

В составе есть масло ши и каолин, который, скорее всего, и является «виновником» своеобразной плотной текстуры.

Упаковка представляет собой плоскую баночку из пластика объемом 10 мл. Главный минус упаковки – это отсутствие защиты от вскрытия.

Текстура очень плотная, воскообразная, набирается с трудом:

Тактильно корректор немного липкий, но, при этом, не жирный. При контакте с кожей слегка подтаивает.

Отдушка у средства отсутствует, есть только слабый косметический запах.

Оттенок у корректора очень-очень светло-розовый, выбеливающий.

Под родной цвет кожи подстраивается, но не идеально, все равно остается граница растушевки. Но для подобного рода продуктов это в принципе характерно.

Исходные данные.

С помощью корректора мне бы хотелось хотя бы немного скрыть следы усталости, также, я хочу, чтобы покрытие не выглядело замазкой и не подчеркивало дефекты кожи.

Кожа вокруг глаз у меня сухая, как и на всем остальном лице, есть морщинки, тон неровный:

Опыт использования.

Лучше всего корректор наносится пальцами, кистью в баночку лучше не лезть, поскольку вы ее потом не отмоете. «Звездатый взгляд» не требует никакой предварительной подготовки кожи и хорошо ложится прямо на голую кожу в области вокруг глаз. Распределяется поначалу с трудом, что неудивительно, учитывая, какая плотная здесь текстура. Но под воздействием тепла пальцев консилер становится более кремовым, более пластичным и мягким, поэтому тушуется по факту без проблем.

В процессе:

Итоговым результатом я довольна. Прежде всего, корректор хорошо осветляет кожу:

Второй момент – это визуальная маскировка недостатков кожи (потемнения, синева и пр.):

До и после:

Третье – это красивый естественный финиш.

Корректор слегка подсвечивает кожу, но, если вам не нравится легкое сияние, его можно слегка припудрить. Я пудру не наношу, консилер при необходимости нанести можно, но, чаще всего, это не нужно.

Наконец, «Звездатый взгляд» практически не проваливается в складки и морщинки:

Сухость кожи также не подчеркнута:

В макияже лица:

Побочных действий замечено не было. Стойкость в моем случае – целый рабочий день, то есть, более восьми часов. Демакияж обычный (мицеллярная вода, двухфазка и пр.).

Расход минимальный, даже не знаю, возможно ли в принципе закончить эту баночку.

Итог.

Очень достойный корректор для кожи вокруг глаз. Не Весса, но тоже неплохо, особенно, если вспомнить цену. Оценку 8 из 10 Organic Kitchen «Звездатый взгляд» заслужил.

Срок использования: 3,5 месяца.

Цена: 277 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Glashona 25 августа 2023, 00:18
Есть такой, нравится. Отлично маскирует синеву под глазами. А еще он бесконечный, пользуюсь время от времени больше года, текстура/запах не изменились, и у меня всего лишь появилась общая небольшая вогнутость на продукте) Закончить его, скорее всего, невозможно
RAGE 25 августа 2023, 09:15
Дада! Такой расход экономичный)) корректор скорее надоест, чем закончится
Tanushka78 25 августа 2023, 00:29
Отлично смотрится👍, даже на макро придраться не к чему. Я сейчас консилерами не пользуюсь, мои потребности решают тональные, но после вашего поста захотелось попробовать
RAGE 25 августа 2023, 09:15
Мои потребности тональный тоже закрывает)
Но консилеры я страсть как люблю   Даже не знаю, почему
Eigen 25 августа 2023, 10:06
Зе сэйм! Наношу BB под глаза, особых проблем там нет, но для особых случаев захотелось приобрести такую баночку.
Спасибо за пост!
Beauty_provincialka 25 августа 2023, 00:51
Есть такой) Нечасто его использую, но люблю

Victoria_K 25 августа 2023, 01:05
Все никак до него не доберусь
Возможно, стоит!)
Madame_Medvedishna 25 августа 2023, 01:08
Какой интересный, захотелось попробовать! По первым фото текстуры думала, что на коже будет смотреться как театральный грим, но, внезапно, смотрится отлично!
Единственный вопрос, как с длинными ногтями набирать продукт из баночки😅
Спасибо за пост!
С длинными никак
Ну, точнее, не совсем никак, но неудобно. Лопаточкой можно
Marsa 30 августа 2023, 10:34
У меня длинные) кладёте край ногтя на бортик и подушечкой касаетесь😁 гораздо более проблема нанести во внутренний уголок глаза не выколов его))
Madame_Medvedishna 30 августа 2023, 11:44
А, ну как со всеми подобными продуктами и длинными ногтями, в принципе😁
В уголок обычно кистью наношу, но этот наверно будет проблематично))
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 06:36
У меня сейчас два тинта от бренда, не могу определиться, нравятся или нет… В таких же по объему баночках
Ой, а это какие?)
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 12:50
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 12:50
Проспойлерю свой готовящийся обзор))))
RAGE 25 августа 2023, 13:11
Ну, красненький-то мне однозначно нужен
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 13:58
Как декоративка они средние, но пахнут вкусно!))))
RAGE 25 августа 2023, 23:11
Неважно   Я уже хочу!
Masha87 25 августа 2023, 07:24
Все никак не попробую, трачу свои хомячьи запасы Estée Lauder bb glow, эту сеятость закупила 3 штуки в панике😀
И ещё люблю шайбы Barack, а из бюджета мне нравится фотофокус belor design,
RAGE 25 августа 2023, 09:17
Хочу его попробовать, кстати! Уже лежит в корзине) Консилеры штука нужная и полезная, лишней точно не будет
Masha87 25 августа 2023, 09:44
Написала черти что с утра, нарс люблю шайбы😁
RAGE 25 августа 2023, 09:46
А я кстати пошла гуглить
Ну, думаю, какой-то бренд новый, малоизвестный)))
Masha87 25 августа 2023, 10:06
Прости, Агния, я с утреца выдала😣😣😀😀
Masha87 25 августа 2023, 10:07
Мне теперь интересно как мой телефон так нарс прикольно преобразовал😁😁
lady_vertigo 25 августа 2023, 07:59
Хотела такой купить, но в сеит пишут, что обязательно надо припудривать, а я этого не люблю. Эх, а надо было рискнуть)
RAGE 25 августа 2023, 08:06
У меня пудры дома в принципе нет))
Так что — нет, не обязательно
lady_vertigo 25 августа 2023, 12:12
Тогда мне надо) у меня синяки нормальные такие, я так поняла, кроющая способность у него отличная)
RAGE 25 августа 2023, 12:19
У него задача именно как раз в маскировке и заключается. Нанес — и сразу как будто выспался)
Igri 25 августа 2023, 09:05
Есть у меня такое чудо! Очень нравится. Единственный консилер, который и перекрывает как надо и который я на себе не вижу. Баночка бесконечная. Уж не знаю, получится ли его использовать до конца. Но за год не потерял своих свойств. Текстура та же.
RAGE 25 августа 2023, 09:18
Вот здорово, что не испортился
Весса тоже не теряет своих свойств и через 2-3 года, кстати
SKEPTICAL_LYNX 25 августа 2023, 09:54
У меня очень выраженные темные круги от природы (ну и образа жизни, конечно), и я покупала практически все holy grails косметического мира: nars creamy concealer, nars в шайбе, shape tape, marakuja concealer, shiseido self refreshing (ужос), mufe, bobby brown, mac и др. Не успела только купить becca в шайбе.
Так вот, у меня большой опыт использования консилеров на очень темных кругах (если бы у меня было под глазами, как у автора поста, я бы вообще не парилась с консилерами, это комплимент 😊) и я могу сказать, что это отличная штука. Но есть одно НО. У меня темная кожа с оливковым оттенком, и при использовании этого корректора по глазами просто белоснежные пятна. Приходится сверху подкрашивать nars в шайбе. В общем, я просто мечтаю, чтобы сделали более темный лососевый цвет этого корректора. Состав у него простой, как три копейки, я вообще ради прикола его купила, однако уже полгода пользуюсь. У becca есть же второй тон медиум, почему бы и этому корректору не сделать аналогично(.

А вообще, кто может сравнить becca и этот корректор? Если они похожи и/или becca лучше, я готова через посредников заказать тон медиум и переплатить три цены, просто потому что альтернативы нет.
RAGE 25 августа 2023, 12:22
Becca более мягкая и приятная по текстуре. Наносится легче. Маскирует точно так же, как и эта штука. И на моей коже Органик Китчен более стойкий. А так… по совокупности "-" и "+" продукты идентичны, 8 из 10 оба.
Vefotika 25 августа 2023, 12:40
А какой консилер вы можете порекомендовать? У меня тоже очень сильные круги под глазами
RAGE 25 августа 2023, 12:42
SHIK Perfect Concealer, тут на Косме многие его хвалят, не только я)
Elenina87 25 августа 2023, 19:21
Можно и я?). Тоже очень сильные круги.
Первый шаг — цветокоррекция (герой поста). Второй шаг консилер в стике от Романовой. Отлично
Ещё хорошие консилеры — Нарс с щёточной, Эсти Лаудер вот этот: kosmetista.ru/blog/120151-to-chto-ya-vzyala-by-s-soboj-na-neobitaemyj-ostrov.html
RAGE 25 августа 2023, 23:12
Нарс очень хочу попробовать) Надо оттенки потестировать
Спасибо) Попробую так
Elenina87 25 августа 2023, 19:18
Бекка гораздо более пластичный, но и фиксируется хуже, более жирный что ли. Но очень классный. Использовала его как первый этап маскировки, сверху телесный консилер.
Собственно и герой поста является первым шагом.
yuliazx 25 августа 2023, 22:59
А какой оттенок Бекки у вас был?
Elenina87 26 августа 2023, 11:54
Их всего два. Тот, что светлый
RAGE 25 августа 2023, 23:13
Согласна. Весса плохо фиксируется на коже. А этот прямо схватывается, но не стягивает
Natali_zhu 26 августа 2023, 09:06
Здравствуйте, коллега! У меня тоже довольно сильные синяки под глазами с рождения. Перепробовала если не все консилеры, то практически все. Becca есть, Organic kitchen был. И оба не справились как бы мне хотелось.
Самое лучшее, что у меня было это Sisley в белой тубе с кисть в комплекте. Сейчас очень нравятся Shik и Influence beauty Equilibrium anti-age. Influence даже более кроющий для меня и не сушит совсем (у меня сухая/нормальная кожа).
Спасибо, попробую Инфлюенс
Natali_zhu 28 августа 2023, 18:40
Кстати, кто хочет Becca, советую попробовать CATRICE under eye brightener. Имею оба, практически идентичны. Я разницу не вижу.
RAGE 04 октября 2023, 18:34
О, вои это интересно, спасибо за рекомендацию!
Yummi 25 августа 2023, 10:01
Есть такой, протерла в нем хорошую дыру за год использования) отлично помог скрыть синяк на коленке, кстати!
О! Спасибо за лайфхак)
Lemurkin 25 августа 2023, 10:06
Есть такой. Перекроет всё и красиво подсветит!
Создатель продукта, Юлия Измайлова, набирает этот продукт подушечкой пальца, а потом растирает его между пальцев, пока корректор не станет мягким и пластичным от тепла рук.
RAGE 25 августа 2023, 12:21
Вот кстати да, лучше всего именно пальцами этот корректор и наносится
LoveforLips 25 августа 2023, 10:30
Есть такой. Неплох, но пластичности бы ему побольше. Закончить, имхо, нереально! В целом, норм продукт за свои деньги.
RAGE 25 августа 2023, 12:21
Пластичности точно не хватает! Но само средство порадовало
LediGun 30 августа 2023, 10:34
Юля (создатель этого продукта) сначала растирает его между пальцев и уж потом наносит. у нее на страничке самизнаетегде есть видео по этому продукту.
yuliazx 25 августа 2023, 10:58
Скажите, а какой у него объем?
RAGE 25 августа 2023, 11:02
В обзоре есть эта информация) 10 мл
yuliazx 25 августа 2023, 11:19
Спасибо, не увидела )
tootsie_roll 25 августа 2023, 11:06
Одно время никак не могла его поймать. Потом забыла про него. Столько хорошего про него слышала. Нужно все же купить. Спасибо за напоминание!
Попробуйте! Осветляет он реально классно
TA_SHI 25 августа 2023, 11:59
Только на днях его получила, попробовать руки не дошли. Спасибо, что подсказали про кисть.
RAGE 25 августа 2023, 12:20
Я кистью потыкала вначале, потом поняла, что пальцами сподручнее
Red_helga 25 августа 2023, 12:18
Был такой, выкинула, текстура как пластилин, невозможно нанести под глаза, хотя может мне с маркетплейса достался такой экземпляр.
RAGE 25 августа 2023, 12:20
Вот знаешь, тут даже на пластилин не похоже, скорее просто воск или что-то подобное. Набирается действительно с трудом. Но потом на удивление хорошо разглаживается на коже
Red_helga 25 августа 2023, 12:27
У меня и на коже плохо распределялось, но опять же, я грешу на неправильные условия хранения на складе. Я потом взяла подобную штуку от катрис, вот она легко распределяется, но не фиксируется на коже, в общем неизвестно что хуже 😄
RAGE 04 октября 2023, 18:34
Неправильные условия хранения часто бывают(
Мне однажды консилер Вивьен сабо Аврора пришел с какой-то грязной жижей внутри. Продукт отличный, но мне в итоге деньги вернули
Katraina 25 августа 2023, 13:18
Очень люблю этот консилер, но не люблю упаковку. Первый у меня весь в катышках от спонжа ( он его чуть не съел), я им туда нечаянно влезла, когда спешила и ещё он ооочень любит собирать всяческую пыль. Оставишь ненадолго открытым и все что в воздухе — будет в нём. Второй пока не открываю, пользуюсь от Манли 02 ( тоже розовый) и Рашен Бьюти Гуру ( так же розовый) для зон под глазами и добиваю первый. Пробовала чистить его дезинфектором косметики и чистым мед спиртом, ему пофиг. Такой классный, такой бюджетный ( разница между Манли, RBG и ним почти в тыщу), но так бесит упаковка!
RAGE 25 августа 2023, 23:14
Упаковка спорная, я тут с вами соглашусь. Слишком большое «отверстие».
Yokohunter 25 августа 2023, 15:32
Я его уже полгода ежедневно локально под глаза, он шикарный
на остальные части тела он мне оранжевый, а под глазами происходит идеальная коррекция синячков.
Я делаю пальцем тык тык, не растушевывыаю, так и дотыкиваю до идеального распределения без границ под глазами. Он от пальцев тает и распределяется сам. и вроде как корректоры надо закрывать консилером, но мне это не требуется
RAGE 25 августа 2023, 23:14
Я обычно закрываю консилером. Но и без него смотрится отлично. Здорово, что вам тоже подошел продукт!
aquagirl 25 августа 2023, 15:59
За такую цену очень неплохой вариант!
У меня сейчас Promakeup Lab, что-то я его летом подзабросила. Нужно достать из закромов )
RAGE 25 августа 2023, 23:15
Ой, а я у этого бренда присмотрела спрей-фиксатор. Не пробовала?
aquagirl 25 августа 2023, 23:31
Есть миниатюрка, похож на MAC 👌
RAGE 26 августа 2023, 09:13
Вооооот, это я и хотела услышать) Значит, буду брать. Спасибо!
Галина Ковбасюк 25 августа 2023, 17:53
Автор, комментирующие, спасибо, заказала 😆
RAGE 25 августа 2023, 23:15
Рада быть полезной) Но не ожидала, что будет столько откликов. Продукт банальный, да и пост на коленке написан
Elenina87 25 августа 2023, 19:14
Люблю этот консилер, очень экономный и у меня уже больше 6 месяцев, точно! И с ним все хорошо).
Я его растираю между пальцев и потом уже переношу на кожу, так он легче распределяется. Многих, я читала, пугает его текстура.
RAGE 25 августа 2023, 23:16
Здорово! Значит, буду без всяких беспокойств использовать его и через полгода)
Ginger-Fyyf 25 августа 2023, 22:09
Консилер отличный (только жуткое название очень бесит). Кстати, для меня он оказался куда лучше Бекки, она, конечно, в разы лучше визуально и по качеству, но скатывалась на мне куда сильнее.
yuliazx 25 августа 2023, 22:58
А у вас какого тона она была, Бекка эта?
Ginger-Fyyf 26 августа 2023, 00:36
Светлого.
RAGE 25 августа 2023, 23:17
Плюсую к тому, что название здесь так себе)) Нейминг, который мы заслужили)
mrs_serejkina 26 августа 2023, 01:41
Соглашусь с вашей оценкой   тоже взяла как замену Becca. Не одно и то же, конечно, но за свои деньги неплох весьма
RAGE 26 августа 2023, 09:13
За свою цену — так просто подарок   Учитывая, сколько сейчас все стоит
lady_vertigo 28 августа 2023, 15:55
Ох, консилер вообще не понравился. Даже при условии, что растираешь пальцами и наносишь притаптывающими движениями, он очень липкий, как клей, и со временем не высыхает. Кожа очень липнет к пальцам при нанесении и отлипает с болезненным ощущением. Так липким пятном и лежит под глазами, и мимика глаз порождает очень неприятное ощущение, что кожа липнет сама к себе. Если припудривать, то пудра ложится кусками, опять же из-за текстуры. Но на вид нравится. Не моя история( Буду пытаться приучить)
RAGE 04 октября 2023, 18:30
Ну, кстати, многие с вами солидарны, и я согласна, что продукт своеобразный, но подобные корректоры все такие
lady_vertigo 04 октября 2023, 22:58
А представляете, я все равно им пользуюсь на постоянной основе. Уж очень нравится его эффект и финиш)
RAGE 07 октября 2023, 19:24
Понимаю
Я тоже люблю оттенок одной помады, а сама помада ужасна. Пользуюсь
lisakapusha 29 августа 2023, 18:13
Хороший эффект.
Но не брала его, потому что слышала, что он капризный
RAGE 04 октября 2023, 18:31
Скорее, своеобразный)
Попробуйте, цена невысокая, возможно, вы легко приручите этот продукт