27.08.2021

То, что я взяла бы с собой на необитаемый остров - консилер Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer #1N

Здравствуйте, девушки!

Если меня спросят, какой единственный продукт из декоративной косметики, я обязательно захвачу на необитаемый остров, то ответ будет однозначным: консилер!

Так уж сложилось, что природа наградила меня наследственными, достаточно сильными темными кругами под глазами (в простонародье — синяками!).

С подросткового возраста я начала их маскировать. Потом пробовала корректировать при помощи ухода, но это почти ничего не даёт. Мне слегка помогает одно лишь средство, планирую на него пост.

Я думаю Вы уже догадались, что испробовала я на себе кучу разнообразных маскирующих средств. Они почти все, оказывались для меня слишком легкими, или же наоборот — слишком плотными. Но эффект был один: маскировка была плохой.

В итоге я вспомнила о цветокоррекции и долгое время моя маскировка состояла из 3-х этапов: розовый корректор (нейтрализовать фиолетовый оттенок синяка), сверху плотный минеральный консилер от MAC в цвет кожи и фиксирующая пудра.

Но в один прекрасный момент в мою жизнь вошла та самая сыворотка которая слегка осветлила круги, этого оказалось достаточным чтобы отказаться от первого этапа маскировки — цветокоррекции. Но, к сожалению, не достаточным чтобы отказаться от плотных консилеров.

В этом периоде моей косметической жизни, я перешла на консилер от Nars с легким розоватым подтоном. Он, для моих проблем, хороший. Возможно, напишу когда-нибудь пост.

Я так бы им и продолжала пользоваться, но мне предложили протестировать новый консилер EL. И началась новая глава моей истории с консилерами.

Этот консилер у бренда новинка — пока его можно приобрести в онлайн магазине бренда и в одной из крупных сетей. Оттенков достаточно, можно выбрать подходящий по подтону к коже.

В скором времени обещают, что средство появится во всех сетевых магазинах косметики.

Лично у меня не было возможности выбрать оттенок, но приехавший ко мне тон 1N — светлый нейтральный, в принципе мне подошёл. Хотя я бы, именно для коррекции темных кругов, предпочла бы 1С — светлый холодный.

Если же вам нужен консилер с тёплым подтоном, то выбирайте оттенок с буквой W.

А впереди стоящая цифра говорит о насыщенности оттенка — чем больше цифра, тем насыщенней оттенок.

Упакован продукт был в классическую для линейки Double Wear картонную упаковку темно-синего оттенка (она у меня не сохранилась).

Сам же флакон тоже без сильных отличий от тысячи своих собратьев. Более того, он почти такой же как и у его брата из линейки Double Wear — Stay-in-Place Flawless.

Герой поста отличается названием, флаконом — он короче и более толстенький, спонж гораздо крупнее.

А текстура средства совсем другая.

Спонж-копытце довольно крупный. Даже как-то неожиданно крупный.

EL советует наносить средство при помощи спонжа следующим способом: для контурирования, хайлайтинга и маскировки несовершенств и покраснений кожи нанесите консилер скошенной стороной аппликатора.

Для того, чтобы скрыть темные круги, используйте зауженный кончик аппликатора.

Я этими советами не пользуюсь. Переношу спонжем консилер на тыльную сторону ладони и уже с неё переношу средство на лицо.

Напомню, мой оттенок: 1N Light — светлый нейтральный.

На первый взгляд он выглядит тёплым, я бы даже сказала, слегка золотистым.

Но при тушевке становится более нейтральным

Имеет легкий сатиновый финиш.

Текстура у средства, как видно из фото, кремовая. Очень пигментированная. Достаточно плотная и пластичная.

Хорошо тушуется, фиксируется не мгновенно и не намертво. Оставляет возможность подправить в течении дня. Средство стойкое.

Как использую консилер я: самое ходовое использование — маскировка темных кругов под глазами

Имеются синяки по глазами (Камера меня ещё пожалела и не продемонстрировала синяк во всей красе) и отеки (склонна, увы, к ним).

Нанесла консилер (только дневной уход)

Растушевала пальчиком

Для меня это очень неплохой результат.

Почти такой же (чуть поплотнее) даёт консилер Nars, только тот матовый и слегка подсушивает кожу век.

Сверху я фиксирую прозрачной пудрой от Becca.

Собственно на этом заканчивается мои частые способы использования.

Но бывает, редко, но все же бывает, корректирование неких мелких недостатков. Легкое осветление, но не конкурирование.

Под глазами уже есть немного консилера
Под глазами уже есть немного консилера

Опять наношу средство пальцами. Растушёвываю ими же.

Не обращаем внимания на слегка нездоровый вид (оно так и есть).

Дальше уже общий вид: на лице консилер и сверху фиксирующая пудра от МАС. Больше ничего из тональных средств нет. Румяна, бронзер, макияж глаз и блеск для губ.

Вот с таким, легким макияжем, я иногда хожу, когда не нужно идти, к примеру, на работу.

Консилер держится отлично целый день, а у меня комбинированная кожа. Не сушит ее (кожу) совершенно. Но я всегда, в утреннем уходе использую увлажняющий крем и сыворотки.

Хочу заметить, что считаю, что данный консилер не подходит для маскировки несовершенств в виде прыщиков. У меня сейчас воспалений нет, показать не могу. Но матовые, более насыщенные оттенки и текстуры, справляются гораздо лучше.

Срок тестирования: более 10-ти раз

Цена: 2250 руб. на оф. сайте бренда по программе лояльности.

Итог: я считаю, что средство идеально подойдёт девушкам с ярко выраженной проблемой темных кругов под глазами. Плюсом будет возможность контуринга и высветления различных областей на лице.

Но для женщин с легкой тенью, или те кому необходимо замаскировать прыщик, лучше присмотреться к чему-то другому.

С уважением,

Елена

Laisve 27 августа 2021, 18:18
Елена, у меня в таком консилере нет необходимости, но обзор получился просто отличный. Подробный, доходчивый и убедительный. На предпоследнем полуобразе видно, как продукт вам подходит.
Название поста напомнило о сериале Lost — там граждане ходили в явно глаженых футболках. Видимо, кому-то важней утюг))
Elenina87 27 августа 2021, 20:11
Я Вам завидую — счастливый человек! Нет необходимости в консилере!))).

Спасибо). Да, меня тоже всегда удивляют подобные нюансы. А ещё когда в фильмах о войне все ходят с идеальным маникюром!🙈
Laisve 27 августа 2021, 20:17
Пхах) Есть, но в полегче.
Зритель хочет эстетики — это легко отследить даже по постам на Косметисте. Реалистичность чуть менее важна.
Elenina87 27 августа 2021, 20:22
Да, согласна. Но все же, в последнее время, кинематограф старается быть более реалистичным.
Chernika9 27 августа 2021, 18:22
классный отзыв, обязательно поищу свой тон консилера
Elenina87 27 августа 2021, 20:12
Спасибо, рада, что удалось наглядно его показать)
RAGE 27 августа 2021, 18:33
Один из лучших консилеров, что я пробовала. Очень легкий и не забивается в складки) маме тоже такой покупаю, для возрастной кожи лучше не найти
Elenina87 27 августа 2021, 20:13
Мне для возрастной, кажется больше подойдёт их BB консилер с кисточкой. Но возможно я ошибаюсь, этот просто более кроющий.
Isterika 27 августа 2021, 21:36
А я так поняла, что в посте идёт речь о новинке.
Elenina87 27 августа 2021, 23:00
Я не знаю как давно вышел этот консилер, вполне возможно, что и сравнительно давно.
Но он представлен эксклюзивно в официальном интернет-магазине и в ЗЯ.
Возможно, девушка путает его с другим консилером бренда из той же линейки Double Wear. Он у меня тоже есть, оформление очень похоже, только флакон уже и длиннее. Вот он очень плотный, железобетонный. Им отлично маскировать прыщики и покраснения. Но под глаза — не подойдёт.
Isterika 27 августа 2021, 23:10
Мне вообще тональная продукция ЭЛ не подходит, но о новинках читаю, так как люблю их декоративную косметику.
Просто путаница какая-то, хотела уточнить.
Elenina87 27 августа 2021, 23:41
Мне пока, больше всего нравятся их консилеры.
Заказала ещё компактную пудру, посмотрим как пойдёт).
RAGE 28 августа 2021, 08:48
Я совершенно точно покупала их консилер с пометкой Радиант, это было давно. Но может я и правда путаю с классическим ДВ? Правда, он не такой и плотный, под глаза подходит
RAGE 28 августа 2021, 08:50
Все, поняла, я покупала Флоулесс.
Но блин! Он реально не такой уж и плотный
Elenina87 28 августа 2021, 09:14
Здесь же тоже дело индивидуальное, я читала отзывы девушек, которые использовали его под глаза.
Сама я тоже пробовала, он у меня есть. Для очень нежной, тонкой кожи вокруг глаз, не подошёл. Лежит маской, да и чувствую я его.
SvetaMystery 27 августа 2021, 18:40
А зачем на необитаемом острове консилер?) Туда солнцезащиту надо тащить. Тоннами)))
Diana-Nathalie 27 августа 2021, 19:23
И гигиеничку)
Elenina87 27 августа 2021, 20:14
Логично! Если б пост был об уходовой косметике, то санскрин был бы на первом месте)))
Y gld 28 августа 2021, 04:56
Не факт, что и он понадобится. Солнце к необитаемому острову автоматически не прилагается. И, к тому же, одна на необитаемом острове… мало, что важно.
Elenina87 28 августа 2021, 09:15
Может и не одна, может судьба решила сыграть злую шутку, и с принцем))). А ты тут такая с синяками на пол лица)
myrciaria 03 января 2023, 11:31
И увлажняющий крем с какими-нибудь обеззараживающими компонентами (ну потому что)
Marya-GMG 27 августа 2021, 18:49
Вы упомянули консилер Нарс. Это в шайбе или в тюбике со спонжем?
Elenina87 27 августа 2021, 20:14
Тюбик со спонжем, израсходовала уже 4 экземпляра
Morozko_21 27 августа 2021, 20:28
Лена, спасибо за твой подробный и наглядный отзыв🌸
У меня был такой консилер в более темном оттенке. В холодное время я его не оценила, зато летом пользовалась каждый день с удовольствием и вымазала в итоге до дна!
Тоже была миниатюра, но пользовалась я ей, кстати, очень долго
Elenina87 27 августа 2021, 23:23
Лена, у меня не миниатюра).
Не путаешь ли ты случайно этот консилер с другим из семейства DW?
Вот с этим:
Morozko_21 28 августа 2021, 08:35
Лена   вот это открытие ты сделала для меня!
Пойду ещё раз перечитаю твой пост
А я думаю, что это минька, как и у меня.
Спасибо, Лене, что обратила внимание на этот момент
Elenina87 28 августа 2021, 09:18
Да, большое спасибо!
Консилеры очень похожи, я в первый момент, когда предложили на тестирование, приняла его за Stay-in-Place Flawless.
Isterika 27 августа 2021, 21:38
Не очень поняла по комментариям… Лена, вы пишите о новинке, но судя по комментариям девушки им давно пользуются.
Спасибо за обзор🙂
enn83 27 августа 2021, 22:23
Девушки, как вы его приручаете? Уважаю декоративную косметику и уход от Эсти, но этот консилер лежит у меня совершенно без дела. Вот вижу я его на лице у себя и все тут! Под глаза даже не представляю, как его нанести… я его вижу!..
Elenina87 27 августа 2021, 23:24
Добрый вечер!
Этот консилер очень пластичный и простой в работе, не путаете ли вы его с его братом из той же линейки?
enn83 28 августа 2021, 10:11
Очень может быть. Как они в сравнении?
Elenina87 28 августа 2021, 10:56
Герой поста легче, финиш сатиновый. Больше подойдёт для маскировки зона вокруг глаз, высветления определённых зон на лице.
TorTorri 28 августа 2021, 03:11
Люблю консилеры от Estee, у них они просто отличные!
Выздоравливайте   да и вид у вас хороший, не нездоровый
Elenina87 28 августа 2021, 09:19
Вот полностью согласна! Особенно после выхода этого консилера).

Спасибо большое!🌷
AkielkaAnna 28 августа 2021, 07:01
Согласна с вами полностью, получила миниатюру в подарок за заказ просто влюбилась, я обладательница ярко выраженной темноты под глазами плюс недосыпа, мамочки в декрете. Сейчас это просто находка для меня.
Elenina87 28 августа 2021, 09:20
А у Вас точно этот консилер? А то тут путаница началась, сейчас в посте напишу).

У них ещё есть старый, достаточно плотный консилер Stay-in-Place Flawless, тюбик почти один в один с героем поста.
AkielkaAnna 28 августа 2021, 19:41
Он, я аж сама засомневалась😅
Elenina87 28 августа 2021, 21:04
Тогда отлично! Консилер и правда классный!👍
Elena Vi 28 августа 2021, 17:50
Подскажите, сколько у него срок годности после вскрытия? И можете ли сравнить с обычной версией double wear?
Elenina87 28 августа 2021, 21:06
Срок годности после вскрытия, к сожалению, не подскажу: случайно выбросила коробочку…
А по поводу сравнения, выше отвечала enn83 — “ Старший брат — плотный, матовый, очень пигментированный. На мой взгляд, больше подходит для точечной коррекции (прыщики, покраснения, пигментация).
Герой поста легче, финиш сатиновый. Больше подойдёт для маскировки зона вокруг глаз, высветления определённых зон на лице».
Irina Irina 21 февраля 2022, 16:38
Мне тоже его надо с моими синяками.возрастная кожа… но если говорите не сушит, завтра пойду тестить
Значит как их различать более плотный Flawless а этот Radiant?
Elenina87 22 февраля 2022, 09:09
Мне он совсем не сушит и финиш у него не матовый, а естественный. Я пользуюсь только им последнее время и очень довольна!
Да, более легкий Radiant, у него флакон толстенький и короткий.
Irina Irina 02 марта 2022, 10:04
Мне он так понравился! Спасибо! В оттенке 1с
Elenina87 02 марта 2022, 18:09
Я очень рада!👍
Irina Irina 03 января 2023, 08:51
А если сравнивать его с Nars radiant?
Elenina87 03 января 2023, 18:27
Это тот который с кистью? Нарс плотнее, финиш более матовый и сухой.
Герой поста более увлажняющий и даёт более «живой» финиш.
Irina Irina 16 ноября 2023, 17:04
Представляете чего купила 2 раз) лучше для меня нет… на мои синяки
Elenina87 16 ноября 2023, 17:51
Здорово, что вам подошло)))