13.09.2023

Русалочий лак Pink Up Silk Road #08

Приветствую!

Весной этого года Pink Up выпустили лимитированную коллекцию сатиновых лаков «Шелковый путь». Я купила всего один – 08, хотя в свете магазинных ламп все переливались очень красиво. Но если бы я знала, что они матовые, брать бы не стала)

Оттенок 08 – это серебристо-голубой лак, преломляющийся в фиолетово-розовый. Но игру цвета можно увидеть только при использовании глянцевого топа (и в бутылочке).

Фото производителя.

Кисть прекрасная, закругленная, плоская, прокрашивает полукруг в одно касание.

На моих снимках лак нанесен в три слоя + покрыт глянцевым топом-сушкой.

Первый слой – полупрозрачный. Можно остановиться и на двух, если хочется невесомого покрытия, но я люблю поплотнее.

Лак ложится тонко и без выравнивающей базы подчеркнет неровную ногтевую пластину, как, например, у меня на указательном пальце.

Тем не менее он очень послушный, с хорошей консистенцией. Не растекается и не расплывается.

Сохнет быстро.

На фотографиях может показаться, что есть плеши, но это не так. Из-за шиммерного наполнения и преломления камера некоторые участки засчеивает.

А вот и то самое красивущее преломление)

Макро раз)

И макро два)

Матовый вариант мне не понравился совсем, поэтому фото сделала только на телефон, сразу после покраса. Теряется вся шиммерная красота и маникюр выглядит плосковато, как мне кажется. Хотя это вкусовщина, конечно)

Стойкость – два дня, потом появились сколы. Снимается ЖДСЛ без проблем, не желтит, не окрашивает.

Оценка: 5-.

Цена: 260 р.

Как относитесь к матовым и сатиновым лакам? Пишите в комментариях. =)

Pink Up Silk Road

Pink Up Silk Road

1 отзыв

Natalya Ivashuta 13 сентября 2023, 08:39
Да! Я купила два розовых и расстроилась, что они матовые:( вся прелесть такого рода оттенков теряется
saharok_999 13 сентября 2023, 10:44
Поэтому глянцевый топ выручает))
Wassabi 13 сентября 2023, 08:48
Какой красивый!
А мне и матовый понравился.
saharok_999 13 сентября 2023, 10:46
Дело вкуса) Наверное, я просто не любитель матовых)
gALBina 13 сентября 2023, 08:59
Какой красивый😍правда неровности ногтей подчёркивает 😪 у меня такие неровности есть😞
saharok_999 13 сентября 2023, 10:46
Увы, да. Под него нужна база(
cocorrector 13 сентября 2023, 09:29
Красиво и так, и так👍
Удобно, что есть вариативность: хочешь — матовым оставь, хочешь — сделай глянцевым.
У меня всего один матовый лак, но зато есть топ матирующий😉
saharok_999 13 сентября 2023, 10:47
Я матовые лаки стараюсь не покупать) Топ тоже есть, и пользовалась я им от силы раз 5 за много лет)
cocorrector 13 сентября 2023, 11:25
Его еще можно использовать как глиттер-грабер на текстурных лаках. Потом покрыть сушкой глянцевой.
saharok_999 14 сентября 2023, 19:49
Да, так его и использую в основном)
Nblack 13 сентября 2023, 10:34
Матовость меня не смущает. У меня розовый, с золотым отливом и я его покрываю топом с золотым шиммером.
А вот то, что он очень тоненький-расстраивает. Приходится базу выравнивающую наносить в два слоя…
Из-за этого не стала покупать другие оттенки в коллекции-не понравились тх…
saharok_999 13 сентября 2023, 10:47
Да уж, без базы все бугорочки и неровности видны((
Alek_Sandra 13 сентября 2023, 11:50
Какой это оттенок, не подскажете? Спасибо!
Nblack 13 сентября 2023, 13:24
Оттенок 05 написано
Alek_Sandra 13 сентября 2023, 15:03
Благодарю!
Alek_Sandra 13 сентября 2023, 22:39
Купила два цвета. Спасибо, дорогие Косметисточки!
Nblack 14 сентября 2023, 00:04
Поделитесь потом впечатлениями)
Alek_Sandra 14 сентября 2023, 16:45
Оттенок 05 уже попробовала, на два слоя основы для ускорения роста положила два слоя лака. Лег прекрасно, сохнет быстро. Я довольна!
Nblack 14 сентября 2023, 16:55
Очень красиво!
Alek_Sandra 14 сентября 2023, 17:26
Спасибо за теплые слова и за наводку на оттенок! Мне тоже нравится)
Alena_Bliss 13 сентября 2023, 10:36
«если бы я знала, что они матовые» — на Танином промо это же очевидно, не? :)
я сейчас ровно дышу к матам, считаю что лучше сатинов Deborah Lippmann ничего и не создали :)
saharok_999 13 сентября 2023, 10:49
Очевидно, конечно. Только я покупала в магазине оффлайн, а на бутылочке нет даже намёка на матовость.
Ну и свотчи погуглить перед покупкой я не догадалась.
Alena_Bliss 13 сентября 2023, 11:05
понятно :)
thatnat 13 сентября 2023, 10:45
Не понимаю, если честно, я этих «матовых» лаков. Все они выглядят как затертый глянец. У меня есть матовый топ, а в других случая хотелось бы видеть глянец. Поэтому тут тоже соглашусь. Лак красивый, но для себя я бы его использовала в дизайне:)
saharok_999 13 сентября 2023, 10:50
Мне матовый, пожалуй, нравится только в пастельных маникюрах. В остальном же глянец всегда выигрывает)
Olgagavlovich 13 сентября 2023, 10:46
Матовое покрытие не очень люблю, чаще стараюсь перекрыть глянцевым топом.
saharok_999 14 сентября 2023, 19:49
Поддерживаю)
Ksniya 13 сентября 2023, 10:50
Как красиво переливается😍 Матовый вариант тоже хорошо выглядит, но глянцевый мне больше понравился.
У меня несколько сатиновых лаков, но некоторые полосят( А у вас очень ровно лежит.
saharok_999 14 сентября 2023, 19:50
Да, этот лак ложится просто отлично, очень послушный
stein 13 сентября 2023, 12:45
Красота! Мне очень нравится сатиновый финиш. Тем более, его так просто превратить в глянец топом. По сути, 2-в-1.
Это здорово
Dida 13 сентября 2023, 14:57
Какой шикарный! Я уже заказала его )) и да, соглашусь с вами что в матовом варианте не очень, но я все равно все лаки топом покрываю, так что будет глянцевым )) Спасибо что показали такого красавца 🌸
Рада быть полезной!
VassaZheleznova 13 сентября 2023, 21:21
Мне наоборот понравился матовый вариант. Буду носить в матовом виде.
Замечательно
Alexandra007 14 сентября 2023, 08:02
Есть из этой коллекции, только розово-салатовый. Без топа преломление скорее золотое и скучноааоое, но 1 раз уже относила так. Очень повседневный! Матовые вроде всегда сохнут за секунды… Лак-отлмчник! Попробую взять ваш, если где-то остались. Хотя таких дуохромрв я кажется «перееела». Никак не сношу Сиатэ, а его 12 мл
saharok_999 18 сентября 2023, 10:11
Мне больше нравятся голографики и стекляшки, чем дуохромы, честно говоря) Но этот лак так красиво во флаконе переливался...)