26.09.2023

Фавориты летне-осеннего межсезонья

Доброго времени суток, мои дорогие бьюти подруги! Надеюсь у вас все отлично и каждая из вас цветет и радуется в период летне- осеннего межсезонья. Сегодня расскажу и покажу самое любимое в августе и сентябре 2023 г.

Murad Oil and Pore Control Mattifier Broad Spectrum Spf 45 | PA++++

Я люблю продукцию Murad. Считаю, что у марки одни из лучших санскринов на бьюти рынке. Несколько лет подряд использовала City Skin Broad Spectrum SPF 50 | PA++++, этим летом решила отойти от него и попробовать их матирующий санскрин. Продукт интересный, не без изъянов, но стал фаворитом этого лета, в котором я не разочаровалась.

Murad Oil and Pore Control Mattifier Broad Spectrum Spf 45 | PA++++

Матирующий химический санскрин SPF 45 | PA++++ не содержит масел, имеет легкую невесомую текстуру, уменьшает видимость пор и параллельно увлажняет. Производитель обещает матирование и контроль жирного блеска до 10 часов, как раз то, что нужно жирной коже летом.

Почему он мне понравился:

• Высокий фактор защиты SPF 45+ с эффектом матирования, SPF такого рода дают сатиновый влажный эффект.
  • Легкая невесомая текстура, которая быстро впитывается. Текстура у санскрина жидкая, имеет приятный цветочный аромат. Впитывается быстро, но есть ощущение силиконовой пленки, которое проходит в течении пары минут. В целом ему нужно дать время, чтобы он уселся. По ощущениям при использовании и финишу санскрин напоминает увлажняющий крем от Clinique moisture surge.
  • Санскрин работает на подобии затирки пор от Benefit, он действительно уменьшает их видимость.
  • Отсутствие эффекта выбеливания.
  • Увлажнение! Преведущий санскрин от Murat City Skin Broad Spectrum SPF 50+ подсушивал мне кожу, герой поста хорошо увлажняет кожу, с ним под солнечными лучами нет ощущения стянутости и сухости, кожа лица матовая и увлажненная.
Murad Oil and Pore Control Mattifier Broad Spectrum Spf 45 | PA++++

В результате увлажненная матовая кожа.

Murad Oil and Pore Control Mattifier Broad Spectrum Spf 45 | PA++++

Минус санскрина- он дружит не со всеми тональными средствами, может скатываться, но хорошо себя ведет в паре с оттеночными пудрами.

Цена -40$

Clinique Moisture Surge™ Eye 96-Hour Hydro-Filler Concentrate.

Легкий гель-концентрат на водной основе от Clinique для зоны вокруг глаз, который я использовала на протяжении всего лета. Производитель обещает непрерывное увлажнение кожи вокруг глаз до 96 часов и разглаживание морщинок.

Спорный концентрат. Сразу огромный минус- он оставляет липкую противную пленку, которая очень долго впитывается, ему нужно дать время чтобы он полностью впитался, это где то около часа не меньше. Если раньше времени нанести поверх консилер и тени, все скатается, а тени прилипнут и не будут тушеваться. В общем, однозначно не вариант для утренней рутины и экспресс макияжа.

Clinique Moisture Surge™ Eye 96-Hour Hydro-Filler Concentrate.

Почему же он стал моим фаворитом?

Гель- концентрат великолепно работает как ночная маска. Наносила его толстым слоем на зону под глазами на ночь. Потрясающий эффект на утро, кожа под глазами не просто напитанная, а плотная и упругая. Такой эффект мне давал крем для глаз от Guerlain Abeille Royale.

Как дневной уход -это провал, как ночная маска -однозначно фаворит.

Цена -29$

Billion Dollar Smile Teeth Whitening Kit

Я кофеман и не мыслю своей жизни без этого напитка, как следствие приходится постоянно следить за белизной своей эмали. Раз в год делаю проф отбеливание Zoom.

Периодически спасают отбеливающие патчи. Открытие августа, отбеливающие пластинки-

Billion Dollar Smile

Отбеливающие пластинки специально разработаны для чувствительной эмали, не содержат пероксид. Стандартные эластичные пластинки, на которые нанесен прозрачный гель.

Billion Dollar Smile

Вроде ничего нового, такое есть у Crest и др. аналогов, но от них у меня не болит эмаль, к тому же в отличии от Crest, они оказались в разы эффективнее. Заметное отбеливание я заметила после второго применения. Понравилось, что на пластинках щедрое количество геля, не надо их сильно вдавливать в зубы. Быстроe эффективное бережное отбеливание эмали.

Набор из 14 пластин- 27$

Lab Talk moisturizing foot stick.

Все лето я проходила в открытой обуви, от летней сухости мои пяточки спасла вот эта классная корейская штучка.

Lab Talk moisturizing foot stick.

Бомбическая вещь, которая моментально увлажняет пяточки, не оставляет липкую пленку после себя и быстро сохнет. Стик легкий и миниатюрный, не занимает много места в сумочке. Бегая в босоножках по городу, можно с легкостью на ходу увлажнить пятки, этакое экспресс увлажнение в мегаполисе.

По итогам лета нет необходимости посещать мастера и делать глубокую чистку стоп.

Revlon ColorStay™ Longwear Makeup for Combination/Oily Skin, SPF 15

Revlon ColorStay™ Longwear Makeup for Combination/Oily Skin, SPF 15
Revlon ColorStay™ Longwear Makeup for Combination/Oily Skin, SPF 15

Продолжаю нежно любить продукцию Revlon. Открытием лета стала обновленная тональная основа ColorStay- версия для комби жирной кожи.

Производитель сейчас разделил основу на два типа: для жирной комби кожи с содержанием витамина E и для нормальной сухой кожи c содержанием гиалуроновой кислоты.

Общая характеристика:

Матирующая, стойкая и одновременно дышащая тональная основа нового поколения Revlon ColorStay обещает 24 часа стойкости, высокую степень маскировки, устойчивость при перепадах температуры ( жара, влажность, пот). Не оставляет следов на одежде и телефоне, содержит антиоксидант витамин E и защитный фактор SPF 15. Основа заявлена водостойкой.

Приобрела я этот тон в оттенке 250 Fresh Beige в начале лета. Без лукавства, не все заявленное производителем соответствует действительности. Покрытие у него среднее, не наглухо матовое, незначительные следы на одежде и телефоне остаются. В целом Colorstay- это мягкая версия плотных матирующих основ. Мне нравится финиш основы, она дает красивое полуматовое покрытие, отлично перекрывает мои недостатки, легко наслаивается и не лежит маской. Лицо выглядит живым, а кожа действительно дышит, подойдет комби жирной коже в умеренно влажном климате, в более жарком климате поплывет.

По итогам лета это мой тональный фаворит. Чудесная носибельная ежедневная основа.

Стоимость- 13$

Бронзер и румяна.

Chanel Duo Bronze Et Lumiere-Medium

Cамый гламурный бронзер-хайлайтер в моем бьюти арсенале.

Лимитка из круизной коллекции Chanel 2019 г. Помню, увидела впервые подумала какой-то темный кирпич, а не бронзер, как же я ошибалась. Роскошный шоколадный бронзер с мельчайшим золотым вкраплением. Оттенок для загорелых жгучих брюнеток, при тушевке дает очень деликатную едва уловимую тень. В паре с родным хайлайтером создает иллюзию влажного мерцания. Бесподобно смотрится в вечернем макияже на закате.

Chanel Joues Contraste-430 Foschia Rosa.

Яркие персиково- коралловые румяна, древняя лимитка Chanel времен Lucia Pica. Под влиянием трендового клубничного макияжа достала эти румяна в августе. Strawberry makeup мне особо не зашёл, а вот румянами используюсь по сей день. Оттенок классно смотрится с яркой помадой,(макияж с ними будет представлен ниже)

Румяна как будто вчера куплены, не утеряли своей пигментации, такие же шелковые и все так же ароматно благоухают.

Губы межсезонья.

Payot Nutricia Baume Levres Cocoon.

Payot  Nutricia Baume Levres Cocoon.
Payot Nutricia Baume Levres Cocoon.

Питательный бальзам для губ от Payot. Бестселлер марки, который многие ругают. Ругают его за посредственное увлажнение и питание в сравнении с более бюджетными бальзамами. Лично мне все в нем нравится. Тяжелая стеклянная баночка пахнет нежным цветочным медом. Бальзам не липкий, хорошо увлажняет. Да, моментально сухие губы не оживит, но в принципе эта штучка для поддержания губ в приличном виде, а не sos средство. Полюбила бальзам и пользуюсь им регулярно.

В составе: масло кокоса, воск, витамин E, закончится однозначно повторю его.

цена-16$

Payot  Nutricia Baume Levres Cocoon.
Payot Nutricia Baume Levres Cocoon.

Chanel Rouge Coco Flash 146 Dazzle.

Chanel Rouge Coco Flash 146 Dazzle

Сочный оттенок Dazzle из линии Coco Flash был лимиткой 2020 г. которую уже не найти, а может оно вам и не нужно...

Люблю помады с оранжевым теплым тоном.

Оттенок пестрый, оранжево- красный с примесью золотого шиммера.

Chanel Rouge Coco Gloss-808 Liquid Bronze

Chanel Rouge Coco Gloss-808 Liquid Bronze в 2 слоя
Chanel Rouge Coco Gloss-808 Liquid Bronze в 2 слоя

Помните моно тени c гравировкой льва из рождественской коллекции Chanel 2018 г? Так вот, этот шикарный бронзовый блеск родом из этой коллекции. Приобрела я его годом позже и как же жалею, что не купила этот лимитированный блеск про запас. Глянцевый бронзовый блеск в один слой выглядит как деликатный намек на флирт, в два слоя затмит сиянием бриллианты, при этом будет именно красиво, не перегружено смотреться на губах. Великолепно дополняет любой бронзовый образ.

Образ в нем можно посмотреть ниже.

Chanel Rouge Coco Gloss-808 Liquid Bronze 1 слой
Chanel Rouge Coco Gloss-808 Liquid Bronze 1 слой

Влажный бронзовый макияж глаз.

В августе и по сей день мной полюбился бронзовый макияж глаз, имитирующий влажный эффект, очень простой и быстрый в исполнении, главное в нем подобрать правильные тени, дающий именно влажный, не мокрый эффект.

Такой макияж не будет держаться долго без праймера.

Guerlain Smoothing and Long-Lasting Eyeshadow Primer.

Guerlain Smoothing and Long-Lasting Eyeshadow Primer
Guerlain Smoothing and Long-Lasting Eyeshadow Primer

На сегодняшний день для меня это лучший праймер под тени. Огромный плюс- он не сушит нежную кожу век, железно держит тени как рассыпчатые, так и прессованные. Уверенна есть лучше и доступнее, но нет ни времени, ни желания искать замену. Кстати, это мой второй тюбик. Кому интересно писала о нем отдельный пост тут

Max Factor Masterpiece 2 in 1 Lash Wow Mascara

Фаворит межсезонья, классная универсальная тушь с щеточкой трансформером MF Masterpiece 2 in 1 Lash Wow Mascara. Тушь создаст как пышные легкие реснички, так и густые объемные. Не буду тут долго задерживаться писала о ней в прошлом посте.

Любимые бронзовые тени.

Вот здесь не без сюрприза, у меня неожиданно появились маленькие рассыпчатые тени, которые затмили самого Форда.

Tammy Tanuka в оттенке Респектабельная.

Заранее прошу прощения у любителей марки, но я не являюсь фанатом вселенной Tammy Tanuka, сама бы не обратила внимание, спасибо моей бьюти подруге Алине, что познакомила меня с маркой.

Из всего опробованного покорил красивый бронзовый оттенок- Респектабельная.

Скромная и одновременно волшебная вариация бронзы. Вроде ничего особенного, но какая- то магия происходит с ними. Тени как бы дуохромные, меняют интенсивность в зависимости от освещения. В тени нежная высветленная бронза, такую бы носила скромница Джейн Эир.

Общий макияж

комнатное освещение
комнатное освещение

Однако стоит респектабельным теням появится под солнечными лучами, происходит магия, которая затмевает палетку Форда Golden Mink. В общем, весь август/сентябрь я проходила в тенях Респектабельная.

Рассыпчатые тени легко наносятся как пальцем, так и кистью, легко тушуются, легко наслаиваются, но без праймера быстро скатываются.

Общий макияж под солнцем.

Тон Revlon Colorstay.

Румяна Chanel -430 Foschia Rosa.

Тущь MF.

Тени- Tammy респектабельная .

помада Chanel Coco Flash 146 Dazzle.

Tom Ford Eye Color Quad # Golden Mink.

У Форда есть как спорные палетки, так и категория палеток теней под ключ. Наверное, всех слов мира не хватит описать мою любовь к палетке Golden Mink, третий раз повторяю покупку этих теней которые входят в постоянную линейку.

Удивительно, как в одной шоколадной четверке уместилось все, что мне нужно. Роскошная подборка оттенков: песочная бронза и мягкий шоколад в сочетании с двумя крышесносными глиттерами, которые как раз создают влажный эффект. Тени очень простые в использовании, наслаиваются до бесконечности без перегруженности. Ими одной рукой на ходу можно создать как легкий дневной макияж, так и вечерний гламурный.

Tom Ford Eye Color Quad # Golden Mink.

При смешивании 3 и 4 оттенков получается красивущая закатная бронза.

Вариант с глиттером будет представлен ниже.

Сравнение

На Российском бьюти рынке сейчас сложности с доступностью и ценами любимых марок, поэтому сразу предоставлю сравнение TF- Golden Mink с Tammy Tanuka — Респектабельная и сюда же попадет аналог Revlon- Caramel. О нем отдельно писала в фаворитах июня

Все три оттенка от трех брендов схожи между собой, в макияже выглядят одинаково, дают эффект влажных теней. Оттенок Tammy Респектабельная однозначно затмил Форда, и Revlon Caramel.

Достойная альтернатива и замена.

Бронзы много не бывает. Моя комплементарная пара любимым бронзовым теням

подводка и карандаш от Chanel.

Le liner de Сhanel — 522 Bronze Dore.

Stylo yeux waterproof -942 Brun Agape.

Le liner de Сhanel — 522 Bronze Dore.Stylo yeux waterproof -942 Brun Agape.

Нежно люблю карандаши и подводки Chanel, мне кажется секрет их успеха в колористике, именно у Chanel часто встречаются оттенки, аналогов которым просто нет.

Полная версия макияжа

Тон Revlon Colorstay.

Бронзер Chanel Et Lumiere-Medium.

Тom Ford Golden Mink- вариант с глитером.

Подводка Сhanel — 522 Bronze Dore.

Каранлаш Chanel-942 Brun Agape.

Тушь MF.

Блеск Chanel — 808 Liquid Bronze.

Лаки в августе и сентябре.

Конечно, лаков в обиходе за два месяца у меня было больше, но эта тройка, которой я пользовалась, больше всех остальных.

Chanel Le vernis 560 Coquillage.

Не знаю, как вам, а мне коралловые оттенки в конце лета- начале осени поднимают настроение, становится менее грустно, что лето закончилось. Оттенок 560 Coquillage- самый позитивный коралл, носила его почти весь август.

Max Factor Miracle Pure.

Открытием в конце лета стали лаки из линии Miracle Pure MF.

Max Factor X Priyanka Miracle Pure — 714 Sunrise Glow.

Начну как сорока, с нарядного оттенка -714 Sunrise Glow. Выглядит этот лак не хуже и даже лучше рождественских лаков от Dior. Лак плотный, золотого шиммера в нем много. Понравилось, что с первого нанесения он полностью покрывает ногтевую пластинку цветом, обычно такие блестящие лаки нужно наслаивать, чтобы получить цвет.

Оттенок 714 Sunrise Glow вошел в коллекцию Приянка для Max Factor. В ее коллекции вообще много удачных средств.

Без слов, просто фото лака на закате.

Max Factor X Priyanka Miracle Pure — 714 Sunrise Glow.

Max Factor Miracle Pure 840 Moonstone Blue.

на фото лак держится 7 день.
на фото лак держится 7 день.

Еще один фаворит лак из постоянной линии MF Miracle Pure 840 Moonstone Blue. Интересный мятный — baby blue оттенок,

Вообще в линии MF отличные лаки, имеют дышащую формулу, веганские, не пузырятся, быстро сохнут, не капризные, держаться до недели. Стоят копейки.

Пилочки от Tweezerman

Маникюр я всегда делаю себе сама, люблю красить ногти для меня это relax терапия. Сегодня покажу чуток из своей ногтевой артиллерии. Оказывается Tweezerman продают не только ножницы и щипчики у них еще и крутые мягкие пилочки.

Сразу понравился веселый неоновый цвет пилочек, c ними веселее делать маникюр. Что в них особенного так это качество Tweezerman. Обычно такие пилочки быстро затираются и теряют свое покрытие, вот этой желтой неоновой пилочкой я пользуюсь с начала лета и она до сих пор как новая.

Tom Ford Neroli Portofino- body oil.

Обожаю Фордовский аромат Neroli Portofino.

Аромат был выпущен в 2011 г. Принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Пирамида у аромата богатая

пирамида аромата
пирамида аромата

К слову, у Форда целая коллекция Privat Blend посвящена этому цитрусово- цветочному аромату, тут и любимый Mandarino di Amalfi, и Soleil di Positano, и Fleur de Portofino, но у этих ароматом один большой минус- они крайне не стойкие.

Этим летом обновила аромат Neroli Portofino, чтобы дольше продлить его стойкость, мне посоветовали приобрести в паре ароматное масло для тела Neroli Portofino, стоит оно около 60$ за 250 ml.

Друзья, масло по аромо стойкости лучше самого парфюма.То ли потому, что аромат масле ближе к телу, то ли там щедро налито парфюма, но он будет с вами на протяжении всего дня, в отличие от парфюма, который через пару часов надо обновлять. По стойкости масло лучше парфюма!

Помимо оригинальной парфюмированной композиции Neroli Portofino, формула содержит оливковое масло, масло виноградной косточки, экстракт семян финика. Масло легкое, разносится быстро, впитывается умеренно, хорошо увлажняет кожу, не замасливая одежду.

Какая это эстетика и блаженство использовать его, тело пропитывается маслом как лакмусовая бумажка, постепенно истончая аромат Neroli Portofino, аромат пропитывает нижнее белье, одежду, кажется что комната в которой вы находитесь вся заполнена цитрусовыми теплыми цветами.

Всем красивой осени

RiRi

LevKate 26 сентября 2023, 21:06
Шикарный набор 😍😍😍🔥
Tellshell 26 сентября 2023, 21:39
Кусочек лета, спасибо
Nelli_von_B 26 сентября 2023, 22:08
Какая замечательная подборка, красота да и только (это про хозяйку косметики) 💕
Victoria_K 26 сентября 2023, 22:10
Заверните мне ФФсЁ ❤
Levsa834 26 сентября 2023, 22:18
Рири, какое же удовольствие рассматривать твои посты!
Kabanuchka 27 сентября 2023, 00:31
Какая же ты яркая и красивая! 🌹
Shinebrightgirl 27 сентября 2023, 05:20
Рири, как все красиво и эстетично! Интересно было посмотреть твою косметичку.
Hoksa 27 сентября 2023, 06:12
Блеск для губ шанелевский — просто отпад! Хочу!))
JJlovesmakeup 27 сентября 2023, 07:12
Рири, подборка крутейшая 😍 Для себя отметила и гель для глаз Clinique, и золотистый блеск (Chanel нет, но есть Sexy Motherpucker, который ты мне дарила, похоже, я его закончу до донышка))), и лак! светло-голубой лак бесподобен, пошла заказывать 😄 И полоски для зубов 😉
PS: я очень рада что тебе понравилась бронза от ТаммиТанука 😄😄😄
Irene_blago 27 сентября 2023, 08:12
Пост пропитан теплом и солнцем  Удивилась наличию лаков у Max factor, повнимательнее теперь погляжу их наличие )
Natalika_ 27 сентября 2023, 13:58
Столько позитива) и почитать, и на Вас полюбоваться 😍
Помада и блеск Шанель 🔥
nastya_koshkina 27 сентября 2023, 19:38
Рири, как всегда все очень красиво и эстетично! Классный пост
Blondasaurus 29 сентября 2023, 03:09
Давно не видела твоих постов, рада снова ими наслаждаться 😍 за стик для пяточек отдельную звёздочку в качестве спасибо! Обязательно её докуплю. И полоски для зубов тоже (я, кстати, тоже отбеливаю у врача 😁)

Хоспади, блеск Шанель просто фантастичен 😍
Кстати, я по твоей рекомендации купила тональный, отличная вещь оказалась 🔥
Neko 18 октября 2023, 10:53
Какая вы красивая       Пост супер!