22.09.2022

Невидимые помощники от Guerlain: Eye Stay Primer, Parure Gold Setting Mist

Guerlain Eye Stay Primer, Parure Gold Mist

Доброго времени суток, друзья бьютиголики.

С чем у вас ассоциируется дом Guerlain? Мне лично на ум сразу приходят метеориты, terracotta и аромат Shalimar, можно конечно добавить еще 10 бьюти наименований дома, но что не каждый знает, так-то, что у Guerlain есть отличные базовые продукты для создания стойкого макияжа, или как их еще называют, продукты второй необходимости. Как правило, к этим продуктам относятся второстепенные помощники для создания макияжа, в которых в принципе нет особой необходимости. У каких- то брендов они более удачные, у каких то провальные. Так к слову, база под тени Chanel потерпела крах и оказалась абсолютно бесполезным продуктом для бьюти мира. Одним словом «Баловство», впрочем, Guerlain как и весь люкс- это в целом про баловство.

Этим летом я побаловала себя и опробовала два удачных таких продукта от Guerlain. Праймер для век и мист для закрепления макияжа, оба заслуживают отдельного поста, дабы привлечь ваше драгоценное внимание.

Guerlain Eye Stay Primer

стойкая разглаживающая основа для век.

Характеристика:

Праймер для век от Guerlain предназначен для разглаживания, выравнивания кожи век, подготавливая ее к макияжу. Формула праймера содержит частички перламутра, которые придадут взгляду сияние, а также активный компонент помогающий выровнять веко и продлить стойкость макияжа. Праймер можно использовать соло.

Упаковка

Люкс в лучших традициях. Пластиковый аккуратный тюбик помещен в наружную красивую картонную упаковку.

Guerlain Eye- Stay Primer

Форма тюбика удобная, носик вытянутый. Им вполне можно сразу наносить средство на кожу век, он дозированно выдает средство, столько сколько вам нужно.

Объем -12 ml.

срок 6 M.

made in France

Цена- 30$

Консистенция

гелевая плотная, не растекается. С виду напоминает тональный крем. Отдушка приятная, едва уловимая.

Guerlain Eye- Stay Primer

Праймер у марки представлен в одном универсальном оттенке- Universal. Имеет бежевый оттенок, который при растирании становится невидимым.

Guerlain Eye- Stay Primer

Разносится средство легко и мягко, как крем для глаз. По тактильным ощущениям напоминает силиконовый крем.

Guerlain Eye- Stay Primer

Праймер буквально за секунды схватывается, превращаясь из влажного финиша в матовый.

Я абсолютно не вижу в нем подсвечивающего жемчужного пигмента.

Guerlain Eye- Stay Primer

При высыхании вы получите матовое покрытие, без намека на жемчужное мерцание.

Праймер в деле.

Самый показательный свотч праймера будет с вуальными тенями, на подобии деликатных японских теней с тончайшим покрытием. Такие тени не любит проф. камера, съедая цвет.

Левая сторона тени нанесены на праймер Guerlain, правая сторона тени без праймера.

Слева сатиновые тени поверх праймера Guerlain,  справа сатиновые тени без праймера
Слева сатиновые тени поверх праймера Guerlain, справа сатиновые тени без праймера

Сторона с использованием праймера под тени выглядит насыщеннее. Тени как бы прилипают к базе, плотно ложатся на кожу.

работа праймера на веках.

Общее фото полного макияжа глаз.

Вердикт

За все время использования праймера меня не покидало чувство, что где то в прошлом я уже сталкивалась с аналогичным продуктом. И вот недавно я вдруг вспомнила- это же абсолютный аналог базы под тени от Lumene. В студенческие годы я активно ей пользовалась и любила эту базу. В общем, это два аналогичных продукта по текстуре, характеристике, финишу, и даже упаковка у них схожа, отличие только в цене.

old Lemene Eyeshadow primer
old Lemene Eyeshadow primer

Кстати, база от Lumene существует по сей день, но уже в новой упаковке и с обновленной формулой.

new Lemene Eyeshadow primer
new Lemene Eyeshadow primer

В целом я довольна праймером от Guerlain. Хорошее рабочее средство, по мере носки нет эффекта стянутости и сухости. Макияж глаз с этой базой не скатывается и держится прочно. База и вправду прекрасно расправляет, заполняя микрорельеф деликатной кожи век, на ней малозаметные легкие тени словно оживают. Изначально, я приобретала праймер для фотографий свотчей капризных полупрозрачных теней. Сейчас ни один мой макияж не обходится без этой базы. Повторю ли покупку? Нет.

К минусам отнесу то, что у праймера короткий срок использования всего- 6 месяцев, еще мне не хватает того самого жемчужного подсвечивающего эффекта для использования средства соло. Аналогичный продукт можно найти в масс маркете, к примеру Lumene 12$ VS Guerlain 30$.

Все же праймер от Guerlain- это 100% баловство, но нам всем время от времени нужно баловать себя.

Базу я использовала в посте макияж на двоих

мист фиксатор макияжа

Характеристика

Увлажняющий спрей для закрепления макияжа. Впервые вышел в коллекции, приуроченной к 10 летию линии Parure Gold, в 2019 г. Линия известна содержанием в составе золота.

юбилейный выпуск линии Parure Gold
юбилейный выпуск линии Parure Gold

Формула спрея содержит экстракт эхинацеи, гиалуроновую кислоту, анти эйдж комплекс линии Parure Gold, а также комплекс антиоксидантов, защищая кожу от вредного воздействия окружающей среды. Производитель обещает увлажнение кожи, устранение тусклости, защиту и фиксацию макияжа. Использовать в завершающем этапе макияжа как фиксирующее средство поверх готового макияжа.

Упаковка

Роскошь, да и только.

Guerlain Parure Gold Setting Mist

Ценители люкса будут в восторге от упаковки. Чёрно- шоколадная картонная упаковка, c золотым текстом. При вскрытии упаковки вы найдете код, по которому можно подробно узнать о средстве на сайте производителя.

Объем -30 ml.

срок 12 M.

made in France

Цена- 47$

Внутри вас встретит тяжелый матовый стеклянный флакон с золотой пластиковой крышкой.

Guerlain Parure Gold Setting Mist

Содержание флакона: водичка золотого цвета. Отдушка райская, очень приятный неназойливый запах, свойственный линии Parure Gold. Распыляется средство равномерно, легким облачком, единственно у меня иногда подтекает дозатор при нажатии, возможно это брак в моем флаконе.

Вердикт

Это средство я очень высоко оценила. Честно, я бы не обратила на него внимания, если бы не любимый консультант. Помню, летом пришла за тональным Parure Gold, пессимистично нанесла этот мист поверх и пошла по делам. Уже дома в зеркале я отметила, какое увлажненное и свежее у меня лицо, как будто я всю ночь плавала в родниковой воде. Это действительно волшебное увлажняющее средство, оно ложится тонкой вуалью поверх тона, красиво подсвечивая кожу изнутри, но при этом не оставляет жирный блеск, присутствует эффект лощеной кожи. Средство не ощущается пленкой на лице, есть только чувство увлажненной, напитанной кожи. Хочется снова и снова его брызгать на лицо. Кожа пьет его, словно нектар. От такого эффекта напрочь забываешь о фиксации макияжа. Как фиксатор этот спрей работает на все 100% он отлично фиксирует, держит макияж, не превращая лицо в матовый неподвижный монолит, абсолютно не конфликтует с макияжем и любым тоном других марок.

Баловство ли это? Думаю, для молодой кожи — Да, но для тех, кому 30+++ тем, у кого намечаются первые возрастные изменения, либо они уже есть, для кого в приоритете увлажнение и защита кожи- эта категория бьютиголиков, высоко оценит данный мист.

На фото использованы оба продукта: праймер под тени и как завершающий штрих, мист Parure Gold.

Всем красивой осени

с любовью

RiRi

depoza 22 сентября 2022, 13:50
Если сравнить обьемі основ под тени люксовой guerlain и нелюксовой lumene, то первая покажется не такой уж дорогой, а вторая — не такой уж бюджетной. И для моих жирных нависших век люксовая база оказалась полнейшим провалом.
RiRi_21 22 сентября 2022, 14:39
Вiрно подмеченно))) для меня провалом оказалась база от Chanel- ужасная, силиконовая, липкая ещё глаза от нее чесались. От Guerlain вполне рабочая. У меня не было много таких баз, увы сравнивать помимо Lumene не могу(((( их сейчас много какие марки выпускают. Надеюсь вы найдете свою. Спасибо
LaFlorAzul 22 сентября 2022, 14:47
С Вас скатываются тени на этом примере Герлен?
LekaYa 22 сентября 2022, 17:26
У меня скатываются), хотя тональные это бренда люблю, и в свое время и Люмене не понравился.
А автору спасибо за красивый пост
RiRi_21 22 сентября 2022, 17:41
Спасибо Вам, я тоже люблю их тональные, особенно lingerie кушон, как вам их тон кстати Parure Gold?
LekaYa 23 сентября 2022, 05:40
Parure Gold украшает кожу и ухаживает за ней, единственное я все с оттенками не попадаю, 01 был темноватый, а 00 взяла светловатый, да и вообще последнее время ни одним тональным не пользуюсь соло, полюбила смешивать разные
RiRi_21 23 сентября 2022, 07:36
Я тоже долго не могла в цвет свой попасть, у меня всегда оттенок на уровне 3 либо medium в других марках, нанесла в корнере 03 N Parure Gold очень жёлтый темный цвет оказывается. Более менее подошёл 2 N, но к нему я пришла перетестив все оттенки. Есть удобная схема нумерации оттенков Герлен может вам пригодитсяА так тон мечта конечно!
RiRi_21 23 сентября 2022, 07:39
Если у вас светлая кожа с холодным розоватым подтоном, возможно ваши оттенки 11 либо 12))
RiRi_21 22 сентября 2022, 17:38
На моих веках не скатываются)) на этой базе тени как прибитые держатся около 5/6 часов, кожа на веках у меня не сухая но и не жирная.
Sofitel 22 сентября 2022, 17:52
Поддакну Вам про эффект этого праймеров от Герлен. Тоже жирные нависающие веки. Тени на этом праймере испаряются за пару часов :(
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 14:16
Когда ты описывала базу под тени, я уже прям на старте была, так как у меня нормальной базы пока нет)) А потом дочитала про Lumene, и буду пробовать ее 😄 Мисты тоже люблю, у меня классический MAC, он классный! Но флакончик Guerlain смотрится просто роскошно 😍
PS: локоны суперские)))
RiRi_21 22 сентября 2022, 14:49
Привет Алина)) давно не виделись тут  , я приобрела новый стайлер от Philips curler, вот пробую  .
Насчёт Lumene, сейчас не в курсе какая база по качеству, они ее изменили, но если как старая версия то хорошая альтернатива Герлен базе. Мист бомбезный, моя любовь)) стоит каждой своей копейки.
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 16:18
Вау)) Стайлер классный ☺
softpink_cashmere 22 сентября 2022, 16:34
а я в вашу шкатулочку влюбилась   очаровательная!
и за пост спасибо
RiRi_21 22 сентября 2022, 17:19
У Вас глаз алмаз)) шкатулка не простая, это Royall Albert с историей, я ее купила на аукционе, в пользу поддержки бездомных кошечек.
Спасибо что заглянули 💕
softpink_cashmere 23 сентября 2022, 08:43
какое сокровище
Lana2014 24 сентября 2022, 03:17
меня шкатулка больше всего и зацепила. Сразу поняла, это нечто особенное. Я себе что-то подобное на столик подбираю, потянуло на ретро. И особенно здорово, что и бездомным хвостикам помощь
RiRi_21 24 сентября 2022, 18:11
Тогда вам обязательно нужно на столик ретро расчёску и зеркальце найти, я сама в поисках пока не нашла.
Zmeyka 22 сентября 2022, 17:51
Эта база у меня уже года 2 (6 месяцев говорите?😉). Я тоже ничего выдающегося не заметила, но рабочая. К месту присмотрюсь, спасибо за пост
RiRi_21 22 сентября 2022, 18:20
Спасибо Вам, успокоили   базу 12 ml нереально использовать за 6 месяцев.
Обязательно попробуйте, Мист волшебный, после нанесения где то минут через 20/30 начинает преображать лицо.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 19:12
Какие снимки уютные   Мисты у меня проф марок, раньше однозначно недооценивала этот продукт
RiRi_21 23 сентября 2022, 07:44
Благодарю 💕, из проф. Ничего такого не пробовала, хотя есть такая штука которая из любой кремовой помады матовую делает
Действительно классная штука эти мисты, а если они ещё и с уходом вообще Blees.
Rastrata 23 сентября 2022, 00:22
Какая Вы красивая, вау!
Мист интересный)
RiRi_21 23 сентября 2022, 07:46
Спасибо большое 💕 да Guerlain удивил этим мистом!
Natalia_Bos 23 сентября 2022, 12:56
Баловство, но какое же красивое!
Спрей я бы себе взяла😍
RiRi_21 23 сентября 2022, 16:27
Желаю что бы этот спрей появился у вас к рождеству)))) вы влюбитесь в него!
Yuliya312 23 сентября 2022, 14:24
RiRi красотка!🤩 База классная 👍 Mist Оne Love🙌
RiRi_21 23 сентября 2022, 19:42
Million kiss kiss💋
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
Для меня самая прекрасная линейка у Герлен — Abeille Royale. Что не покупала — всё в яблочко. Ни одного провального продукта. А покупала всё в основном вслепую.
RiRi_21 24 сентября 2022, 18:15
Я все никак не раскошелюсь на уход Abeill Royale, очень нравится их масло для снятия макияжа. Поглядываю на серум для глаз с металлическим кончиком для массажа, в пробнике пробовала очень понравился, подскажите пробовали его? Как вам?
Спасибо 💓