10.09.2022

Бархатный сентябрь на двоих. Вечерний образ Drama Queen

Доброго времени суток, друзья-Бьютиголики!

На дворе бархатный сентябрь, а на Косметисте флешмоб «макияж на двоих». Не долго думая, мы с прекрасной Алиной нашли друг друга. Ведь мы обе — контрастные брюнетки, и нас обеих объединяет любовь к бордовым, винным помадам. Алина показала нам шикарный дневной макияж и доказала, что бордовый цвет можно и нужно носить днём.

Итак, красивая  JJlovesmakeup передает мне бордовую помаду для создания вечернего образа. Я очень люблю этот цвет, но многие его боятся носить и мало используют в макияже. Попробую доказать вам обратное.

По классической схеме макияжа если губы насыщенного оттенка, то принято не перегружать макияж глаз.

Но правила созданы, чтобы их нарушать, тем более в вечернем макияже. Сегодня я создам модный монохромный макияж в цвет помаде. Макияж простой, не требует сложной техники. Главное тут подобрать продукты в одном оттенке.

Макияж Drama Queen

Герои урока:

Лицо

• Chanel le Teint — тон оттенок BD31.
  • Chanel Les Beiges highlighting fluid.
  • Chanel universelle libre poudre оттенок 30.
  • Chanel Le Lion illuminating powder хайлайтер.
  • Mac mineralize blush LoveJoy.

Глаза

• Guerlain Eye stay primer.
  • Chanel ombre premiere 58 pourple brun.
  • Chanel Stylo ombre et contour marron.
  • Chanel Le liner 516.

Губы

• Chanel Rouge Allure 637 Camelia Pourpre.

Глаза

В цвет бордовой помаде в моих закромах нашлось трио, созданное для монохромного макияжа.

Тени, рождественская лимитка Chanel ombre premiere в оттенке 58 pourple brun оказались один в один копией каяла Chanel Stylo ombre et contour marron. К этому дуэту идеально подошла подводка Chanel Le liner 516.

Chanel ombre premiere 58 pourple brun
Chanel ombre premiere 58 pourple brun
Chanel Le liner 516
Chanel Le liner 516
Chanel Le liner 516, Chanel Stylo ombre et contour marron
Chanel Le liner 516, Chanel Stylo ombre et contour marron

Свотчи: подводка, каял, тени.

Chanel ombre premiere 58 pourple brun, Chanel Stylo ombre et contour marron, Chanel Le liner 516

Общий свотч с бордовой помадой.

Перейдём непосредственно к самому макияжу глаз. Для удобства схема макияжа будет представлена в коллаже.

1. В первую очередь, чтобы добиться хорошей передачи цвета на камеру, я наношу праймер под тени от Guerlain. (Это моя последняя покупка и любовь).
  2. Прорисовываю каялом Chanel ombre premiere 58 pourple brun линию вдоль ресничного края и затемняю им внешний уголок глаза. Аккуратность тут не имеет значения.
  3. Тушую каял мягкой кистью, так я создаю подложку под сухие тени.
  4. Поверх небрежно тушованогокаяла наношу сухие тени Chanel ombre premiere 58 pourplebrun, красивыйоттенок вина.
  5. Получилсячеткий контур теней на веке. Всеэто дело, необходимо хорошо растушевать чистой кистью.
  6. Прорисовываю нижний ресничный край каялом и тушую его тенями. Так мы объединили цвет верхнего века с нижним.

В заключении макияжа глаз, рисую бордовую стрелку Chanel Le liner 516 и густо прокрашиваю ресницы обычной черной тушью.

Макияж глаз готов.

Получился глубокий бордовый матовый монохром, в технике Smoky Eyes.

Я решила немного смягчить цвет и поверх теней нанесла обильно золотистый хайлайтер Le Lion.

Таким образом, макияж глаз будет немного сиять, а бордовый цвет станет менее насыщенным.

Лицо

Для съёмок я всегда использую одну из лучших тональных основ Ultra Le Tein. Эта основа дает матовое ровное покрытие, перекрывая абсолютно все недостатки. Так как я сейчас очень загорелая, основа мне немного светловата. Я смешаю основу с парой капель жидкого золотого хайлайтера из линии Le Beiges.

Матовый финиш основы Ultra Le Tein в сочетании с жидким золотым хайлайтером, не выбеливает загорелое лицо, а красиво подчёркивает загар. Создаётся иллюзия подсвеченной изнутри кожи.

В качестве румян и подсветки в этом макияже идеально подошли друг другу румяна от Mac в очень красивом бордовом золотом оттенке Love Joy и хайлайтер Chanel Le Lion.

При смешивании на щёчках, они дают очень красивый сияющий румянец.

Румяна+ хайлайтер.

Губы

Здесь царит один оттенок Chanel Rouge Allure 637 Camelia Pourpre. Кажется, это была лимитка Chanel с красивым тиснением камелии на колпачке.

Цвет помады глубокий винный оттенок с сатиновым финишем. Все мы знаем, что проф. камера съедает цвет, особенно в помадах Chanel. Как-то один знакомый визажист посоветовал мне, чтобы камера точно передавала оттенок помады для фото, можно нанести на хорошо увлажненные губы праймер под тени. Я нанесла праймер от Guerlain, который использовала сегодня в макияже глаз. Честно, не знаю, как это работает, но это работает!.. Цвет на фото один в один, как в стике. До этого я мучилась с передачей цвета помады.

Финальный штрих, прохожусь рассыпчатой фиксирующей пудрой Chanel, чтобы убрать излишнее сияние и закрепить макияж.

Лак

Раз уж такая гулянка, у меня нашелся матовый бордовый лак для ногтей, который идеально вписался в монохромный макияж.

Полный образ.

Пожалуй, нанесу аромат Tom Ford Black Orchid, и я готова встретить осень.

С любовью

RiRi

Shinebrightgirl 10 сентября 2022, 15:42
Вам очень идет такой макияж и образ в целом.
RiRi_21 12 сентября 2022, 17:53
Благодарю 🌸
Matur 10 сентября 2022, 15:43
Вы -невероятная красотка
RiRi_21 11 сентября 2022, 13:18
Благодарю 💕
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 15:49
Рири, красиво как в общем образе! 😍 Насыщенные смоки- это вообще отдельная любовь) Еще и лак! В таком виде обязательно нужно куда-нибудь пойти, вынести красоту в люди)))
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:13
Сегодня в таком виде меня местный кот «гроза района» увидел, впервые спустился с крыши и дал себя погладить
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 17:42
Ух ты!)) Красота кота пленила 😄
RAGE 10 сентября 2022, 15:53
Какая вы прекрасная и невероятная)
Макияж просто бомба!
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:15
Awhhhhh красотка- Агния спасибо
Мне кажется вашим голубым глазам такой бордовый цвет подойдёт больше чем мне)))
GoodFortune 10 сентября 2022, 15:53
Какое чудесное осеннее настроение! Столько красоты!   Спасибо, что делитесь
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:16
Спасибо что читаете)))) Осень только началась
serra_glen 10 сентября 2022, 15:54
Невозможно прекрасно) Рири, я твоя поклонница))) Прими букет виртуальных, бордово-чернильных роз!
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:18
В самое сердце, это мой самый любимый цвет роз! Никак у себя в саду не могу их вырастить))))
SKEPTICAL_LYNX 10 сентября 2022, 16:15
Кайф. Очень люксовый пост по всех смыслах :)
Даже захотелось повторить мейк.
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:09
Благодарю, Мэйк выглядит сложно, но делается за минут 7/10   обязательно попробуйте монохром, в цвет теням карандаш или подводку в тон подобрать, смотрится интереснее чем с классической черной подводкой. Я теперь хочу такой макияж в болотном хаки попробовать, правда надо найти хаки подводку.
Kaysa-Mir 10 сентября 2022, 16:28
Образ для покорения сердец💘 Поистине роковой
RiRi_21 13 сентября 2022, 04:22
Femme Fatale))))
Спасибо большое что зашли
timofeeva7791 10 сентября 2022, 16:28
Вы шикарная!
RiRi_21 13 сентября 2022, 04:24
🙏🌸💕
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 16:52
Как обалденно вышло! Шик, блеск!
RiRi_21 14 сентября 2022, 05:51
Спасибо большое Ольга)))
Lera_vale 10 сентября 2022, 17:05
Всё очень гармонично смотрится на Вас, с такими сложными оттенками.
RiRi_21 12 сентября 2022, 05:37
Я вообще к выводу пришла, чем сложнее цвет тем лучше он смотрится соло)))
Спасибо большое что оценили 🌸
Chernika9 10 сентября 2022, 17:18
Насыщенные сливовые оттенки, просто шикарно
Liliya Panarina 10 сентября 2022, 17:36
О Боже! Какая красивая осень! Вы вдохновляете. Очень хочется повторить.
RiRi_21 11 сентября 2022, 06:08
Люблю осень, это мой цветотип, наверное поэтому осенние макияжи мне к лицу
Спасибо большое что уделили внимание))
_Luna_ 10 сентября 2022, 17:55
Пост эстетическое наслаждение 🔥
Sova83 10 сентября 2022, 18:27
Какой красивый образ! Вам очень идет))))))🥰Помада шикарного оттенка, обожаю такие!👍
RiRi_21 13 сентября 2022, 05:56
Тоже очень люблю их, первая моя вишнёвая — бордовая помада была от Фаберлик в 11 классе))) сколько восторга было и сколько запретов. Мама, учительницы и одноклассницы которые говорили «не идёт тебе сотри немедленно».
Sova83 14 сентября 2022, 17:35
Оооо, про «Сотри это немедленно!» мне в свое время тоже много говорили)))))Не помогло🤣
Eletra 10 сентября 2022, 18:29
Очень изысканно и благородно! Вы красавица!
RiRi_21 13 сентября 2022, 05:57
Спасибо, мне очень приятно
Norelena 10 сентября 2022, 18:29
Бесподобно, вам очень идёт 👍🏻
Vasilisk 10 сентября 2022, 18:49
Очень красиво 😍Ваши посты — лучшие, жду их. Они про ту, «старую» Косметисту, когда были прекрасные авторы, высочайшего качества посты, эстетика в чистом виде. Примите моё восхищение и благодарность ❤️
RiRi_21 12 сентября 2022, 05:53
Спасибо за такую высокую оценку))) я как то села пересмотреть свои начальные посты и ушла от количества постов в пользу качества. Сейчас у меня посты выходят реже, но более обдуманные, проработанные, информативные)) хотя есть ещё куда расти. Каждый Автор прекрасен-это огромный труд сесть и написать… у каждого автора своя аудитория)) Хорошо когда у читателя есть выбор)))) я очень рада что вам нравится мой контент)))
KsuEsu 10 сентября 2022, 19:32
Какой крутой образ 🔥
RiRi_21 12 сентября 2022, 05:38
Спасибо, я оболдела от вашего образа
TempCat 10 сентября 2022, 19:52
Вот это да! Какой красивый макияж! Вам очень идет!
Solnechnoe_Utro 10 сентября 2022, 20:48
Ну влюбляюсь прям каждый раз, как в ваши посты захожу)))
RiRi_21 14 сентября 2022, 05:52
Ой я как то даже засмущалась
Спасибо, рада, что вам нравятся мои посты.
Yuliya312 10 сентября 2022, 23:22
Вау🤩 Вы сногшибательны с этим макияжем! 💐💐💐
RiRi_21 23 сентября 2022, 17:40
Спасибо Юля💕
sul_gostosa 10 сентября 2022, 23:22
Невероятно красиво! Любуюсь!
Amedea11 10 сентября 2022, 23:22
Очень красивый образ получился, Вам очень идёт. А лак для ногтей просто бомба😍
RiRi_21 13 сентября 2022, 05:59
я и забыла про этот лак, спасибо Флеш мобу)) у меня два лака с таким матовым финишем, этот и есть ещё розовый.
Спасибо за такой прекрасный комплимент, спасибо что читаете)))
purrpurrw 10 сентября 2022, 23:59
Это уже что-то из разряда «незаконно шикарного»!
Очень красивый и гармоничный макияж, а уж с синим нарядом…   шик и блеск!
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:03
Валерочка душенька   огромное спасибо что читаешь))) оценила твое фото в профиле, какая там у тебя классная помада)))
Синий/ фиолетовый наряд это мини платье с бомбезными рукавами.
purrpurrw 13 сентября 2022, 14:57
Очень люблю твои посты, всегда прихожу за отменной порцией позитива и красоты
С мини этот образ точно на все 1000% убийственный, в хорошем смысле слова
RitaMix 11 сентября 2022, 01:19
Неземная красота   Вами можно любоваться бесконечно!
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:06
Нет Рита, это Вами можно и нужно любоваться, вот где истинная, спакойная гармоничная красота души и тела.
Natalia_Bos 11 сентября 2022, 11:51
Шикарно просто!❤️‍🔥
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:07
Наталья, спасибо огромное, очень люблю ваши посты💕
beautyleria 11 сентября 2022, 16:28
Какая невероятная красота 😍 Ты самая настоящая королева) и мой личный амбасадор Шанель)

Восхищаюсь макияжем глаз)) если бордовую помаду я ещё могу носить, то вот такие оттенки на глазах редко-редко использую)
RiRi_21 12 сентября 2022, 05:40
Лера спасибо)))) если не тенти, то мне кажется тебе ну очень подойдёт бордовая подводка)))
Renna_rayy 11 сентября 2022, 18:29
Шикарная.
RiRi_21 13 сентября 2022, 06:08
💖💓💕🙏
Taksa-Nora 11 сентября 2022, 19:43
Вот кого надо было снимать в проморолике Шанель номер 5! Вот, где драма, томность, секс, вкус… А не этих прости господи холодных рыб ( Каттияр )
fur_hat 11 сентября 2022, 22:14
У меня одна ассоциация с этим мэйком — бархат! Очень эффектно. Такие оттенки обожать просто. Вы-красотка!
Tartuga 12 сентября 2022, 10:31
Роковая женщина!
Jmenka 12 сентября 2022, 13:34
как красиво   все: тени, карандаш, лак. помада и Автор
RiRi_21 15 сентября 2022, 06:54
Благодарю 💕
TorTorri 12 сентября 2022, 17:57
Ох, какая вы красотка!
RiRi_21 14 сентября 2022, 05:54
Как приятно получить знак внимания, от такой красотки как вы
Благодарю
redishhh 12 сентября 2022, 20:31
Вам очень идет такой макияж! Я бы даже, на свой вкус, оставила без золотистого поверх, чтобы как чистый бархат смотрелись глаза и глянцем губы
RiRi_21 15 сентября 2022, 06:56
Я изначально хотела матовые глаза оставить, но мама сказала, что я так похожа на одну из девушек немого кино Чарли Чаплина.
Поэтому чтоб смягчить глаза, хайлайтер от души нанесла поверх теней.
Спасибо за прекрасный комплимент 🙏
ReginaPhalange 17 сентября 2022, 14:59
Шикарный образ! И так продуман до мелочей 😍
Lemshik 20 сентября 2022, 11:55
Макияж и Ваш образ- шикарны!!! Хочется раз за разом пересматривать и наслаждаться!
Ptys 24 января 2024, 10:35
Это просто сногсшибательный образ!
Есть в вас какая-то магия помимо красоты!