05.09.2023

Новая усовершенствованная Clarins Double serum light texture Complete Age-Defying Concentrate

Приветствую вас! Многие авторы и читатели Косметисты не понаслышке знакомы с легендарной сывороткой Double serum от бренда Clarins. И я уверена, что у многих мелькала мысль о том, как было бы здорово, если бы текстура средства стала более лёгкой. У меня так точно мелькала, я не люблю перегружать кожу. Так вот, летом марка выпустила новинку — любимую сыворотку с более лёгкой текстурой, о ней и пойдёт сегодня речь.

Clarins Double serum light texture Complete Age-Defying Concentrate заключена в пластиковый флакон с помпой, защищённой крышкой.

Помпа плавно подаёт средство на протяжении всего использования. Более того, поворотом головки помпы можно регулировать объём подаваемого средства, на мой взгляд, это очень удобно.

Внутри флакон имеет два отсека, каждый из которых хранит свою часть формулы, соединяющуюся только в момент подачи средства.

Дополнительно флакон упакован в картонную коробку, которая одновременно является и инструкцией по применению, на оборотной стороне упаковки указана необходимая информация.

Заявлено, что сыворотка подойдёт любому типу кожи, может использоваться как женщинами, так и мужчинами.

Давайте посмотрим на состав средства, он изображён на фото.

Видно, что сыворотка обогащена маслами и растительными экстрактами.

Она имеет следующее действие: борется с возрастными изменениями, повышает упругость кожи, придаёт сияние и улучшает цвет лица.

Это возможно за счёт следующих основных компонентов.

За питание кожи отвечает органическое масло семян расторопши.

Антиоксидантными свойствами обладают: экстракт листьев энгельхардии Роксбро, экстракт корня куркумы, экстракт порошка какао, экстракт корня гедихиума, экстракт ворсянки, экстракт эдельвейса.

За поддержание оптимального уровня увлажнения ответственны: экстракт листьев каланхоэ, органический экстракт солероса.

За сияние кожи в ответе: экстракт киви, экстракт жании рубенс, экстракт плодов калликарпы, эсцины плодов конского каштана.

Укрепление защитного барьера кожи и повышение упругости возможно благодаря следующим компонентам: экстракт листьев ортосифона, экстракт листьев манго, экстракт ягод годжи, авокадо, органические полисахариды овса, органический экстракт зелёного банана, экстракты миротамнуса и киноа.

Состав липидной части этой сыворотки изменен, в отличие от классической версии, в основе этого серума — ультралёгкие масла, за счёт чего и текстура сыворотки стала более лёгкой.

Если классическую версию я в основном использовала в холодное время, то этой сывороткой пользовалась летом, в том числе и во время отпуска, то есть в жару и под палящим солнцем.

Сыворотка маслянистая, жидкая, текучая.

Имеет приятный растительный аромат, который ощутим только в процессе нанесения.

Я пользуюсь сывороткой утром и вечером, иногда использую соло, иногда закрываю кремом.

Способ нанесения следующий: разогреваю сыворотку между ладонями, после чего прикладывающими движениями наношу на лицо, шею и зону декольте, делаю легкий массаж.

На все зоны мне хватает порции от 2-3 нажатий дозатором.

Сыворотка комфортна в использовании.

Давайте посмотрим, каков эффект на коже.

Это кожа до нанесения сыворотки.

Еще одно фото до нанесеняи сыворотки при другом освещении.

Это сразу после нанесения.

Несмотря на наличие масел в составе, она действительно быстро впитывается, не оставляя жирности и ощущения плёнки.

Буквально через минуту после нанесения кожа выглядит так.

Сразу после сыворотки можно делать макияж, серум не конфликтует с декоративной косметикой.

Теперь что касается результата от применения.

Мне 35 лет, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Не скажу, что кожа очень проблемная, но не без недостатков. Присутствует пигментация, возрастные изменения, раз в месяц появляются воспаления, обезвоженность.

Сыворотка отлично питает кожу, придаёт ей сияние и мягкость. Как я писала ранее, в период использования сыворотки я отдыхала на море, где солёная вода и палящее солнце. Так вот кожа чувствовала себя комфортно, не сохла, пропало ощущение стянутости кожи после умывания. Сыворотка за счёт текстуры как будто сглаживает кожу и придаёт ей сияние, причём это не жирный блеск, а именно красиво сияние и в отпуске я совсем не пользовалась декоративной косметикой.

Она не забивает поры и не провоцирует появление прыщей.

На момент написания отзыва я пользовалась этой сывороткой полтора месяца, моей коже очень комфортно, я довольна результатом.

Сыворотка имеет очень экономичный расход, представлена в объёме 50 мл. и ее точно хватит на несколько месяцев ежедневного использования.

Рекомендую к использованию!

naaatasha 05 сентября 2023, 09:52
Кожа до и после — фото в абсолютно разном освещении 😐 зачем так делать(
Oxana_1611 05 сентября 2023, 10:12
мне кажется тут освещение особой роли не играет, это же не фото макияжа, тем более, что между фото незначительный временной интервал
Oxana_1611 05 сентября 2023, 10:14
фото после нанесения сыворотки сделаны только для того, чтобы можно было оценить текстуру сыворотки
Oxana_1611 05 сентября 2023, 10:20
добавила фото до при другом освещении
naaatasha 05 сентября 2023, 11:37
Спасибо! Так понятнее)