28.08.2023

Новинки российской косметики 2023: оттенок из базовой коллекции Mimosa от Shik Single Eyeshadow

Базовая коллекция спарклов от Shik покорила многих пользователей. Наиболее запавшим в душу мне оттенок — Mimosa.

Продаются они в шайбочках. Упаковка выглядит очень дорого. Прозрачное окошечко помогает в поиске нужного оттенка, так как все они в одинаковых футлярах. Текстура более влажная, чем у новой лимитированной коллекции. Частички теней маленькие, поэтому они красиво лежат на глазах и отлично на них держаться.

Наносить спарклы можно с помощью пальца или плоской синтетической кисти. Чтобы оттенок выглядел ярче и держался лучше, необходимо использовать подложку. По настроению я использую или базу под тени, или кремовые тени. Спаркл в один слой выглядит нежно. В несколько слоев — очень сочно и ярко. При этом каждый последующий слой не конфликтует с предыдущим.

искусственное освещение
искусственное освещение

естественное освещение
естественное освещение

Оттенок mimosa приятный по текстуре. Блесточки не ощущаются. При нанесении они осыпаются минимально. Все потом можно подтереть с помощью ватной палочки с мицеллярной водой. В процессе носки цвет не осыпается. Стойкость на веках у меня более 8 часов. Но после прошествия этого времени, я заметила, что цвет начинает собираться. Но это легко можно это подправить с помощью пальца. Демакияж я произвожу с помощью нескольких средств, так как блёстки так и норовят остаться.

Мимоза — это по-настоящему девчачий оттенок. Это оттенок на розовой подложке, с малиновыми блестками. Дуохром уводит оттенок в персиковый.

Оттенок: Мимоза

Тип: спаркл

Оценка: 10/10

Sadalsuud 28 августа 2023, 12:16
Потрясающий красоты оттенок! Подскажите, у вас сухая кожа век? Обычно тени на вас скатываются или нет? Давно облизываюсь на эти спарклы, но после множества заявлений о скатывании даже с беспроблемных век, понимаю, что мне с моими жирными веками надеятся не на что.
lisakapusha 28 августа 2023, 12:18
Склоняюсь к версии с жирными веками, так как все, что нужно наносить на подложку, могу налепить на чистую кожу :)
Скатывание легко подправить пальцем. У меня она из-за обильного моргания, так как сухость глаз сейчас беспокоит.
lisakapusha 28 августа 2023, 12:19
Обязательно попробуйте.
Если Вам эти кажутся слишком влажными по текстуре, то вышли 4 новых оттенка. Они более сухие.
Sadalsuud 28 августа 2023, 12:38
воот, я это слышала, хочу Марсик, но он раскуплен пока что на всех доступных мне площадках
lisakapusha 28 августа 2023, 12:53
А у перекупщиков?
Ко мне он не дошел, потерялся
Sadalsuud 29 августа 2023, 21:29
ну я что-то морально не готова у перекупщиков Шик покупать. По-любому у Тамми что-то есть похожее и даже более красивое) Но все равно пока пассивно-агрессивно жду Марсик, если вдруг выкинут на маркеплейсы — точно возьму)
lisakapusha 30 августа 2023, 02:59
Я бы не советовала. Выкинут, скорее всего отказ, а от него отказывались в случаях, когда он приходил битым.
lisakapusha 30 августа 2023, 03:00
Кстати, у перекупщиков и маркет-плейсов разница в цене около 50 рублей.
Sadalsuud 30 августа 2023, 14:12
ого, спасибо за информацию)
lisakapusha 30 августа 2023, 16:12
Пожалуйста :)
Natali_zhu 28 августа 2023, 18:40
Люблю эти спарклы, имею все оттенки. Сама Наталья советует от скатывания наносить спарклы на припудренные веки. Я так и делаю. Наношу базу (всегда), потом пудру или нейтральные тени, как бы просушиваю базу, делаю форму глаза и потом спаркл. Все сидит как прибитое. Сразу скажу, что веки у меня с нависанием, т.е. хардкор для спаркла 🙈
lisakapusha 28 августа 2023, 18:42
Очень рада, что все хорошо держится:)
Vechernyaya 28 августа 2023, 18:40
Тени восхитительно смотрятся на веке.
Можно вопрос по салфетке? Что это за красота?
lisakapusha 28 августа 2023, 18:41
Спасибо:)
Из Фикс Прайса :)
Елена Лопатина 28 августа 2023, 18:40
Оттенок моего любимого розового золота дуохромного!
Если бы у меня не было Бобби Браун, Тома форда, бернович и мас в таком оттенке, то купила бы не задумываясь!
lisakapusha 28 августа 2023, 18:41
Ого. Какое у Вас разнообразие :)
Елена Лопатина 29 августа 2023, 09:57
Я обожаю розовое золото!))) когда не знаю какой хочу макияж, тянусь именно к этому оттенку)
lisakapusha 29 августа 2023, 09:59
Наверное, для Вас это классика :)
Елена Лопатина 30 августа 2023, 10:33
Да, верно 🙏
Emmett 28 августа 2023, 19:32
Какие красивые
lisakapusha 28 августа 2023, 19:33
Спасибо за комментарий :)