18.08.2023

Турецкие бренды в моей косметичке: Golden Rose, Alix Avien, Otaci

Merhaba всем, кто в вечер пятницы заглянул про косметику почитать. После поездки в Стамбул этой зимой, про которую рассказывала тут, я как-то пересмотрела свое отношение к турецким брендам косметики и с большим любопытством пробую новое. Некоторые продукты стали настоящими находками, давайте покажу поближе и немного подробнее.

Гель для волос с травами Otaci curl shaper (soft-medium) 50 мл

Наношу на чуть влажные волосы от ушей и ниже, чтобы сделать укладку на носки или что-то типа.Гель не липкий, волосы не утяжеляет, фиксация средняя, не содержит спирта, смывается потом без проблем. А как он пахнет! Свежестью и травами, очень вкусно. Про естественность тут и результат, и посыл (куча натурального в составе), и аромат. Волосы с гелем блестящие, выглядят хорошо.

Цена: 654₽

Оценка: 10/10

Питательный лосьон для тела «Иммортель и миндаль» Otaci immortelle & almond 250 мл

Если бы в семье L'Occinane случился инцест миндального масла и молочка для тела с карите, то аромат был бы один в один, как у этого лосьона. Яркий, цветочный, нежный, сладкий миндальный. Сам лосьон чудесной текстуры, впитывается без липкости, отлично увлажняет кожу. Даже после первого раза моя кожа с этим лосьоном почувствовала себя лучше.

Цена: 1266₽

Оценка: 100/10

Палетка теней Alix Avien Eyeshadow Pallette Glamorous Galaxy

К сожалению, из-за обилия более завлекательной и интересной косметики эта палетка у меня простаивает. Хотя в ней есть чудесный матовый чёрный и еще несколько отличных матовых оттенков. Скорее всего, пущу её на самонаборную или отдам кому-нибудь.Макияжи с палеткой можно посмореть в полном обзоре по ссылке.

Цена: 3 150 ₽

Оценка: 8/10, качество самих теней хорошее, но упаковка немного не соответствует заявленной цене, плюс хотелось бы 1-2 спаркла или что-то типа того

Alix Avien Loose Powder пудра для лица рассыпчатая

Не самая популярная у меня пудра, а зря. Матирует крепко, даже бархатно, олдскульно, пахнет ярко и вкусно, оттенок хороший теплый светлый. Это не про незаметность, а про пудру скорее для съемок.

Цена: 1400

Оценка: 8/10

#18, #01, #19
#18, #01, #19

#19
#19

#01
#01

Golden Rose Matte Lipstick Crayon матовая помада в оттенках 01, 18, 19.

Хит и бестселлер марки. Не мой любимый формат, но оттенки и текстура просто легендарные. У меня три оттенка, про №19 писала тут, классный. Помада, благодаря которой вы можете сэкономить деньги на косметике и купить её всего за 200 рублей.

Цена: около 200₽

Оценка: 10/10

Golden Rose Fruit Roll On Lipgloss 01 Strawberry Блеск для губ 3,4 мл

Совершенно обезоруживающий блеск с шариком прямиком из детства, с ароматом клюквенного морса, который обозначили как клубнику. Чуть липковато, на губах не дает цвета, только глянец. Если бы у меня была младшая сестренка, я бы хотела покупать для неё что-то подобное.

Цена: 170

Оценка: 8/10

Еще раз щебетать про мою Турцию или про аромат Стамбула я не буду, если будет интересно, почитайте сами. А вот на турецкие бренды хочу обратить ваше внимание. Кроме описанных в посте обязательно рекомендую мочалку кесе, её сейчас даже на маркетплейсах взять можно, и шампунь Bioblas с чесноком, пробовала его а отпуске, отличный и чесноком совсем не пахнет.

Какую турецкую косметику любите?

В телеге t.me/ladnyusha_beauty сегодня показываю Барби хоррор кор, пристраиваю косметику Gucci и рассказываю, как провожу этот вечер.

Bird77 18 августа 2023, 23:38
Интересная подборка! Не подскажите какой номер у Голден роз, которая самая светлая или она уже закончилась и нет возможности узнать?)
AnyaMalina 19 августа 2023, 07:35
Спасибо! Подписала дополнительно, это 18, могу добавить фото на губах
AnyaMalina 19 августа 2023, 11:35
На губах тонким слоем
Bird77 19 августа 2023, 23:58
Благодарю, это очень любезно 💚🤗
Only_bu 19 августа 2023, 08:13
Очень люблю ваши посты. Бегу в телеграм🩵🩵🩵
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:51
Ой, как приятно! Спасибо большое, есть мотивация развиваться
Olgagavlovich 19 августа 2023, 09:29
Я наверное турчанка в душе, потому что любое упоминание про эту волшебную страну заставляет моё сердце биться сильнее))) из косметики у меня лаки Фломар(блеск не понравился), и множество всего от Golden Rose❤
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:52
Я тут на днях еле ушла без покупок турецких сладостей, такая ностальгия пробила
Думаю, Golden Rose — турецкая гордость
SharkyBeauty 20 августа 2023, 11:40
Эх, жаль, что не прочитала твой отзыв, когда была в Турции   ничего не нашла там интересного из ухода, а у тебя 2 первых средства заинтересовали.
AnyaMalina 20 августа 2023, 11:53
У них много всего интересного в аптеках, залипала там долго