08.09.2023
1933

Знакомство с декоративной косметикой Letique

Всем здравствуйте.

С брендом Letique до недавнего времени я совершенно не была знакома. Даже не знала о его существовании. Оказалось, что этороссийский бренд декоративной и уходовой косметики. Конечно же, при знакомстве с ассортиментом бренда мое внимание привлекла декоративная косметика.

А дело в том, что невозможно пройти мимо бирюзовых футляров.

Я сразу же вспоминала бронзер Gucci, бирюзовая крышка которого не давала мне покоя. Я уже 100500 раз писала, что для меня оформление футляров имеет огромное значение. Это лицо косметики, на которое ты обращаешь первое внимание и соответственно, у тебя уже складывается первое впечатление о ней.

Меня очень порадовало, что практически все косметические средства имеют защиту от вскрытия. Кстати, в этом плане очень грешат люксовые бренды. Честно говоря, впечатление всегда портится немного, когда открываешь посылку с заказом, а там палетка теней Tom Ford вылетела на половину из коробки. Или такая же история у меня произошла с максимайзером диор.

УLetique коробочки с хайлайтером и палеткой для моделирования лица имеют защитные наклейки с двух сторон в зонах открытия коробок.

Коробочки из-под карандашей для губ без наклеек. Зато оба карандаша упакованы в слюду.

И только консилер не имеет никакой защиты. Ни на коробке, ни на флаконе.

В своем посте я поделюсь мнением о 5 средствах декоративной косметики бренда:

1. Консилер Letique Camouflage в оттенке Light.
  2. Палетка для моделирования лица  Letique Glow and Sculpt Face Palette.
  3. Хайлайтер-стик для тела и лица Letique Shimmer Body and Face Stick в оттенке Be Sexy.
  4. Два автоматических карандаша для губ Letique Lip Liner в оттенках 005 Valerie и 007 Diana.

1. Консилер Letique Camouflage в оттенке Light.

Из представленных мне на тестирование косметических продуктов только у консилера флакон не бирюзового цвета.

На крышке флакона располагается спонж для растушевки консилера, который закрывается колпачком.

Крышка закручивается на резьбу. Внутри крышки крепится аппликатор.

Аппликатор, удобный для нанесения консилера на определенные участки лица.

Я пробовала растушевывать консилер и сухим родным спонжем, и влажным. Растушевывает родной спонж консилер хорошо. Мою спонж я осторожно, чтобы вода не попала в консилер. Было бы идеально, если бы спонж можно было снять с крышки, чтобы удобнее его мыть. Дома, конечно, удобнее использовать для растушевки консилера бьютиблендер или кисть. А для поездки очень даже удобно, что есть встроенный у консилера спонж. На мой взгляд, он не бесполезный.

У меня консилер в самом светлом оттенке Light, который идеально подходит моей светлой коже.

Всего в линейке два оттенка: Light и Medium.

Консилер средней плотности, но его можно наслаивать или растушевать до тонкого покрытия.

По заявлению производителя, состав консилера обогащен активными компонентами, которые ухаживают за кожей и увлажняют ее. Со своей стороны могу сказать, что консилер не сушит мою возрастную кожу вокруг глаз. Но и супер ухода, как от корректора Sisley ждать от него не стоит.

На фото я наносила консилер аппликатором, а потом растушевывала сухим родным спонжем. Даже сухой спонж хорошо растушевывает консилер, и он отлично смотрится в зоне вокруг глаз.

Но лучше растушевывать все же слегка влажным родным спонжем или бьютиблендером — неважно. Кому как удобно. Так зона вокруг глаз, откорректированная консилером, выглядит более живой.

Консилер хорошо перекрывает несовершенства. Повторюсь, что его можно наслаивать. Мне понравилось, как консилер лег в зоне вокруг глаз, и я решила использовать его еще и в качестве легкого тона. В этом году летом я часто использую консилер вместо тонального крема. Я наношу консилер на те участки лица, которые хочу высветлить и уже от них растягиваю консилер по всему лицу. Растушевывала консилер на лице влажным бьютиблендером.

Результат мне очень понравился.

Обычно я фиксирую консилер легкой пудрой. Но в рамках тестирования решила проверить, как будет вести себя консилер в зоне под глазами и на лице без фиксации пудрой. Консилер продержался весь день при 32 градусов жары. Он не слез, в морщинки не забился и не подчеркнул их. Я очень довольна результатом.

Итог: мне очень понравился консилер. Он точно попадает в категорию моих любимчиков. Я думаю, что для жирной кожи он тоже отлично подойдет.

Объем: 10 мл.

Цена: 1390 руб.

2. Палетка для моделирования лица Letique Glow and Sculpt Face Palette.

Футляр палетки картонный, с магнитной застежкой. Люблю подобные футляры.

Зеркало защищено двойной пленкой.

Оно большое и удобное в использовании.

В палетке 4 косметических продукта:

Хайлайтер

Бронзер

Скульптор с холодным подтоном

Скульптор с теплым подтоном.

Для удобства я пронумеровала каждый сектор с косметическим продуктом.

По цветовому решению это отличная палетка не только для моделирования лица, но и для нюдового макияжа глаз или для популярного сейчас макияжа Latte.

Все средства в палетке пылят. Но на качество макияжа это не влияет. На самом деле я никогда не обращаю внимание, пылит ли косметический продукт или нет. Для меня это не имеет никакого значения. Если средство хорошо переносятся на кожу, хорошо тушуются и ими не поставишь пятно, то какая разница, пылит оно или нет.

Все косметические продукты в палетке не меловые. По ощущениям они шелковые.

Все средства из палетки продержались у меня на лице весь день в жару +32 градуса.

1. Первый сектор в левом верхнем углу это пудра-хайлайтер светло-бежевого оттенка.

Если присмотреться к хайлайтеру, то в нем есть мелкие сияющие частички. Но на лице их не видно. По сути, хайлайтер дает легкое матово-сатиновое покрытие с очень деликатным сиянием. Получается как бы сияние изнутри.

Мне очень нравится прорабатывать пудрой-хайлайтером область под бровью. Данный хайлайтер я использую тогда, когда хочу очень деликатного и естественного сияния на коже.

Кто не любит сияющие хайлайтеры, то данный хайлайтер — идеальный вариант.

2. Второй сектор в правом верхнем углу — самый сияющий. Этобронзер с золотыми мерцающими частичками.

Пигментация у бронзера хорошая. Он мягкий. Легко набирается и переносится на кожу. Можно наслаивать до слишком яркого цвета. Работать с ним легко.

Бренд заявляет, что данный бронзер можно использовать и как бронзер, и как скульптор, и даже как румяна.

Ниже, когда буду рассказывать про скульптор с теплым подтоном, покажу, как бронзер смотрится в полном образе, так как я решила попробовать скомбинировать его с матовым скульптором.

3. Третий сектор в нижнем левом углу — матовая скульптурирующая пудра.

Но финиш у нее живой, так как, если внимательно присмотреться, то очень легкое сияние у оттенка есть. Цвет холодный, с красно-фиолетовым подтоном. При растушевке он уходит больше в красный, поэтому в полном макияже, который покажу ниже, я не стала использовать румяна.

От набирания на палец рефил сразу затерся. А вот набирая на кисть, скульптор не затирается. Вот здесь тот случай, когда хорошо, что скульптор пылит. Так он хорошо набирается на кисть с затертого рефила. Текстура у скульптора немного грубовата в сравнении с остальными средствами для лица из палетки.

Попробовала затемнить брови скульптором. Но один с макияжем бровей он не справляется. Дорабатывала брови карандашом для бровей и гелем для бровей.

В целом получилось нормально. Но больше не буду использовать данный скульптор для затемнения бровей. Не очень он подходит для этого.

Скульптор хорошо переносится на кожу лица и век. Можно наслаивать до более яркого оттенка.

В макияже использовала оттенок и для скульптурирования лица, и для макияжа глаз.

Далее нанесла хайлайтер из палетки на подвижное веко, во внутренний уголок глаза, на нос, скулы, по бровь и немного растушевала им на щеках границы скульптора.

Накрасила ресницы, губы карандашом для губ Letique Lip Liner в оттенке 007 Diana. И вот такой у меня получился макияж.

4. Четвертый сектор — мой любимчик. Это матовый скульптор с теплым подтоном.

Он очень мягкий, сливочный. Пигментация у него отличная. Легко наносится и переносится на кожу.

Очень удачный во всех отношениях скульптор. И совершенно беспроблемный.

Я, как всегда, решила проверить, подойдет ли скульптор для затемнения бровей.

На мой взгляд, скульптор отлично справился с этой задачей.

На фото оформила брови данным скульптором и цветным гелем для бровей.

Для скульптурирования лица и затемнения складки века скульптор подходит идеально.

Мне стало интересно скомбинировать сектор 2 (бронзер) и 3 (скульптор).

Так же в макияже использовала кремовый хайлайтер-стик, о котором тоже расскажу в этом посте.

И вот что получилось.

Макияж стал очень теплым, поэтому я решила разбавить его нейтральным цветом губ. Для макияжа губ использовала карандаш для губ Letique Lip Liner в оттенке 005 Valerie.

Итог: мне очень нравится палетка. Нравится дизайн и оттенки. А также качество практически всех средств для моделирования лица. Хромает качество только скульптора с холодным подтоном (3 сектор), так как быстро затерся и он грубоват по текстуре. Но все равно, работать с ним можно. Один балл снимаю как раз холодному скульптору.

Объем: 12 грамм.

Оценка: 9/10

Цена: 2590 руб.

Уже из названия ясно, что хайлайтер универсальный, который подходит и для лица, и для тела. Хотя любой хайлайтер можно использовать для тела.

Хайлайтер в формате стика и имеет кремовую формулу. Удобный формат для хайлайтера.

Хайлайтер представлен в двух оттенках:

• в светлом оттенке Be sexy
  • в более темном — Be pretty

У меня хайлайтер в оттенкеBe sexy.

Хайлайтер имеет полупрозрачную подложку, поэтому его можно растушевать так, что на теле останется только сияние.

А можно просто нанести из стика и не растушевывать. Тогда и сияния больше, и кожа приобретает нежно золотистый оттенок.

Хайлайтер с блестками: мелкие серебряные и чуть крупнее золотые.

На фото я нанесла хайлайтер по внешней орбитальной кости глаза. Хайлайтер не разъел тон. По крайней мере, я не заметила. Смотрится хорошо. Без дырок в макияже.

Попробовала нанести хайлайтер в центр века на бронзер. Но он сразу же разъел бронзер около ресниц. Если и наносить хайлайтер на подвижное веко, то лучше на голое. Так что лучше, чтобы хайлайтер не попадал на сухой бронзер.

У меня хайлайтер продержался на лице целый день. Он не слез, не размазался. Хотя не фиксируется на коже так, чтобы сложно было его стереть. Если уткнуться в подушку зоной, где нанесен хайлайтер, то он стирается, и на месте остаются только блестки.

Вот так хайлайтер выглядит на лице к вечеру, если зону с халайтером не трогать. Хайлайтер на месте. Все отлично.

Еще я пробовала наносить хайлайтер на открытые части тела, не защищенные одеждой: ноги и руки. Я наношу немного хайлайтера из стика и немного растираю его руками по коже. Мне понравилось, как хайлайтер смотрится на коже. Он визуально молодит, особенно кисти рук. Давно использую такой прием, как нанесение хайлайтера на кисти рук. Повторюсь, это визуально молодит руки.

После душа блестки от хайлайтера остались и на руках, и на ногах. Меня это не напрягает. Я как сорока, люблю все блестящие.

Итог: хайлайтер-стик мне понравился. Очень красиво подсвечивает кожу.

Объем 30 грамм.

Цена 1990 руб.

4. Автоматических карандаши для губ Letique Lip Liner.

У меня карандаши в двух очень красивых оттенках: 005 Valerie и 007 Diana.

Карандаши автоматические. В комплекте есть точилка.

По заявлению бренда, карандаши водостойкие, с мягкой гелевой текстурой.

Карандаши, действительно, мягкие. Они не царапают губы и ими легко прокрасить контур губ. Оттенки насыщенные, с очень хорошей пигментацией. Схватываются быстро и очень стойкие. Простой влажной салфеткой мне не удалось стереть свотчи карандашей с рук до конца.

Оттенок 007 Diana - это глубокий розовый оттенок.

Очень красивый. Обожаю его использовать для создания макияжа губ в стиле омбре.

Оттенок 005 Valerie. Цвет улучшенных и чуть более ярких натуральных губ.

Очень красивый и естественный оттенок карандаша.

Использовала карандаш также для создания макияжа губ в стиле омбре. Обычно в центр губ я добавляю бальзам для губ, блеск или увлажняющую помаду, так как практически все карандаши подсушивают губы. Исключение — карандаши для губ Lamel. Вот единственный карандаш, который не сушит губы. Правда, и стойкость у него так себе относительно других.

Соло я ношу карандаш только в том случае, если использую нюдовый оттенок, которым корректирую только форму нижней губы по краю. Так карандаш не попадает на центр губ и, соответственно, не сушит.

Итог: шикарные карандаши по всем характеристикам. И хочется отдельно отметить очень красивую палитру оттенков.

Объем карандаша 0.29 грамм.

Цена: 990 руб.

Мое знакомство с декоративной косметикой бренда Letique прошло очень удачно. Все косметические продукты мне очень понравился.

extremely_interested 08 сентября 2023, 09:36
Упаковка и правда притягивает взгляд.
Очень интересно стало попробовать продукцию производителя.
Svbeauty 08 сентября 2023, 10:22
Я в восторге от карандашей для губ. Сейчас пользуюсь только этими карандашами. Пигментация, стойкость на высоте. Еще постоянно пользуюсь консилером, но не для зоны вокруг глаз, а для коррекции лица. Тоже очень нравится. Из палетки для контуринга самый светлый оттенок тоже постоянно в ходу, так как он идеален для высветления области под бровью. Это лично мои фавориты.
Lemika 08 сентября 2023, 10:40
как я люблю автоматические карандаши!
отличный обзор, спасибо!
Svbeauty 08 сентября 2023, 10:56
Карандаши великолепные и оттенки очень крутые. Самые любимые сейчас у меня карандаши для губ ❤️❤️❤️
Svbeauty 08 сентября 2023, 10:56
Спасибо🥰🌹
Olgagavlovich 08 сентября 2023, 18:58
Мне очень нравится цвет упаковки, но саму продукцию не хочу пробовать, несмотря на хорошие отзывы (мне крайне неприятна Легче, даже не могу объяснить почему).
Вам очень идёт цвет карандаша Диана👍
Кстати, хочу очень поблагодарить за наводку на кератолитик Кинсли🔥это богически шикарный продукт!
Svbeauty 09 сентября 2023, 10:00
Спасибо. Мне оттенок Diana тоже очень понравился на мне❤️❤️❤️
А Вы старайтесь не привязывать косметику к личности. Мне, например, совершенно не симпатична Коко Шанель. Но я покупаю то, что нравится у бренда.
Очень рада, что Вам тоже понравился кератолитик. Но он правда очень классный.
Irina37a 09 сентября 2023, 03:34
Мне понравились все продукты.
Очень красивые макияжи. Упаковка тоже приятная очень на вид. Цвета карандашей очень понравились.
Выглядит всё на лице естественно.
Что у вас за тушь? Про все остальное уже понятно. Осталась одна загадка — тушь.
Спасибо за пост!
Svbeauty 09 сентября 2023, 10:08
У меня на ресницах сыворотка Диор и сверху коричневая тушь Relouis Touché Volume Definition Mascara. Но я не очень довольна тушью. Покупала ее из-за щеточки и цвета, так как щеточка похожа на мою любимую тушь Vivienne Sabo Regard Coquette Volume Mascara( вот ссылка на отзыв, если интересно kosmetista.ru/blog/141184-vse-delo-v-shetochke-luchshaya-tush-dlya-tonkih-re.html), которая, к сожалению, только в черном цвете. Я думала, что у Relouis тушь так же будет подкручивать мои ресницы. Но, увы, она так не подкручивает, как хотелось бы. Плюс я её ощущаю на ресницах.
cerera 09 сентября 2023, 19:41
Какие красивые полноценные образы у Вас!) все продукты отлично смотрятся👍
Svbeauty 10 сентября 2023, 12:46
Спасибо, очень приятно🥰🌹
yuliazx 10 сентября 2023, 12:53
Не знаю, может, вы наслоили продукты, чтоб лучше видно на фото было, но по виду — это сценический грим, а не макияж. Они что, не растушевываются вообще?
Svbeauty 10 сентября 2023, 13:06
Я крашусь так, как мне нравится. Люблю сейчас яркое и заматное скульптурирование лица❤️❤️❤️Растушевываются все продукты отлично. Можно нанести и практически незаметно. Это уже дело вкуса.
yuliazx 10 сентября 2023, 13:09
Спасибо за пояснение. В ваших других постах макияж не такой интенсивный, поэтому я и обратила внимание.
Svbeauty 10 сентября 2023, 13:24
В отзывах смотря что я показываю. Если румяна, то конечно на контуринг я не делаю акцент, чтобы цвет румян не забить. Иногда совсем не использую. На главном фото в профиле тоже яркий контуринг. Не знаю, сейчас настроение для яркого контуринга чаще. Но вот для сравнения. Можно и нежнее нанести. Вот как на фото. Если Вам интересно сравнение, то для меня любимыми остаются все же бронзеры Tom Ford. Им равных пока нет для меня. Но там и цена другая).
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 20:58
Было интересно взглянуть. У меня другие средства, из пересечений — палетка. Приятная оказалась. Оттенки в ней удачные. И тени еще неплохие, как мне кажется — мягкие. хорошая пигментация. Это им удалось. Карандашей у меня к сожалению нет, но есть помада, румяна, тушь и подводка. Румяна тоже хорошие. а вот подводку и тушь я пока так высоко оценить не могу. С жирными веками не дружат.
Svbeauty 11 сентября 2023, 10:50
От карандашей для губ я вообщее в восторге. Сперва очень зацепили оттенки. А оказалось и качество на высоте. Очень порадовала крутая стойкость❤️❤️❤️