14.08.2023

Synchro Skin Self-Refreshing Tint от Shiseido в оттенке 125 Fair. Любовь и ненависть в одном флаконе

Раньше я любила исключительно мега-кроющие матовые глухие тона, но потом в моей жизни случился Les Beiges Water-fresh tint от Chanel и, как говорится, мой мир перестал быть прежним)) Теперь я — ярый фанат лёгких флюидных текстур, которые при необходимости просто уплотняю консилером в стратегически важных местах. И как же это классно смотрится! Живая кожа, без эффекта маски, с естественным финишем, с порами и мелкими несовершенствами — но такая живая и красивая при этом! Поэтому после снятия моего любимого тинта я пошла искать замену...

Мне нужен был тон с легким красивым покрытием и огромное количество людей советовали именно Synchro Skin Self-Refreshing Tint от Shiseido. К сожалению, у меня сложились двоякие впечатления от него и я до сих пор не могу понять — я его больше люблю или же всё-таки ненавижу.

Тон шел в картонной коробке, сам он упакован в чёрную тубу объёмом 30 мл с длинным носиком. Им прям удобно наносить тон в нужном количестве сразу на лицо.

Текстура у него интересная — вроде обычная, кремовая, но при нанесении спонжем растягивающими движениями он мне почему-то напоминал муссовую затирку для пор и иногда начинал при этом скатываться и полосить как такая затирка.

В принципе, прихлопывающими движениями — ок, но стоит его потянуть — и можно получить скатывания.

Мой оттенок 125 Fair — действительно светлый, но с желтизной. При нанесении я не могу сказать, что выглядит как-то желтушно, но на свотче смотрится устрашающе))

Ох, ну а как же он ложится!

Да, он действительно не перекрывает несовершенства (а что вы хотели?),

но классно выравнивает тон кожи и ложится на неё каким-то чрезмерно потрясающим естественным финишем. Это как раз то, что я искала!

Но не всегда я так восторгаюсь… Например, в какие-то дни с одним и тем же уходом, консилером и пудрой он может вести себя божественно, а в какие-то — слезть пятнами уже при нанесении. Вообще не нахожу закономерностей столь разного поведения...

На щеке тон решил слезть
На щеке тон решил слезть

Ещё один момент, который стоит учесть таким же обладательницам жирного типа кожи, как и у меня — финиш естественный, но стремится к сияющему. Если честно, исходя из отзывов я ждала какого-то более бархатистого естественно-матового покрытия, но нет.

И у меня ещё с момента нанесения наступают какие-то странные трудности: даже если Ретроградный Меркурий сегодня находится не в зоне своего влияния, а звёзды сошлись так, что тон лёг классно, из-за его финиша я испытываю проблемы с закреплением — я и рассыпушки пробовала, и компактные пудры, но всё равно когда я перехожу к скульптурированию, оно может залипнуть. Вроде и припудрила, а вроде и не помогло. Поэтому, увы, но этот красивый финиш мне приходится закреплять неплохим таким слоем рассыпчатой пудры.

Но, знаете, я бы и это вытерпела ради красивого покрытия на лице. Но что я точно не могу вытерпеть — это дискомфорт. Знаю, что многие отмечают невесомость тона, но я его прям чувствую — именно его липкость и влажность. Уже через час я прям изнываю от желания смыть его поскорее — у меня реально какое-то липкое лицо. И это я не носила его в жару...

Но смотрится, блин, при этом красиво!

Через час ко мне уже приходит Его Величество Жирный Блин.

Опять-таки, повторюсь, матирующие салфетки и пудра мне в помощь — без вопросов, любишь естественный финиш — люби и поправлять макияж на своём жирном типе кожи.

Но именно липкость для меня стала вообще ударом.

Нехило меня так кидало из стороны в сторону на протяжении всего отзыва, да?)) Смотрю я сейчас на тюбик и думаю — ну зараза! Но какой красивый! Поэтому только я не отправила его в мусорку, а убрала в коробочку и оставила на осень. Может, там повезёт! Хотя, знаете ли, в этом году лето в Москве жарким вообще не назовешь.

И сразу прошу понять меня правильно — я знаю, что у этого тона есть масса поклонников, но, видимо, не для моей кожи его роза цвела. И своим постом хотелось не столько поругать этот тон (красивый, зараза!), сколько предупредить о том, как он может повести себя на жирной коже.

Цена: 3100 руб.

Оценка: что-то между 5 и 2, вот честно😂

AnyaMalina 14 августа 2023, 16:51
Я из тех, у кого жирная кожа, 2 оттенка этого тона и желание купить в запас только тон Gucci от этого остановил. Даже если у вас с ним отношения периодически не складываются, по фото до и после этого совсем не скажешь, красиво

Жаль, что такие качели   мб на осень и правда будет получше
CatCrab 14 августа 2023, 16:53
Не спорю, тон выглядит прям классно, очень красивое покрытие!

Только вот ощущение липкости всё портят, мне прям дискомфортно
AnyaMalina 14 августа 2023, 16:55
Я его летом на голую кожу фигачу, и Лорой сверху, норм работает
CatCrab 14 августа 2023, 16:56
Лорой тоже закрепляла, но ощущения те же
LevKate 14 августа 2023, 17:04
Господи, какие у Вас роскошные брови 😍! У меня слюна пошла буквально 😂
CatCrab 14 августа 2023, 17:08
Спасибо большое
Yakutka 14 августа 2023, 17:23
На мне он скатывается, полосит и сходит пятнами. Была от него просто в ужасе(
ps. Катерина, у вас просто роскошные брови
Kabanuchka 14 августа 2023, 20:04
Я с вами ) скатывается, полосит и вообще еще до этого всего его очень видно на лице
Ты отдельно, лицо отдельно, крем отдельно 😳
CatCrab 15 августа 2023, 12:14
Удивительно, конечно, как разно он может себя вести — кто-то его обожает, а кто-то — мы)) А у вас какой тип кожи?

За комплимент спасибо большое
lisakapusha 14 августа 2023, 17:41
Спасибо большое за отзыв :)
CatCrab 15 августа 2023, 12:15
Всегда пожалуйста
St_blossom 14 августа 2023, 17:45
У меня тоже скатывается. Причем реально катышками, а что не скаталось, то растворяется без следа во второй половине дня. Меняла уход, наносила пальцами, кистью, бьютиблендером (ожидаемо был максимальный расход), но… Ничего не изменилось. В общем, не моя история.
CatCrab 15 августа 2023, 12:15
У меня пятнами иногда даже во время нанесения сходить начинал, аж на улицу с ним иногда страшно было выходить
YuliyaBr 14 августа 2023, 18:12
есть такой и оттенок этот же. Не нравится этот тинт, со всеми недовольными выше согласна — слазит с лица, блестит, совершенно ничего не перекрывает. При этом стоит сейчас 7k в свободном доступе. В общем это странное нечто смешиваю сейчас с bb erborian, который сам по себе чуть тёмный для меня, а в таком замесе вроде норма, пользоваться можно.
Jul-yetta 14 августа 2023, 20:20
Какие 7к? 😳
2800₽ — 3800₽, в зависимости от оттенка во всех сетях онлайн стоит
YuliyaBr 14 августа 2023, 20:41
вот именно, что в зависимости от оттенка. Самых ходовых цветов (включая 125) сто лет как нет в наличии ни в одном магазине (Москва/МО) и сетевые магазины распродают остатки. А там, где они есть, цены в два раза выше сетевых.
Jul-yetta 14 августа 2023, 20:56
Рив Гош в наличии.
А я пару дней назад 125 отдала пару раз опробованный. Мне он делает болезненный вид, 225 больше идет
Jul-yetta 14 августа 2023, 20:58
AllaA76 15 августа 2023, 00:58
Жаль не могу поставить плюсик. Я летом в ИМ одной сети выловила, с промо-кодом вышло 2 тыщи…
YuliyaBr 15 августа 2023, 10:43
в России?
AllaA76 15 августа 2023, 12:59
Да, в Л-ле.
CatCrab 15 августа 2023, 12:18
В принципе, то, что он проблемы не перекрывает, я была готова (примерно такое покрытие искала), но скатывания и липкость я вообще не ожидала увидеть   Я, кстати, пару месяцев назад в Лету его брала, ценник был в районе 3к
Екатерина Колпащикова 14 августа 2023, 18:20
У меня тоже есть, в другом оттенке. Бывает, на входе подскатывается. Меня другое беспокоит, сроки в норме, иногда выдавливаю из тюбика, а оттуда маслянистая жидкость, а потом тинт, у вас такое есть?
YuliyaBr 14 августа 2023, 18:22
у меня так же
AllaA76 14 августа 2023, 18:30
У меня так было, теперь просто встряхиваю перед нанесением, и всё ок
Екатерина Колпащикова 14 августа 2023, 18:47
Ну, девочки, спасибо, успокоили))
CatCrab 15 августа 2023, 12:19
Хм, у меня такого пока нет, но, как мне кажется, как посоветовали ниже — надо просто встряхнуть перед использованием
AllaA76 14 августа 2023, 18:31
А что за румяна на вас?

Есть такой тинт, очень нравится. Не скатывается. Наношу на базу. Ни разу не скатался.
CatCrab 15 августа 2023, 12:21
Хорошо, что вам средство подошло, по-доброму завидую, что нет с ним проблем

Румяна от Шик, которые запечные, в оттенке 02
AllaA76 15 августа 2023, 13:03
Про румяна понялпринял, очень красивое сияние!

А тинт я наношу на базу, сверху пудрой ещё прохожусь чутка. И прямо 😍, как усядется.
CatCrab 21 августа 2023, 19:35
Я базы не особо жалую, но пудрой всегда пользуюсь   А какую базу используете?)
AllaA76 23 августа 2023, 04:37
Rare beauty
DariaValentine 22 сентября 2023, 01:45
У вас база которая блюрит или для сияния?
AllaA76 22 сентября 2023, 04:00
Для сияния
LyaGalysheva 14 августа 2023, 18:33
Ненаивжу, допользую и больще не куплю, по мне, не стоит своих денег. Туба на исходе и хорошо. Я наношу пальцами, полосит, конфликтует с большинством уходовой косметики. конфликтует с карандашами для бровей. А хочется быстро и красиво! Сложный продукт.
AllaA76 15 августа 2023, 00:56
Восхищаюсь вами. Так мучиться и добивать до конца…
LyaGalysheva 15 августа 2023, 12:42
Ну у меня здесь выбор невелик, если честно. Люкс скудно представлен, многих линеек продуктов нет, хотела взять Футурист, но давно не завозят оттенки, а в наличии подходящего нет. Жду осени взять себе Armani, боялась брать на лето, не понятно, как с загаром бы дело пошло.
CatCrab 15 августа 2023, 12:22
У меня иногда ложится классно, иногда — целый квест, чтобы нанести его без полос и скатываний
LyaGalysheva 15 августа 2023, 12:43
я уже поняла, что его нельзя на свеже нанесенный уходовый крем наносить, тогда полосы гарантированы(
Yuoki 14 августа 2023, 18:46
«Вообще не нахожу закономерностей столь разного поведения...»
Из-за этого и я не повторила данное средство. Соглашусь с отзывами выше о нюансах поведения. Кожа в сторону сухости, но ощущение пленки-парника и дискомфрта тоже присутствовало. Оттенок был ваш 125.
CatCrab 15 августа 2023, 12:23
Даже так! Я думала, это из-за моего жирного типа кожи такой эффект получаю…
Tanushka78 15 августа 2023, 00:13
У меня не было этого тона, да и по свотчам точно не взяла бы. Но как же мне знакомо это чувство, когда после нанесения видишь безупречное покрытие, а через короткое время уже и блеск, и дискомфорт, и прочие «радости». В свое время у меня так случилось с пудрой Клиник — идеальное покрытие сразу, но не успевала я доехать до работы, а на лице уже жирный блин и каша. Тоже боролась с собой, а потом отдала
CatCrab 15 августа 2023, 12:26
Я когда свотчила в магазине, мне оттенок очень понравился, с шеей прям идеально слился) По светочам в интернете тоже никак не могла понять, надо или нет))

Печальная ситуация, конечно   Я ещё осенью всё-таки попробую его поносить, если что — тоже отдам нафиг
FlerMont 17 августа 2023, 03:51
У меня тоже с ним качели — то хорошо ляжет, то ужасно. То эффект маски, то внезапно становится прозрачным и ничего не маскирует. С пудрами конфликтует. Но замены ему пока не нашла.
CatCrab 21 августа 2023, 19:36
Эх, что ж он такой непредсказуемый(( В хорошие дни я им тоже прям любуюсь, но что ж с другими делать…