Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2023
23038

Synchro Skin Self-Refreshing Tint от Shiseido в оттенке 125 Fair. Любовь и ненависть в одном флаконе

Раньше я любила исключительно мега-кроющие матовые глухие тона, но потом в моей жизни случился Les Beiges Water-fresh tint от Chanel и, как говорится, мой мир перестал быть прежним)) Теперь я — ярый фанат лёгких флюидных текстур, которые при необходимости просто уплотняю консилером в стратегически важных местах. И как же это классно смотрится! Живая кожа, без эффекта маски, с естественным финишем, с порами и мелкими несовершенствами — но такая живая и красивая при этом! Поэтому после снятия моего любимого тинта я пошла искать замену...



Мне нужен был тон с легким красивым покрытием и огромное количество людей советовали именно Synchro Skin Self-Refreshing Tint от Shiseido. К сожалению, у меня сложились двоякие впечатления от него и я до сих пор не могу понять — я его больше люблю или же всё-таки ненавижу.


Тон шел в картонной коробке, сам он упакован в чёрную тубу объёмом 30 мл с длинным носиком. Им прям удобно наносить тон в нужном количестве сразу на лицо.


Текстура у него интересная — вроде обычная, кремовая, но при нанесении спонжем растягивающими движениями он мне почему-то напоминал муссовую затирку для пор и иногда начинал при этом скатываться и полосить как такая затирка.


В принципе, прихлопывающими движениями — ок, но стоит его потянуть — и можно получить скатывания.


Мой оттенок 125 Fair — действительно светлый, но с желтизной. При нанесении я не могу сказать, что выглядит как-то желтушно, но на свотче смотрится устрашающе))




Ох, ну а как же он ложится!






Да, он действительно не перекрывает несовершенства (а что вы хотели?),


но классно выравнивает тон кожи и ложится на неё каким-то чрезмерно потрясающим естественным финишем. Это как раз то, что я искала!




Но не всегда я так восторгаюсь… Например, в какие-то дни с одним и тем же уходом, консилером и пудрой он может вести себя божественно, а в какие-то — слезть пятнами уже при нанесении. Вообще не нахожу закономерностей столь разного поведения...


На щеке тон решил слезть
На щеке тон решил слезть

Ещё один момент, который стоит учесть таким же обладательницам жирного типа кожи, как и у меня — финиш естественный, но стремится к сияющему. Если честно, исходя из отзывов я ждала какого-то более бархатистого естественно-матового покрытия, но нет.


И у меня ещё с момента нанесения наступают какие-то странные трудности: даже если Ретроградный Меркурий сегодня находится не в зоне своего влияния, а звёзды сошлись так, что тон лёг классно, из-за его финиша я испытываю проблемы с закреплением — я и рассыпушки пробовала, и компактные пудры, но всё равно когда я перехожу к скульптурированию, оно может залипнуть. Вроде и припудрила, а вроде и не помогло. Поэтому, увы, но этот красивый финиш мне приходится закреплять неплохим таким слоем рассыпчатой пудры.


Но, знаете, я бы и это вытерпела ради красивого покрытия на лице. Но что я точно не могу вытерпеть — это дискомфорт. Знаю, что многие отмечают невесомость тона, но я его прям чувствую — именно его липкость и влажность. Уже через час я прям изнываю от желания смыть его поскорее — у меня реально какое-то липкое лицо. И это я не носила его в жару...


Но смотрится, блин, при этом красиво!


Через час ко мне уже приходит Его Величество Жирный Блин.


Опять-таки, повторюсь, матирующие салфетки и пудра мне в помощь — без вопросов, любишь естественный финиш — люби и поправлять макияж на своём жирном типе кожи.


Но именно липкость для меня стала вообще ударом.


Нехило меня так кидало из стороны в сторону на протяжении всего отзыва, да?)) Смотрю я сейчас на тюбик и думаю — ну зараза! Но какой красивый! Поэтому только я не отправила его в мусорку, а убрала в коробочку и оставила на осень. Может, там повезёт! Хотя, знаете ли, в этом году лето в Москве жарким вообще не назовешь.


И сразу прошу понять меня правильно — я знаю, что у этого тона есть масса поклонников, но, видимо, не для моей кожи его роза цвела. И своим постом хотелось не столько поругать этот тон (красивый, зараза!), сколько предупредить о том, как он может повести себя на жирной коже.


Цена: 3100 руб.

Оценка: что-то между 5 и 2, вот честно😂

на Косметисте с 2018 года
1 762 рейтинг   385 постов   242 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

AnyaMalina14 августа 2023, 16:51
Я из тех, у кого жирная кожа, 2 оттенка этого тона и желание купить в запас только тон Gucci от этого остановил. Даже если у вас с ним отношения периодически не складываются, по фото до и после этого совсем не скажешь, красиво  

Жаль, что такие качели   мб на осень и правда будет получше
CatCrab14 августа 2023, 16:53
Не спорю, тон выглядит прям классно, очень красивое покрытие!  

Только вот ощущение липкости всё портят, мне прям дискомфортно  
AnyaMalina14 августа 2023, 16:55
Я его летом на голую кожу фигачу, и Лорой сверху, норм работает
CatCrab14 августа 2023, 16:56
Лорой тоже закрепляла, но ощущения те же  
LevKate14 августа 2023, 17:04
Господи, какие у Вас роскошные брови ?! У меня слюна пошла буквально ?
CatCrab14 августа 2023, 17:08
Спасибо большое    
Yakutka14 августа 2023, 17:23
На мне он скатывается, полосит и сходит пятнами. Была от него просто в ужасе(
ps. Катерина, у вас просто роскошные брови  
Kabanuchka14 августа 2023, 20:04
Я с вами ) скатывается, полосит и вообще еще до этого всего его очень видно на лице
Ты отдельно, лицо отдельно, крем отдельно ?
CatCrab15 августа 2023, 12:14
Удивительно, конечно, как разно он может себя вести — кто-то его обожает, а кто-то — мы)) А у вас какой тип кожи?

За комплимент спасибо большое  
lisakapusha14 августа 2023, 17:41
Спасибо большое за отзыв :)
CatCrab15 августа 2023, 12:15
Всегда пожалуйста  
St_blossom14 августа 2023, 17:45
У меня тоже скатывается. Причем реально катышками, а что не скаталось, то растворяется без следа во второй половине дня. Меняла уход, наносила пальцами, кистью, бьютиблендером (ожидаемо был максимальный расход), но… Ничего не изменилось. В общем, не моя история.
CatCrab15 августа 2023, 12:15
У меня пятнами иногда даже во время нанесения сходить начинал, аж на улицу с ним иногда страшно было выходить  
YuliyaBr14 августа 2023, 18:12
есть такой и оттенок этот же. Не нравится этот тинт, со всеми недовольными выше согласна — слазит с лица, блестит, совершенно ничего не перекрывает. При этом стоит сейчас 7k в свободном доступе. В общем это странное нечто смешиваю сейчас с bb erborian, который сам по себе чуть тёмный для меня, а в таком замесе вроде норма, пользоваться можно.
Jul-yetta14 августа 2023, 20:20
Какие 7к? ?
2800₽ — 3800₽, в зависимости от оттенка во всех сетях онлайн стоит
YuliyaBr14 августа 2023, 20:41
вот именно, что в зависимости от оттенка. Самых ходовых цветов (включая 125) сто лет как нет в наличии ни в одном магазине (Москва/МО) и сетевые магазины распродают остатки. А там, где они есть, цены в два раза выше сетевых.
Jul-yetta14 августа 2023, 20:56
Рив Гош в наличии.
А я пару дней назад 125 отдала пару раз опробованный. Мне он делает болезненный вид, 225 больше идет
Jul-yetta14 августа 2023, 20:58
AllaA7615 августа 2023, 00:58
Жаль не могу поставить плюсик. Я летом в ИМ одной сети выловила, с промо-кодом вышло 2 тыщи…
YuliyaBr15 августа 2023, 10:43
в России?
AllaA7615 августа 2023, 12:59
Да, в Л-ле.
CatCrab15 августа 2023, 12:18
В принципе, то, что он проблемы не перекрывает, я была готова (примерно такое покрытие искала), но скатывания и липкость я вообще не ожидала увидеть   Я, кстати, пару месяцев назад в Лету его брала, ценник был в районе 3к
Neporochnaya071014 августа 2023, 18:20
У меня тоже есть, в другом оттенке. Бывает, на входе подскатывается. Меня другое беспокоит, сроки в норме, иногда выдавливаю из тюбика, а оттуда маслянистая жидкость, а потом тинт, у вас такое есть?
YuliyaBr14 августа 2023, 18:22
у меня так же
AllaA7614 августа 2023, 18:30
У меня так было, теперь просто встряхиваю перед нанесением, и всё ок
Neporochnaya071014 августа 2023, 18:47
Ну, девочки, спасибо, успокоили))
CatCrab15 августа 2023, 12:19
Хм, у меня такого пока нет, но, как мне кажется, как посоветовали ниже — надо просто встряхнуть перед использованием  
AllaA7614 августа 2023, 18:31
А что за румяна на вас?

Есть такой тинт, очень нравится. Не скатывается. Наношу на базу. Ни разу не скатался.
CatCrab15 августа 2023, 12:21
Хорошо, что вам средство подошло, по-доброму завидую, что нет с ним проблем  

Румяна от Шик, которые запечные, в оттенке 02  
AllaA7615 августа 2023, 13:03
Про румяна понялпринял, очень красивое сияние!

А тинт я наношу на базу, сверху пудрой ещё прохожусь чутка. И прямо ?, как усядется.
CatCrab21 августа 2023, 19:35
Я базы не особо жалую, но пудрой всегда пользуюсь   А какую базу используете?)
AllaA7623 августа 2023, 04:37
Rare beauty
DariaValentine22 сентября 2023, 01:45
У вас база которая блюрит или для сияния?
AllaA7622 сентября 2023, 04:00
Для сияния
LyaGalysheva14 августа 2023, 18:33
Ненаивжу, допользую и больще не куплю, по мне, не стоит своих денег. Туба на исходе и хорошо. Я наношу пальцами, полосит, конфликтует с большинством уходовой косметики. конфликтует с карандашами для бровей. А хочется быстро и красиво! Сложный продукт.
AllaA7615 августа 2023, 00:56
Восхищаюсь вами. Так мучиться и добивать до конца…
LyaGalysheva15 августа 2023, 12:42
Ну у меня здесь выбор невелик, если честно. Люкс скудно представлен, многих линеек продуктов нет, хотела взять Футурист, но давно не завозят оттенки, а в наличии подходящего нет. Жду осени взять себе Armani, боялась брать на лето, не понятно, как с загаром бы дело пошло.
CatCrab15 августа 2023, 12:22
У меня иногда ложится классно, иногда — целый квест, чтобы нанести его без полос и скатываний  
LyaGalysheva15 августа 2023, 12:43
я уже поняла, что его нельзя на свеже нанесенный уходовый крем наносить, тогда полосы гарантированы(
Yuoki14 августа 2023, 18:46
«Вообще не нахожу закономерностей столь разного поведения...»
Из-за этого и я не повторила данное средство. Соглашусь с отзывами выше о нюансах поведения. Кожа в сторону сухости, но ощущение пленки-парника и дискомфрта тоже присутствовало. Оттенок был ваш 125.
CatCrab15 августа 2023, 12:23
Даже так! Я думала, это из-за моего жирного типа кожи такой эффект получаю…
Tanushka7815 августа 2023, 00:13
У меня не было этого тона, да и по свотчам точно не взяла бы. Но как же мне знакомо это чувство, когда после нанесения видишь безупречное покрытие, а через короткое время уже и блеск, и дискомфорт, и прочие «радости». В свое время у меня так случилось с пудрой Клиник — идеальное покрытие сразу, но не успевала я доехать до работы, а на лице уже жирный блин и каша. Тоже боролась с собой, а потом отдала
CatCrab15 августа 2023, 12:26
Я когда свотчила в магазине, мне оттенок очень понравился, с шеей прям идеально слился) По светочам в интернете тоже никак не могла понять, надо или нет))

Печальная ситуация, конечно   Я ещё осенью всё-таки попробую его поносить, если что — тоже отдам нафиг  
FlerMont17 августа 2023, 03:51
У меня тоже с ним качели — то хорошо ляжет, то ужасно. То эффект маски, то внезапно становится прозрачным и ничего не маскирует. С пудрами конфликтует. Но замены ему пока не нашла.
CatCrab21 августа 2023, 19:36
Эх, что ж он такой непредсказуемый(( В хорошие дни я им тоже прям любуюсь, но что ж с другими делать…
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...