14.08.2023

Хотелось бы большего: Лимитированная новинка 2023 Shik Lip Care Gloss - в оттенке Diamond Dust

В летней коллекции у Shik вышло три новых оттенка блеска: Diamond Dust с желтым свечением (производитель рекомендует его сочетать в макияже со спарклом в оттенке Mira, о котором я уже писала), Golden Hour с персиковым свечением (к нему в комплекте рекомендуют использовать спаркл Marsic), Merry Dancers с голубым свечением (комплект для него — Polis).

Упаковка серебристая, выполнена из плотного картона. Внутри блеск в прозрачной тубе. Кисточка для нанесения с маленькими ворсинками, которые набирают средство в небольшом объеме, хватает на одну губу. И хочется окунуть повторно в тубу, потому что не хватает перенесенного количества. Идеально для меня по ощущения раза 2-3 провести по одной губе, предварительно обмакнув. Для меня это неудобно, та как тот же Эссенс линейки Shine дает хорошее покрытие в один слой.

Оттенок можно описать как полупрозрачная база, в которой присутствуют в большом количестве блестки. Они небольшие, красиво переливаются на солнце. Столкнулась я с той проблемой, что мне их мало. Их хорошо видно сразу после нанесения в несколько слоев или когда уже жидкая база практически исчезла и на губах остаются одни блестки. По свотчам от производителя я думала, что сиять буду как бриллиант.

По текстуре блеск липкий. К нему прилипают волосы. Но на губах никакого дискомфорта не ощущается. Блеск стирается с губ за пару часов. Остаются лишь блестки, которые прилипли на губах. Выглядит это так, как будто Вы нанесли сухой спаркл. Губы после него мягкие, увлажнение, которое обещал производитель, есть. Блеск не растекается за контур губ. Есть небольшой эффект охлаждения, но из-за него губы не выглядят визуально больше, скорее они выглядят такими из-за плотной текстуры блеска.

искусственный свет
искусственный свет

естественный свет
естественный свет

К сожалению, блеск для губ не оправдал мои надежды, так как такого же сияния, как на моделях и в предпоказах, в процессе носки я не увидела.

Цена: 700 рублей

Оттенок: Diamond Dust

Оценка: 6/10

Red_helga 14 августа 2023, 12:26
Вообще красиво смотрится ) я блески не люблю, но если бы любила взяла, золотое свечение заметно даже на фото.
lisakapusha 14 августа 2023, 12:32
На фото очень много слоев :)
Marysja 14 августа 2023, 13:43
Красиво на губах смотрится, губы как подсвечены.
lisakapusha 14 августа 2023, 13:45
Спасибо:)
ur_warmth 14 августа 2023, 17:06
люблю обычные блестки шик, а эти пламперы… просто печаль.
у меня скатался в белую полосу сразу 😩
липкий до ужаса, на улицу вышла один раз с ним и все волосы прилипли. мне кажется, на сегодняшний день делать такую текстуру для продуктов (для губ) — шаг назад.
купила, но пожалела. наношу только дома
lisakapusha 14 августа 2023, 17:25
А у Вас какой оттенок? Может, они разные по липкости?

Я тоже осталась очень расстроена.
ur_warmth 15 августа 2023, 04:04
у меня такой же как и у вас — Diamond Dust.
на губах красиво переливается, но хотелось бы, чтобы и комфортный был 💔
lisakapusha 15 августа 2023, 04:16
Полностью Вас поддерживаю
Tanushka78 15 августа 2023, 01:09
У меня есть первый плампер Shik, думаю этот запуск идентичен по качеству. Мне не нравится: липкий, декоративный эффект не настолько выразительный, чтобы терпеть. В принципе, я и классический блеск бренда не поняла, но может уже качество улучшилось т. к. отзывов много положительных
lisakapusha 15 августа 2023, 03:41
Спасибо за отклик :)