12.08.2023

Shik Single Eyeshadow - летняя новинка в оттенке Mira

Не так давно в продажу поступила летняя коллекция нашумевших спарклов от «Shik». В ней были представлены такие оттенки, как Marsic (розово-золотистый оттенок), Mira (желто-зеленый оттенок) и Polis (голубой оттенок).

Оттенок Mira понравился мне своей легкостью. Ненавязчивый желтый оттенок красиво перетекает в хорошо сочетающийся с ним зеленый.

Упаковка теней выглядит привлекательно. Лаконичный стиль в оформлении косметики мне очень нравится. В крышке есть прозрачная вставка, что очень удобно, если у Вас есть несколько оттенков, не перебирая их, Вы найдете нужный.

Тени можно наносить без подложки, тогда эффект на глазах будет легким. С подложкой, конечно, тени будут более заметны. В качестве подложки можно использовать консилер или кремовые тени. Наносить спаркл можно как пальцем, так и плоской кистью. Мне нравится наносить плоской кистью с синтетическим ворсом. Тени отлично смотрятся в один слой. Но их можно и легко наслаивать. Предыдущий слой не конфликтует со следующим. Чем больше слоев Вы нанесете, тем больше оттенок будет сиять на Ваших глазах. Но, к сожалению, вместе с сочностью Вы добьетесь того, что если у Вас проблемное веко, то велика вероятность, что продукт скатается в складку.

искусственное освещение
искусственное освещение

естественное освещение
естественное освещение

Очень приятная текстура. Частички не ощущаются как что-то инородное на веке. Они приятны в носке. Это складывается из-за мелкого помола и кремовой базы. Тени практически не осыпаются при нанесении. В течении дня красивый внешний вид не теряют. Вы легко можете накраситься утром, сходить на работу и заметить, что вечером тени все еще выглядят красивыми. Со временем, конечно, тени становятся прозрачнее, но я думаю, что так влияет на них длительное нахождение на моем жирном веке.

Эффект на глазах создается влажного сияния. Очень красивый перелив из желтого в зеленый. Дополнительным оттенком выступает ледяной розовый, он появляется только тогда, когда оттенок находится под углом в 45 градусов. На солнце или под ярким искусственным светом это выглядит как мерцание тысячи звезд. Но и в неярком освещении всем будет заметен этот необычный перелив оттенков. На глазах мне показались они более зелеными, чем желтыми. И вот этот цыплячий желтый куда-то исчез. И почему-то у меня во внешнем уголке глаза при прямом угле как-будто отсутствует оттенок, хотя он там есть, выглядит как будто просто чистое веко.

Тип: тени-спарклы

Оттенок: Mira

Цена: 720

Оценка: 6/10 (зеленый подавил желтый оттенок и эффект пустого пространства на глазу)

Red_helga 12 августа 2023, 16:33
Очень красивый, надо приглядеться) что-то я пропустила эту коллекцию, Shik очень люблю
lisakapusha 12 августа 2023, 16:34
Там еще есть два оттенка :)
Те, считаю, еще более красивые :)

Спасибо за отзыв :)
Natalie Happy-Day 12 августа 2023, 16:46
Это очень красиво)у них вроде бы коллекция вышла-там и бальзамы и тени и хайлайтеры🧐
lisakapusha 12 августа 2023, 16:49
Тени и блески для губ видела :)
Хайлайтер, к сожалению, нет
Kate1991 12 августа 2023, 16:50
Спасибо за пост ❤️
Какая красота!
lisakapusha 12 августа 2023, 16:52
Катеринка Григорьева 12 августа 2023, 17:07
Спасибо за отзыв! Даже и не знала, что эту линейку теней расширили. Смотрю всё на Вегу, но боюсь что скатается
lisakapusha 12 августа 2023, 17:10
Спасибо :)
lisakapusha 12 августа 2023, 17:10
Можно использовать подложку и не наносить много слоев. Должно продержаться :)
St_blossom 12 августа 2023, 17:20
Тоже жду лимитку в оттенкe marsic, заодно заказала vega. У меня есть capella и мне очень нравятся. Знаю, что много отзывов, что скатываются, но на мне сидят до снятия макияжа — крашусь в 7 утра, снимаю не раньше 8 вечера.
lisakapusha 12 августа 2023, 17:24
К сожалению, ее еще не пробовала :(

Спасибо за оставленный комментарий
TorTorri 12 августа 2023, 17:24
Пропустила эти тени у Натальи, надо посмотреть, какие там еще есть оттенки. Ваш оттенок тоже очень красивые, на глазах выглядит круче, чем на свотчах.
lisakapusha 12 августа 2023, 17:24
Спасибо:)
Certusfides 12 августа 2023, 18:33
Вам очень идёт этот оттенок и прекрасно дополняет цвет глаз и веснушки!
Я присматриваюсь к оттенку Marsic
lisakapusha 12 августа 2023, 18:39
AnyaMalina 12 августа 2023, 18:50
Хотела взять все летние тени и блески, держусь
lisakapusha 12 августа 2023, 19:02
Блеск не рекомендую. Блестки только на солнце видно. Сама текстура липкая. У меня не было других блестков от бренда, но говорят, что классические лучше. Тот же shine от Эссенс мне нравится куда больше.
wonderwall 12 августа 2023, 19:25
Прекрасно вы их показали. Захотелось((
lisakapusha 12 августа 2023, 19:26
Надо ни в чем себе не отказывать :)
Koshachiya_lapka 12 августа 2023, 21:01
Потрясные тени, красивые брови)
lisakapusha 13 августа 2023, 04:33
Lyric 13 августа 2023, 02:55
Не знала, что вышли еще 3 оттенка теней (а там еще и 3 блеска им в масть). Но уже присмотрела себе Polis, люблю такие прозрачные голубые сверкалки. 🥰
Спасибо за пост👏
Lyric 13 августа 2023, 03:01
PS. А потом полезла в свои закрома и нашла аналог Polis: Relouis 05 Mermaid Tail. Надеюсь, они удержат меня от покупки 😅
lisakapusha 13 августа 2023, 04:34
А Релуи красиво смотрятся?
А то я розовый купила, но так и не дошла до него
Lyric 14 августа 2023, 15:11
Вместе с Релуи нашелся еще спаркл Бернович 72. Вот они вместе: слева Релуи, справа Бернович. Релуи даже меньше похож — явно в теплоту уходит засчет золотого отблеска, 72 более холодный голубой.
Фото при дневном свете и при искуственном:
lisakapusha 14 августа 2023, 15:22
Спасибо большое
Очень красиво
vivacolor 13 августа 2023, 08:46
Замечательные! Спасибо, что показали. Пошла искать.
lisakapusha 13 августа 2023, 09:57
Спасибо за отклик ;)
nefa 13 августа 2023, 14:56
Интересно, они поменяли формулу? А то после отзывов я решила не брать тени из первого запуска
lisakapusha 13 августа 2023, 14:58
Эти более сухие, чем предыдущие.
Mac_Cecht 13 августа 2023, 15:01
Правильно я поняла, что первые три фото на веке — это кольцевая лампа, а последние две — дневной свет?
lisakapusha 13 августа 2023, 15:06
Да
Mac_Cecht 13 августа 2023, 15:07
Ааа, а то я удивилась, как из такого неяркого свотча получился такой сочный желто-зеленый на веке)
lisakapusha 13 августа 2023, 15:09

Maourisi 14 августа 2023, 09:32
Спасибо за обзор. Всем нравится Марсик, его и в первые часы старта продаж раскупили, а мне вот этот оттенок и голубой (Полис вроде бы название) очень приглянулись)
lisakapusha 14 августа 2023, 09:36
Ко мне он уже неделю идет :(
Хотя я недалеко от НСК.