12.08.2023

Недавняя находка, которую обязательно повторю - Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1

Чего я жду от фиксирующего спрея для макияжа? В первую очередь — естественного покрытия. Слои из тонального крема, пудры, румян, контуринга и хайлайтера выглядят, откровенно говоря, неприглядно. Лицо намертво заматировано, некоторые продукты сушат кожу и создают некрасивый эффект корки. Впоследствии она трескается, подчеркивает морщинки и заломы, которых нет (я в это верю) и быть не должно. Во вторую — увлажнения. Я буду совсем не против, если фиксатором можно будет воспользоваться и как уходовым мистом. А в третью — фиксации. Производители обещают, что использование подобных продуктов позволяет объединить все слои в макияже, как бы «склеить» их вместе. Что, предположительно, должно увеличить стойкость покрытия. От такого эффекта я тоже не откажусь. Все это и обещают нам создатели Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1. И, спойлер, не все обещания сбудутся.

Итак, нам обещают следующее:

• равномерное нанесение тонального средства;
  • великолепная фиксация макияжа на весь день;
  • отсутствие скатываний;
  • возможность мгновенно освежить кожу и макияж;
  • быстросохнущую нелипкую текстуру;
  • увлажнение и снятие раздражений с помощью бетаина, который входит в состав средства.

Нам предлагают его использовать для подготовки кожи к макияжу (сомнительно для такого скудного состава), для фиксации макияжа и чтобы освежить кожу в течение дня. К последним двум вариантам использования претензий нет.

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1.
Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1.

Дизайн продукта минималистичный — традиционный для линейки Relouis PRO. Это прозрачный бутылек с названием, с одной стороны, и подробной аннотацией — с другой. Был упакован в слюду с перворацией для быстрой распаковки. Что вызвало вопросы, так это двойная крышка. Сверху большая черная — той же ширины, что и сам бутылек. Вторая — маленькая прозрачная — расположена поверх распылителя. Я так и не смогла понять ее назначения. Но, как человек суеверный, трепетно храню обе. Если вы что-то знаете, буду рада наконец-то узнать разгадку тайны колпачков от фиксатора.

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1

Распылитель работает хорошо и выдает облако из мелких капель. Наносится на кожу равномерным слоем.

Объем продукта 50 миллилитров — стандартный для фиксаторов. Расход индивидуальный, но мне такого объема обычно хватает месяца на три. На фото выше видно сколько я использовала за 2 недели (5 мм от верхнего края флакона). Это около 10 макияжей.

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1

Жидкость в бутылке прозрачная. По консистенции ничем не отличается от воды. Заявлено, что фиксатор имеет аромат зеленого чая. Честно говоря, никогда бы не догадалась, если бы не прочитала надпись на этикетке. Классическая косметическая отдушка без прикрас, зато не раздражает. На коже аромат долго не задерживается. А теперь переходим к самому страшному.

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1. Лицо со всеми слоями макияжа.
Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1. Лицо со всеми слоями макияжа.

Сухая пустыня с кратерами — это моя кожа со всеми слоями, необходимыми для создания современного макияжа. Здесь уходовые средства, тональный крем, пудра, румяна, контуринг и хайлайтер. Как видите, выглядит грустно: пушок подчеркнут, песчинки из сухих продуктов сильно заметны, морщины подчеркнуты, лично я еще вижу пятно от залипшего тональника.

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1. Лицо с нанесенным и высохшим фиксатором макияжа.

На втором фото — тот же участок лица, но с уже нанесенным фиксатором. Он успел просохнуть и усесться. Конечно, моложе я не стала, и поры никуда не делись, но общий вид стал намного живее. Мне очень нравится эффект именно от этого фиксатора: он не дает яркого жирного блеска на лице, немного увлажняет (моей сухой коже для лета этого вполне достаточно), делает пудру и другие сухие продукты для макияжа менее заметными и создает впечатление естественного сияния кожи без излишнего блеска. Как будто никто и не переусердствовал с нанесением пудры ☺️

Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1. Тот самый макияж с более удобоваримого ракурса. Нет той жуткой перепудренной маски, лицо выглядит вполне естественно.

Вернемся к обещаниям производителя. Фиксатор Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1 действительно не скатывается на лице, быстро сохнет, нелипкий, позволяет освежить макияж и немного увлажнить кожу. Для использования летом это прям отличный вариант. Для сухой, комбинированной кожи в отопительный сезон такого уровня увлажнения будет точно недостаточно. Не заметила я и каких-то особых фиксирующих качеств. Все вполне обычно. Здесь создатели откровенно преувеличивают.

Хороший распылитель
Приятная не раздражающая отдушка
Не скатывается на лице
Не липкий
Не жирный
Скрепляет все слои макияжа
Создает эффект естественного сияния ненакрашенной кожи без лишнего блеска
Бюджетная цена
Нет обещанного увлажнения
Мало уходовых ингредиентов в составе
Не фиксирует макияж — не более, чем обычный мист для лица.

Кажется, я разнесла Relouis PRO makeup fixing spray 3 in 1 в пух и прах. Тогда почему же считаю его отличной рабочей лошадкой? Очень просто. У меня были фиксаторы, которые плевались; которые сносили макияж неоправданно сильной струей; создавали на лице липкий слой; стягивали кожу к носу; матировали настолько, что лицо покрывалось еще большим слоем пудры, а морщины было видно аж из космоса; которые стоили в 10 раз больше, а делали то же самое и т.д. Мои неудачные покупки можно перечислять долго. А герой этого поста делает именно то, чего я от него ожидаю. И не делает того, чего я не хочу. Он простой, без спецэффектов, но вполне удобный и комфортный. Кстати, я уже заказала второй флакон на замену. Ну, а на зиму у меня уже заготовлен тонер с маслами — отличный вариант фиксатора для комби кожи, склонной к сухости.

14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA, BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE.

А какой у вас любимый фиксатор?

С уважением,

Александра.

Rock-n-rolla 12 августа 2023, 11:53
не знаю насчет фиксатора… не смогла удержаться и не сделать комплимент вашему макияжу и вашей внешности, вы прекрасны!
AlexK 12 августа 2023, 12:34
Спасибо большое! + 150 к самооценке ♥️
Kitty2703 12 августа 2023, 14:08
Удивительно, что вы так отзываетесь о своей коже («переходим к самому страшному», «морщины» и т.п.) — у вас тщательно подобранный качественный уход, пользуетесь услугами косметолога, да и возраст еще молодой, выглядите очень свежо.
А насчет фиксатора — не проще ли тогда использовать обычный увлажняющий тоник с удобным распылителем для этих целей (если фиксатор не фиксирует и не увлажняет).
AlexK 12 августа 2023, 16:33
Тонеры часто дают липкий слой и излишний блеск. Зимой в самый раз. А в остальное время я такое не приветствую.