10.08.2023

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow 04

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не уходовой косметикой единой. Сегодня поговорим о тенях в карандаше. Этот формат я юзаю довольно редко, но метко. В особенности, когда нас встречают такие прекрасные экземпляры. Покажу, чего ж необычного в этом замечательном оттенке и как его можно использовать!

Упаковка.

Пластиковый автоматический карандаш. Автоматический — понятие ключевое. Дело в том, что пластиковые карандаши, которые надо точить — зло злое! Злее только карандаши в дереве. Однако, это сугубо моя история.

Дело в том, что точилки от толстых карандашей я постоянно теряю, а любой деревянный — это вероятность получить щепку в глаз после неудачной заточки. Еще один нюанс — моя личная нелюбовь к перерасходу, ведь половина карандаша  просто стачивается (если не больше).

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

У автоматических есть другой грех — в них изначально мало продукта. Сильно меньше, чему позволяют нормы приличия.  Ив Роше, кстати, предлагает нам совсем вражескую стратегию, сунув в попку точилку для кончика карандаша…

В любом случае, формат и упаковка мне нравятся. В целом, тут адекватное количество теней. Наносить их тоже довольно удобно. Для стрелок я все же рекомендую карандашик, про который я когда-нибудь обязательно напишу.

►Цена: около 900 р

►Объем: 1,4 г

►Оттенок: 04 Хаки

Текстура.

Одновременно нежно-влажная и сухая. Карандаш быстро схватывается на глазах, благодаря чему можно сделать как растушеванную дымку (действовать надо быстро), так и плотно нанести тени.

Дневной свет:

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

Особенно интересно ведет себя цвет. Зеленый здесь достаточно болотный, а благодаря желтым блесткам в составе, получается практически дуохром.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Финиширует тоже довольно интересно. Я скажу так — отличный вариант для подвижного века. Также подойдет для того, чтобы быстро создать интересный простой макияж на работу, ибо цвет не слишком яркий и не будет выбиваться из общего образа.

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

Запах: какой-то резиновый, отдушек нет. На глазах никакого запаха уже нет, так что в эксплуатации проблем не возникает.

Стойкость.

Здесь нас тоже не обидели. У меня вполне себе держится несколько часов. В растушеванном виде так вообще загляденье.

Немного процесса:

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

Удаляются эти тени тоже достаточно легко. В моем случае было достаточно воспользоваться моей обычной пенкой. Кстати, гель от Гельтек тоже хорошо справляется. Но с ним у меня отдельные отношения и вечная любовь.

Другой свет:

Маленький бонус что ли:

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

А вот расход у такого формата теней довольно мощный. Конечно, это предсказуемый нюанс, однако, при постоянном использовании расходник получится ощутимый, так что я тут советую внимательно отнестись к нюансу… Хотя кому-то нравятся быстро уходящие продукты, так как они не успевают надоесть.

Тени-карандаш Yves Rocher ombre lifeproof eyeshadow

В целом, я эти тени очень даже одобряю. Получился хороший продукт в удобном формате, с хорошей палитрой оттенков и формулой.

А мои полномочия все...

Алюминь! 🗿

Julia_Turturro 10 августа 2023, 14:54
Несколько часов, это мало)
_Luna_ 10 августа 2023, 15:05
Здравствуйте, не поняла вот эту фразу «Что интересно, свет пробил конкретно сухие тени. Но на фото может быть не очевидно, так что я уточняю:»
Quiet_voice 11 августа 2023, 11:57
Подмечаю, что вспышка пробила конкретно сухую текстуру теней (черные), а не рассматриваемые тени Ив Роше. Там видно проплешину))
wonderwall 10 августа 2023, 15:39
Вы на базу наносите? Интересует стойкость.
Оттенок понравился, насыщенный. Но только в предпоследнем макияже похож на тот, что на свотчах. На первых он как будто совсем зелёный((
Eirin-wind 10 августа 2023, 15:49
Вам идёт, украшает очень! хотя за 1000 довольно много карандашей довольно безпроблемные, тот же Лореаль.
eueu 10 августа 2023, 16:19
Много лет такие периодически покупаю, хорошие тени, особенно в темных оттенках. Немного разочаровал только оттенок champagne, по сравнению с остальными — суховат и наносится плешивенько. Иногда очень интересные сезонные лимитки выходят в этой линейке, например, прошлогодний ирис очень классно нижнее веко оттеняет
Esver 10 августа 2023, 23:32
Не знакома с декоративкой Ив Роше, на вас макияжи выглядят красиво!
Ольга Жукова 12 августа 2023, 07:36
Хотелось бы больше фото именно с этими тенями, а то в полном макияже много зелёного другого. Продукт интересный, конечно.
n-t-li 04 сентября 2023, 00:26
Красивый цвет