28.12.2023

Уход для лица от The U: увлажняющая эссенция и крем для лица

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о средствах российского бренда The U. Думаю, всем давно известно, что его изготовитель Гельтек, чья открытость для потребителя и производство в целом вызывают у меня доверие.

Увлажняющая эссенция The U Tone Up Hydra Essence

Это один из самых популярных продуктов бренда. В составе гиалуроновая кислота, экстракты: артишока, зелёного чая, корней одуванчика. В целом, состав простой и натуральный.

Эссенция подходит для любого типа кожи, это достаточно базовое средство, которое будет сочетаться с любой программой ухода. Эссенция увлажняет и успокаивает кожу, восстанавливает её после раздражающего воздействия солнца и пилингов.

Флакон объёмом 150 мл со стандартной крышкой флип-топ. По текстуре не совсем водичка, чуть более вязкая и скользящая по коже. Аромат очень лёгкий, мне кажется, что улавливаются травяные экстракты в составе.

Наношу эссенцию пальцами, текстура средства к этому располагает, думаю, что ватные диски лишь увеличат расход. Кстати, расход в итоге получается очень экономичным, буквально пару капель хватает на всё лицо. После нанесения эссенция быстро впитывается без липкости, не конфликтует с последующим уходом, кремы на ней не скатываются.

После использования эссенции чувствуется смягчающее и увлажняющее действие, если были шелушения, то они визуально становятся менее заметными, она быстро убирает стянутость и дискомфорт после умывания пенящимися гелями. При постоянном использовании чувствуется большее увлажнение кожи, будто усиливается действие крема, также я перестала сталкиваться с покраснениями в области вокруг губ (у меня периодически бывает от умывания).

Думаю, что эссенция обладает хорошими уходовыми свойствами. Конечно, это не самостоятельный продукт, но она прекрасно встраивается в любую программу ухода и вносит свой положительный вклад в поддержание хорошего состояния кожи.

Крем для лица The U Your Megapolis Cream SPF 10

В составе крема можно увидель гиалуроновую кислоту, сквалан, лизат бактерий, множество экстрактов и другие полезные компоненты, есть небольшой солнцезащитный фильтр. Крем подходит для любого типа кожи и обеспечивает базовый уход: увлажняет, снимает раздражение, восстанавливает кожу и её нормальную микрофлору.

Объём крема 30 мл, флакон оснащён удобной помпой. Текстура средства кажется плотной, но это обманчивое впечатление, т.к. при распределении крем ложится тонким слоем и быстро впитывается.

После нанесения крем впитывается в течение 1-2 минут, он быстро увлажняет и смягчает кожу, при этом имеет почти матовый финиш. Иногда мне кажется, будто тон кожи сразу становится ровнее и даже светлее, возможно, какой-то компонент в составе слегка выбеливает, или у меня обман зрения)) Больше всего после крема выражено увлажняющее и успокаивающее действие, он обеспечивает базовый универсальный уход без перегруженности кожи, поэтому отлично подойдёт молодым людям и обладателям комбинированной кожи.

kroshka_gagarina 28 декабря 2023, 11:25
У меня был крем. Для меня продукт оказался провальным. Он очень долго впитывается, долго усаживается, причем хоть на голую кожу, хоть на их же сыворотку. Просто катается по лицу белой массой. Далее, прокатавшись на лице пару минут, наконец-то усадив крем, я чувствую стягивание и сухость, хотя кожа у меня склонная к жирности. Остается липкость и неприятные ощущения. Но, конечно, все индивидуально :) при этом их же тоник в целом устроил