07.08.2023

Летняя цветотерапия с палеткой теней "Смущенный улыбчивый аксолотль" от Tammy Tanuka

Этого малыша я не планировала покупать, но какова была моя радость, когда мне его подарила лучшая подруга! Мало того, что палетка очень красивая, так теперь у нас есть одинаковые палитры от Тамми 💕 Посмотрим же, что кроется внутри скромной упаковки :) Маленький аксолотль еще удивит нас.

Упаковка, оформление

Тут, как всегда, все просто. «Аксолотль» приходит в крафтовой коробочке, завязанной бечевкой, внутри палетка обернута крафтовой бумагой и завязана ленточкой (в этом случае розовой, но я не сфотографировала распаковку). Сама палитра – с ламинацией вокруг рефилов, очень лаконичная.

Красота нетронутых рефилов
Красота нетронутых рефилов

Зеркала нет. Единственное украшение – милое изображение аксолотля. На обратной стороне – стандартные данные, вес теней составляет 6 г, это средний формат, у меня как раз он. Также есть формат микро-тестеров, общий вес в таком случае – 3 г. Изготавливаются тени в России, в городе Владимире.

К палитре прилагается милая карточка, демонстрирующая вылупление из яйца волшебного существа вселенной Сигил. Я использую ее как закладку для книг :)

Мне оформление нравится, палетка очень компактная, ее легко держать в руке, легко перевозить, она занимает мало места, однако черный картон, к сожалению, крайне маркий: как крышка палетки, так и «ламинирование» вокруг рефилов загрязняются и полноценно очистить их невозможно.

Я побоялась отчищать крышку чем-то влажным, чтобы не испортить картон
Я побоялась отчищать крышку чем-то влажным, чтобы не испортить картон

Оттенки

Всего их шесть: три матовых, один сатин и два экстра-оттенка мультихрома.

Оттенок 156, профиль «Кокетка». Матовый, густой, яркий и чистый малиновый оттенок, который на моей коже уходит в чуть фиолетоватый. Красивейший, нарядный!

Можно пойти ва-банк и легко добиться цвета, как в палетке, а можно создать легкую малиновую дымку. Подойдет как для выстраивания формы, так и для затемнения внешнего уголка, для акцента возле переносицы или подчеркивания нижнего века. Отлично дружит с «Улыбающейся солнцу» и с «Чадом», благодаря чему по факту получаются еще два оттенка.

Спокойно тушуется, не залипает, не тускнеет, легко набирается на кисть, высочайшая пигментация. Сильно пылит в рефиле, но не осыпается ни при нанесении, ни при носке. Веко не стейнит, как и все остальные оттенки в палетке.

Оттенок 157 – профиль «Дуновение июня». Знаю, что этим рефилом многие были разочарованы. Мол, невнятный сатин. Но постойте-ка, посмотрите, какой это небанальный, яркий цвет! Он такой красивый, не морозно-розовый, но и не теплый, очень сложно его описать. «Дуновение» сияет изнутри, будто шелковая ткань, украшает веко. По ттх у меня есть небольшая претензия: он не сухой, но требует растирания, наслаивания и может набираться и переноситься несколько полупрозрачно. При этом наслаивается легко и лежит в результате отлично. Стойкий, не сыпется.

Оттенок 158 – профиль «Улыбающая солнцу». Бежево-розовый закатный матовый. Ходовой околонюдовый оттенок, не делает взгляд больным. На коже заметен вполне себе, но не слишком яркий. По характеристикам – брат-близнец «Кокетки»))

Оттенок 159 – профиль «Нескромная». Бомбический золотой мультихром на розово-сиреневой базе. В нем можно уловить и голубые, и зеленые блики, что просто поразительно (это мы увидим дальше, когда посмотрим на макияжи). Искрится на солнце и в электрическом свете.

Рефил шелковистый, набирается оттенок густо, переносится беспроблемно, границы легко подтушевываются. Однако у меня при нанесении (особенно кистью) отскакивают отдельные блестки, а также на моем нависшем веке «Нескромная» может оставлять сияющие частицы в складке, поэтому я иногда сажаю эту красоту на супербонд. Стойкость на высоте, ничего не скатывается.

Оттенок 160 – профиль «Чадо». Лавандовый пастельный цвет, достаточно сильно разбеленный, но не плешивый, густой, легко уходящий в кожу и прекрасно дружащий с другими оттенками, особенно с «Кокеткой», при их смешении получается новый оттенок (посмотрим на глазах)).

«Чадо» очень хорошо тушуется, легко набирается на кисть, плотно ложится, не залипает, сыпется в рефиле, как и «Улыбающаяся солнцу» и «Кокетка», но не на лицо. Однако у меня, к сожалению, этот оттенок быстро тускнеет и убегает, как с верхнего, так и с нижнего век. А жаль, он отлично подходит для внутреннего уголка.

Оттенок 161 – профиль «Леденящая субстанция». Для многих именно этот мультихром – звезда палетки. Ярчайший, как и «Нескромная», переливается из ярко-зеленого в бирюзу, голубой и фиолетовый. Сложно описать красоту этого оттенка, это надо видеть. Переливы напоминают мне бензиновые разводы или мыльный пузырь. Однако мои оливковые глаза такие цвета делают грязноватыми и для меня этот цвет слишком уж яркий. Использую его под настроение, по цвету рефил не универсальный.

Свойства оттенка такие же, как и у «Нескромной».

Давайте посмотрим свотчи. Все они сделаны при дневном свете в одно касание (кроме «Дуновения июня», его я чуть распределила по ладони). Прошу прощения, я не мастер свотчей, но старалась :)

Матовые: "Кокетка", "Чадо", "Улыбающая солнцу"
Матовые: «Кокетка», «Чадо», «Улыбающая солнцу»

Сияющие: "Нескромная", "Дуновение июня", "Леденящая субстанция"
Сияющие: «Нескромная», «Дуновение июня», «Леденящая субстанция»

Под другим углом удалось поймать преломление "Леденящей субстанции"
Под другим углом удалось поймать преломление «Леденящей субстанции»

Макияжи

Все мейки сделаны на базу Urban Decay Potion в оттенке Original.

Дисклеймер: я не пользуюсь карандашами для слизистых, кроме телесного, т.к. у меня влажные глаза и все сразу же течет, отпечатывается и выглядит грязно.

Фото сделаны при дневном свете разной степени яркости, где-то есть солнце, где-то нет.

Макияж №1

Тушевка «Улыбающейся солнцу», «Кокеткой», «Чадо» во внутреннем уголке, на подвижке — «Дуновение июня».

Макияж №2

Тушевка — «Улыбающая солнцу» и «Чадо», нижнее веко — «Кокетка» и «Дуновение июня», блик поставлен «Нескромной». Можно видеть отпечатывание сияющих частиц на подвижном веке.

Вы видите этот лимонно-салатовый шифт в тени?...
Вы видите этот лимонно-салатовый шифт в тени?...

Макияж №3

Получился очень ярким, очень похожий мейк делала Елена  Losta (я фанат ее макияжей, вы тоже, правда же?)). Разница в том, что я не пускала «Кокетку» на нижнее веко, а добавила ее в тушевку верхнего. Тушевка «Чадом» и чуть «Кокеткой» во внешнем уголке, «Леденящая субстанция» на подвижке. Тут я посадила «Субстанцию» на супербонд, именно поэтому она легла чуть неоднородно, но в жизни этого не было заметно.

"Куда так ходить?"))
«Куда так ходить?»))

Тут видны проплешины и неоднородность в нанесении "Субстанции", жаль, что фото зачастую подчеркивает то, чего в жизни не заметишь))
Тут видны проплешины и неоднородность в нанесении «Субстанции», жаль, что фото зачастую подчеркивает то, чего в жизни не заметишь))

Посмотрите, какой красивый оттенок получается при смешении "Кокетки" с "Чадом". И как плавно "Субстанция" в них вошла, незаметно влилась
Посмотрите, какой красивый оттенок получается при смешении «Кокетки» с «Чадом». И как плавно «Субстанция» в них вошла, незаметно влилась

Макияж №4

Здесь вышло яркое солнце и слегка ослепило меня, поэтому на первом фото я щурюсь. Тушевка: «Кокетка» и «Улыбающаяся солнцу», на подвижке «Нескромная». По нижнему веку — тоже «Улыбающаяся» с капелькой темно-фиолетового из палетки-девятки Dior Backstage.

Макияж №5 — со звездочкой, потому что тут «Аксолотль» повернется к нам другим цветастым бочком и удивит нас)

Тут я решила добавить оттенки из других палеток и обратилась к классической Норвине от ABH. Тушевка: Insense и Passion из Норвины + «Улыбающаяся солнцу», блик на верхнем веке — «Нескромная», на нижнем — «Леденящая субстанция». А теперь посмотрите на предыдущие макияжи и снова на эти фото, на предыдущие и снова на эти. Это магия какая-то! «Нескромная» стала зелено-золотой, а «Субстанция» совершенно бирюзовая! Первые три фото тут сделаны при солнечном свете.

Откуда эта магия? Это вообще законно? А "Леденящая субстанция" - чистая бирюза, без намека на прямую голубизну
Откуда эта магия? Это вообще законно? А «Леденящая субстанция» — чистая бирюза, без намека на прямую голубизну

Зеленый!
Зеленый!

Немного расфокуса для передачи зеленого шифта. И опять блестки отпечатались на веке)

Макияж №6 — тоже со звездочкой

Тушевка: Dior Backstage, Topface, немного румян Dior Rosy Glow и «Чадо». На подвижном веке — «Леденящая субстанция», во внутреннем уголке/по нижнему веку — «Льды». Внимательно наблюдаем. Вы готовы?)) На дневном свете, непрямое солнце…

Изумрудно-бирюзовый блик на подвижке
Изумрудно-бирюзовый блик на подвижке

Фиолетово-бирюзовый...
Фиолетово-бирюзовый...

В расфокусе лучше видно изумрудный оттенок
В расфокусе лучше видно изумрудный оттенок

И тут я решила сфотографироваться в глубине комнаты… Немного расфокус. Иии...

Синий! Васильково-синий!
Синий! Васильково-синий!

Посмотрите на дальний от вас глаз. Красиво? Мне - очень!
Посмотрите на дальний от вас глаз. Красиво? Мне — очень!

Вот такие вот обалденные мультихромы. Я влюблена.

Выводы

Сначала отдельно скажу про цветовую гамму.

Палетка, как и заявляется производителем, несамостоятельная. Ей одной можно сделать полноценные макияжи «от и до», но мне всегда хочется добавить к ней густых фиолетовых для затемнения, более спокойных холодных розовых для усмирения «Кокетки», прохладных тауповых оттенков для тушевки и так далее (а еще на разных подложках и в разных цветовых рамках мультихромы раскрываются совершенно по-разному). Это не плюс и не минус, просто факт. В таком прочтении она может стать используемой каждый день для привнесения изюминки в повседневные мейки, если вам нравится гамма. Лично мне – очень нравится! «Аксолотль» подойдет, конечно, и любителям ярких фестивальных макияжей, фанатам цвета – тогда надо срочно ловить этого малыша.

Кому же он не подойдет? Тем, кто красится на работу, людям предпочитающим нюд. С нюдом тут туговато, можно сделать более нежный мейк, но он все равно будет цветным и заметным.

Что касается других пунктов, то к плюсам я бы отнесла:

• стойкость 5 оттенков из 6 даже на очень нависших жирных веках, в т.ч. в жару;
  • гармоничная цветовая гамма, с которой получатся необычные макияжи;
  • редкостной красоты мультихромы, цвета которых по-разному раскрываются в зависимости от подложки;
  • беспроблемное нанесение, тушевка, user-friendliness палетки.

А теперь о минусах:

• немалая цена – 2400 и 3900 за микро и средний форматы соответственно;
  • нестойкий оттенок «Чадо»;
  • маркий картон вокруг рефилов.

Я очень рада, что познакомилась с малышом-аксолотлем этим летом, и теперь он живет у меня в ящике вместе с чародейкой и скромной птахой. Я частенько пользуюсь палеткой и она однозначно поднимает мне настроение. Моя оценка — 9/10.

Спасибо, что прочитали мой пост. Я – Яна и всем котиков 🐈

JullyZlo 07 августа 2023, 16:44
Ой, какие минусы, это же КРАСИВО
Мне такое, конечно, диковато, я дальше нюда не смотрю)
Но у вас прекрасно получилось раскрыть потенциал палетки, и вам очень идут все макияжи
JaneC 07 августа 2023, 16:50
Ой, промахнулась, комментарий вам ниже отправился :)
JaneC 07 августа 2023, 16:49
Спасибо огромное, я очень старалась! Палетка меня по-настоящему вдохновила :) я не люблю яркие цвета в интерьере и одежде, но в мейках — время от времени можно, почему бы и нет, все равно я дома сижу (и из дома же работаю), а на улице общаюсь только с бариста из кофейни 😂 ну, не совсем так, но примерно)
Минусы действительно несущественные. Тамми сотворили магию! И гамма моя любимая 😍
JullyZlo 08 августа 2023, 13:23
Завидую иногда удаленщикам белой завистью. А потом вспоминаю, что не могу никак настроится на работу из дома и отпускает
Тоже люблю выйти в ахроматах и бабахнуть яркую помаду или синие стрелки)
JaneC 08 августа 2023, 13:49
Я уже больше 10 лет из дома работаю и около 8 как полностью на удаленку перешла, так что мне нормально. :) дааа, такие же образы люблю :)

Кстати, как читательницу спрошу вас. Как думаете, мб надо делать больше фото свотчей, чтобы не было простыни про оттенки и каждый оттенок сопровождался скотчем отдельным? А то я думаю, что мб до мейков-то люди так и не долистали, так я увлеклась описанием. :)
JullyZlo 08 августа 2023, 14:11
Да это по вкусу автора, мне кажется.
Если честно, я когда захожу просто поглазеть на палетку и, вероятно, вдохновиться, но не планирую ее покупку, (да простят меня авторы) часто пропускаю описание оттенков. Я мельком смотрю свотчи и перехожу к макияжам.
А вот если я присматриваю на покупку, то я пост читаю целиком, все описания, оттенки, особенно на предмет сходства с уже имеющимися, на поведение. Тогда я могу и три раза перепрочесть, отвлекаясь на свотчи своего косметического добра для сравнения.
Кому хочется, тот всегда дойдет до макияжей, а подо всех не подстроитесь. Пишите в своем собственном стиле, у вас прекрасно выходит. А каждый сам найдет то, что именно ему надо)
JaneC 08 августа 2023, 14:27
Спасибо за ваше мнение) мне тоже в целом нравится, как выходит, но важно и мнение со стороны :) хотя я сама ведь тоже читатель. Так же поступаю, листаю фото, макияжи. Только если палетка прям очень интересна, прочту все. И особенно внимательно — если планирую покупку. )
purrpurrw 07 августа 2023, 17:39
Очень красивые макияжи получились у тебя с этой палеткой! Прямо загляденье!
Особенно понравился третий вариант с синей стрелкой, очень по летнему. Ну и не могу отметить красивые ровные аккуратные стрелки, просто идеальные
Жаль что Чадо на тебе нестойкий:( Очень красив такой оттенок к твоему цвету глаз
Цена палетки, как обычно, поражает моё воображение   Что-то на богатом…
P.S. Ресницы просто шик!
JaneC 07 августа 2023, 17:45
Спасибо, милая Лера! :)
Я очень старалась! С моими нависшими веками стрелки и ровная форма — это сложно. Но все реально. Мне кажется, я не очень раскрыла «Нескромную» в теплой рамке в 5 мейке, фото не очень удачные вышли, но как этот оттенок сиял и горел зеленым в жизни😍
А с синей стрелкой вариант ну ооочень яркий, но красивущий, безусловно. Но куда так ходить, реально?)))
Палетка правда дорогущая, без всякого сомнения :(
С «Чадом» я еще поэкспериментирую, мб на незакрепленной базе он лучше себя будет вести?
Ресницы — это все топлэш, все он, без топлэша у меня самые обычные среднестатистические ресни :))
Еще раз большое спасибо за все добрые слова ❤️❤️❤️
ElenaKoza 07 августа 2023, 18:24
Яна, я, человек, бесконечно далекий от теней, не могу промолчать) ну восхитительно красиво 😻 хотела определить фаворита и это сложно сделать. И все же макияж 4 выберу, чудесно 😍
JaneC 07 августа 2023, 18:27
Спасиииибо))) я раньше тоже была далека от теней. С моей анатомией строить форму (а без формы нет нормального мейка глаз в моем понимании) та еще задачка, но теперь это одна из моих любимых медитаций :))
Мне тоже номер 4 очень нравится, с ним комфортно, вполне подойдет на каждый день. :)
А почему ты далека от теней? (В профиле написано, что лучше на «ты», так что надеюсь, что я не слишком фамильярна). :)
ElenaKoza 07 августа 2023, 18:40
На «ты» отлично) я лет 5 назад пришла к мейку, состоящему из тона, бровей, румян и бесцветного бальзама. До этого тенями пользовалась, но в рамках Косметисты — на уровне неандертальца. Сейчас мне настолько комфортно, что не хочется ничего менять. Однако же… посты с глазами я просматриваю регулярно — полюбоваться и все такое) Если серьезно — сейчас пока морда лица позволяет ходить в таком «макияже без макияжа», но, думаю, что со временем, когда лицо начнет интенсивнее стареть, мне потребуются все же более яркие краски. И вот тогда наверное буду возвращаться ☺️
JaneC 07 августа 2023, 19:06
Понимаю :) главное, чтобы тебе было комфортно. Я крашусь только потому, что люблю процесс :) если бы не любила, красила бы брови и ресницы и все. Как, собственно, и раньше. Я тоже очень люблю рассматривать мейки девочек тут, настоящее искусство!
ElenaKoza 07 августа 2023, 19:14
Яна, вдвойне приятно читать, потому что вот это твое удовольствие от всего процесса от «а» до «я» очень чувствуется) сразу понятно, что со всей душой к нему подходишь) спасибо 🥰
JaneC 07 августа 2023, 19:24
Я иногда в постели лежу, засыпаю и думаю, какой же мейк завтра сделать?))) 💗
ElenaKoza 07 августа 2023, 19:33
Это классно — делать то, что доставляет удовольствие 😊
Olga_Chernika 07 августа 2023, 19:08
Красивущие макияжи, а стрелочки какие🤩. Удивительная вышла палетка, вроде вырви глаз цвета на первый взгляд, но столько прекрасных макияжей на совершенно разных типах внешности и все разные. Но такого раскрытия мультихромов, как у вас, я ещё не видела💖
JaneC 07 августа 2023, 19:15
Аааа ❤️😭😍 прям сердечко защемило от таких слов, спасибо вам! Мультихромы очень по-разному раскрываются, если на разные подложки наносить. Настоящая магия, каждый раз удивляюсь. Это я еще не все поймала. Если задрать голову кверху и смотреть в зеркало на веки, там еще всякое интересное происходит, но сфотографировать это я не в силах, к сожалению. :)
У Тамми прекрасные колористы, они делают сложные цвета. Даже самые, казалось бы, вырвиглазные оттенки можно по-разному преподнести, элегантно и изящно или по-девичьи ярко. Обожаю этот бренд :)
ElenaShu 07 августа 2023, 21:23
Как же я обожаю малыша аксо!
Когда брала, даже не думала, что он настолько прекрасен! Как получила, пару недель из него не вылезала. Я самые яркие мейки спокойно ношу на работу, а я нотариус   все привыкли
Ваши макияжи чудесны, и такие ровные тонкие стрелочки
JaneC 07 августа 2023, 22:04
Как здорово, когда на работе можно носить любой мейк :) А какие ваши любимые комбинации из аксолотля?)
Спасибо вам :) стрелки на нависшем веке надо еще фотографировать уметь, в складке прячется огромное «вороново крыло», но это нормально и неизбежно)
ElenaShu 08 августа 2023, 20:46
Да любые! Я вообще не парюсь над сочетанием оттенков   и не запоминаю их. Но вот сегодня была по вашей наводке смесь малины и лаванды в складке, мило получилось, дуновение на подвижном, но я всегда все выше складки увожу, очень веко нависает, и подвижного там чуть, а ну и субстанция в уголок. И сверху еще мерцающим цветком припорошила. И стрелки жирные черные   Я тут решила активнее использовать запасы рассыпух
JaneC 08 августа 2023, 21:04
Ух, ярко звучит, очень! :) рассыпухи обязательно надо использовать, они же такие красивые. :)
Lyric 08 августа 2023, 05:49
Как вы тщательно распробовали палетку. Столько классных макияжей! 😍
Мне понравился Аксллотль, хотя я и не ожидала, что буду часто ее носить. Но яркое затягивает! 🤗
Мое глубокопосаженное веко тоже не располагает к классическому построению формы. Но ничего, это тоже не мешает мне тушевать и медитировать 🧘‍♂️🙂
JaneC 08 августа 2023, 08:47
Спасибо вам за добрые слова! ❤️ Я собираюсь еще экспериментировать обязательно. Хочу повписывать кокетку в повседневные тушевки, посмешивать с другими цветами. Ну и субстанцию в теплую рамку вписать — интересно, что это даст?) будет ли красиво?)
А какие ваши любимые мейки с ней и оттенки?)
Все так, Аксолотль прям затягивает! 😍 носишь и носишь, а еще сама палеточка удивительно привлекательная, лежит в руке, как влитая. Хотя и простенькая.
«Сложная» анатомия это лишь повод больше экспериментировать, я считаю) но вот классический каткриз мне делать совсем некуда. Не из-за нависания, а из-за расстояния до брови, его не хватает :(
BlueStocking 08 августа 2023, 19:00
Синие стрелки покорили
JaneC 08 августа 2023, 19:02
Спасибо :))) Эта подводка — просто чудо, с ней любой мейк приобретает изюминку, люблю ее! Жаль, теперь ее не достать…
Madame_Medvedishna 09 августа 2023, 15:08
Ну какая же красота! Долго думала над этой палеткой, в итоге решила, что мне не нужно. А у тебя она прям работает!
«Субстанция» у меня в рассыпушке, обожаю! Не ко всем глазам, согласна, но красивая😍😍
JaneC 09 августа 2023, 15:09
Мур :) спасибо за комментарий! :) 🤍
Не хочешь еще «нескромную» в баночке себе?)
Madame_Medvedishna 09 августа 2023, 15:19
Мне кажется она похожа на нежный вариант «Дикой розы»🤔
Приеду к тебе, сравним же, да?))
JaneC 09 августа 2023, 15:33
А то! Конечно) Привози сокровища))